4G+++ 3.5" Touch Screen Dual SIM Card Compass Quad Band Wifi Phone

Начнём с того, что 17 октября проходила какая-то акция на PandaWill, и этот телефон предлагался за 31.34$
Оценив соотношение цена/качество, решил брать.

Итак, что же нам предлагают китайцы?
  • Две активные сим-карты
  • Сенсорный экран 3,5" 320*480
  • Bluetooth
  • WIFI
  • Java
  • Радио
  • Компас
Очень даже неплохо за 1000 рублей!
Берём!
А через месяц получаем вот такую коробочку:

В ней — хорошо упакованная коробка телефона

Пришла в целости и сохранности, даже не помялась:

Итак, что у нас внутри?

Телефон в отдельной пластиковой тарелочке, в пупырчатом пакете

Рассмотрим его со всех сторон:

Снимем заднюю крышку, а под ней

Даже подсветку яблочка сделали

Сравним его с T5388+ (HTC Touch Diamond 2)

И небольшое видео, не претендующее на обзор.

Минусы:
  • Компас не работает(возможно, только у меня брак)
  • Подсветка яблочка включается в настройках. Больше нигде не используется. Т.е. либо горит, либо нет.
  • Камеры — жуть даже для 0,3Мп
  • Интерфейс, распознавание кликов по иконке — не удобные, заметно на видео
  • Аккумулятора хватает максимум на 2 дня, но это норма для китайфонов

Личное впечатление: неплохая копия айфона, отличная по соотношению цена/качество.
  • 25 ноября 2011, 23:20
Компас не работает(возможно, только у меня брак)
Это не брак, это фича :) Так же как и «инженерные кнопки» в калькуляторе при повороте боком, которые есть, но серые и не нажимаются (т.е. тупо картинка).
Ха, действительно) Во китайцы дают))
*ну неужели им калькулятор инженерный лень было дописать, а?*
  • 25 ноября 2011, 23:37
вы ещё ткните аккуратно пальцем в верхнюю полоску экрана (там, где индикаторы приёма, батареи и т.п.). Вот эту фичу, совсем не понятную мне, они запилили, не лень было…
Странно, но у меня ничего не происходит, никакой реакции.
  • 26 ноября 2011, 23:46
А… Значит, немного другая прошивка. В принципе, по компасу уже можно было бы догадаться что есть небольшие отличия в оформлении.
Тоже такой на Панде купила. Не понимаю одного зачем наверху слева дырочка. Справа перо для сенсора вставлено, а тут не поймешь что!!!
Большая? Это для наушников :)
Вот спасибо! :)))
У меня раньше был такой телефон. Очень классная модель! Дисплей 320х480 пикселей — изображение очень классное! И процессор MTK6235 208МГц — так что телефон работает довольно быстро. Ну и наличие Wi-Fi — это несомненный плюс. Эта модель явно лучше, чем более дешёвые копии айфонов!
Я сам хотел взять пару штук на продажу, когда они были по 31$, но не успел, так как по такой цене их было всего 8 штук.
  • KOL
  • 26 ноября 2011, 02:36
Да ну где быстро? Вот честно, у меня, как у владельца настояшего айфона, показательное видео вызывает нервный тик. Я понимаю, что цены не сопоставимы даже с б/у 2G, но все, что представлено в данном аппарате, за исключением Wi-Fi есть в моем древнем Benq-Siemens e71, который я заслуженно считаю отличным телефоном и держу его, как резерв.
  • 25 ноября 2011, 23:35
Что мне не понравилось в этой модели (точнее такой же, брал по заказу девочке 13 лет на диале), так это — очень быстро появились трещинки вокруг винтов около разъёма зарядки; ява практически нефункциональна (кроме предустановленной оперы мини мне не удалось туда что-либо запихнуть), звук как из пластмассовго ведра, нет сенсора приближения (разумеется, за такие то деньги), похабная руссификация (не «войлите в булавку», но тоже близко — «ожилание», «бесплатный размер», «слиде чтобы открыть»...), очень мелкие кнопки ввода ПИН кода карточек.
  • 26 ноября 2011, 00:12
А мне без яблочка прислали(((
на эвербуинге брал
Действительно, на фотографии из магазина (самая верхняя в обзоре) яблочка то нет!
Видимо у китайцев компасы кончились, так они решили яблочко воткнуть))
  • 26 ноября 2011, 00:37
Не, мой тоже с нерабочим компасом и без яблочка =( непруха ваще :D
  • 26 ноября 2011, 13:26
белый есть???
Брал белый в другом магазине. Отправил назад, теперь жду деньги. Отвратительное качество пластика! После нескольких передергов задней крышки отломались 2 защелки. Русификация ужасная, компас не работает, при подключении к компу не определяется (пробовал разные режимы, ОС и машины.
Брать категорически не советую!
  • 26 ноября 2011, 19:33
ну вот я щас заказал именно по этой ссылки с пандавил думаеш непролечу?
Думаю, хорошего качества за такие деньги не будет.
Еще забыл добавить, что там один динамик и звук на рингтоне вообще никакой, одни высокие частоты, практически сплошной писк.
  • 26 ноября 2011, 20:18
а звонит то хоть норм?
с функциями телефонии справляется норм.
  • 26 ноября 2011, 20:47
а вай фай как себя ведёт?? можно к примеру через вай фай в маил агнете сидеть??
к точке подключился без проблем, в интернет ходил через WiFi
  • 26 ноября 2011, 21:16
а некоторые говорят что яблока нету на задней крышке, это правда?
  • 26 ноября 2011, 22:41
s007.radikal.ru/i301/1111/8d/b469c5e1adea.jpg
Вот заказывал на эвербуинге, нету яблока и на задней крышечке небыло пленки, карябаная немного пришла((
  • d480
  • 27 ноября 2011, 03:13
А это точно, что экран у 4G+++ 320*480 ?!!! Кто-нибудь проверял визуально?
Дело в том, что на Алиэкспрессе, везде, где торгуют 4G+++, написано 240*320.
  • d480
  • 27 ноября 2011, 14:56
Неужели этот вопрос никого не интересует? Всем одинаково, что 320*480 что 240*320 ?!!!
Будь я модератором, обзор удалил бы. Одни фотки и очень мало о функциональности.
AФункционал китайфонов почти на все хмоделях одинаковый.