Сабомный, обслуживаемый атомайзер Lemo II от фирмы Eleaf (для +18)

Добрый день всем

Вдогонку к предыдущему обзору о бокс моде для друга, напишу и о атомайзере Лемо 2 тоже для него.
Друг слез с обычных сигарет, перешел на электронные и заказал себе что то нормальное что бы забыть о курение и возможно бросить и электронную через какой то период.
До того как атомайзер Лемо 2 можно было заказать, пробные экземпляры уже попали в руки блогеров и было не мало обзоров на него, из них о нем друг и узнал.
То что хотел получить мой друг это обслуживаемый атомайзер, на котором можно пробовать и сабомные спирали и с сопротивлением выше. Вообщем что бы определиться что интересней, без лишних затрат и денег на ветер. Понятно что много всяких атомайзеров которые отвечают на эти требования но все же из обзоров казалось что именно Лемо 2 это самый хороший выбор и так и вышло. Спорить и убеждать не буду, мнений много… одной истины нет.

Кому интересно прошу под кат,
* Сразу вежливо попрошу воздержаться от высказывания своего мнения на тему электронных сигарет, вредно это или нет, здесь не место для обсуждения этого вопроса. Если есть что сказать по делу или спросить милости прошу.

Пришел быстро вместе с бокс модом. Упаковано было все в обычный пакет с пупыркой.

Тех. данные
Длинна — 76.2mm
Диаметр — 22mm
Объем бачка — 3.8ml
Рабочее сопротивление ≥ 0.3Ω

В комплект входит:
1 x Атомайзер Лемо 2
1 x Органический хлопок — грязненький, но почитав на форуме понял что так и должно быть.
1 x Запасной Кантал
1 x Запасные О ринги, винтики и брелок отвертка

В разобранном виде.

По просьбе ploop база со спиралью — слева плюсовой контакт, под ним ПИИК изолятор и справа минус.

На бокс моде с которым заказывался

Отверстие для заправки полностью открыто.

Здесь на фото полузакрытого отверстия можно увидеть О ринг который герметизирует бачок.

Колца регулирующие воздуховод и отверстие для заправки жижи сидят туго и даже если кинуть в карман не откроются сами по себе.

Как заправлять.
Закрыть полностью воздуховод.
Открыть отверстие для заправки жижи и заполнить до максимум 90%.
Производитель пишет что во избежание утечек нужно оставлять пузырь воздуха.
Закрыть отверстие для заправки.
Открыть воздуховод на сколько нужно и атомайзер готов к использованию.
Выводы:
Лемо 2 является второй версией и собственно все ошибки первой версии были исправлены на сколько я понял. Этот атомайзер открывает отличные возможности для вэйпера, как для начинающего так и для продвинутого. Отличная платформа для проб разных спиралей и т.д. Именно это и хотел мой друг когда выбирал для себя Лемо 2. Качество атомайзера очень радует, очень высокого уровня. Пока друг не забрал атомайзер и бокс мод я их опробовал. Могу сказать что вкус передается отлично, чем выше я поднимал ватты тем больше становилось пара, вплоть до сравнения с хорошо раскуренным кальяном с единственной разницей — пар довольно горячий.

Плюсы
+ Качество на уровне, все детали подогнаны к друг другу идеально.
+ Нержавейка, стекло и ПИИК из которого сделан изолятор плюсового контакта под спиралью…
+ Удобное отверстие для заполнения жижи, позволяет заполнять не снимая атомайзер.
+ Регулируемый воздуховод.
+ Обслуживаемость, возможность пробовать и поставить то что подойдет лучше всего.
+ Объем 3.8мл

Минусы
— В самой нижней части и на мундштуке оседает конденсат. Скорее всего это из за того что нержавейка холодная…
— Стеклянный цилиндр танка, упомяну как минус тоже. Посоветую другу купить пару запасных и наклеить прозрачную наклейку… а то одно неудачное падение и все.

Напоследок хочу добавить.
В последние время я все чаще вижу вокруг себя людей, знакомых и друзей которые слазят с сигарет так что вижу улучшение в среде обитания так сказать.
Всем здоровья.

Купон на скидку еще действителен Lemo20OFF
  • 06 мая 2015, 08:16
Из обзора непонятно как он заправляется, как выглядит площадка для спирали, как устроена база и прочее. Просто общие фото.
Ясно, что всё это гуглится за минуту, но раз уж пишите…
Хотел добавить… правда все в жижи уже…
Надо слить…
  • 06 мая 2015, 09:07
Ещё масса вопросов: это кольцо для заправки сверху не сопливит? Не скрутится случайно в кармане?
Как тяга? В каких пределах регулируется?
Все сидит туго, там типа вертикального оринга, жижи солью и попробую сфоткать…
Тяга регулируется от очень трудно тянуть до как из выхлопной трубы грузовика
  • 06 мая 2015, 09:21
Просто девайс нравится, потому буду вас пытать :)
Без проблем, я только рад помочь…
Сейчас освобожусь и солью и зафоткаю…
Добавил…
Если еще что то интересно, пишите…
  • 06 мая 2015, 15:03
Во, супер! Спасибо!
  • 06 мая 2015, 15:14
Тьфу на вас. Заказал на фасте (благо в наличии)! :)
Хомяк — Жаба
1 — 0
  • 26 мая 2015, 14:27
Получил. Разбираюсь.
Стоковая намотка на 30Вт вставляет… глаза в кучу о_О
Я один сначала прочитал «Слабоумный», перечитал ещё раз, а потом полез гуглить по слову «сабомный»? :)
  • 06 мая 2015, 08:33
Этот термин устарел. Сейчас любой обслуживаемый атомайзер можно назвать сабомным.
Ну для меня, как человека некурящего, вообще парение — штука вообще из области неизведанного )
Кстати, я вот за несколько лет, пока наблюдаю популяризацию атомайзеров и пр. на муське, ещё ни разу не видел человека с электронной сигаретой, а тем более с бокс-модом.
  • otlom
  • 06 мая 2015, 09:45
это как машину покупаешь определенной марки, а потом выискиваешь в потоке такую же. Когда раньше курил аналог не замечал людей с е-сигами, а теперь очень часто вижу кого с коробками, кого с мехами ))
  • 06 мая 2015, 17:18
Зависит от местности. У нас в Липецке я очень редко кого-то вижу. Последний раз… Месяц назад, какой-то дедуля в лифте егошку парил.
  • 06 мая 2015, 10:04
Да сейчас с обычной то сигаретой редко увидишь кого на улице. Автовладельцы активно используют есиги, но у них другая проблема-от глицерина «потеют» стёкла в машине :) поэтому им лучше использовать жидкости с большим содержанием пропиленгликоля.
  • 06 мая 2015, 11:39
Я в своем захолустье на 50к жителей вообще один хожу по городу с есигой. Очень много забавного происходит, от стреляния сигарет и зажигалки до диких взгядов и бегания за мной с вопросами. На фоне борьбы со спайсами и прочей дрянью, многие считают что я наркоман и обходят меня стороной. Но моё самое любимое занятие — наблюдение за прожженными курильщиками которые задерживают дыхание проходя мимо меня, это непередаваемо!
Здоровье сильно улучшилось от есиг, так еще и настроение поднимают постоянно.
  • 06 мая 2015, 12:05
У нас 17к, и есиги не редкость. Встречаются люди. Ну тут я и моих 5 знакомых сделали дело — мода начала набирать обороты.

А в остальном всё так же — спайсы, наркоман, брось ты эту дрянь — там химия…
они еще и вату называют органическим хлопком. про нихром и резиновые колечки я уже молчу…
А что не так с резиновыми колечками?
  • 06 мая 2015, 10:42
И что не так с нихромом?
с нихромом, ватой, уплотнительными кольцами и низкоомными спиралями все нормально. с миром что-то не так.
  • 06 мая 2015, 12:07
Разговор бы о том, что кто-то что-то неправильно называет.
Нихром так и называют нихромом. Кантал (фехраль) так и называют канталом (не путайте с нихромом). Как и вату.

То, что пишут китайцы в названии лотов а наши барыги копируют — отдельная песня.
разговор был о гренках и крутонах. просто я не первый раз натыкаюсь на «сабомность». в принципе, ничего не имею против сленга, но это уже за гранью, хуже кренок. Не гренок, а именно кренок. И я знаю разницу между нихромом и фехралем, но кроме повода для религиозных войн — разницы для данного применения между ними нет.
  • 06 мая 2015, 12:35
Ясно, что сленг должен быть в меру. Но то же «уплотнительное кольцо» и «оринг» — настолько вошло в обиход не только парильщиков, но и всех, где они (кольца) используются (например фонарёвщиков). «Сабом» — исключительно парильщиков, и в контексте обзора может быть уместен.

Есть: фехраль помягче, легче крутить ;)
  • 06 мая 2015, 12:42
сабомом сейчас называют клирики с необслужкой и тут всё правильно.
атлантисы всякие и тд
  • 08 мая 2015, 19:09
сабОм это низкоомность => ниже 1 Ома
причем тут вобще клирики? у них то как раз сопротивление довольно высокое обычно иначе гар сразу придет
  • 08 мая 2015, 19:20
  • 08 мая 2015, 19:42
ну и чего? 0.5 Ом, ну да сабом… дальше то что?
я имел ввиду обычные клиромайзеры типа как от егошек… а это что-то типа бака уже… че придираться то к словам, по сути про сабом я что неправильно сказал?
  • 08 мая 2015, 20:36
по сути все знают что такое subohm, а что вы там имели ввиду известно только вам.
  • 09 мая 2015, 13:24
вот ведь пипец то какой
по сути все знают что такое subohm
ну давайте объясните своими словами… может так понятней будет
по английски sub значит «под», «ниже» ср. subway
subohm означает ниже ОДНОГО Ома… чего надо то от меня?
N.B, а то что вы там знаете
по сути
идите, пожалуйста и своему учителю физики расскажите
  • 06 мая 2015, 17:22
разницы для данного применения между ними нет.
Кантал лучше держит форму после сгибания, нихром пружинит.
У них разное удельное сопротивление.
Самое главное — кантал содержит алюминий, поэтому при обжиге покрывается диэлектрической пленкой осида алюминия. И поэтому можно мотать микрокоилы — то есть спирали, у которых витки касаются друг друга.
Да, их много кто продает, вроде еще слишком новый для клонов
На ФТ заказал и отменил. Не было в наличие.
  • 06 мая 2015, 09:29
Я на гире пару недель назад заказал, выслали быстро, пока едет
Про бокс-мод подскажите:
кто, что скажет про Smok M80?
Сейчас его можно взять за 42$.
Вроде мощный бокс, но на сколько он надежен?
Лучше или хуже Dovpro&
Ничего не скажу, есть обзоры на тытрубе.
Но я заказал себе, сегодня выслали.
  • 06 мая 2015, 11:43

Надежность очевидно на уровне остального дешевого китая.
Возьми сигель мини на геарбесте, там еще купон вроде действует. SigeleiMini5CY
Не, он 30 Вт, у меня уже есть KangerTech KBOX на 40 Вт, а хомяк начал просить уже большего )). Вот теперь и думаю что взять по мощнее. С мехмодом уже определился, а бокс выбираю не спеша.
  • 06 мая 2015, 16:59
Какие аккумы для такой мощи юзаете?
На долго ли хватает?
  • 06 мая 2015, 17:25
Аккумов щас вариантов не так много. LG HE2, HE4 и Samsung 25R.
  • 06 мая 2015, 21:53
Ок.
Вы не ответили на сколько их хватает?
  • 07 мая 2015, 05:56
Зависит от:
1. Мощности.
2. Частоты парения.
3. КПД платы.
4. Напряжения отсечки.
Пусть напряжение отсечки и мощность позволят нам снять с этих аккумов 2300 мАч. Это примерно 8.5 Вт*ч. На КПД 90% и мощности 30 Вт это будет 15 минут непрерывного пароизвлечения. Или примерно 180 довольно долгих затяжек по 5 секунд. Ээээ… Ну кому как. Аналоговая сигарета — это затяжек 10. Пусть будет одна сигарета в час. Тогда 180 затяжек — это примерно на 18 часов.
В общем, большинству людей на день хватает. Двух аккумов хватит точно.
Samsung INR18650-25R
  • 06 мая 2015, 17:24
IPV4. Много ватт, температурный контроль (не забудьте докупить проволоку Ni-200). На гирбесте 75 баксов с купоном.
Этот?
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_157526.html

На другом сайте видел это.
Because the problem of temperature control technology, the manufacturers announced to delay shipments
  • 06 мая 2015, 19:36
Уже есть обзоры, ТК в порядке вроде. Главный минус — юсб там только для обновления прошивки, а зарядка через круглый DC-разъем.
Обзоры наверное на прототипы или первый пробный релиз…
Ведь везде он в преордере…
  • 07 мая 2015, 05:58
Вообще, уже вроде как дано высылают. Да, обзорщикам пионеры вроде как выдавали предрелизные ипв4 раньше, чем простым покупателям. Не вижу в этом проблемы, отличия вряд ли будут колоссальны.
  • 06 мая 2015, 10:07
Регулировать подачу жидкости в испарительную камеру можно на этом баке?
  • 06 мая 2015, 10:24
Нет. Это кайфуноподобная конструкция.
  • 06 мая 2015, 10:35
вот аква2 mySKU.me/blog/china-stores/30586.html тоже кайфуноподобная, однако на ней хоть как то регулируется. Тогда другой вопрос, жидкость 100% VG на этом баке парить можно будет?
  • 06 мая 2015, 10:46
Акву сложно назвать кайфуноподобной. Две спирали и 4 проточки, в которые укладывается вата. Подобных много, фоггеры всякие, и ещё масса с названиями, зависящими от китайской фантазии…
жидкость 100% VG на этом баке парить можно будет?
Тут лучше у автора спросить.
Тогда другой вопрос, жидкость 100% VG на этом баке парить можно будет?
Трудно ответить, но видел в инете что если вязкость выше у жижи вроде были проблемы и даже кто то сверлил отверстие на против фитиля для лучшей подачи…

Вот что откопал в инете на тот же вопрос
You will have to thin down 100% VG juice (with distilled water) to use in any RTA.
Кстати может кому интересно сейчас Лемо 2 + Аистик 50Вт за 65$ дил есть…
www.ecigtalk.ru/forum/f133/t60507.html
  • 06 мая 2015, 14:31
  • 06 мая 2015, 14:34
О да, о мудрейший, пойду закопаю свою есигу и полью жижей сверху!
Не знаю что вы курите но вам явно пора это бросать…
О, началось в колхозе утро :-)
  • 06 мая 2015, 14:46
Ваш ник говорит об обратном :)
  • 06 мая 2015, 15:37
1. Вас некурящих меньшинство, а воинствующих еще меньше (полагаю, что процент где-то на уровне вегетарианцев и прочих людей с расстройствами личности).
2. Когда же до вас дойдет наконец, что курить от ваших высказываний, да и вообще от любых высказываний, никто не бросит. И вместо того чтобы радоваться, что народ начал переходить на гораздо менее вредное и абсолютно не воняющее парение, вы продолжаете брызжя слюной долбить тех кто таки отказался от курения.

Лучше пробежку сделайте на пару километров, если вас уж так заботит наш генофонд.
  • 06 мая 2015, 15:43
Насчет «гораздо менее вредного» спорный вопрос.
  • 06 мая 2015, 15:46
Я на себе опыты ставлю, могу судить лучше вас. Вы же — диванный воинствующий теоретик.
  • 06 мая 2015, 15:52
Ваши диванные опыты абсолютно никому не пригодятся, даже Вам, если вы не ученый в области медицины. И я не судил ни о чем, лишь сказал что меньшая вредность электронного парения это спорный вопрос.
  • 06 мая 2015, 15:52
Первое подвернувшееся:
Преимущества электронной сигареты:
Не содержит более 4000 вредных веществ как в обычной сигарете.
Пожаробезопасна.
Не оставляет пепла и грязи.
Нет неприятного запаха изо рта.
Необязательно «докуривать»: электронная сигарета действует только во время вдоха.
Устраняются многие причины возникновения кашля, возникающего при курении табака.
Зимой необязательно открывать окно, чтобы проветрить.
Во многих случаях цена суточного набора картриджей значительно ниже стоимости пачки сигарет.
Устраняется причина пожелтения зубов.
Можно использовать там где запрещено курить.
Отсутствует эффект пассивного курения.
Менее вредные для человека.
Ждем-с контраргументов. :)
  • 06 мая 2015, 15:58
Об опасности электронных сигарет ученые говорят уже не в первый раз. Сигареты вызывают никотиновую зависимость, провоцируют развитие рака. Но недавно стало известно, что электронные сигареты могут взрываться, пишет Live Science.

К примеру, на той неделе скончался 62-летний англичанин. Он использовал неправильный тип зарядки для сигареты. Произошел взрыв, затронувший стоявший рядом кислородный баллон. В июле в доме одного человека случился пожар и взрыв по той же причине. Проблема в том, что многие бывшие курильщики используют электронные сигареты из-за проблем со здоровьем. Следовательно, они держат дома кислородные аппараты. А это значительно повышает риск.

Основные компоненты жидкости в электронных сигаретах, которую человек вдыхает в виде пара, — пропиленгликоль и растительный глицерин. Эксперты до сих пор не определились, насколько они безопасны. К тому же, в жидкости есть никотин и отдушки, однозначно вредные для здоровья. Так как точных данных обо всех рисках нет, специалисты не советуют использовать электронные сигареты дольше 6 месяцев, если стоит задача бросить курить.

Также следует помнить о вероятности отравления. О том, что эта тема актуальна, говорит статистика. Нередко жидким никотином травятся дети. Передозировка никотина может произойти при проглатывании, попадании на кожу (следует использовать электронные сигареты в перчатках), на горячие поверхности. Самое распространенное осложнение — рвота и учащенное сердцебиение. Но не исключен и летальный исход, ведь никто не знает, какова реальная доза никотина в сигарете.
  • 06 мая 2015, 15:59
Подняли настроение, спасибо!
  • 06 мая 2015, 16:03
Ну Вам то виднее, Вы же дома опыты на себе ставите)
  • 06 мая 2015, 16:02
Только вот ВОЗ их одобрила…
  • 06 мая 2015, 16:05
Насчет «одобрила»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает ужесточить регулирование в отношении использования электронных сигарет, передает BBC. Эксперты хотят запретить применение сигарет в помещениях (в общественных местах и на работе) и продажу их детям. Более того, производители должны прекратить подавать электронные сигареты как средство от табачной зависимости, ведь это не подтверждено.

К тому же, под запрет могут попасть отдушки, особенно привлекательные для детей. В частности, опасны конфетные, фруктовые отдушки и отдушки, напоминающие алкогольные напитки. А продажу сигарет в автоматах следует ограничить. То же должно коснуться рекламы, потенциально привлекающей детей и людей, никогда не куривших обычные сигареты.

Электронные сигареты способны значительно повысить концентрацию в воздухе некоторых токсических веществ и никотина. Они опасны для подростков и детей, находящихся на стадии внутриутробного развития. То есть беременным курить их однозначно нельзя. Но некоторые специалисты полагают, что ужесточение норм вернет людей к обычным сигаретам.
  • 06 мая 2015, 16:15
Как-бы это в цензурной форме… чушь собачья! Там используются обычные пищевые ароматизаторы, как их запретят?
  • 06 мая 2015, 16:13
А что говорят эти «ученые» про обычные сигареты? Они стали безопасны? Какая радость....:) Никто из них не засыпал в кровати с сигаретой? Жаль, если нет. А что до баллона с кислородом, то это редкостный бред. О свойствах гликоля и глицерина всем (нормальным) давно известно, Гугл в помощь. Вред никотина никто и нигде еще не доказал, уж такие вещи надо-бы знать.
  • 06 мая 2015, 17:52
Взрываться может любой девайс, который содержит литиевую батарею. Ваш ноутбук вас не пугает? А телефон? Они тоже могут взорваться. «Недавно стало известно, что ваш телефон содержит в себе литиевый аккумулятор», офигенный секрет Полишинеля.
Он использовал неправильный тип зарядки для сигареты.
Гениально, бл…
Произошел взрыв, затронувший стоявший рядом кислородный баллон.
Нарушать условия зарядки лития вблизи от кислородного баллона. Это полнейший идиотизм. Так что:
Об опасности электронных сигарет ученые говорят уже не в первый раз.
Видимо, дальше эти же мифические ученые узнают, что электронной сигаретой можно выколоть глаз и поэтому они вредные.
Эксперты, вероятно, продают табак или Табекс, потому что промышленники эти компоненты используют уже лет 100.
К тому же, в жидкости есть никотин и отдушки, однозначно вредные для здоровья.
1. Нет ни одного исследования, которое нашло вред в употреблении очищенного никотина. В сознании обывателя никотин очень сильно пострадал из-за того, что традиционно употребляется вместе с курением табака. Вредный способ употребления проецируется на никотин. А на самом деле он не вреднее кофеина. У них даже смертельные дозировки похожие.
2. «Отдушки», то есть пищевые ароматизаторы, употребляются в пищу огромным количеством людей уже очень и очень давно. На фоне употребления в пищу, пар — это довольно мало. И если они пищевые и они разрешены, то они не такие уж и вредные. Почему подобные популистские статьи заявляют о вреде ароматизаторов и никотина просто априори, они обязательно «однозначно вредные для здоровья». С чего, блин?
Нередко жидким никотином травятся дети
Во-1, более чем 10% раствор никотина вы нигде не купите.
Во-2, а концентрированным уксусом эти дети не травятся? А бензин для зажигалок не пьют? Да, есть достаточно много жидкостей, которые надо беречь от детей, и что?
Чтобы получить передоз от попадания на кожу, надо принять никотиновую ванну. После проглатывания большой дозы никотина обязательно последует тошнота, смертельную дозу так не получишь. Надо либо принимать ванну с никотином, либо принимать его внутривенно.
Хах. Сколько людей сгорели из-за сигарет? А травануться ребёнок может и средством для чистки унитазов.
  • 06 мая 2015, 16:00
Несмотря на заверения производителей, что электронные сигареты помогают бросить курить, ученые доказали: эти сигареты вызывают полноценную никотиновую зависимость. Плюс, электронная альтернатива сигарет способна провоцировать развитие рака, пишет The Times of India.

При этом, согласно статистике, половина людей, использующих электронные сигареты, не являлись до этого курильщиками, говорит Роберт С. Макмиллен из Университета Миссисипи. И чаще всего это были молодые люди. Электронные сигареты привлекательны по многим причинам. К примеру, молодые родители, курящие электронные сигареты, убеждены в том, что не вредят окружающим, в том числе, детям.

Несмотря на широкое распространение электронных сигарет, специалисты до сих пор не осведомлены обо всех побочных эффектах данного продукта. Также мало что известно о реальном составе продукта. Опрос 3253 взрослых американцев показал: 81% родителей считал электронные сигареты безопаснее обычных для окружающих, 76% расценивали электронные сигареты как более приемлемый продукт для некурящих. 72% привлекал тот факт, что электронные сигареты можно курить в местах, где курить обычные сигареты запрещено
  • 06 мая 2015, 16:16
Меня больше всего интересует откуда и почему у вас такой нездоровый интерес к ЭС?
Давно пора привыкнуть, что в каждом обзоре приспособы для парения обязательно нарисуется вот такой борец :-)
  • 06 мая 2015, 16:22
Разве я борец? Просто посоветовал бросить курить, только и всего, причем сделал это со смайликами. Не ожидал что так бурно начнут доказывать безвредность курения.
Как минимум это менее вредно, чем курить обычные, а парение безникотиновых вообще везвредно.
  • 06 мая 2015, 16:48
Вредность не изучена до конца, поэтому это смелое утверждение
  • 06 мая 2015, 17:39
1. Это не курение. Минздрав подтверждает. Курение — это процесс вдыхания дыма, который получается в результате тления табачных (и не только) изделий.
2. Компоненты известны очень и очень давно, компоненты вместе тоже уже больше десятка лет известны, а до сих пор нет ни одного исследования, которые было бы корректно проведено и которое нашло бы какой-то вред.
3. «Пациентов» очень и очень много, все рапортуют о положительном влиянии на здоровье и об отсутствии каких-либо побочек.

В общем, если какое-либо влияние на здоровье есть, то оно абсолютно теряется на фоне того, что мы живем в городе. Если сравнивать с курением, то переход на пар оказывает такое же влияние на организм, как и полное бросание.
  • 06 мая 2015, 16:20
Вообще интереса нет
  • 06 мая 2015, 17:33
Интересно как, если в составе нет ни одного канцерогена.
Это можно сказать вообще про всё что угодно. Наука так устроена, что мы никогда не можем сказать, что изучили что-то полностью. Но жопа болит только по поводу электронных сигарет. По поводу всех компонентов по отдельности не болит, тех же компонентов в составе других продуктов не болит, а если замешать вместе — то неизучено, жопа болит.
Также мало что известно о реальном составе продукта.
Я час назад сам мешал, расскажите мне ещё о том, что я не знаю, что я туда мешал.
Разумеется, магазинные жижи должны проходить проверку и какую-то пищевую сертификацию. Ну тупо чтобы производитель не использовал в производстве радиоактивные отходы, например.
А ведь вежливо просил эту тему здесь не затрагивать… нет на тебе… о кстати тут обзоры перегонных аппаратов и пиво варения, есть еще миниатюр аниме с большими глазами… ужасный для вас ресурс наверное…
  • 06 мая 2015, 18:00
Здесь люди уже бросили курить табак. А всякую гадость, надеюсь, никто и не курил. Здесь вообще никто ничего не курит. Минздрав согласен: раз, два.
  • 06 мая 2015, 18:42
в мемориз)
Я бросил. 100% с помощью эл сиги.
И это слава богу я тоже бросил. Ну не верится мне что жирный глицерин в легких может пользу приносить.
  • 06 мая 2015, 17:02
Обзор не полный, поскольку тема сабома не раскрыта!
В данном варианте, просто распаковка очередной посылки из чайны… ((
Что интересует?
  • 06 мая 2015, 19:52
А что для вас сабом?
Он нужен был мехам, чтобы получить мощность больше 15Вт, так как электроника на большее не была способна. Сейчас самый задрипанный мод от 30 (что на мехе уже не так просто получить, особенно без опыта), надо ли оно?

Сейчас спираль мотается исходя из её характеристик, габаритов, удобства, а какое будет сопротивление — вообще без разницы. 0.5 Ом, 1.2 Ома — пофигу.
  • 06 мая 2015, 22:09
Т.е. по вашему пофиг будет сопротивление спирали 0.3 или 1.8?
И расход батареи тоже одинаков?
И возможность парить на сабомах опять же одинакова?
  • 06 мая 2015, 22:32
При одинаковой мощности — да. Просто физика.
Но в реальности это будут разные спирали (толщина, диаметр и количество витков), потому вкус будет разный.
  • 17 мая 2015, 22:12
Получил сабж с гирбеста… немного разочарован — смазка не отмыта, на одной из деталей следы коррозии.
коррозию убрал нулевкой, пошел отмачивать сабж в УЗ ванне.
на одной из деталей следы коррозии
Там же все из нержавейки должно быть…
  • 19 мая 2015, 11:56
Да на есигтолк уже выяснили, что мне неотмытый бачек приехал… И это скорее всего была технологическая грязь, а не ржавчина… Ибо легко оттерлась нулевкой
Lemo 3
Чем отличается от Lemo 2, кроме дополнительного 0,2 мл. объема — не нашел.
Eleaf Lemo 3 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer
Почему решили что это лемо 3? :)
Добрый день!
Хочу перейти на обслужку — как вы запихиваете вату в намотку? Ни кто ни где не описывает процесс. :-)