Светодиодная bluetooth лампа-спикер MOCREO с пультом

• Цена: 46,51 USD

Доброго времени суток!
Сегодня короткий обзор блютуз лампы из Китая. Вам стоит заглянуть под кат хотя бы потому, что это
ПЕРВЫЙ (на моей памяти)
ОБЗОР (если можно так назвать эту карапулю)
ПОЛНОСТЬЮ НАПИСАННЫЙ (читай «натыканный»)
НА ТЕЛЕФОНЕ (##ASUS ZENFONE5/*)
поэтому прошу пардону за качество фона ФОКа фото…
… гре*аный Т9!!!

Почему я написал обзор на телеффоне
— А мсье знает толк в извращениях..! — резонно подметит кто-то.
— Отнюдь, — отвечу я и поясню, Что и Кому я хотел доказать.
Во-первых, хотел показать читателям неограниченные возможности современных гаджетов и доказать себе, что дедушкофоном обзаводиться рановато.
Во-вторых, находясь в отпуске ушатал домашний ASUS, а неписАть, как Солженицын, не могу!
В-третьих, уж очень свербит поделится с читателями впечатлениями от пользования девайсом

А сейчас подробнее о девайсе, который меня удивил.
Вот он:

Чем же зацепила меня эта ГИГА-груша?
А тем, что данное устройство сочетает в себе функционал блютуз спикера и настольной лампы. Продавец описал суть гаджета вот в такой «уютной» картинке:

Мне показалось, что идея весьма недурна (хоть и не новА), а сам девайс выглядит весьма презентабельно… В итоге, движимый хомячьим желанием создания запасов Новогодних подарков (в том числе и себе-любимому), заказ сделал в слякотном октябре. Посылке же получил только на прошлой неделе. Спикер обошелся мне в USD 46,51 на прилавке DX.COM
Спецификация
1 x Bluetooth Speaker он же динамик-лампа
1 x Пульт
1 x Инструция

Что пришло?
Пришел здоровенный конверт. Коробка мятая, но лампа не пострадала. Упаковка сделана из каркасного пластика а-ля «пивная бутылка». В комплекте заявленные лампа-спикер, пульт и инструкция.

Сама Лампа оказалась далеко не мелкой, что меня очень порадовало. Ведь это именно тот случай, когда размер важен для звучания динамика и отвода тепла от диодов.
Лампа сделана из глянцевого пластика. В центре сечения разместился динамик, который вокруг обрамляет рассеиватель светового потока. Решетка динамика окрашена в серебристый цвет, сквозь сеточку пробивается темное пятно спикера. Вес лампы составил навскидку около полукилограмма. На боковой грани — фирменная надпись «MOCREO» бледно-серого цвета. Стилистика оформления напомнила один известный мировой бренд… Ощущения от обладания девайсом сугубо положительные, тактильные впечатления от знакомства исключительно трепетные.

Пульт устройства небольшой, легко помещается в ладони. Управление включает следующие функции:
"STANDBY" — включение-выключение устройства
"MUTE" — выключение звука одним нажатием
"LED -" — уменьшение яркости лампы
"LED +" — увеличение яркости лампы
От минимальной к максимальной яркости 5 уровней
"LED ON/OFF" — включение-выключение лампы одним нажатием
Центральный джойстик включает следующую навигацию:
"ТРЕК ВПЕРЕД", "ТРЕК НАЗАД", "ЗВУК ГРОМЧЕ", "ЗВУК ТИШЕ" и "ВКЛЮЧЕНИЕ ТРЕКА/ПАУЗА"
Пульт работает на 2-х ААА батарейках, которые не включены в комплект. Дальнобойность пульта около 5-7 метров. Стену не пробивает.

Инструкция — краткая «гармошка», на английском языке. Кому интересно — смотрите под спойлером.
Инструкция

Как это работает?
Лампочка вкручивается в подобающий светильник/лампу с цоколем Е27, который включается в сеть. При активации девайс издает характерную трель, тем самым напоминая, что динамик в ней не для красоты. После включения, лампочка называется незатейливым LED-BT-SPEAKER. Без пароля и условностей спикер яростно спаривается с блютузом любого IOS/Android/Win устройства.
Дальше! Формируем в телефоне/планшете/компе плейлист из нужных композиций и нажимаем «Воспроизвести». Всё. Лампочка играет, спикер горит (или наоборот).
При каждом появлении «в поле зрения» подключенного устройства, спикер подключается автоматически и перетаскивает звук на себя (если спикер включен). Лампочка может включатся и выключаться пультом независимо от работы колонки.

Как светит спикер?
Нуууу, ясен хрен, китайские Ватты и тут засветились (простите за каламбур). В спецификации заявлено 10W, НО это суммарная мощность. То есть: сила звука + сила света = суммарная потребляемая мощность 10 Вт (да простят меня Светилы Света и Гуру Гука за некорректную формулировку). По яркости лампа сравнима с 5 Ваттным аналогом светодиодной китайской лампы. Свет можно охарактеризовать как «холодный белый», близкий к декларируемым 5-6 тысяч кельвин. Лампа едва ли может быть использована в качестве основного света из-за малой мощности. А вот в качестве декоративного освещения или в настольной лампе — очень даже!

Как звучит лампа?
Вот тут-то крылась бомба. Потому, что спикер звучит просто нереально круто! Динамик в 2,5" дает сочный «мясистый» звук, есть намек на низы. После первого включения на максимум мне показалось, что мембрана динамика дребезжит. Однако разобравшись, я понял, что дребезжание дает пластиковый плафон торшера IKEA.

Ой, слишком близко. Какая-то неоднозначная фотография торшера получилась…

Так-то лучше. Пластиковый плафон поджал, звук стал бесподобен.

Замеры при помощи программы SOUND METER с Play Market дали в результате около 90 децибел.

Результаты замеров
Измерение ТТХ производились при помощи китайского прибора, по алгоритму: только лампа на минимальной мощности -> только лампа на максимальной мощности -> лампа на максимальной мощности + динамик на максимальной мощности.
Вот что из этого вышло:
1) Лампа на минимуме, звука нет — потребляемая мощность 2,5 — 2,7 Вт

2) Лампа на максимуме, звука нет — потребляемая мощность 5,2 — 5,4 Вт

3) Лампа + спикер на максимуме — Потребляемая мощность 7,1 — 7,4 Вт

В итоге мы имеем, судя по всему, 5-ваттную светодиодную лампу и 2,5-ваттный динамик.

Вскрытие или «отстыковка ступеней ракеты MOCREO»
Для доступа к внутренностям лампы-спикера необходимо всего лишь повернуть против часовой стрелки рассеиватель лампы. Снятием крышки мы начинаем первый этап отстыковки межконтинентальной ракеты… Крышка изнутри проложена поролоном во избежание дребезжания. Первое что мы видим после снятия — это кольцевой светодиодный светильник, коих полно на любой китайской торговой площадке. Там же мы видим ИК-приемник и матюгальник динамика. Динамик размером чуть больше 5 см (щербина в центре — это мои кривые руки).

Открутив четыре болтика и сняв светодиодную платформу, мы открываем второй отсек нашего спутника. Под ним — металлическая основа для теплоотвода, которая держится на 3 саморезах. В металлической основе сделана розетка в виде полумесяца для более грамотной организации звука спикере и отвода тепла от диодов.

Третья стадия отстыковки включает извлечение металлической основы с динамиком. Стоит заметить, что как динамик (основа), так и основание спикера (по контуру) проклеены уплотнителем. Это сделано во избежание дребезжания и звона колонки. За счет этого звук неожиданно хорош!

Четвертая стадия отстыковки показала наличие двух сложнейших микросхем.

Простите, братцы, но назначение данных микросхем пояснить не могу. Эту достойную миссию оставлю на откуп местным теле-радиогениям.

Сборка произведена в обратном порядке без потерь.
В планах приобрести лампу IKEA Риголит или что-то подобное для достижения нирваны при работе за компьютером долгими бездельными вечерами.

В насттящее время использую сей девайс в ванной при просмотре фильмов на смартфоне. Изумительное, знаете-ли, «ощущение присутствия»!!! Торшер, правда, пришлось несколько хм… урезать. Вот что вышло.

С WINDOWS и IOS устройство не тестировал: ноут на винде погиб, а обладателей айфонов в моем окружении нет, ибо мы из крепостных. Заверю, что и там все будет пучком т.к. никакого дополнительного ПО для его работы не требуется, а протокол блютуз поддерживают все эти операционные системы.
Немного видео плохого качества для хорошего настроением!

В процессе использования спикера Mocreo я сделал следующий Вывод: оставлю-ка его себе как подарок на предстоящие праздники.
P.S. мои глубочайшие извинения за несвойственную мне краткость: батарея в телефоне закипела, а пальцы посинели.
P.P.S. хорошим или плохим, но именно таким запомнится Вам ПЕРВЫЙ ОБЗОР НА mySKU.me, НАПИСАННЫЙ НА ТЕЛЕФОНЕ.
P.P.P.S. Пользуясь случаем, хочу подбодрить земляков всвязи с валютными потрясениями в «Синеокой»! И не такое пережили в 2011, братцы!!! Желаю веселого Нового Года и стабильного нового года!!!
Хорошая попытка Asus
Фотки сильно ужимал' т.к. не хватало памяти для загрузки на радикал полноценных фотографий
Забыл дописать: «И Вас также с наступающим, желаю Вам позитивного 2015 года.
Этточно, спасибо! Время работает на нас, до самого детского праздника остались считанные дни…
Идея для ванной понравилась.
В ванной особенно сочный звук т.к. она еще совсем пустая и потолки 2.7 метра. Акустика такая что сносит башню. Последнее что смотрел — Бойцовский клуб. Чуть в полотенце не побежал в тренажерку…
  • melvin
  • 23 декабря 2014, 23:03
Лично я полтора-два часа в ванной не высижу даже если кино будет интересное…
Дольше и я не могу. Это как раз продолжительность стандартного фильмеца…
угу, тож думал буду аудиокниги в ванной слушать, нифига — больше 20 минут не выдерживаю
  • 23 декабря 2014, 23:03
Не самое безопасное решение — низкий торшер на полу в ванной! Надеюсь УЗО есть.
  • 23 декабря 2014, 23:15
Может кому-то так нравиться, для остроты ощущений. Ванная с «перчиком».))
  • 24 декабря 2014, 06:58
При высокой влажности и с босыми ногами, перчик может показаться излишне острым!
  • G999
  • 23 декабря 2014, 22:52
Ну прям бальзам.И лампочка понравилась и понял, что жене правильный телефончик подогнал по причине кризиса:)
Вы забыли написать -сколько от батарейки работает музыка!!!
Шутка, конечно;)
И я жене такой купил, только белый. Жду со дня на день. Телефон просто супер, отчасти обзор посвящен и ему. Спасибо за отзыв.
  • 23 декабря 2014, 22:53
По мне так зря светильник испортилиобрезали.
За обзор +. Прикольная вещица, не знал, что ТАКОЙ симбиоз бывает в природе.
Светильник разборный, состоит из 4 колен. Три я временно убрал и вот что вышло. На такой высоте звук гораздо интереснее.
  • bdos
  • 23 декабря 2014, 23:04
что ТАКОЙ симбиоз бывает в природе.
Китайцы могут и так!
Это да. Шутка про факс из зада уже неактуальна…
  • 23 декабря 2014, 23:10
Китайцы они такие китайцы…
  • vad-lo
  • 23 декабря 2014, 23:26

ох и шутник))
да ладно, после 30 — торшер как торшер
  • schnap2s
  • 23 декабря 2014, 23:26
стоили б такие баксов 20 — взял бы парочку для озвучивания туалета-ванной. а так — оверпрайс
  • nint
  • 23 декабря 2014, 23:44
брал точно такую для фоновой музыки на кухне, но под брендом edup за 24$ (тык), но не знаю чему тут восторгаться? звук не то что не впечатлил, а даже сподвиг взять паяльник и приспособить колонку, стало более менее звучать. пользовался до тех пор пока не пришла коробочка airmusic к которой подключил активные колонки. причем вышла даже дешевле. это куда удобнее и качественней blutooth соединения. регистрируется в домашней wifi сети. с apple устройств видится наравне с appletv и работает без допсофта. на android музыку правда надо вещать через програмки работающие по dlna.
а этой лампе да, место только в ванной или туалете
Теперь по такой цене она не продается. Ваше мнение имеет право на жизнь, конечно. Все зависит он притязаний к устройству. Даже немного удивило зачем было брать такое устройство при наличии активной акустики. К ней можно поподключить даже долларовый плеер и звук будет на высоком уровне. Ведь во многом звук зависит от качества активной акустической системы
  • 24 декабря 2014, 00:07
для акустики, есть и по серьёзней девайсы. А эта штука для мобильности, так же как и беспроводная зарядка(которая медлено заряжает, и беспроводные свистки hdmi которые картинку передают, а в игры не поиграешь.
типа пришёл ты в гости и говоришь — а дайте ка я у вас выкручу лампочку и заменю её на <вот эту фигню>
  • 24 декабря 2014, 00:16
Сейчас она стоит 28,84 aliexpress.com/item/EDUP-Wireless-Bluetooth-Speaker-Player-Audio-With-LED-Light-Lamp-Bulb-With-RF-Remote-Control-For/2017170591.html — и чемто она отличается от DXовой лампы-колонки?
Или я вижу несуществующие символы, или лыжи не едут. На вашей странице написано что товар недоступен для продажи
  • Ossss
  • 24 декабря 2014, 01:55
  • 24 декабря 2014, 02:52
провтыкал :( — тут есть aliexpress.com/item/2014-New-arrival-EDUP-Wireless-Bluetooth-Audio-Speaker-with-LED-Light-Bulb-Lamp-With-RF-Remote/2003705990.html да и поиском ищется. И всетаки они все делаются на одном заводе/подвале? или чемто отличаются?
  • spc
  • 24 декабря 2014, 10:23
  • Torch
  • 23 декабря 2014, 23:33
Автор как всегда молодчина))
  • Zloi
  • 23 декабря 2014, 23:52
Был уже на муське обзор сделанный полностью на телефоне…
Извините, если ввел в заблуждение. Дайте ссылку, самому интересно
  • Zloi
  • 24 декабря 2014, 00:00
Да что я думаете запомнил))) Да и давно это было, более года назад… Там правда попроще что то было, без обилия фотограффий)) Через годик другой забудется и снова кто то запости первый обзор сделанный на телефон))
Да, все по кругу. Самому было интересно глянуть. Так сказать, рифмами померяться…
  • 23 декабря 2014, 23:59
использую сей девайс как стереосистему
Это как?
Это так
  • 24 декабря 2014, 00:09
Стерео в одном динамике?
Ну да, тут косяк. Исправил
  • 24 декабря 2014, 00:16
Я то подумал два девайса сконектил)
Народ подскажите пожалста. Хочу телек в наушниках смотреть. Без проводов. Но проблема в том что есть еще и жена которая тоже не проч послушать :)
Подскажите девайс который будет раздавать звук.
Зы только не фм
  • DVANru
  • 24 декабря 2014, 01:19
Покупаете беспроводные ИК наушники Филипс (две пары), передатчик подключаете к телику, юзаете одновременно две пары ушей, каждый громкость делает под себя. и еще один передатчик остается в запасе. Пользуюсь так уже года два такими: PHILIPS SHC2000. Единственное слабое место — регуляторы громкости в наушниках начали «хрустеть»
  • SAA12
  • 15 января 2015, 23:18
Таким макаром можно присоветовать два блютус-передатчика + гарнитуру к каждому. А, вообще, у меня к гарнитуре цепляется ещё дополнительный наушник (типа стерео) — его можно жене отдать (если рядом лежит))
  • 24 декабря 2014, 00:27
Интересно, сколько она потребляет выключенная пультом? И лучше было бы, если пульт был бы радио, а не ИК…
расскажи как ты плакал над хатико:
щербина в центре — это мои кривые руки
а по сути очень интересный девайс хотя и дорогой, точнее понравилась рекламная картинка, если приспособить данное устройство над кроватью. Еще удобно было бы если б была программа управления на смартфон, а то и пульт и смарт
Девайс из разряда миниспикеров, только ещё более извращённый, и ещё более бесполезный…
Обзор — супер!
Девайс зачетный.
PS фото вызывают глазное кровотечение((
  • 24 декабря 2014, 10:28
Мой обзор написан полностью на 1020. Ничего удивительного в этом нет.
Во-первых, в вашем обзоре нет об этом ни слова; во-вторых, ваш обзор значительно меньше. Ну да, в вашем обзоре ничего удивительного нет…
  • Roms
  • 24 декабря 2014, 11:14
а какой смысл набирать на телефоне?
Вы сейчас с кем?
Подсказка: в первом абзаце моего обзора есть прямой ответ на Ваш вопрос
  • 10 января 2015, 19:14
Когда нет ПК или планшета под рукой — единственный выход.
  • 10 января 2015, 19:14
Потому и не написано, что для написать пост со смартфона — обыденное дело.

А причем здесь длина обзора? Ну нечего мне писать было про рюкзаки еще. Ничего не стоило мне еще пару абзацев написать, ибо 2 Гб ОЗУ не на один том произведений Льва Николаевича Толстого хватит.
  • rocket1
  • 24 декабря 2014, 11:13
Был бы с цоколем GU10, я бы задумался. А то у меня дома нет ни одного цоколя E27…
  • spc
  • 24 декабря 2014, 11:54
Переходники есть.

А если без переходника, то сколько я видел лампочек GU10, размеры у них такие, что туда банально динамик не поместится. Или я что-то пропустил и есть мегалампы с этим цоколем?
переходник с E27 на GU10 но это будет Адский Ад…
Похоже как раз основное применение у неё это просмотр фильмов в «ванной комнате» :-)
  • zerbino
  • 27 декабря 2014, 12:35
автор красавчик! в обзор хорош и стиль) поржал пару раз) автору клешню!)
Классная штука, жаль что свет белый холодный и не яркий.
там вроде можно выбирать…