NI HUI U207 "Intruder" 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, mini RC Quadcopter (RTF)

NI HUI U207 «Intruder» 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, mini RC Quadcopter (RTF)
Всем доброго времени суток!
Купил данный квадрик чисто из-за внешнего вида. Выбирая из нескольких магазинов — в Геарбесте оказалось дешевле всего. Был скидочный купон на пару баксов, им и воспользовался + доплатил еще за трек номер итого вышло столько (19.49$):

Данный нонейм квадрик с матюкливым производителем продается в принципе уже давно…
Итак, начнём рассказ.

Приехал данный квадрик вот в такой небольшой коробочке
Её размеры таковы:
Длина: 20см
Ширина: 13см
Высота: 7см
+ Вес: 206г

Квадрокоптер для надёжности подклеен к коробке скотчем, а все дополнительные запчасти и т.п. запечатаны в кулёчке.

Имеет следующую комплектацию:
1 х Квадрокоптер (с 4мя коллекторными двигателями — (6мм x15мм))
1 х Пульт ДУ на 2.4ГГц
1 х Ли-По аккумулятор на 150мАч, 3.7В, 20С
1 х ЮСБ-кабель для зарядки
1 х Отвертка
4 х Запасные пропеллеры
1 х Инструкция

Пульт ДУ на 2.4ГГц — как у большинства квадриков подобного масштаба.
Теперь о функциональности:
Имеет переключатель ВКЛ/ВЫКЛ питания
Кнопки для триммирования Roll, Pitch, Yaw
Левая торцевая кнопка — переключение расходов (low/high speed)
Правая торцевая — кнопка для ФЛИПов. Для того чтобы сделать флип — необходимо нажать и отпустить кнопку ФЛИП, после чего правый стик сдвинуть в нужную сторону. Квадрокоптер сделает флип в эту сторону.
Так же можно включать и отключать подсветку. Для этого необходимо нажать и удерживать 2-3 сек. кнопку ФЛИП.
Рекалибровка гироскопов — для этого необходимо оба стика сдвинуть в левое нижнее положение.
Пульту ДУ необходимо 2 АА батарейки.

Размеры квадрокоптера

Взвешиваем далее…
Вес 4х пропеллеров — 0,66г
Вес защиты — 3,43г
Вес батарейного отсека — 0,53г

После того как мы сняли защиту и батарейный отсек мы увидим следующее (кстати, та отвертка что идет в комплекте — ей хорошо откручивать болт батарейного отсека у пульта, а у квадрокоптера более мелкие болтики — этой отверткой особо и не подлезешь). Данный квадрокоптер — это одна сплошная рама сделанная из текстолита, в которую впаяна вся электроника, т.е. сломав к примеру луч — необходимо будет покупать новую раму-плату:

Если к этому разобранному квадрику прикрепить аккумулятор при помощи денежной резинки, то полётный вес станет меньше, значит в свою очередь увеличится полётное время.
Я взвешивал и проверял полётное время.
Полётный вес: 18,82г (22.43г — с защитой и батарейным отсеком)
Полётное время: 6мин (5мин — с защитой и батарейным отсеком)

Так же, везде где только можно и не можно я тестирую синие аккумуляторы на 500мАч от Хубсан квадрокоптеров.

Так же прилепил этот аккумулятор при помощи резинки (в батарейный отсек квадрокоптера не влазит)
Полётный вес: 25,74г
Полётное время: 11мин

На каждом луче квадрокоптера находится по два светодиода, Данную подсветку не плохо видно снизу, сверху и с боку. Спереди подсветка синего цвета, сзади — красного.

Диоды светят довольно ярко. Можно пробовать летать в тёмное время суток.

Когда аккумулятор почти разряжен, — светодиодны начинают мигать. Это обозначает, что полётного времени остается около 7 сек.
Зарядка аккумулятора длится около 30мин. Когда она завершена — ЮСБ-зарядка загорается красным.

На улице можно пользоваться портативным зарядным устройством (павер банк), заряжается тоже, около 30 мин.

Теперь немного фоток с полётов

Подведём итоги:
+ Очень стабильный (6-осевая система стабилизации). При броске с руки сам стабилизируется.
+ Прочный (благодаря общей защите)
+ Хорошая скорость по YAw
+ Мощные двигатели (6мм x 15мм) как для квадрокоптера такого размера
+ Яркая светодиодная подсветка (для ночных полётов), которую можно отключать
+ Не плохая дальность приёма сигнала
+ Не плохо летает в ветер при снятой защите
+ Довольно быстрый (когда защита снята)
П.С. кому не важен внешний вид, снимаем защиту и устанавливаем более емкий аккум при помощи резинки, к примеру что-то в районе 300-350мАч (чтобы суммарный вес не превышал стоковый вес с защитой) — получим прирост по времени полёта и хорошую подвижность в ветреную погоду.

— Плохо летает с защитой в ветер
— Заместил так же что в помещении с защитой летает медленнее.

Данный квадрокоптер не плох для полётов дома…

+ Видеообзор о нём: распаковка, комплектация, описание пульта, взвешивания, полёты на улице (с защитой, почти в полный штиль)
  • mapatka
  • 03 августа 2015, 16:20
Имя не очень удачное.
  • 03 августа 2015, 16:26
Вобще-то U207 «Intruder». На коробке написано Intruder, а на квадрике Intrude :)
С названием производителя — согласен… Хотя на просторах инета — данный квадрик еще позициониуют как квадрик от UDI. Правда никакой символики от UDI ни на коробке, ни в инструкции ни на самом квадрокоптере нет. + добавлю что данный квадрик встречается под названием Andoer U207. надпись Andoer на самом квадрике имеется, внешне 1в1 как Intruder.
NI HUI [Ни хуи]
С приставкой «Ни» — норм, типа «четкий».
Не Х**, а геликоптер! :))))
  • A-Gugu
  • 03 августа 2015, 16:27
Купил детям точно такой на ибее, за 19.99
В первые же 15 минут отломалась плата, на которой мотор стоит.
А так — так себе, высоту держать проблематично, резкое управление, короче, не для новичка.
  • 03 августа 2015, 16:31
Для детей нужно что-то более не убиваемое. Типа Eachine H8 Mini. Хотя и он какой-то через чeр резвый по Yaw.
Покупал такой около года назад, и таки да, сломал плату ))) Так и лежит.
Не соглашусь с предыдущим комментатором, этот квадрик один из самых стабильных, что у меня были. Вы наверное по настоящему резвых не имели )))
  • A-Gugu
  • 03 августа 2015, 17:53
Я конечно не летун, но на одной из выставок дали поуправлять квадрокоптером для пожарников — отпустишь ручки, стоит на месте, что вертикально, что горизонтально. А тут надо чудеса эквилибристики проявлять…
Чтоб стоял на месте, да ещё и как у пожарников — там gps нужен. Такой и стоит, как хорошая подержанная иномарка.
  • 03 августа 2015, 22:23
Если пошуршите по моему Ютюб каналу — то посмотрите что квадриков у меня было валом… Eachine H8 Mini я гонял буквально на днях. Сильно чувствительный по Yaw. Показать — «во как он умеет» и типа бешено крутится вокруг своей оси… Эти понты на показ, а по факту, если захочешь сделать какой-то красивый плавный манёвр, разворот — то квадрик совсем случайно может развернуться на 180 а то и на 360 градусов…
  • SerjNSK
  • 03 августа 2015, 17:33
Иногда смотришь на название китайских товаров и кажется, бывший соотечественник, привет на родину передаёт. Или ностальжирует, по великому и могучему…
  • exo
  • 03 августа 2015, 17:53
«не плохая дальность приёма сигнала» — а в цифрах? 10 метров, 30, 60, 100?
  • 03 августа 2015, 22:24
30м точно было… Дальше гнал его назад, т.к. почти его не видно было. Такого расстояния для квадрика с таким масштабом — это более чем достаточно!
  • zeba1
  • 03 августа 2015, 18:53
Хм, у меня тоже сломалась плата, при ударе о стену.После этого взял jjrc h8c, в управлении намного удобней, а этого малыша я так и не приручил.
Не пробовали аккум от той же нокии? Она не легче/емкостнее?
  • 03 августа 2015, 22:26
Нет, не пробовал. Пробовал только те 1S аккумы что оказались под рукой от других квадриков и с подходящими разъёмами.
Чем больше читаю обзоры про квадрики, тем больше путаюсь что купить. Не имея опыта, что-то дорогое тоже страшно раздолбать за день. Подскажите для нуба дешевый неубиваемый вариант.
  • 04 августа 2015, 00:14
Смотрите в сторону Сямы Х5Ц. — есть более дешёвые клоны данной модели… Если брать без камеры — выйдут еще дешевле. Летают не плохо, внешне один в один, могут отличаться пультами и протоколами. Довольно неубиваемые + слегонца могут поднимать доп. вес… Типа какого-то Мобиуса без проблем…
Спасибо, посмотрел видеообзор, понравилось. Сравнительно недорогой и для моих кривых рук пойдёт :)
  • AmberNIC
  • 05 августа 2015, 02:38
Подскажите плиз, где купить разьем что припаян к плате квадрика — в него втыкается аккум. Что-то не могу найти, не знаю волшебных(нужных) слов английских))
  • 05 августа 2015, 10:29
Насколько я знаю, то этот разъём каких-то официальных названий не имеет. А если и имеет, то употребляются так редко, что народ их почти и не знает. Это распространённый разъем у Хубсан и Валкера квадрокоптеров. Можно сделать поиск по hubsan walkera connector style.
Или как вариант — http://www.banggood.com/3_7V-Lipo-Battery-USB-charger-with-2-to-5-Balance-Charging-Cable-p-917256.html лет сто назад купил пару таких шнурков и по мере необходимости отрезаю себе разъёмчики :)