ZGPAX S28 Smart Watch

Добрый день, друзья.
Сегодня микро обзор «умных часов» из Китая. Месяца 2 назад магазин, в котором были куплены эти часы, раздавал поинты, аж 300 штук за регистрацию, покупать я ничего не собирался, но волшебная сила халявы затащила таки в свои гадкие сети и поинты были получены про запас, авось да пригодятся.Таки пригодились.
Самая низкая цена на данную модель на али равнялась 48 долларам, мне они обошлись в 38 долларов или 7 тысяч тенге, что на мой взгляд совсем недорого.

Доставка осуществлялась вхлам укуренной и потому неспешной почтой Нидерландов и заняла аж 47 дней, но добрались и на том спасибо и низкий поклон.

В комплект входит:
— Коробка
— Зарядное устройство
— Наушники
— Часы

Почему то мне казалось, что часы будут монструозных размеров, но оказалось всё не так плохо, меня размер вполне устраивает.

Размеры устройства таковы

Органы управления и разъёмы

Ремешок я хотел бы иметь из «кожи», но и силиконовый не раздражает. Думаю его можно будет сменить, ну или мне хотелось бы чтобы это было возможно. Влагостойкость отсутствует напрочь, поэтому при мытье рук стандартно приходится подтягивать их вверх, впрочем с обычными часами та же процедура, поэтому какого либо дискомфорта не вызывает. Самое большое моё недовольство вызывает циферблат, а точнее то, что он всего один, без возможности замены, к тому же он мне не нравится и вовсе не информативен.

Фотосессия без комментариев

Никакого андроид на борту, только ява, только хардкор) Если хотите андроид, то придётся докинуть ещё 100 долларов к цене.

Спаривается со смартфоном по протоколу Bluetooth 3.0

Используемое по умолчанию имя устройства PGD можно сменить на любое понятное и удобное вам

На смартфон необходимо установить приложение Bluetooth Notification, которое можно скачать напрямую из маркета или использую QR код, отсканировав его с экрана самих часов

Через интерфейс приложения можно выбрать программы от которых вам будут «прилетать » уведомления на часы.

Ну а теперь пройдёмся по нужному и не очень функционалу

Шагомер — абсолютно бесполезная и не нужная хрень, практического применения ей я не нахожу, сомневаюсь что кому то интересно количество шагов до булочной или аптеки, да и реализация оставляет мягко сказать желать лучшего, например если вы решите пошинковать лук левой рукой, то рискуете намотать пару километров)

Монитор сна- из той же оперы. Легли спать — включили вручную, проснулись-выключили вручную. Если спали часов 7-8 то у вас хороший сон, если меньше плохой. Не правда ли очень полезная и умная функция))))))

Браузер- учитывая размер экрана и отсутствие 3G, наличие данной функции равно нулю

Мультимедиа -представлены 2 функции, диктофон и просмотрщик фото. Смотреть фотки на таком экране? Да вы шутите? Ну а диктофон может когда и пригодится, первая фукциональная вещь.

Будильник -тут всё понятно. Мне не нужен, но кому то нужен. 5 будильников на ваш выбор.

Поиск телефона -тоже неплохая функция для потеряшек и нерях. При чём возможно найти не только телефон при помощи часов, но и часы при помощи телефона. При обнаружении проигрывается мелодия установленная на рингтон.

Anti lost-практически тот же, только в левой. При задействовании данной функции вы услышите звуковой сигнал и почувствуете вибрацию или и то и другое(настраивается) когда блютуз соединение со смартфоном будет разорвано (радиус 10 метров) В принципе, о том что соединение разорвано часы вам сообщат в любом случае, правда без звука, только вибрацией. Поэтому спорная функция.

Напоминалка- подойдёт для офисного планктона например, напоминая каждый час, что пора сделать зарядку для глаз или пойти посублимировать на грудастую бухгартершу)

FM радио -работает, чудеса то какие. Не знаю правда как слушать радио с часов, вернее когда и зачем, но пусть будет. В качестве антенны выступают комплектные наушники. При первом подключении наушников часы зависли наглухо, пришлось перезагружать. Далее работают без проблем.

Аудиоплеер- идеально подойдёт для мазохистов, ибо слушать музыку через часы тот ещё изврат.

Календарь -без комментариев, просто календарь, нужная иногда вещь.

Калькулятор-тоже в плюс, тоже пригодится.

Звонилка — даёт возможность позвонить с часов, используя смартфон или без него, при установленной симкарте. Но самая полезная возможность для меня это скинуть звонок, когда вы на улице или проорать в часы " я перезвоню"

Блютуз уведомления-тоже необходимая вещь, дающая возможность получать напоминания об смс и прочие уведомления о письмах и прочей хрени из соцсетей и т.д.

Ну и собственно часы-по ним таки можно смотреть время

Иногда часы подвисают, по непонятным причинам, но имеет место быть сий неприятный момент.

Перевод выполнен не полностью, из забавного менюшка «глядя телефон». Из за длины русских слов, вернулся опять на более короткий английский язык (не патриотично, но зато практично)

Экран 1,54 дюйма IPS. Цветопередача естественная, сенсор адекватный, не смотря на небольшие размеры букв, попасть в них труда не составляет, поэтому к экрану нет вопросов.

В часах имеется слот под одну микро симкарту.

Работает только в стандарте GSM 850/900/1800/1900MHz

Попытка запустить Билайн с двух разных симкарт не увенчалась успехом, а вот Теле 2 работает без проблем, с чем связано не знаю, да особо и не выяснял, поэтому принял как данность и забил. Хотя изначально планировалось использовать в них именно симкарту Билайн, валяющуюся без дела, но не случилось, увы и ах, хотя возможно оно и к лучшему.

Звук тихий, слушать музыку точно вы не станете) При совершении звонка собеседник слышит вас неплохо, а вот вы его гораздо хуже, приходится вслушиваться и переспрашивать, а уж про то чтобы разговаривать по ним в шумных местах и речи быть не может.

Установлена батарея ёмкостью 450 mAh. Батарея съёмная, хотя снять её у меня получается только лишь подручными средствами.

Проживают у меня часы в режиме «Самолёт», то есть с отключенным радиомодулем, на день спариваются со смартфоном, вечером блютуз отключается, в таком режиме они прожили у меня 5 дней на одной зарядке, что для меня является неплохим результатом и парится по поводу батареи я точно не стану. Попытки зарядить не родным зарядным устройством игнорируются, а родное всего на 500 mah, хотя из за небольшой ёмкости батареи зарядка занимает совсем немного времени.

Для большей наглядности нашёл какой то там обзор на ютюбе

+ Цена

+ Неплохой дизайн

+ Неплохой экран

+ Неплохой функционал

+ Физическая кнопка " Home"

— Один циферблат

— Люфт кнопки " Home"

— Отсутствие влагостойкости

— Подвисания

Поскольку смартфоностроение и планшетостроение зашло в тупик (на мой взгляд), ибо гонка за дюймами, мегагерцами и мегапикселями подошла к концу, то в этом году нас ждёт начало эры носимой электроники. Уверен, что умные часы станут обрастать по настоящему умными и полезными функциями и датчиками и покупатели проголосуют кошельками за эти девайсы, а пока это лишь начало пути и пробный шар, а по большому счёту игрушка.
Очередная игрушка для великовозрастного дяди и своеобразная метка техно-гика) Вот такой вот он мой первый обзор 2015 года. Всех благодарю за внимание и с наступившим!

Традиционная минутка мимишности

Посленовогодняя похмельная минутка мимишности

Читайте мои другие обзоры mySKU.me/my/Mu-mu_killer/
  • vic197
  • 01 января 2015, 12:11
Часы, которые подвисают, живут от батарейки 5 дней, а не 5 лет и которые нельзя помыть под краном. Спасибо, не надо.
на моих безымянных китайских часах 3 вида циферблата))

тоже так себе циферблаты, хотя второй вполне себе ничего)
  • asdfgh
  • 01 января 2015, 18:07
Читая «этой функцией пользоваться не удобно, этим вы пользоваться не станете, эта функция бесполезна и т.д.» честно говорю, стал переживать за зря потраченные автором теньге.
Не та сумма, за которую стоит переживать, вот если бы я купил Sony за 40 тысяч тенге, где даже такого функционала нет, то да, можно было и расстроится) Бесполезный набор функций это беда не этой модели конкретно, а всего класса устройств под названием smartwatch.
  • 01 января 2015, 18:48
Обзор хороший. От него немалая польза — я понял, что долгое время так и останусь поклонником обычных «неумных», но прекрасных часов со стрелочками :-).
Я по недавней акции с 300 пойнтами завел три аккаунта, два законсервировал «про запас».
С одного заказал фонарь Convoy S2+. С трек номером вышел 11,84$.
В этом магазине покупаю первый раз. Заказ оплатил 18-го декабря, 25-го прислали запрос на уточнение адреса. Посылку до сих пор не отправили. Для того магазина, вроде бы обычная практика? Тем более Новый Год.
Тоже моя первая покупка в этом магазине, выслали через пару дней заказ, ничего не уточняли.
  • 02 января 2015, 08:29
Спасибо за ответ.
Просто я в декабре заказывал в Gearbest радио/mp3 плейер. Стоит от 10$, на Эвере по акции бы вышел 7, или также 10, но с трек-номером.
Ну, так вот, зарегистрировался на Gearbest, оплатил заказ, жду. Через несколько дней пришло письмо – подтвердите адрес. Я удивился, первый раз такое, ну и снова выслал свои данные. От них пришел ответ с моим адресом, но вместо страны Казахстан, написано 126. Я спросил насчет этого, выслали правильные данные по заказу. Еще админ Сабина, написала не беспокойтесь, вот вышлем ваш заказ, дадим трек номер, будете отслеживать свою посылку. Я пишу, трек номер не оплачивал, это подарок? Она — ну дадим, реферальный номер, какая разница, будете отслеживать. В итоге, через неделю после заказа, посылку все-таки выслали. Нерегистрируемой Швейцарской Почтой, где отслеживать посылку по реферальному номеру, непонятно :(.
И вот, через пару дней на Муське появился топик о повторе акции с 300 пойнтами. Жаль, сэкономить на плеере не удалось, заказал фонарь. И так, как я знал что Gearbest и Евер родственные сайты, я уже не удивлялся письму с подтверждением адреса, и опять вместо Казахстана – 126. Но этот раз я уже не переписываюсь, а просто жду. Хотя уже прошло немало времени в 18-го декабря, может пора напомнить о себе.
Напомни, хуже не будет точно ) Я обычно всё на али покупаю, там дешевле выходит, если бы не поинты на 6,6 доллара, тоже купил бы на али
  • 02 января 2015, 09:46
Я сам знаешь, пока был без карточки, на Али год сидел. Обычно там дешевле, чем в китайшопах. Но! Радио/плеер T505 без всяких акций на Gearbest и Евере 10 баксов, на Али 20-22. Ну и фонарь Конвой S2 на Али 14-15, на Евере по акции без трека 9,85, с треком 11,84.
Еще на Евере часы Julius дешевле, чем на Али, а если воспользоваться акцией можно было купить за 11 баксов, по сравнению с 22 на Али. Керамический мусат выходил за 6,5, на Али в районе 11-13$.
Так что от товара и наличия акций зависит.
Просто нет привычки выискивать цены по магазам, зашёл на али да и купил) Я и часы эти бы на али купил, просто ролики просматривал на ютюбе предварительно, там ссылка была, зашёл гляжу дешевле, вспомнил про поинты и купил
  • 02 января 2015, 16:55
Я вообще по магазинам ничего не выискивал, пока не начались рождественские и новогодние акции. Пришлось знакомиться с Тинидилом и Евербаингом :-). Хотел еще познакомиться с Кабелясом (в черную пятницу), но он меня ничем не прельстил :(.
  • astoa
  • 02 января 2015, 16:12
А что такое Евер? Поисковик не помог.
Поделитесь пожалуйста.
магазин в котором были куплены эти часы)
эвербаининг вроде)
  • 02 января 2015, 16:51
Everbuying.com
Это я так сократил, сокращение не общепринятое.
О том, что некоторые люди могут по английски как Ебеп прочитать я даже не подумал :-)
  • astoa
  • 02 января 2015, 20:08
  • 02 января 2015, 14:29
Я фигею, дорогая редакция. С детства жизнь меня учила, что скромность это плохо, но я не менялся :(.
Короче, сегодня открыл тикет на сайте, с простым вопросом — когда вышлите заказ? В течение двух часов получаю ответ
Dear Vadim
Thank you for your letter
We've send out your order today.
Here is the delivery information
tracking number: RS199054455NL, shipping method: Netherlands Post Registered, tracking site: www.postnl.post/, shipping date: January 02,2015 15:10:42 PM PST, estimated time: 10-25 business days
sku*quantity: LL0203201 * 1
Hope it will be helpful to you.
If you have any other questions,pls contact us
And Happy New Year
Best Regards
Edward
У кого плохо с английским, перевожу «Мы про Вас забыли, после письма прям щас и выслали. Ждете доставки укуренной почтой Нидерландов. С Новым Годом».
Примерно такое письмо получал и от Gearbest. Только там через неделю, а здесь через две.
Оба раза оперативно реагировали после упоминания возможности обзора на Муське, если чего докинут в посылку на обзор. Совпадение?
Прошу прощения у ТС за оффтоп, но любой обзор это обзор не только товара, но и продавца /магазина. Надеюсь, мои рассуждения были кому-то полезны :).
не понял ты просил докинуть чего на обзор или они сами предлагали?
  • 02 января 2015, 16:45
Я им написал «я обзорщик с MySKU, закиньте чего-нибудь в посылку на халяву, обзор вам накатаю». Оба раза китайцы пугались и быстро высылали посылку. Вероятность посылания ими халявы без договоренностей со спец. менеджерами близка к нулю, скорее всего сотрудники с которыми я общался, отношения к этому вопросу не имеют.
Так, что ничего не предлагали и на мои намеки не реагировали, но толк от упоминания Муськи есть – хоть посылки отправили.
ишь пужливые какие))))))))))
безУмные часы
Себе такие не купил бы, ребенку не покажу, скорее всего захочет, но трату денег на этот гаджет считаю не оправданной. За обзор спасибо.
не, часы оч удобная штука. у меня сони самые первые — очень удобно. во-первых можно посмотреть время не доставая телефон. во-вторых — можно посмотреть кто звонит и заглушить звонок не доставая телефон. ОЧЕНЬ полезная функция, в магазине и прочих учреждениях, когда кто-нить так и норовит позвонить в самый «подходящий» момент.
  • urus
  • 01 января 2015, 21:07
Я пользу вижу в показе уведомлений не вытаскивая телефон. Но как показываются уведомления автор, к сожалению, не показал. Покажите пример уведомлений сообщений и за обзор плюсану.
Спасибо, упустил из виду, вот такими всплывающими окошками в сопровождении вибрации и приходят

• urus
  • 02 января 2015, 09:11
Это уведомление о соединении? Попробуйте отправить себе сообщение и посмотреть как отображается.
Да так же и отображается

• Lemon
  • 01 января 2015, 22:14

А как работает Pedometer?
Pedometr — это шагомер, взмах руки считает за шаг
  • ZucoR
  • 01 января 2015, 22:16
лучше уж аналогвый tetex взять за эти деньги, хоть стрелки будут
Нормальные часы. Купил такие же. Но одна неувязочка — отлично работают с китайскими же смартфонами. А вот, с Samsung S4 и лыжей — часы вообще-то коннектяться. До первой попытки открыть адресную книгу. Думают и через секунд 15 пишут disconnect. Ну и абсолютно невозможно позвонить или принять звонок. Меню просто не активно. А самое интересное — иногда удавалось заставить их нормально работать. осталось выяснить токо что надо сделать. Итого — пользоваться вообще-то можно. Но три дня плясок с бубном пока ни к чему не привели. Сторонние программы также нормально не работают. Всякие SmartWatch и RWatch из Playmarketa. Так что и этот путь закрыт. Пока рою. Может удастьтся заставить работать.
Наверное купил всё таки не такие, а с андроид на борту?
стандартный вопрос: работают ли одновременно с блютус гарнитурой? позволяют ли отключить звонок (звук), или только отбить?
Сорри, бро. Не имею гарнитуры в наличии, поэтому ответить не смогу
  • Avergy
  • 04 января 2015, 18:18
Мои часы часто выдают, что соединение потеряно, хотя телефон рядом. Почему такое может быть?
Наверное вы впали в немилость к китайским богам)