Bluetooth колонка - Smart Music 1+1

• Цена: 43.02$ с доставкой

Всем здравствуйте!
Уже долгий период искал для покупки миниатюрную колонку Bluetooth без проводов. Ведь очень часто хочется слушать музыку в любой части квартиры независимо от того есть ли розетка в комнате. Вдобавок такую колонку можно было бы брать с собой на природу.
Но купить колонку не получалось. И вот наконец-то я это сделал. Колонка у меня и я хочу поделиться опытом ее использования.

Основные характеристики

Подключение согласно протокола Bluetooth 3.0 с возможным сопряжением NFC
Управление через сенсорную панель
Динамики с мощностью 6 Ватт
Разъемы устройства — аудиовход 3,5 мм, MicroSD и Micro-USB
Аккумулятор — Li-Ion 1200 мАч.
Размеры – 12, 6x7,6x6,6 см

Что входит в комплект

Колонка упакована в картонную коробку. Упаковка стилизована под натуральное дерево. Надпись сверху — Incredible smart speaker 3D.

На оборотной стороне обозначены основные характеристики.

Комплект включает:

— инструкцию пользователя (небольшая книжка на двух языках — английском и китайском), ш\где все подробно и доступно описано как подсоединять;
— набор кабелей microUSB-USB и аудио.

Внешний дизайн

Панель сверху сделана из матового пластика. Благодаря этому он не маркий. Здесь можно уведь все индикаторы и кнопки для управления. Панель сенсорная, что очень удобно. Сразу можно обнаружить зону подключения через NFC. Треки можно переключать с помощью кнопок (</>), громкость — (-/+). Рядом находиться воспроизведение и переключение гарнитуры в разные режимы. Здесь же можно увидеть индикатор Bluetooth. Для проверки уровня заряда есть индикатор.

Кнопки на сенсоре хорошо видны в темноте.

Основную часть корпуса формирует металлическая решетка. За ней расположены два широкодиапазонных динамика.

С боков ничего нет.

Задняя сторона.

На задней стороне имеется:

Вход (AUX), далее идёт трехрежимная кнопка.
Выполняет она следующие функции:
Переключает колонку на режим чтения с карты памяти.
Выключает устройство.
Переключает на режим работы с Bluetooth.
Далее идёт, слот для карты памяти и гнездо для зарядки.
Чтобы колонка не скользила, на ней расположена резиновая подставка.

Управление и подключения

Чтобы узнать что колонка подключена, на лицевой части загорится световые индикаторы. Красный расскажет о том, что идет зарядка. Как только колонка зарядится индикатор пропадает. Заряд возможен при активных колонках.
Чтобы включить Блютуз. Нужно включить ползунок на панели сзади вправо. Панель загорится белым. Колонка издаст звуковой сигнал, что означает поиск устройства с блоютузом. Индикатор будет мигать. Чтобы подтвердить соединение нужно удерживать кнопку 5 секунд. Соединение возможно при расстоянии не более 10 метров. Сигнал проходит даже через бетонную стену.
Панель управления на колонке очень удобная и содержит весь набор стандартных клавиш — воспроизведение, пауза, стоп и т.д. Также просто сделать звук тише или громче.
Колонка функциональна и ее можно подключать к любому устройству со стандартным выходом аудио 3,5-мм. Выход обозначен как AUX. После подключения активны только кнопки громкости. Если колонки подключены к телефону, то при входящем звонке они выступают в качестве гарнитуры. Для этого понадобятся клавиши воспроизведение и пауза.

Аккумулятор

Встроенный аккумулятор на 1200 мАч позволяет слушать любимую музыку в течении 3-4 часа на максимальной громкости. В режиме гарнитуры колонка выдержит до 8 часов.

Качество звука
Звучание меня очень порадовало, для такого размера оно еще и на удивление очень объемное, стереоэффект ощущается неплохо. Запас по громкости имеется, его с лихвой хватит для комнаты обычных размеров или пикника в лесу.

Спасибо за внимание!
  • 28 декабря 2014, 22:14
не густо…
1. Запоминает уровень громкости при выключении?
2. Запоминает трек?
3. Не разговаривает по китайски?
  • 28 декабря 2014, 22:15
1. да.
2. да.
3. не разговаривает вообще.
  • 28 декабря 2014, 22:20
а что там на счет аккумулятора? В каком он там виде )на случай замены)
Динамиков сколько? Как определили что там два?
  • kolokol2
  • 28 декабря 2014, 22:28
присоединяюсь к вопросу об аккамуляторах.
Какого типа? АА или что-то ещё?
  • 28 декабря 2014, 22:31
Не могу сказать какой аккумулятор разбирать пока не собираюсь.
  • Komisar
  • 28 декабря 2014, 22:21
Что означает кнопка «1+1» спереди? Как работает функция NFC?
  • 28 декабря 2014, 22:22
Это не кнопка, а логотип. Динамиков два! Аккумулятор не знаю какой курочить пока не хочу. NFC проверить не могу нет устройства с поддержкой.
  • Komisar
  • 28 декабря 2014, 22:23
Хорошо, что тогда означает логотип «1+1». Что с чем плюсуется?
  • 28 декабря 2014, 22:24
Это вопрос к китайцам я не могу сказать, что они плюсуют! :)
  • Bahus
  • 28 декабря 2014, 22:45
Возможно это как то связано («закос») со смартфоном OnePlus One?
  • kyrulev
  • 24 апреля 2015, 16:04
1+1 она плюсуется с другой такойже колонкой и играет стерео
надо полагать, что это и возможность автономного использования — microSD с mp3 и в качестве блютус/проводной колонки…
  • fatom
  • 28 декабря 2014, 23:25
Функция NFC для сопряжения одним касанием. Не надо заморачиваться с настройкой Bluetooth.
См. видео:
  • 28 декабря 2014, 22:38
Очень жирная колонка.
Плюсы:
1. Нет китайской озвучки.
2. MicroUSB (miniUSB немного достали. Только для колонки и держу)
3. Отдельное положение кнопки на каждый режим. Очень удобно.
4. Ну и звук вроде ничего такой.
— Могли бы радио всунуть…
Единственный недостаток-цена. Многовато.
Если и аккумулятор реальный(1200) то колоночка что надо. Может куплю себе на замену текущей…
  • 28 декабря 2014, 22:46
на видео видно что в режиме блютуз не работает переключение треков. Это так?
  • 28 декабря 2014, 22:50
Сейчас специально проверил переключение треков работает!
  • abyrvalG
  • 29 декабря 2014, 21:12
Не понял только, почему все же со встроенным bluetooth нужна была.
1+1 означает то что данные колонки играют в паре…
Мое первое знакомство с этой колонкой было в Тайланде, уже после по приезду домой выяснилось что колонки то играют в паре создавая сумасшедший 3D stereo эффект
вот ссылка где видно как подключить их друг к другу
  • Xandris
  • 20 августа 2015, 16:49
В комплекте одна колонка или две?