Квадрокоптер, как подарок к Новому Году.

• Цена: 31.29 долл. брал за 27,55 долл.

Доброго время суток, дорогие читатели!!! В данном обзоре хочу поделиться своими впечатлениями по квадрокоптеру BAYANGTOYS X7 (так он именуется на сайте) заказан он был в подарок сыну на Новый Год.
Опыт пользования квадрокоптерами отсутствует, были только вертолеты на Д/У но это совсем две разные вещи. Герой обзора оказался не так прост в управлении как казалось на первый взгляд. Подробности ниже в обзоре.

Вскрытие коробки

Посылка шла очень быстро и установила мой персональный скоростной рекорд по доставке товаров из Поднебесной, 6 дней с момента отправки, шло почтой Нидерландов. Упакован товар был в белый полиэтиленовый пакет, в нутри пакета была сама коробка с квадрокоптером обмотанная в «пупырку». Отдельное спасибо ребятам за упаковку, все пришло целым.
Читая обзоры о квадрокоптерах, моё желание купить, что-то аналогичное все больше и больше росло. И вот в один прекрасный день на почту «упало» письмо от geekbuying, и я наткнулся на этот квадрокоптер, покупка была мотивирована тем, что на данный товар была скидка в 50 процентов. На момент покупки курс составлял 1 долл 15,1 грн.

По характеристикам мы имеем следующее:

Название: BAYANGTOYS
Габариты: 11х11х2,5
Вес квадрика 10 гр.
Дальность палета 50 м.
Цвета: Белый

Про упаковку писал выше у geekbuying с этим делом все нормально…

Мануал, только на английском языке, на русском с удовольствием почитал бы, т.к. о управление не имел ни малейшего представления.

Зарядник не блещет оригинальностью, но с работой справляется. Толщина самого кабеля вызывает опасение за его сохранность, зарядаться можно от любого источника питания.

Пульт, джойстик питается от батареек типа AAA. о нем более подробно расскажу ниже.

Ну и сам квадрик, на цвет необратил внимание, пришел в белом цвете, что приводит его практически в статус невидимки в зимнее время года, были еще черный и красный. Теперь жалею что не взял в темном цвете.

На нем имееются светодиоды, они выполняют несколько полезных функций. Основная функция носит информативный характер, о каких либо проблемах квадрик «говорит» нам миганием диодов. Например при поиске пульта мигают только два синих диода, а при разряженном аккумуляторе моргают все четыре.

Вес квадрокоптера 10 гр

Сравнение габаритов с вертолетом (обзор на него был ранее mySKU.me/blog/china-stores/27978.html)

Пульт с комплектом батарей (4xAAA) весит 106 грамм(очень легкий)

Ремкомплект

Как писал выше пульт питается от 4 батарей типа AAA, вес пульта 106 грамм. Пульт выполнен полностью из пластика. На пульте имеется индикатор который информирует нас о соединении связи с квадриком или помогает нам в настройках пульта (сброс настроек на заводские, калибровка датчиков).

Корпус обзираемого выполнен из пластика. Пластик на мой взгляд очень хорошего качества, как мне кажется корпус имеет достаточную ударопрочность, у меня он уже падал не мало раз, пока все в норме, на корпусе нет ни царапины…

Первый запуск был произведен дома, очень необычное ощущение, что то новое для себя открыл. Квадрик очень шустро набирает высоту, так, что дома поаккуратнее, первый запуск вообще не мог понять как и управлять, но на втором запуске уже было лучше.

Первый запуск, не судите строго

Заметил неприятную особенность, при поднятии квадрик уводит в сторону не сильнои не каждый раз, но грешок имеется, но как я понимаю он же должен дрейфовать, а моего уносит.
«Покурив» немного на форумах, не нашел точной инфы. В квартире не разгуляться, а за окном снег и мороз -15, для подопытного с батареей в 150 mAh это приговор, заряда не хватит и на 2- минут полета, та и белый цвет сливает его с окружающей обстановкой, планирую добавить ему черных полос маркером. Так и жду оттепели, а пока что практикую в комнате. Кроме полетов можно поэкспериментировать с трюками высшего пилотажа.
Но мне бы пока научиться хорошо чувствовать квадрик.
Принцип работы акселерометра. При наклонах квадрик отключает лопасти, а при восстановлении горизонтального положения начинают работать опять все четыре лопасти.
Выше писал о том, что квадрик не хочет дрейфовать, его постоянно уносит в право., возможно более опытные квадроводы подскажут мне причину, по наблюдениям, кажется, что один двигатель не даёт нужных оборотов, или это все таки калибровка?

Подводя итог обзора данной игрушки хочу сказать, что потраченных 27,55$ ни капли не жалко. Эндорфины так и плещут при пилотировании.

Из минусов можно отметить то, что его ведет в сторону, но скорее всего виной тому кривость моих рук, так же цвет аппарата, при посаженной батареи коптер плохо стабилизируется, в виду того что по разному происходит отработка моторов. Осутствие возможности подзарядки от пульта (придется таскать с собой повербанк), слабая батарея.

К плюсам можно отнести цену, габариты (для новичка в комнатных условиях самое то), наличие защиты для винтов, отличная крашеустойчивость и удобные габариты делают квадрокоптер незаменимым для отработки новых фигур и повышения опыта пилотирования.

З.Ы. все выше изложенное имеет исключительно субъективный характер. Жду здоровую критику и подсказки по поводу выше изложенной проблемы.

Спасибо что прочитали мой обзор!!!
Пробный запуск повеселил:)))
Попробуйте откалибровать его по типу хабсана.
Вот видео как нужно желать — www.youtube.com/watch?v=Ma7V9CojYRQ
  • djkrava
  • 17 декабря 2014, 02:04
Спасибо за обзор, интересная модель, похоже весы у Вас врут, вес данного квада не может быть менее 19грамм, что и заявлено на странице магазина.
По поводу сносит, нужно оттриммировать в полете, почитайте любой мой обзор на эту тему, там есть инструкция =)
спасибо, гляну. С весами все нормально вроде бы, только что специально взвесил 100 гр. шоколадку, результат 98 гр. Не большая погрешность правда есть.
  • djkrava
  • 17 декабря 2014, 03:06
Самый маленький в мире CX10 весит 12гр, и на данный момент я считаю его самым легким, этот с виду в 2 раза больше и аккум на 150 мач, а не на 100. Чудес не бывает, врут ваши весы))
Видите продолговатые кнопки на пульте? Те, что слегка изогнуты вокруг стиков, и имеют по треугольнику на концах? Так вот, те, что вокруг правого стика — это тримы поворотов

Вот те, что я обвёл, если квадрик клонит — нужно понажимать пару раз в сторону, противоположную отклонения. То есть если клонит вправо — нижний триммер кликаем пару раз влево. Так же вперёд-назад. А ещё если его будет покручивать вокруг своей оси в горизонтальной плоскости можно оттримировать рудер. Это кнопки вокруг левого стика.
  • Mitka
  • 17 декабря 2014, 10:25
А еще после падений, могли винты погнуться, т.е. изменился угол атаки и триммирование у же не спасет, надо внимательно просмотреть все винты и пальцами «подогнуть» немного. У меня такое было ;)
заказан он был в подарок сыну на Новый Год
;)))
Так и жду оттепели, а пока что практикую в комнате.
Улыбнуло! ;)
Все как обычно: под благовидным предлогом покупки детям (чтобы не пилила жена за неразумные траты, потому как 30$ на маникюр это супер дешево и надо радоваться такой «необычайно низкой» цене, а 30$ на квадрик — это безумие и деньги на ветер), играемся мы сами!

Квадрик интересный. За обзор плюс!
  • Libria
  • 17 декабря 2014, 11:40
У меня так муж покупает конструкторы Lego «детям», а потом сам собирает и любуется… Но за стоимость я его не пилю, т.к. понимаю, что в детстве не наигрался :)
Но за стоимость я его не пилю
К сожалению не у всех жены такие же понятливые… ;)
И опять же, ваш муж все же опасается вашего «возмездия», ибо вуалирует такие покупки под лозунгом «все лучшее-детям»! ;)
  • Mikhaill
  • 17 декабря 2014, 13:26
Автору советую научиться уменьшать фото ;)
у меня в 24" монитор не влезает. Боюсь представить, что чувствуют владельцы ноутбуков и мониторов поменьше
знаешь что самое смешное, в прошлом моем обзоре меня просили не сильно сжимать фото. Так что извините, всем неугадишь.
  • Mikhaill
  • 17 декабря 2014, 14:16
нужно не «сильно» сжимать фото, а разумно)
хотя бы вертикальные фото — по высоте чтоб влезали на один монитор)
кнопка предпросмотра же есть) неужели так комфортно читать и смотреть???))
Интересный квадрокоптер. Поставил плюс. Полеты на видео я так понял делали одной рукой, а второй снимали?
именно так =))