Электронная сигарета Kanger EVOD mega kit

• Цена: $21.37 ($19.38 + 1.99$ Доставка)

Привет Мускувчани!

Сегодня и моя очередь, расскажу вам о своем опыте курения, а точнее парения электронной сигареты.
Небольшой отступление…
Сразу признаюсь, я не курю обычные «аналоговые» сигареты, даже кальян и тот не курю последние 4-5 лет (как дочка родилась перестал). Вот и стоит кальян пылится с тех пор, хотя мы с женой курили его довольно часто в прошлом, конечно прекрасно понимая что курить кальян вредно. И вот теперь когда технология электронных сигарет шагнула так сильно в перед хотелось проверить эту новую технологию на вкус и решить стоит ли возвращаться к кальяну, а точнее электронному кальяну так как этот вариант все же безопаснее обычного «аналогово» кальяна, а появилось их уже не мало.

Для этой цели мне было необходимо найти пробный вариант, чтобы понять что к чему. Почитав форумы я погрузился в море информации, терминов, мнений и т.д.
Выбор был трудный, с одной стороны не дешевые егошки и т.д про которые все отзывались довольно плохо. С другой стороны не было смысла пробовать дикие для меня девайсы с большим количеством ватт, так как я не заядлый курильщик, и это всего лишь переходной шаг.

Так выбор пал на фирму Kanger, многие отзывались хорошо о ее продукции и я увидел EVOD starter kit, не обслуживаемая электронная сигарета за довольно неплохую цену.
Кому интересно прошу под кат…

Посылка пришла довольно быстро, 3 недели почтой Швеции.

Тех. данные
1. АКБ на 1900 мА/ч
2. 510-й стандартный разъём
3. 3.7В постоянное напряжение, 2.5A (на коил-спираль 1,5Ом, на сколько понял может и 1,2Ома потянуть)
4. Разъём микро ЮСБ для зарядки и работы в режиме пастру (зарядка и использование одновременно)
5. Два светодиода (красный и зеленый) для индикации состояния зарядки.
6. 2.5мл объём бачка клиромайзера
7. 1.5 Ом двойной койл — спираль нагрева
8. Размер Длина 165мм * Диа. 18.5mm
9. Вес 118г.

Посылка, обычный конверт с пупыркой. Все отлично дошло.

Содержимое, Kanger EVOD MEGA и два пузырька Hangsen 30мл нулевки (лимонный и яблочный вкусы ссылки в конце)

Hangsen 30мл нулевки

Задняя сторона Kanger на которой оригинальная маркировка (нового вида) все прошло на проверку, товар оригинальный.

Содержимое: сигарета, короткий кабель зарядки, инструкция и вкладыш как проверить оригинальность товара.

Клиромайзер (танк) на 2,5мл

Сверху вниз: Мундштук, клиромайзер, сменный коил-спираль(видно два отверстия для прохода жидкости, еще два с обратной стороны), нижняя част клиромайзера с 510 разъемом.

Сменный двойной коил-спираль, слева вид сверху, с права вид снизу

Клиромайзер вид снизу

Клиромайзер вид свеху (без мундштука + отражение камеры)

Вид снизу, идет зарядка через микро ЮСБ, индикация красный светодиод.

Вид снизу, зарядка окончена, индикация зеленый светодиод.

Мое мнение: Гаджет понравился очень, простой, удобный в использование, качество сборки высокого уровня. Могу понять почему люди втягиваются в этот хобби и у них на полке появляются множество разновидностей исиг. Дает теплый пар что не привычно для меня по сравнению с кальяном. Довольно много густого пара, не облако конечно но достаточно. Пробовал я нулевку, очень приятный мягкий вкус. Как по мне идеальный кандидат перейти с аналогово кальяна (а кому то с сигарет) на пар.

Минусы
— Короткий кабель зарядки, но так как коннектор стандартный, подойдет любой микро ЮСБ.
— Не обслуживаемый коил — спираль. Для использования нужно покупать расходники. Вот такой линк есть 1,2/1,5/1,8 Ома
* Когда коил-спираль загадится попробую конечно разобрать и поменять или очистить, видел похожие перематывают, но это думаю произойдет не скоро с моим темпом парения.

Плюсы
+ Качество на 5+ (хотел глянуть что за АКБ стоит внутри и фоткнуть для обзора, так не нашел как открыть, все так классно подогнано. Думаю запрессован верхний коннектор.)
+ Простая конструкция, не большое количество деталей.
+ Работа в режиме пастру, можно использовать во время зарядки.
+ Работа из коробки, не нужно допиливать и т.д.
+ Цена очень хорошая, есть возможно дешевле но хотел быть уверен что оригинал.
+ Количество пара и вкус отличное
+ Объем АКБ, 1900мАч, мне лично заряда хватит на долго.

Линк на нулевку Hangsen

Скидка 10%
Покупал используя купон 10%, сейчас опять есть 2015NY

п.с. народ приношу свои извинения, забыл фоткнуть парящего катяры. А он мало того что отказывается парить исигу, сейчас вообще сотрудничать отказался. Завтра добавлю.
с не обслуживаемом койле
Ма зэ? Анахну ло медабрим этот электро-сигаретный идиш. :) Пишите, пожалуйста, как-нибудь так, чтобы было хоть чуточку похоже на русский.
:)убрал вообще, думаю будет понятней.
Если что то еще на электронно-сигаретном идише непонятно, пишите.
Не обижайтесь, я пошутил. ;) По смыслу «койл» везде можно заменить на «спираль», как мне кажется.
Да что вы, обижаться не на что :)
Насчет коила — спираль для вайперов не кашерно а коил для остальных
вайпер :))

вот же вайпер:

• ROMAN81
  • 17 февраля 2015, 05:50
А ещё Вайпер (viper) вот так выглядит:

и давно спираль перестала быть кошерной? имхо, «койлами» и прочими айрхолами козыряют как-раз новички в парении, что-бы как-то выделиться, наверное…
и да! все-же вэйпер, а не вайпер
Ну вайпер был прикол… надеюсь вэйперы-парильщики не обиделись…
Как по мне можно и коил и спираль, айрхол или продувное отверстие…
Есть кому важно использование Русских терминов хотя многие слова все равно не Русские Как пример спираль. Мне важно чтобы читатель понял поэтому и писал и коил и спираль.
  • cofein
  • 16 февраля 2015, 01:08
смотрел я на картинки спирали… и понял что за коил. прочитав коменты понял что не совсем понял )) думал что коил это спираль и обмотка её.
  • 16 февраля 2015, 01:22
Ну наверное на фотках видно, что внутри сменного испарителя 2 спирали с «ватками», одну сверху видно, другую снизу.
  • AndyBig
  • 16 февраля 2015, 11:26
Койл — это и есть спираль :) Просто у нас очень любят иностранные слова.
  • 15 февраля 2015, 23:05
Только что закупился на Everbuyng.
900mAh батареи 4 шт по 2.43$
4 зарядки к ним по 1.01$
10 МТ3 атомайзеров за 7.59$
С учетом поинтов и трекномера за 0.01$ получилось 13.18$ (880руб) за 4 егошки и 6 запасных атомайзеров.
  • 16 февраля 2015, 00:21
Сладко получается.Клиромайзеры по цене испарителей;)
Можно разных жижей налить и менять:)
Не нашёл трекномер за 0.01. Предлагает за 1.13!
  • FedorG
  • 16 февраля 2015, 00:25
Чего то у меня такая цена не получается. Купон использовали? И как это трек за 0.01$?
  • 16 февраля 2015, 00:35
Купон на 12% скидки на все товары 2015CSF до 23.02.15. Плюс еще можно с мобильной версии сайта оплатить (-2%), но там помоему без трека. Про трек 0.01$ в личке попозже отвечу(сейчас я с телефона).
  • sergeys
  • 16 февраля 2015, 07:17
можно поподробнее про трек за 0.01?
  • 16 февраля 2015, 01:52
На фотки клиромайзеров смотрю, и думаю, наверняка подставка! баки внизу даже без рифления.Но если там стоят нормальные испарители…
  • 16 февраля 2015, 17:20
Вот такие без рифления на фасттече. Сам парю уже год T3S. Самые первые были CE4+. Двух первых аккумуляторов хватило на 1.5 года (нормальные попались).
Мда… Зачем вы это взяли. Я думал, что все уже поняли, что егошки- мусор.
  • ftrsoft
  • 16 февраля 2015, 05:20
были бы это егошки… а то подделки сомнительного качества… если неделю отработают уже хорошо будет
  • dtg
  • 16 февраля 2015, 23:15
У меня подделка на егошу с али работала год, да и сейчас работает, если достать, пользуюсь как резерв для вамо уже 2 года, при отсутствии аккумов и зарядки. Хотя по пароотдаче не сравнить… Но попарить хватает.
А у кого-то загорались.
Не-не, пусть пробуют. Потом интереснее будет переходить на продвинутые варианты.
  • 16 февраля 2015, 16:59
Какой ужас. Количество не переходит в качество. Будь это всё оригиналами, не шибко круто бы всё выглядело, а клоны по 2.43 за батарейку… Лучше сразу урнировать.
А ведь это всё скорее всего не для себя, на продажу. С наценкой. То есть люди будут покупать вот это овно, будут думать, что все электронные сигареты такие же. И либо просто уйдут обратно на аналоговые сигареты, либо когда это сдохнет через неделю.
  • 16 февраля 2015, 17:35
Вы не поверите, друзьям отдам, попробовавшим мои eGo-шки. Это не такое уж дорогое «платное обучение». Заплатят только за жижу, купленную ими же в магазине. А уж дальше пусть сами покупают, что подороже.
  • FedorG
  • 16 февраля 2015, 17:42
gedem, чего же сразу на продажу, может человек купил на подарки?
Как только муськовчан не называют: Мусковчани, Мускувчани ;) А за обзор +!
  • AndyBig
  • 15 февраля 2015, 23:26
Майскувчане тогда уж :)
  • fundorin
  • 15 февраля 2015, 23:52
Майэскейювчане, если вы так радеете за точность.
  • 16 февраля 2015, 00:13
чёт не пойму как там два койла умещаются. Нет случайно какого нибудь видео по разборке?
  • omgFiRE
  • 16 февраля 2015, 01:25
Так спирали, наверное, маленькие.

www.youtube.com/watch?v=nNGBpdLvUwk
  • 16 февраля 2015, 02:01
Короче одноразовые!
Тоже хотел бы глянуть в разборке.
Не стоит парить, если не куришь. Также не стоит относиться к парению, как к игрушке и забаве. Не для того они нужны.
  • psyden
  • 16 февраля 2015, 08:56
А для чего? И для чего сигареты вообще нужны?
Вы я так понимаю очень серьезно к этому относитесь. Раньше курили а теперь парите невзрачную сигарету чтобы покончить с этим побыстрее… не как множество вайперов у которых полочка всяких атомайзеров, модов и т.д. и вообще парят они для забавы и всяким клауд чеисингом занимаются…

Может все таки не надо указывать взрослым людям как что делать? Я понимаю что так в коментах принято но все же, все прекрасно понимают что им делать в своей жизни… и что делать как хобби а что серьезно.

Вы только не обижайтесь :)
Во первых я ни кому не указываю. Сейчас много школьников клоудчейсеров, все хотят быть как китаец. Многие пьют для забавы, кто-то ширяется…
Значит мне показалось наверное…

Я написал для чего я пробую парить, это всего лишь шаг к электроном кальяну, а это немного другое чем исига… это социальное занятие и конечно оно для развлечения… но это не исига которую парят каждые час полтора чтобы покончить с аналоговыми.

Сейчас много школьников клоудчейсеров
А что лучше что бы аналоговые курили? Ведь так и происходит.

Многие пьют для забавы
Ну те кто это делают будут пить, запретят будут колоться ну и т.д.
Всегда найдут что то.
  • 16 февраля 2015, 17:05
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Курить бросил. На что бы теперь перейти чтобы бросить парить?
  • psyden
  • 16 февраля 2015, 09:21
Ногти грызите например — самовозобновляющийся ресурс, ничего покупать не надо.
Я тут мундштук рассмотрел получше. На нем что то белое. Очень похожее на пластик собирается. Думаете это полезно для легких?
Про что вы?
Про мундштук на Тайфуне.
В обзоре нет тайфуна, может обзором ошиблись?
  • metal
  • 16 февраля 2015, 11:32
Это наверное про мудштук от своего тайфуна…

На тему: я тут на выхлопную трубу авто посмотрел, там чтото черное собирается… А еще на полке шкафа чтото серое собирается… Не говорю, что налет на кране на кухне… тоже собирается.
Ну вы поняли.
  • bober666
  • 16 февраля 2015, 13:24
Это слюна окисляется на мундштуке и превращается в налёт, материал из которого сделан этот мундштук клона тайфуна неизвестен. У меня та же история. Советую поменять мундштук на акриловый или пластиковый. На лёгкие влияния не должно быть, так как налёт на внешней части мундштука, а вот на флору рта наверняка воздействует.
Не лучше из нержавейки как в сабже?
  • bober666
  • 16 февраля 2015, 13:51
Только если фирменный, потому что для клонов типа тайфуна делают из несертефицированной стали, что и приводит к окислению. Неизвестно, как это влияет на наше здоровье.
Ну я про Кангер имел в веду, тайфун rikoshet73 вообще не понятно к чему упомянул.
  • 16 февраля 2015, 17:04
Большая часть клиромайзеров кангер — это латунь с покрытием. «Фирменный» — не панацея.
Ну тогда хорошо что съемный. Можно заменить
Кстати где можно эту инфу увидеть? Есть линк.
  • 16 февраля 2015, 23:56
Если только самому напильником. Точно знаю, что протанки все латунные.
Это можно, но жалко.
Я кангеру мэйл послал, посмотрим
Ответ от кангера — нержавейка
  • 09 марта 2015, 15:04
Наверное, они про самый последний модельный ряд, типа Subtank Mini. Протанк/протанк2, тетрисы, головы для них — латунь с покрытием.
  • 16 февраля 2015, 22:47
Есть еще один минус у нержавейки — он (мундштук) холодный зараза, особенно сейчас зимой это актуально.
Я себе стеклянного товарища заказал www.fasttech.com/p/1651301
Так вроде стекло тоже холодное?
Тогда уж пластик…
О придумал, мундштук с подогревом :)

п.с. Ляга прикольная.
  • 16 февраля 2015, 23:04
Надеюсь что медленней чем нержавейка остывать будет, я еще керамику взял www.fasttech.com/p/1573102, и да надо еще акриловый купить.
Не знаю если есть но наверное уже все для вэйпинга есть…
Силиконовая насадка, по моему проще зимой, надел… снял…
  • 16 февраля 2015, 23:13
Ой это не резина а смола вроде бы какая то
Да уже сам че только не нашел :)

Хорошо мне не нужно, я теперь прайс вотчер поставил на али на кальян электронный жду когда в цене упадет у одного из продованов и наверное закажу. правда еще не определился какой, там моделей 5-6 разных с всякими фитчерами…
  • 17 февраля 2015, 00:05
Я уже уверен, что выбранный вами девайс можно выбросить сразу в мусорку. Что угодно, называющее себя «кальян электронный» — хлам.
Ну зачем же так сразу…
Вы же не знаете что я выбрал.
Кстати уточню, это голова а сам кальян аналоговый…
Дать линки?
  • 17 февраля 2015, 00:54
Если кальян аналоговый, то это всего лишь электрический уголь, к электронным сигаретам отношения не имеет.
Вот видите, не знаете видимо о чем речь,. Если есть время гляньте. Я отдельный коммент сделаю а то ужасно смотреть в столбик…
  • fish88
  • 17 февраля 2015, 06:12
Знаю такую штуку, у нас около 7000рубликов, но профита на 500 рублей, не стоит она того
  • 17 февраля 2015, 09:26
Есть еще один минус у нержавейки — он (мундштук) холодный зараза
задача дриптипа (или мундштука) охлаждать пар, а вам не нравится что он холодный :)
Дерево не холодное. Но лучше брать составные, иначе деревянный разбухает.
  • eNdiD
  • 17 февраля 2015, 18:02
Это просто слезшая кожа с губ. Обычно вы ее с пищей проглатываете.
  • metal
  • 17 февраля 2015, 18:31
кожа, похожая на пластик)))))))
  • STATiK2
  • 16 февраля 2015, 16:36
Ни на что. Мне к концу третьего месяца уже и парить не особо хочется. Одно что — заказан был тайфун и вамоЮ, шли почти все эти три месяца, пока я на сдохшей егошке (а потом на самопальном мехмоде из аккума SONY с батареи от ноута) и пролумёртвом клире-тетрисе дрочился. Задрочился и хотел бросить в край. А тут и посылки с жижами начали прибывать… Одна, другая. третья! А потом и тайфун с вамо прилетел. А за ним вот и акков куча на подходе… Ну и как мне теперь бросать? Надо парить — за всё уплОчено, гасспада!!!
  • dtg
  • 16 февраля 2015, 23:11
Тайфун с вамо вещь очень приятная. Парю уже 4 месяца и наслаждаюсь. За это время снизил никотин в жиже с 24 до 6. Сейчас допарю запас и перейду на меньшее количество, а там и до нулевки недалеко. Так что все у вас хорошо. Сам на клирах хотел бросать парить, на тайфун сделал свое дело, продолжаю пока. Да и бросать не хочу, нравится сам процесс.Хоть какой-то повод выйти с рабочего места, хотя и не надо, разрешают и там. ;-)
24?!!! У меня от 16-ти глаза на лоб лезут и голова кружится. Я пробовал нолевку, вкус какой-то пустой. В итоге щас парю 6-ку.
  • STATiK2
  • 17 февраля 2015, 22:17
Мне на тайфуне и 12 крепковата. а на тетрисе более-менее… Если надо быстро соснуть (слово-то, слово-то какое :) ) — то крепкая жижа самое то. А если попарить — то лучше конечно 6-ку… жаль что все жижи, что накупил — на 12 брал
  • igo
  • 16 февраля 2015, 23:15
на кокс
gedem17 февраля 2015, 00:54
Вот модели кальянов которые я нашел.

Square e head, емкость на 8мл,~55$ на алиэкспресс
Ehead H1 (возможно фирмы popcorn или подделка), две емкости на 2мл параллельно, ~35$ на алиэкспресс
Amanoo Portable E-Hookah Head, одна емкость для жижи на 10мл, ~99$ на ebay
Ahowa head, 3 емкости на 2мл параллельно, ~59на dhgate
FLUX E-Bowl, емкость на 50мл, ~99$ на ebay
Popcorn H1 e head нельзя менять АКБ. 25$ + пересылка прямо ат производителя.
Popcorn pop30 e head (похоже на Square e head) две емкости на 10мл, можно выбирать емкость а, б или а и б вместе, ~80$ на алиэкспресс, нельзя менять АКБ. 49,99$ + пересылка прямо ат производителя.
Popcorn Firkin, можно менять АКБ 18650, 3 емкости на 3мл. 39,99$ + пересылка прямо ат производителя.
  • 17 февраля 2015, 02:16
Зря старались. Это поделия уровня eGo, только большие. Хотите большую мощность, облака пара — покупайте что-то вот такое. И дрипку.
  • 17 февраля 2015, 03:59
Человеку социальная составляющая курения кальяна важна, как я понял, тут придется дриптип-тройник(восьмерник-двадцатерник) и трубки силиконовые от нее, ну и кнопку «fire» надо вывести наружу и каждому по кнопке сделать. Короче план я обрисовал, ждем от автора статьи из серии «своими руками».
Вы все правильно поняли…
Тоже думал про DIY но есть уже не плохие готовые варианты.
Почему бы не попробовать.
  • 17 февраля 2015, 15:13
Социальная составляющая прекрасна, особенно когда у каждого свой девайс, каждый своим девайсом доволен и все меняются своими жижками.
Спорить не буду каждому свои фломастеры, но предложенное это как приходите ко мне в на вечеринку, напиток/выпивку сами приносите а мы уже обсудим вкус… :)
  • 17 февраля 2015, 18:14
Почему сразу «ко мне»? Вейперские сходки в Москве и Питере бывают регулярно, в других городах реже. Все на равных, и, да, парят то, что принесли сами, пробуют чужое.
Я понимаю что вам трудно понять о чем я говорю…
Это совсем другое… Исига это личное а икальян общее…
Да ладно… я для себя уже все понял.
В любом случае спасибо за дискуссию.
  • 17 февраля 2015, 19:21
Так и курите кальян. Все эти нашлепки — нелепый гибрид ужа и ежа.
Видно совсем не поняли…
Почему такое мнение? Обоснуйте.
  • 17 февраля 2015, 15:35
— Автоматические датчики — признак плохой сигареты. Их время ушло раньше, чем я начал парить.
— Технологически, они все далеки даже от обозреваемого клира, это что-то типа картомайзеров.
— Многие из них даже необслуживаемые. То есть купив девайс за сотню баксов, ты его через некоторое время выбросишь как коилхед за 1 доллар.
— Количество пара у них как у сигареты, но не как у кальяна. Что не удивительно, учитывая используемые реликтовые технологии.
— Датчик который включает нагрев? не вижу проблем с ним.
— Некоторые именно клиры просто большие
— Ясен пень что необслужки не буду брать. Для некоторых даже коил — спираль на ФТ продают
— Из обзоров я видел что пара как раз как у кальяна.
используемые реликтовые технологии
как уже выше написал некоторые работают на клирах…
  • 17 февраля 2015, 19:38
— Датчик который включает нагрев? не вижу проблем с ним.
А проблемы есть. Ну вот, например.
Некоторые именно клиры просто большие
Что большие клиры, что большие картотанки — не велика разница. Это всё равно устаревшие девайсы.
Из обзоров я видел что пара как раз как у кальяна.
Нормальный кальян дает пара примерно как нормальная есига на 25-30 вт. Я в этих девайсах видел едва ли ватт 15, как у дешевых клиромайзеров, которыми они и являются. А прохождение через воду еще дополнительно снизит количество пара.
— Линк сломан.
— То есть атомайзер надо? Square head на атомайзере.
— я не имею введу клауд чейсинг а нормальное парение…
это что можно парить на 260 ваттах? Для облаков пара и 50 хватит за глаза.
  • 17 февраля 2015, 19:18
А почему бы и нет.
Кроме того, 260 Ватт — это максимум, можно и на меньшей мощности парить.
  • 17 февраля 2015, 09:39
в общем в обслуживании сабжевый койл -никакой. www.youtube.com/watch?v=EQzsB5NGDoI
по факту-одноразовый
ну не знаю в видео как раз выглядит не трудно…
  • 17 февраля 2015, 10:21
двойной койл?) проще тогда или проточки сделать, или купить койл с проточками на FT. А лучше купить тайфун и не заниматься фигнёй :))
Ну купить это самое простое решение…
  • 17 февраля 2015, 15:38
А еще проще не покупать. Не покупать платное обучение.
Ну это да, правы, вообще нечего не делать еще проще :)
  • kvarkk
  • 27 марта 2016, 12:03
Тоже купил эту сигарету для мамы. Претензии такие: слишком мало жидкости можно залить, хватает буквально на несколько затяжек. Второе: чтобы сделать затяжку, приходиться жать на кнопку. И сколько она так прослужит? Кстати, в инструкции процесс парения вообще не описан. Подскажите, как правильно пользоваться девайсом.
Всем мир.
Пользуясь второй месяц.
И тут что-то произошло.
Перестала работать.
Подсветка кнопки мигает, как если батарейка села; при подключении зарядки горит зелёный диод и быстро мигает красный.
Подумал что испаритель сдох, но замена не помогла.
В чем может быть дело?