"Отпариватель" для лица

Речь пойдет об отпаривателе для лица. Коротко-мне понравилось, но штука весьма своеобразная. В далеком сентябре я задумалась о выборе новогодних подарков для любимых родственников.
Моя крестная ухаживает за своим лицом и очень любит всякие крема, маски. Но есть большая проблема, с работой времени на себя остается катастрофически мало. Я, видя отзывы в интернете на подобные приборы, пошла искать на али. Там нашла таких 3, но ценник был от 50 до 65. На гербесте нашла за 42. В те далекие времена доллар был по 38 рублей. Итак, приступим к осмотру нашего пациента. Пришел отпариватель в обычном желтом пакете, сам он был в коробке.

На коробке почти все на китайском. Есть какие-то голограммы. Есть всего пара слов на английском и пара картинок. Похоже что бывают такие отпариватели 3х цветов.

Коробку почта пинала не сильно, поэтому в последствии она и была красиво обернута бумагой и подарена на новый год.
Сам агрегат симпатишный. Прост в использовании как 3 копейки.

На его лицевой стороне имеется всего одна кнопка вкл/выкл.

Вилка пришла американская, но переходник за 12 рублей решил это недоразумение.

Резервуар для воды небольшой.(мне хватило, одариваемой тоже)

При включении сначала загорается голубой огонек, секунд через 15 начинает идти пар. Струя пара хорошая, хватает на все лицо разом.

Вывод: нам эта штуковина понравилась, свои функции она выполняет хорошо(распаривает кожу).
Правда с нынешним курсом это уже дороговато.
з.ы Можно отпаривать небольшие вещи или отогреваться в мороз(когда с улицы придешь). Проверено)
Сильно не пинайте, пишу с телефона, так как почти месяц «отдыхаю» в больничке.

с купоном KingdomDH цена будет 37,99. Купон действует до 15 февраля.
да уж.
чего только не придумают…
  • ploop
  • 14 января 2015, 15:52
Девайс для гопников.
— Ща как лицо отпарю!!!
  • igo
  • 15 января 2015, 01:54
Скорее после…
Да вообще капец! Отпариватели какие-то… вон взял утюг, нажал на пар и лицо отпарено)) ну или над кастрюлей с водой кипящей постоять
Зачем с водой, с картошкой. Отпарил, и картофана навернул xDDD
  • Gothya
  • 14 января 2015, 18:17
Не напоминайте об ужасе моего детства! >__<
или макароны, да что хочешь :)
Он ультразвуковой или
отогреваться в мороз
нагревательный и шаприт кипятком? :)
По идее можно использовать обычный увлажнитель воздуха ну или лицо в воду опускать. ;)
Не кипятком это точно. Теплый пар. А работает в принципе так же как и увлажнитель воздуха.
Увлажнитель воздуха испаряет воду при помощи ультразвука.
Если пар теплый, то там скорее всего стоит обычный нагревательный элемент.

Так все-таки какой?
  • igo
  • 15 января 2015, 01:57
Да да, тема пара не раскрыта )
  • tayph
  • 14 января 2015, 15:55
Выздоравливайте! По сабжу-главное, что нравится. А в больнице на праздники лежать-тот ещё кайф… У меня в городе на этот Н.Г. в роддоме роженицу загубили(молодая девушка).Ребетёнка спасли правда, девчонке 20-ть лет(та, которая мама), три дня назад до родов замуж вышла… А врачи забухали… Через день медсестра в окно вышла-21 год… Страшно попасть в больницу на праздники… Сорри за оффтоп…
Спасибо. Я тоже здесь с вами только потому что мне повезло и в ту ночь дежурил зав.отделением. Он лучший специалист, хотя и сам не верил что вытащит меня.
  • tayph
  • 14 января 2015, 16:45
Так всё было плохо? Сейчас-то Ваше здоровье вне опасности? Честно-Вы меня пугаете… Выздоравливайте! И радуйте своих ближних!
  • jiraffe
  • 14 января 2015, 15:59
лицо мне отпари!
Полностью!
Я хочу чтоб ты отпаривал меня, я тебя прошу, отпарь меня полностью!
  • Krok
  • 14 января 2015, 16:14
Вилка пришла европейская
Скорее, наоборот, вы приобрели прибор с «американской» вилкой… Как правило именно с такими вилками китайцы производят электроприборы для американского рынка.

Т.н. «европейские» вилки подходят для наших розеток.
Извините, буду знать)
еврейская))
мне перед бритьем чайник хорошо помогает )
  • vad-lo
  • 14 января 2015, 16:30
почти месяц «отдыхаю» в больничке
немедленно выздороветь и приступить к обычной жизни!!!
спасибо, буду стараться))
  • s3mki
  • 14 января 2015, 16:53
Кипячу кастрюлю воды, отключаю огонь, закидываю 2 столовые ложки ромашки. Накрываюсь с полотенцем. Лайфхак.
Хотелось бы узнать насколько горячий пар идет с прибора, жаль конечно что нету регулятора. Можно ли туда капать всякие аромамасла или ложить травки? (вот у меня в увлажнитель инструкция такое строго запрещает)
Хотелось бы конечно видеть результат, да и вообще видим ли он глазу?
И есть ли разница между тем как написали выше, делать это над кастрюлькой либо же теплым душем?
  • marisha
  • 14 января 2015, 18:06
Не знаю, как у автора, но я покупала такой: пар достаточно горячий, первое время невозможно долго держать лицо рядом с маской, приходится отстраняться, но со временем привыкаешь. По сути — это та самая «кастрюлька с вскипяченной водой», только более презентабельная и эргономичная. В моем приборе можно использовать аромамасла и травы, а у Вас, наверно, ультразвуковой увлажнитель, в таких как раз этого делать нельзя.
Плюсом идет насадка для ингаляций, хорошо помогает при насморке.
  • mooni73
  • 14 января 2015, 17:36
Необходимо показать прибор специалисту, если там добавлен обычный ТЭН для «раскачки», то питание от 220в легко и быстро его спалит.

Пс когда брился станком присматривал себе такую штучку для отпаривания щетины.
  • Nail666
  • 14 января 2015, 18:02
Жена покупала такую же штуку прошлым летом в Биглионе. Выглядит по другому, принцип тот же. Стоила рублей 600. Как всегда, после покупки сначала пользовалась часто, теперь раз в месяц где-то :) Ей вроде нравиться. Сам пробовал пару раз, лицо не жжёт, в воду можно добавить всякие масла. Удобнее чем над кастрюлей, сел за стол, морду-лица засунул в агрегат и можно расслабиться не напрягая шею ))
  • gogabig
  • 14 января 2015, 18:09
Так, сначала быстро-быстро выздоравливать! Вижу дело на поправку, раз обзорчики строчишь, выкарабкивайся! Я раз тоже попал в реанимацию, так сотовый зажал в руку и на операционный стол, еле отобрали врачи :), ну а как очнулся в реанимации под аппаратом искуственного дыхания стал жестами просить телефон, отдали :), СМСку из одного слова «жифф» минут десять набирал, но отправил! Говорят это был первый случай такой что в операционную с сотовым и шансов у меня тогда было немного… :)))
А отпариватель этот на самом деле хорошая штука, у нас был Ышо Советский «Ромашка» кажется назывался, так и при простуде я им лечился.
Да вот могёшь сама взглянуть, результат налицо :)))
  • trex
  • 14 января 2015, 18:16
До был симпатичнее, как бы свинее.Да зажарить рука не поднимется. А по серьезному, в «медтехнике»-4-5 моделей «ингаляторов» типа «Ромашка». И дешевле и сертифицировано. Пар проходит через рассеиватель, а здесь, судя по всему, «дирочка».
а еще в комплекте неплохо чтобы было это:

для полного ухода за лицом!
Хороший обзорчик, естественно +! Скорее поправляйтесь и ни в коем случае больше не болейте!
  • veter82
  • 15 января 2015, 01:39
рекомендую отечественную альтернативу Косметический прибор-ингалятор «Ромашка»
  • shaman
  • 15 января 2015, 05:38
Прикольный турбо-чайник! А Вам не болеть.
И это… может быть… проще и надёжнее в баньку? ;)