Мелкий квадрокоптер для новичка Yi Zhan X4

Приехал мне с бангуда мелкий квадрокоптер, под неведомым ранее для меня названием — Yi Zhan X4. Я никогда не писал обзоров, но раз пообещал, то придется.
Итак, посылка летела самой дешевой почтой, но на руках оказалась всего через 25 дней. Внешняя упаковка весьма приличная.

Мне досталась версия с пультом без экрана, но я в нем и смысла-то не вижу.

Производитель обещает нам ну поолное 3D

Содержимое коробки выглядит вот так.

Первым делом глаз зацепился на двух пустых слотах, в которых по идее должны были быть аккумуляторы. Учитывая последние трудности с пересылкой Li-Po, такой факт выглядел вполне реальным. Однако, один аккумулятор я нашел и был установлен он в сам квадрокоптер. Допускаю, что таким образом пытаются избежать разворота посылки в случае досмотра на отправке из Китая.

Емкость аккумулятора 350mAh. Летать на нем получается минут 5-7.

Заряжается он от такого простенького зарядного, через порт USB.

В комплекте с коптером идет набор 4-х лопастей в запас.

Что можно сказать про пульт… Он довольно маленький. Но возраст на коробке указан 14+ и похоже именно под такую целевую аудиторию он и создан.
В остальном ничего особенного про аппаратуру сказать не могу. Пульт как пульт. Правый стик туговат.

Над левым стиком находится кнопка переключения полетных режимов: Slow, middle и full power. Рекомендую на третьем режиме летать только на открытом пространстве, потому что квадрокоптер становится ну очень шустрым.
Над правым стиком расположена кнопка того самого обещанного 3D. Нажимаете на кнопку и в зависимости от того в какую сторону вы направите квадрокоптер, он делает в эту сторону кувырок. Довольно весело. Жене я сказал, что делаю так только благодаря своему невероятному мастерству. Она поверила.

Ну и собственно сам квадрокоптер.

Мне действительно понравилось как он сделан. Я затрудняюсь идентифицировать материал из которого сделана рама. Какой-то вид ударовязкого пластика, который позволяет делать с рамой, к примеру вот так

И так с любым элементом конструкции. Сломать при падении не получится.
Также к месту тут защита лопастей винтов.
Аккумулятор крепиться в отсек внутри рамы, что опять же не оставляет шансов повредить его при падении.

Я без жалости отлетал на нем 5 аккумуляторов и отдал на растерзание племянникам 12 и 10 лет. И Квадрик до сих пор ЖИВ.

Хочу упомянуть еще один момент, который мне понравился — это инструкция. Над ней действительно поработали. Все грамотно и понятно.

Если подвести итог, то лично для от этого изделия остались впечатление не столько от процесса полета, сколько от подхода производителя. Конструкция коптера, упаковка, инструкция… Все довольно солидно. Сменить бы название Yi Zhan X4 на что-нибудь без восточных мотивов, вроде Raptor X4 и покупать такой коптер было б приятней. Тем более цена в $29.99 с доставкой к этому располагает.
  • zOn
  • 18 августа 2014, 10:55
ну как такие вещи можно оценивать без видео?
сколько времени летает от 1 аккума?
Емкость аккумулятора 350mAh. Летать на нем получается минут 5-7.
сори. не заметил
  • Nate
  • 18 августа 2014, 13:25
5-7 минут эт же вроде как-то очень мало, не?
  • ploop
  • 18 августа 2014, 13:32
Это нормально для подобных устройств.
  • AndyBig
  • 18 августа 2014, 11:19
Что-то главное фото в обзоре недоступно :)
  • djkrava
  • 18 августа 2014, 12:12
А где же видео полетов?
Будет Вам видео полетов, я покупал такой же от тмарта, по предзаказу за эту же сумму (обидно, что за нее же и продают, заманухры блин) :)
Уже получил, как раз обзор в проекте, и тут этот увидел, в общем скоро ожидайте) надеюсь до конца месяца накатаю)
  • Last_One
  • 18 августа 2014, 13:33
Да как то ревью без видео и описания стабильности полёта — это как то «маловато будет» © Один известный герой известного мультика.
  • FEV
  • 18 августа 2014, 14:38
А где тварь мохнатая, которая следила за написанием обзора? Мы не жена, нас не проведёшь )))
Кто-нибудь может посоветовать квадрокоптер с аналоговой или цифровой камерой приемлемого качества?
  • flybeat
  • 23 августа 2014, 02:15
аналоговой камерой? это та что на плёнку записывает?)
Неет, аналоговая камера, камера, которая подключается приемником сигналов с неё к обычному телевизору. Видимо не совсем точно выразился.
  • alexpetr
  • 18 августа 2014, 20:11
Кому обещали написать обзор? Менеджерам-китайцам? Которые предоставили бесплатно квадрокоптер? Так согласно правилам сайта, это нужно указывать в тексте
  • SerjNSK
  • 18 августа 2014, 21:15
Вам повезло со вторым аккумулятором. Магазин заявляет в комплекте только один. И что значит «достался без дисплея»? В названии лота прямо указано что пульт без дисплея.