Вело мигалка со встроенным аккумулятором

Как ни крути а если Вы переживаете за свою безопасность то фара и задняя красная мигалка на велосипеде необходимы.

Китайская промышленность не стоит на месте и в продаже уже появились мигалки на мощных светоидодах со встроенным аккумулятором и зарядной от USB порта.

Сразу отмечу что такие же мигалки бывают и белого цвета, но к сожалению на ДХ их уже не было в продаже.
Упаковка прозрачный блистер, внутри
— мигалка
— micro USB кабель
— резинка крепления
На упаковке обозначены характеристики для белой и красной мигалок

Мигалка в пластиковом корпусе из 3х частей — основание из твердого пластика (с клипсой), средняя часть из более мягкого прорезиненого, красный прозрачный пластик на диодах. алюминиевое блестящее колечко для красоты. Корпус скреплен 4 саморезами. В ближайшее время все же раскручу его и загляну что там внутри и добавлю фото в обзор.

Управление осуществляется единственной тактовой кнопкой. У фары есть 5 режимов.
4 режима для использования — выкл / 100% яркости / 50% яркости / мигание 1 / мигание 2 / выкл
Режимы идут по циклу ( как и у всех мигалок). При удержании кнопки 4 секунды включается мигание в режиме SOS.
Оптика у светодиодов пластиковый колиматор, он дает рассеяный свет с обзором чуть уже чем 180 градусов

С противоположной стороны от кнопки расположен USB разъем закрытый резиновой заглушкой. Резина достаточно мягкая что бы плотно закрывать разъем.
Зарядка может производиться как от порте компьютера так и от power bank. при зарядке светится красный светодиод потом переключается на оранжевый (а может другой цвет но через красное стекло он кажется оранжевым), но его почти не видно если смотреть на мигалку спереди, он виден только сбоку.

Крепление к подседельной трубе при помощи резинки. Наклон трубы компесируется несиметричным выгибом у клипсы, но все равно его не всегда может хватать, но поскольку фара светит широким пучком это не очень старшно. Наглядно как фонарь стоит на раме показал на видео.

Мигалка компактней чем варианты на ААА батарейках

Примеры света ночью снятые на фотоаппарат не очень иформативны так как матрица ловит красный спект по другому чем человеский глахз и результат сильно отличается от реальности. По сравнению с вариантом мигалки на 2хААА с колиматорной оптикой эта меньше режет глаза за счет более рассеяного света

Повторюсь — В ближайшее время все же раскручу его и загляну что там внутри и добавлю фото в обзор.

______

Добавляю фото внутренностей. Между красным стеклом (пластиком) и задней панелью с клипсой расположена резиновая часть — она же прокладка, накладка на кнопку и крышечка юсб порта. Встроенный аккумулятор 650мАч

• Dimon_
  • 29 апреля 2015, 09:08
уже появились мигалки на мощных светоидодах
выкл / 100% яркости / 50% яркости / мигание 1 / мигание 2
Нда. О тепловом режиме как-то говорить не хочется. У фонарей — так рёбра радиатора есть, у LED-ламп тоже. А тут…

PS: Или это всё-таки не «на мощных светодиодах», а на сверхярких?
Здается мне, диоды «индикаторные», и охлаждение им ни к чему.
  • 29 апреля 2015, 09:14
В мигалках не та мощность у светодиодов. В лучшем случае 0,5Вт диоды
  • bas757
  • 29 апреля 2015, 09:09
Что значит «встроеннiм»? Может на русский исправите?
  • Builder
  • 29 апреля 2015, 09:50
При чем тут шовинизм? Пишешь по-русски — пиши правильно.
Не нравится русский — пиши на любом другом языке, но уже на соответствующих ресурсах.
Грамматический коммунизм? Это сильно! :)
Вы как и все хейтеры Ульянова вырываете его цитату из контекста. Ильич писал много и о разном, взгляды его тоже не стояли на месте, так что при большом желании надёргать цитат прямо противоречащих друг-другу труда не составит.
И положа руку на сердце, какое отношение имеет записка об автономизации к коммунизму? Только тем что их автор продолжил и развил теорию Маркса? Очень сильно напоминает — «мимо тёщиного дома я без шуток не хожу».
прекращаем
  • bas757
  • 29 апреля 2015, 10:39
Как минимум заголовок должен быть написан на основном языке данного сайта, которым является русский. Если написано на другом, то это ошибка автора данного обзора, о чём и было оставлено замечание.
  • 29 апреля 2015, 11:16
раскладку автор не переключил) рус «ы» и укр "і" находятся на одной клавише)
Клипса сзади подразумевает возможность прицеплять к какому-либо ремешку?
По длительности работы встроенного аккумулятора уже можете что-либо конкретное сказать?
  • 29 апреля 2015, 09:40
к ремешку, но скорей всего к резинкам шнуровки которые обычно на вело рюкзаках снаружи
Хрень, подобного в оффлайне полно и дешевле, недавно купил задний красный фонарик, хоть и на 2х ААА, но всего за 70 рублей, ток потребления настолько мал, что эти батареек минимум на сезон хватит. А вперёд поставил фонарь типа ultrafire с нормальной 18650 и крепление на руль
Если ток потребления «настолько мал», то и видно будет соответственно. Задний габарит — не то, на чём стоит экономить, как и, например, вес шлема.
Не скажите, красный свет виден очень далеко. Мне например хватает мигалки из фикс прайса за 43 руб. А вот то на чем не стоит экономить это как раз передний свет, катаю с Convoy S3 доволен как слон. Не реклама, просто факт.
По току точно не помню, но около 0.1А, светит даже излишне, включаю только ближе к вечеру
  • 29 апреля 2015, 12:35
Если 0.1А, то хороших батареек хватит часов на 10
  • spyON
  • 29 апреля 2015, 20:09
Непрерывного горения. Импульсный режим намного дольше позволит работать.
  • 30 апреля 2015, 23:23
в обычном режиме быстрого мигания свечение и пауза примерно 1:1 по времени. если так, то 20 часов. ок, пусть 30. но это не сезон активного катания. товарищ, которому я изначально отвечал, отредактировал сообщение. там было написано, что хватит на сезон, потом он это убрал и дописал про ближе к вечеру
  • bird
  • 29 апреля 2015, 11:39
недавно купил задний красный фонарик, хоть и на 2х ААА, но всего за 70 рублей
такое?

как сделать спойлер в коментах ?
  • elf2978
  • 29 апреля 2015, 11:41
<spoiler>то, что нужно скрыть</spoiler>
  • bird
  • 02 мая 2015, 06:51
не работает так, уже по разному пытался всё бесполезно.
не работает так, уже по разному пытался всё бесполезно.

обновите страницу, после того как разместили комментарий со спойлером
  • DrMad
  • 29 апреля 2015, 11:52
у меня такая, шла в комплекте с фонарем C8 (головной свет).
копеечная мигалка, весьма яркая, со своей функцией справляется на ура. батарейки свежие вставляю в начале сезона и все.
  • 29 апреля 2015, 12:22
Они яркие и хорошие пока не сравните с чем то более интересным
Да, именно оно, только диоды и дорожки сразу от влаги эпоксидкой пролил
  • DimonX
  • 29 апреля 2015, 11:55
Уже два таких потерял. Вот эта защелка нифига не эффективна. Если катать по тротуарам, то может и будет держать, а так… отваливается от вибрации. Сейчас такой же третий стоит (не надо про «наступать на грабли, достались бесплатно :-)», прикрутил саморезом к хомуту. Два сезона откатал, пока держится.
  • 29 апреля 2015, 13:50
а мне не влезло по размеру… воткнул 2 дюраселовских батарейки, и сделав 2 отверстия — примотал медной проволокой к раме. уже второй сезон, полёт нормальный ( не отваливается, не садится, в глаза бросается )
но у меня чуть больше версия на 2 АА, а не на 2 ААА

DimonX
Вы его приклейте, и проблем не будет. у меня приклеен и держится нормально
  • DimonX
  • 30 апреля 2015, 21:05
Если саморез отвалится, попробую приклеить. :-) Спасибо за совет.
  • Jet
  • 29 апреля 2015, 13:13
фонарь шлак, было 2 таких, у первого в первый-же день отвалилась крышка, на которую наехал сзадиидущий автомобиль, второй уже примотал на изоленту, но у него не выдержало крепление, так я его и потерял
  • AlexSSS
  • 29 апреля 2015, 13:22
мигает и светит хорошо, но крепление очень слабое, ломал несколько таких креплений при падениях.
ну и лишних режимов дофига, у меня было 7, задалбывает переключать
У меня такая же моргалка, брал за недорого то ли в ашане, то ли в окее. Светит нормально, режимов явно многовато. При спрыгивании с тротуара периодически слетала крышка и высыпались батарейки.Проклеил крышку по периметры узким скотчем, проблема закрылась.Крепление хиленькое, но пока не сломалось. А если сломается, то и хрен с ним, новые на али по 0.8$ видел ., бери-нехочу.
  • 29 апреля 2015, 13:56
жаль что хватает всего на 3-4 часа…
обычно вел по приезду, загоняю в кладовку ( она на этаже, не в квартире )
потом достал и поехал ( если весь в грязи и песке, то предварительно могу веником песок снять, а так — сам отвалится если что )
если бы на неделю другую хватало… лично мне, надоело бы каждый раз его заряжать.
а так, реализация прикольная, может быть, можно самому заменить аккумулятор, на более ёмкий.
  • 29 апреля 2015, 13:59
Если смотреть на Европу то там велосипеды хранятся на улице а мигалки народ вешает на рюкзак обычно. пришел домой — снял мигалку, зарядил. Там без мигалок по правилам нельзя ездить.
  • 29 апреля 2015, 14:21
жаль я не в Европе. а вот про рюкзак — да, не подумал.
Просто я иногда без него катаюсь.
Если бы у нас ВСЕ люди уважали других, проблем бы не было. меня не раз с края дороги тупо выдавливали за её приделы.
Я вообще мигалку купил «что бы была» для своего спокойствия.Из расчёта что «так положено»
Стараюсь избегать дорог, но всё таки они есть.
Вот руки бы попереламывал бы у этих китайцев за их мощные светодиоды. Моргающие светодиоды с той частотой которую делают китайцы просто бесят на дороге. особенно когда едут по встречной обочине с моргающей передней фарой. да еще и светят нехило. Пора вводить стандарты на велосипедную светотехнику такие же как и на машину
  • MLook
  • 29 апреля 2015, 21:38
Велосипедистов не так много, зато видно хорошо, «ксенонщики» больше удручают.
  • AlexSSS
  • 29 апреля 2015, 22:33
китайцы — это одно, но велосипедисты, включающие строб на фаре на XML диодах — это тоже дебилы
AlexSSS
Есть ещё придурки — у которых строб на многоглазках…
  • MLook
  • 29 апреля 2015, 21:35
появились мигалки на мощных светоидодах со встроенным аккумулятором
Только диоды, судя по фото, все еще копеечные, но лед тронулся, уже не 5мм индикаторные, ждем диоды Cree!
  • genix
  • 03 мая 2015, 07:08
А мне крепление понравилось! Даже захотелось купить…
  • taurus-2
  • 09 сентября 2018, 17:14