UMI C1 2014 QUAD CORE KILLER - полный обзор отличного фаблета

• Цена: $139.99 + доставка $8

Приветствую!
Этим летом компания UMI представила свою новинку в сегменте среднего класса, модель, которую нескромно назвала 4 ядерным убийцей — C1 2014 QUAD CORE KILLER. 2 недели я пользовался телефоном, что бы написать как можно более объективный обзор. И вот я готов поделиться с вами своими впечатлениями. На первый взгляд это типичный фаблет с неплохими, но уже не выдающимися характеристиками. Но особенности данной модели кроются именно в деталях…

Стоимость доставки оплачивается отдельно и составляет $8. Доставка заняла около 2 недель.

Технические характеристики

Ну а теперь разберем все в деталях. И в первую очередь начнем с коробки и комплектации. Белая компактная коробка из плотного картона, в которой находиться смартфон. Под ним можно найти фирменные зарядное устройство и usb кабель. Каждая комплектующая в своей коробочке, на которой указано, что изготовлена она компанией UMI.

Качество изготовления на уровне хороших брендов. Зарядное устройство на 1А. Кабель имеет компактный размер с плоскими контактами. Пару раз я умудрялся вставить его вверх ногами))

Внешний вид, дизайн
Прежде всего предлагаю посмотреть мой небольшой видео обзор, в котором видно телефон в динамике, а так же показал работу интерфейсов, немного о производительности и играх.

Смартфон обладает некоторой притягательностью. Несмотря на немаленькую диагональ он совсем не ощущается лопатой. В руке лежит удобно, хотя некоторые функции можно выполнить только 2 руками. Закругленные края, металлическая рамка по периметру, стекло gorila glass 3 — все это оставляет только положительные впечатления.

Задняя крышка изготовлена из поликарбоната и приятна на ощупь. В рекламе смартфона говориться, что она на ощупь как кожа младенца. Сравнение конечно интересное, но тактильные ощущения и правда очень приятные. К тому же смартфон имеет олеофобное покрытие, что позволяет ему всегда выглядеть «с иголочки».

Рамка смартфона действительно металлическая, в чем я убедился неудачно уронив смартфон с метровой высоты. Смартфон упал углом на асфальт(( Экран выдержал, а вот вмятина на метале осталась.

Элементы управления
Кнопка блокировки смартфона расположена слева, а качелька громкости справа. Я привык наоборот и долгое время переучивался — вместо блокировки вечно тыкал в громкость.

Разъемы расположились в верхней части

Аудио динамик — отличного качества, звук чистый и громкий.

Глазок 13 мегапиксельной камеры расположен на привычном месте. Рядом вспышка. Вспышка обладает большей яркостью чем большинство китайских смартфонов. Вполне можно снимать в ночное время.

На этом фото можно увидеть микрофон. На официальном сайте указано, что используется два микрофона, второй для шумодава. И действительно собеседники отмечали, что меня очень хорошо слышно, хотя я в это время находился на шумной улице.

3 сенсорных кнопки на экране имеют свойственный umi дизайн. Подсветка равномерная, достаточно яркая, но при этом не отвлекает от происходящего на экране.

Дисплей
Диагональ 5,5 дюймов и HD разрешение отлично смотрятся в совокупности. А OGS c отличными углами обзора и высокой яркостью делает экран практически идеальным.

На максимальной яркости экран остается читабельным даже на самом ярком солнце. Следующее фото на подоконнике, куда светит солнце.

Углы обзора

Сняв заднюю крышку мы увидим разъемы для сим карт: одна стандартная и одна микро. Так же есть слот для расширения памяти (своей памяти у смартфона 16 гигабайт). И внушительный аккумулятор с заявленной емкостью 2430 Mah.

В режиме реального использования батарея показала себя так: При активном использовании — хватает на день. (Пример: 3 часа GPS c экраном на максимальной яркости + немного WIFI + постоянно включенный GPRS интернет + немного фото + музыка в дороге (около 3 часов) +т несколько звонков). При умеренном использовании: 2 — 3 дня. Антуту тестер показал такие результаты:

Скромно, но нужно учитывать диагональ экрана.

Производительность
Смартфон обладает неплохой производительностью.

4 ядерный процессор, 1 гиг оперативки, 16 гиг встроенной памяти — этого достаточно для большинства современных задач. В тестах показывает стандартные для своей платформы результаты.
Синтетические тесты

Информация из CPU Z

WiFi
Уровень сигнала wifi несколько ниже чем обычно, но в пределах квартиры связь есть. Правда в самой отдаленной комнате сигнал падает почти до минимума.

GPS
Это слабое место фаблета. Спутники то он находит, и причем довольно быстро, только находит он их меньшее количество чем нужно. Да и связь теряет частенько. К тому же точность страдает: gps еуые показывал точность 10 метров, а navitel 5 метров. В принципе пользоваться таким gps можно, но иногда он откровенно раздражает, когда подвисает или теряет местоположение…

К тому же при использовании навигатора обнаружился такой глюк: захожу в навигатор, пользуюсь — все ок. Нужно выйти на раб стол — выхожу. После этого запускаю обратно навигатор, и: экран темнеет, ни на что не реагирует, хотя при этом сенсорные кнопки работают. А если на него в это время позвонить — вызов идет, а телефон молчит. Лечится вытаскиванием батареи. Глюк обнаружен только на навигаторе navitel.

Интерфейс
На фаблет установлена последняя версия android 4.4.2 с несколько измененным лаунчером. При желании темы лаунчера можно скачать абсолютно бесплатно, так же как и темы локскрина или обои. Прикольно реализовали проигрыватель в виде граммафона, камера тоже интересно выглядит. А галерея с проигрывающемся в ней видео — не оставит равнодушным никого.

скриншоты интерфейса

Камера

Основная камера на 13 мегапикселей способна делать просто потрясающие фото. При хороших условиях освещенности она способна снимать на уровне цифровиков.

Что бы разместить фото на сайте, мне пришлось сильно уменьшить их. Чуть ниже дам ссылку на оригинальные фото, а пока еще несколько примеров: макросъемка, искусственное освещение, вечерняя съемка.

Здесь можно посмотреть на фото в полном размере.

Вторая камера на 2 мегапикселя и предназначена для скайпа и подобных приложений. Снимает неплохо, на свое разрешение.

Еще пару слов о звучании в наушниках — оно просто супер. Даже на стандарном плеере звук меня удивил, в паре с хорошими наушниками звук вас приятно удивит.

Пора подводить итоги.
Положительные моменты
1. Материалы, качество сборки, металлическая рама, крышка из поликарбоната.
2. 16 гигабайт встроенной памяти
3. Современная операционная система 4.4.2
4. Отличный 5,5 дюймов OGS экран с gorilla glass 3
5. Превосходная камера 13 mpx.
6. Звук в наушниках и динамике — высокого качества.

Недостатки

1. Кнопка блокировки и громкости на непривычных местах.
2. Слабый уровень приема GPS, а так же баг навигации (подвисание).

Отсутствие поддержки 4G в минусы не отношу, т.к не все страны его поддерживают.

В целом у UMI получился очень неплохой аппарат, который имеет все шансы стать популярным, а особенно если цена на него снизится еще немного.

Всем спасибо за внимание! Как всегда постараюсь ответить на ваши вопросы, конструктивная критика приветствуется. Если вам не тяжело, оцените пожалуйста мой обзор, на который было затрачено много времени и сил.

Фаблет был предоставлен для обзора магазином coolicool.com
  • flash999
  • 01 сентября 2014, 12:48
Достойный аппарат. Спасибо за хороший обзор!
  • 01 сентября 2014, 12:54
Спасибо за обзор, дизайн порадовал!
  • 01 сентября 2014, 13:05
Дизайн просто исключительный — полное его отсутствие. Эти однотипные шоколадки уже поперек горла. Да и что можно придумать? Один сплошной экран и три кнопки на торце — остется только довести размер до 15 дюймов и поставить сабвуфер. Может тогда хоть что то можно будет назвать дизайном…
  • CLAY
  • 01 сентября 2014, 13:12
а что еще нужно?
  • pfg21
  • 01 сентября 2014, 17:23
нокия в свое время штамповало телефоны в разномудренных корпусах.
топ.продажи не поперли, так и остались заморочками для гиков.
телефон должен быть удобен, а пока ничего удобнее тонкого длинного параллелепипеда не нашлось.
  • 01 сентября 2014, 13:29
Эти однотипные шоколадки уже поперек горла
А что поделать — все телефоны похожи, тут не развернешься. Дизайн, дизайн… Сделайте треугольный телефон, запустите в продажу. Явно сорвете банк — вот вам новый удивительный дизайн, не однотипный. Радуйтесь сами, и радуйте себе подобных. А остальные миллионы людей пусть ходят с однотипными, прямоугольными шаблонами.
Компания Siemens в свое время смело экспериментировала с формой телефонов (серия Xelibri, смартфон SX1). SX1 еще как-то продавался, вычурные же Xelibri «не взлетели». Не думаю, что треугольный телефон принесет прибыль его создателям.
  • 01 сентября 2014, 17:43
В том то и суть) Что прямоугольник — это единственно приемлемый вариант. Производители же обыгрывают дизайн материалом, вставками из металла, закругленностями или наоборот резкими углами, изгибами и прочей мелочью. Лично я эти мелочи замечаю и для меня все телефоны разные, каждый индивидуальность. А вот для моей бабушки — они все на одно лицо, что айфон, что самсунг, что китаец безродный… Тут уже дело восприятия каждого)
  • 01 сентября 2014, 20:54
Не думаю, что треугольный телефон принесет прибыль его создателям.
Про треугольный телефон, и то что он «сорвет банк» был сарказм, конечно же. Про Xelibri — тоже не понял к чему. Кнопочные телефоны — да, извращаться с формой можно как угодно. Но мы тут говорим про сенсорный телефон, где самый логичный, приемлемый и функциональный дизайн уже изобретен — это прямоугольная плитка с экраном.
  • 01 сентября 2014, 15:00
Выглядит реально отлично!
вопрос снят!
  • 01 сентября 2014, 13:18
вопросов больше не имею! извиняй!
  • xr0m
  • 01 сентября 2014, 13:24
странный вопрос. зачем вообще нужен обзор того или иного гаджета, если обзор похожего гаджета уже был? сайт для этого и создан!
толсто короче…
  • 01 сентября 2014, 13:30
Как альтернатива. Металлическая рамка и крышка из поликарбоната идут в плюс UMI C1. Так же у UMI больше встроенной памяти — 16 гиг. Кулпад — более мощный процессор и видюха. В остальном похожи. Чем больше выбор, тем лучше — каждый сможет найти что то для себя ;)
  • 01 сентября 2014, 13:36
Каждому свое.
  • 01 сентября 2014, 13:36
Позвоните в компанию UMI, поставьте людей в известность что кроме них телефоны производят и другие компании. А то люди то работают, производство наладили.
  • 01 сентября 2014, 13:37
Телефон реально цена/качество/мощь лучший… Ну 5,5 эт много (ох уж эти фаблеты...)- 4,7-5 было бы лучше.
Первый раз вижу нормальное зарядное и шнур комплектный, за это +
Асвальт идет на максималке? Какая максимальная температура (батери виджет) при игровой нагрузке?
  • 01 сентября 2014, 13:42
Асфальт 8 идет на максималке без проблем, по моему в видео обзоре я снимал эту игру. Виджет батареи не ставил. При игре греется, но не сильно. По ощущениям 40 — 42 градуса.
Про звук в наушниках. С чем сравнивался (какие плееры, телефоны), как отыгрывает басы? На каком жанре тестировался сабж, *rock/metal был там? Тащемта все, просто непонятно что они туда впендюрили за ЦАП, плакатные маркетологи вроде бы не заявляли супер звука. спс за обзор, подожду наверно 2GB версию )
  • 01 сентября 2014, 14:00
Сравнивал со смартфонами подобной ценовой категории. Не заявляли супер звука, потому что он и не супер — да на свою цену очень неплохо, тем более есть с чем сравнить, но далеко не hi fi. Однако с хорошими наушниками, эквалайзером можно добиться отличного результата. Например cubot s208 стоит почти столько же, но звук — полная кака…
По поводу ваших вопросов — басы есть. Хорошо ощущаются на приличной гарнитуре. Рок слушал — играет неплохо, гитарные рифы звучат хорошо, звук понравился.
Понятно. Благодарю. Надо брать этот Samsung Galaxy MX4 :) Дизайн конечно спорный, и там и сям сняли мерки :) Но как мы знаем самобытность у китайцев, есть редчайшее явление.
  • 01 сентября 2014, 14:36
Друзья, странно что вы до сих пор звук сравниваете, хороший звук только у Vivo и Meizu там стоят «про чипы» как на дорогих плеерах (ну как дорогих, сравнительно, есть плееры за 1500 usd), а все остальные включая флагманов типа самсунг, сони, айфоны и прочее звук на 3+ в лучшем случае. Это правда, те кто в теме поставят +.

А для тех тех кто под качеством звука понимает «попердывание» басов и громкость, то вообще без комментариев :)
С одной стороны согласен, с другой же. Meizu так же не в стане BBK. HTC one(m7,m8),HTC butterfly(s920e), HTC one s (z520e),oneXL(s720e). Последние 3 уже мало актуальны, но по сути они звучат практически как и флагманы HTC one. Meizu MX3 примерно равен HTC one, выходной выхлоп (усь) у ХТЦ будь здоров, раскачивает не один десяток хороших наушников. А у вас если не тайна, какой смарт?
P.S айфон, и айпод вполне себе неплох, как и сони. не фонат, ни того ни другого.
  • 01 сентября 2014, 15:46
Я для звука использую Covon J3 приличный звук, смартфон — Xiaomi Red Rice 1S, попробовал сравнивать у них звук, поулыбался и перестал :)
  • 01 сентября 2014, 15:48
Про HTC не знал, возможно, про m8 слышал.
  • 01 сентября 2014, 14:09
Кабель как у LEAGOO Lead 1, мне тоже понравился.
  • MajestiK
  • 01 сентября 2014, 13:54
Отличный обзор! Сам жду не дождусь когда приедет =)
  • Frumas
  • 01 сентября 2014, 14:10
поясните несведущему, что такое «фаблет»?
  • 01 сентября 2014, 14:14
перетелефон или недопланшет :-)
перетелефон или недопланшет
Вернее сказать планшет это гипертрофированный недотелефон.
  • 01 сентября 2014, 14:27
Вариант :-)
то же самое, что и «плафон» ;)

PS: видимо, кто-то не согласен… ну чтож. жираф большой, ему видней.
Так теперь обзывают планшеты. Но здесь скорее всего неправильно подобрано. Хотя для кого-то 5,5 может быть планшетом.
Неверно. Фаблет (англ. phablet от PHone + tablet) — маркетинговый термин, обозначающий класс мобильных устройств с сенсорным экраном диагональю от 5"
  • Frumas
  • 01 сентября 2014, 14:22
всем спасибо, господа. Теперь смысл уловил.
Сам заказал такой по скидке, жду не дождуся
  • newcss
  • 01 сентября 2014, 14:13
Сверху вылетый Meizu Mx3.
Насчет блокировки — попробуйте на сенсорное кольцо нажать и подержать там палец). Мой меизу по крайней мере без проблем блокировался. А Свайпом по кольцу разблокировался).
Олеофобное покрытие — не панацея, всегда идеально выглядеть не будет), всеравно нужна тряпочка, но не так сильно как раньше + за год использования оно постепенно стирается.
Я не встречал телефонов с МТКашным процессором, у которого был бы хороший GPS.
А обзор интересный. спасибо.
  • 01 сентября 2014, 14:16
Сверху вылетый Meizu Mx3
Динамик разговорный другой
  • 01 сентября 2014, 14:42
Huawei Honor 3C и Xiaomi RedMi Note, Xiaomi Red Rice имеют хороший GPS оба на MTK, так же Lenovo p780 (несколько походов по нему прошел, последняя прошивка GPS отличный).
  • 01 сентября 2014, 17:49
сколько уже раз и говорили и писали что плохой гпс связан исключительно с плохой реализацией в конкретной модели телефона а не с процессором МТК и все равно находятся индивиды…
Или по Вашему таким идеальным был ГПС В первом гелекси, в первом оптимусе или в нексус ван?
Был бы такой же но 4.7,4.5 дюйма взял бы а так. Слишком громоздкий
  • spyON
  • 01 сентября 2014, 14:47
«способна делать просто потрясающие фото»
Этапять. По результатам — типичный китаец чуть выше среднего.
  • 01 сентября 2014, 15:02
Это смотря у кого какой до этого аппарат был, после galaxy S серии все китайцы плоховаты, а после какого нибудь Fly или Heighscreen бюджетного, некоторые челюсть роняют от качества.
  • 01 сентября 2014, 15:25
Верно, но я кому не покажу фото с моего Inew V3 — все в шоке от качества. Даже пользователи самсунгом\яфонов.
  • spyON
  • 01 сентября 2014, 15:28
Ну покажи. Че как девочка ломаешься? )))
  • 01 сентября 2014, 16:01
Дело еще может быть в фотографе :) у кого то дар, он и на фигню снимет так что все офигеют.
  • 01 сентября 2014, 14:58
4. Отличный 5,5 дюймов OGS экран с gorilla glass 3
The manufacturers and devices detailed on these webpages are the only manufacturers authorized to use the Corning Gorilla Glass trademark in their device promotions.
Только производители, представленные на этой странице уполномочены на использование товарного знака Corning Gorilla Glass в промоакциях своих устройств.
  • 01 сентября 2014, 15:26
Это что то меняет?
  • 01 сентября 2014, 16:38
en.wikipedia.org/wiki/List_of_devices_with_Gorilla_Glass
Apple is said to use gorilla glass in all its devices since the iPhone 4S
В том списке ифонов тоже нет.
  • 01 сентября 2014, 16:59
Вероятно, компании Apple нет необходимости указывать наличие горилы на своем смартфоне. Её телефоны и так хорошо продаются. По крайней мере в спецификации айфона на сайте Apple в разделе дисплей про горилу ни слова.
  • 01 сентября 2014, 17:03
www.91umi.com/Product/3890614159.html — в разделе дисплей четко указана горила). Источник — официальный сайт производителя.
  • 01 сентября 2014, 17:10
Просто горила не захотела еплу платить % процент за рекламу, вот они это и не указали..)
  • mogul59
  • 01 сентября 2014, 16:51
по ссылке — список производителей, пожелавших отстегнуть компании корнинг немалую деньгу за лишнее упоминание названия компании и названия смартфона) остальные «жалкие нищие производители» ставят на свои девайсы гориллу просто так. и не парятся особо)
  • aeva
  • 01 сентября 2014, 19:43
обзор пишет не производитель и это не промоакция, и товарный знак не используется
За обзор плюс, но в этой модели нету «Горилки», какой то большой сайт недавно об этом сообщил у себя на главное странице
Сейчас буду искать=)

P.S Нашёл to2cblog.com/notice-umi-c1-doesnt-have-corning-gorilla-glass-3-screen/
  • 01 сентября 2014, 15:14
Про горилку инфа с англоязычной версии официального сайта. Сам не царапал))
  • 01 сентября 2014, 15:53
Можно ссылку на этот сайт?
  • 01 сентября 2014, 16:05
Да, домой попаду — спину.
  • 01 сентября 2014, 16:58
www.91umi.com/Product/3890614159.html — в разделе дисплей четко указана горила)
  • Kuzmich
  • 01 сентября 2014, 15:23
Аккумулятор совсем слабый…
  • 01 сентября 2014, 15:27
Я б сказал — стандартный для тонких устройств.
  • Kuzmich
  • 01 сентября 2014, 15:41
Это уже слова маркетолога :)
Слабый он — хоть для тонких, хоть для толстых.
Но других всё равно не ставят. Что и обидно.
«Я б сказал — стандартный для тонких устройств.»
Вы на пару обзор писали?
  • 02 сентября 2014, 09:03
При активной нагрузке держит день. Если бы его сделали 3000 и он держал бы еще пол дня, вам бы стало от этого лучше? Вряд ли т.к вечером первого дня вы увидели бы заряд 40% и все равно поставили на зарядку))
  • GUGUCHA
  • 01 сентября 2014, 15:32
Камера честные 13 мп или интерполяция 8?
  • 01 сентября 2014, 16:05
Так выглядит фото, если нажать кнопку «Исходный размер»
  • 01 сентября 2014, 16:34
Там 8мп, проц по спецификации 13 не поддерживает
  • 01 сентября 2014, 16:59
Все верно. 8 mpx с интерполяцией до 13 mpx
  • Gyzmo
  • 18 сентября 2014, 08:59
Камера в Umi C1 установлена 8Мп — Omnivision OV8865. Так что указанная в спецификациях 13Мп камера Sony IMX179 — привычное для производителей китайфонов «приукрашение».
всё хорошо и цена супер, вот только процессор бы не MTK и был бы просто бомба.
а так лучше я asus zenfon 5 возьму.
  • 01 сентября 2014, 15:59
А чем MTK не угодил?
  • 01 сентября 2014, 17:59
это банальный снобизм. для когото и машины в гамно кроме мерседесов — не надо с ними дескутировать могут себе позволить почему бы и нет, а нам и на мтк восьмиядерных неплохо живется…
после MTK6589 никогда не куплю телефон на MTK
-GPS очень не уверенный
-3g постоянно плавает не возможно пользоваться (я не утверждаю что это у всех и везде но в Минске на мтс это проблема, не верите почитайте в интернете об этом.
  • 02 сентября 2014, 12:03
Это проблема конкретной модели или производителя телефонов а не чипа. Не верите — прочитайте об этом в интернете.
Никто Вас силой не заставлял и не заставляет покупать МТК — берите на квалкомах и ексиносах, должны же их кто то покупать.
что же вы такой не верующий? вы думаете я это придумал?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477330&st=940#entry23879783
гляньте в шапке в разделе Известные проблемы
и я не говорю что меня заставили купить MTK, я купил jiayu g3 и Lenovo P780 и в двух телефонах проблемы.
MTK для меня забыт.
  • 03 сентября 2014, 12:28
на том же 4пда написано как лечить гпс.
сам сталкивался с jiayu нерабочими это от модели и экземпляра зависит. тут вопросов ноль. у кого хорошо работает — даже видео есть а у кого вообще не видит.
по поводу Леново Р780 так вы чуть ли не первый у кого гпс не работает. у меня самого 780й и работает все отлично. какая у Вас прошивка в Ленове и что делали конкретно чтобы гпс починить?
итого гпс исключительно от криворукости вендора зависит а не от чипа.
Я вам про 3g вообще то пытаюсь рассказать, а вы мне всё про мои кривые руки.
купив телефон я не хочу лезть на тот же 4pda и искать информацию как лечить gps.
а вы мне всё про модели, какие то экземпляры.
останусь при своём мнении о всей линейки mtk и не надо пытаться мне навязать вашу.
за сим удаляюсь исправлять свою, как вы выразились криворукость.
  • 03 сентября 2014, 23:49
вообще то вы писали и про ленову 780 абсолютную неправду это раз, потому не надо за G3 цепляться по нему тоже мануалов много. криворукость как вы успели заметить я упоминал у вендора хотя судя по нежелению копаться на 4пда с этим у вас тоже не полный порядок.
а что до непокупания мтк — так скатертью дорога, про что я уже писал. покупайте конкурентов на здоровье и надейтесь что они будут работать как надо. блажен тот кто верует как говорится. мтк процы для тех кто не боится потратить свои знания и силы на доводку аппарата ради экономии пары тройки сотен зеленых…
:)ха-ха вы рассмешили на счёт экономии пары тройки сотен зелёных.
это вы с чем так сравнили???????
тот же asus zenfone 5 версия 1gb/8gb мне стал в 128$ с купоном от ali.
вы точно адекватный человек???????
  • 04 сентября 2014, 15:18
ну и пользуйтесь на здоровье 'адекватный человек' асусом и не покупайте мтк они для вас вредны.
  • 01 сентября 2014, 16:09
как там с жором АКБ? Тоже думал, но потом передумал… Взял кулпад 8297 и доволен! Также лежит Редми ноте с 3Г — лопата…
  • Krawing
  • 01 сентября 2014, 15:59
Откуда такие тесты антуту? У:
— LT26ii значение теста 8 тысяч попугаев
— У 5 нексуса значение теста 25 тысяч попугаев
Вы не правильно запустили тест наверное…
  • Episcop
  • 01 сентября 2014, 21:33
Это видимо тест аккума.
  • 01 сентября 2014, 21:40
Это же антуту тестер. Он тестирует батарею ))) Антуту который тестирует производительность называется antutu benchmark.И он тоже есть. Чуть ниже, в разделе производительность. Под спойлером.
  • 01 сентября 2014, 16:30
Скромно, но нужно учитывать диагональ экрана.
А причём тут диагональ к производительности? 1280х720 хоть 4.5" хоть 7" разницы не будет.

Основная камера на 13 мегапикселей способна делать просто потрясающие фото.
5. Превосходная камера 13 mpx.
Проц у него MT6582
(Камера 8 Мп, видео 1080p, дисплей 720p, 802.11n Wi-Fi, BT 4.0, GPS, FM, HSPA, TDSCDMA)

Собственно, там интерполяция, реально там 8мп.
  • 01 сентября 2014, 17:02
1) Диагональ не к производительности, а к жору батареи. Будьте внимательней! Эта надпись относилась к тесту батареи антуту тестером. Чем больше диагональ — тем больше кушает экран у батарейки.
2) Все верно 8 с интерполяцией до 13
За 150 долларов просто отличный аппарат. За обзор +.
  • 01 сентября 2014, 17:46
  • Freq
  • 01 сентября 2014, 18:35
Был у меня как-то Umi X2 на 4-ядерном процессоре MediaTek MT6589T (1,5 ГГц), самые приятные впечатления от него — это его последующая перепродажа. Камнем преткновения стали ужасные по своей мощности антенны, wifi работал только из комнаты с маршрутизатором, за железобетонной стеной наблюдались постоянные разрывы соединения, в редкие случаи скорость составляла < 100 кбайт/сек. Вопрос решался нетривиально если подложить кусочек фольги в сервисный разъем антенны и плотно прижать задней крышкой телефона. Но даже в таком случае о стабильности речи не шло. Камера же у всей этой линейки Umi интерполирована, по факту мы имеем 8мп причём весьма посредственного качества, о чём свидетельствуют многочисленные шумы и артефакты на фотографиях, более того очень чувствительная автофокусировка. Советую установить Camera FV-5 как альтернативу встроенному ПО. Удачи.
  • 01 сентября 2014, 18:50
Когда выходил Umi x2 кроме Zopo zp810 по цене/характеристикам конкурентов почти и небыло, все уже позже подтянулись. Я тогда выбрал Zopo, но на Umi глядел с восхищением.
  • mihas9
  • 02 сентября 2014, 00:33
Как бы докричаться до китайцев и других производителей- делайте телефоны меньших размеров 4; 4,5: 4,7!!!
Вот вот, меня лично и 5" устраивает, но многие родственники, друзья, знакомые просят поменьше, и тут сталкиваешся с проблемой, меньше 5" очень мало, цена у них при одинаковых тех. хар-ках как правило больше чем у 5". Просто в какой то тупик попадаешь при выборе. Приходилось выбирать из-того что есть, и какие есть, уж и неважно дизайн какой или ещё что, Джао или как там правильно по русски, Doogee вот ещё появился с меньшими дисплеями.

Зато по телеку увидишь рекламу какой нибудь например нокии типа «А так же вас удивит огромный дисплей (тут я оборачиваюсь к телеку и внимательно слушаю, сколько ж) а ж 4.3 дюйма, на котором вы сможете разглядеть все мелкие детали» гордо продолжает вещать телевизор. Какой же для них тогда будет дисплей 5.5", если этот огромный
Интерфейс только мне ColorOS напоминает?
  • romaxaz
  • 03 сентября 2014, 12:31
Приболел?
На MTK6582 есть более интересные аппараты с поддержкой 4G и более низким ценником
  • 03 сентября 2014, 23:50
ну вы понимаете, что без примеров ваш пост — это пук в воду?
LANDVO L200G менее чем за 100USD по недавней акции + купон
Не хотел его упоминать, т.к. почему-то здесь он как красная тряпка для людей- сразу набегают вечно обиженные граждане и люто минусуют, дабы удовлетворить свое ЧСВ. Мой пост выше прямое тому доказательство ;)
  • 06 сентября 2014, 18:26
Чем интереснее?
ROM: 	4GB
Разрешение Экрана: 960 x 540 пикселей
Задняя камера:  5.0 MP
LTE (4G)
Разрешение Экрана: 960 x 540 пикселей, а значит большая автономность. HD экраны размером 5"- чистой воды маркетинг.
Но это лишь мое скромное мнение. Хотя вас оно, судя по минусам, активно заинтересовало ;-)
  • difox
  • 04 сентября 2014, 23:59
Зашел только чтоб написать что телефон стоит своих денег. Пару дней еще погоняю и может напишу дополнительный обзор. Но пока хорошие впечатления.
А бампер есть на этот телефон?
  • taurus-2
  • 19 октября 2014, 16:34
Телефончик очень понравился! Не думаю что за эти деньги, купил за $139.99 тут можно найти что-то лучше или хотя бы не хуже, про начинку спорить не буду, не геймер, а вот экстерьер выше всяких похвал, материалы корпуса, экран, даже в женской руке лежит вполне удобно. Да, насчет бампера, там же и фирменный бампер за 4$ с телефоном можно заказать и бесплатно запасную пленку на экран. Да, на коробке с обратной стороны указано, что бывает еще версия с 2ГБ оперативки и восьми ядерным процессором.