Пластыри для выведения токсинов. Правда или миф?

Дисклеймер
Автор обзора не утверждает о полезности этого товара и о 100-а% работоспособности.
Более того, он сам до конца не уверен хоть в какой-то полезности и работоспособности.

Смотря телемагазины и прочую ерунду(досуг такой), я натыкался на эти пластыри раз 5, в рекламе нам обещают, что с помощью этих пластырей можно вылечить всё, только воскресить не получится, немного подумав я решил, что возьму их, ну ради прикола, например. Порадовал тот факт, что в Китае эти пластыри стоят раза в 2-3 дешевле :)
Пришли в такой коробке, изрядно помятой.

В комплекте шло 20 пакетиков с каким-то порошком(о нём чуть позже), а так 20 клейких стикеров.
Пакетик

И стикер
Инструкция не шла, к этому «чуду», но немного погуглив, всё понятно.
Клеим пакетик с порошком на стикер, потом это дело на стопу, ходим так 8-10 часов

Теперь подробнее о порошке, который внутри этих пакетиков.
Вот собственно и он.

С виду какой-то тальк, какие то камушки, чёрные крупинки. Ну какой-то абсорбент.
Суть вот в чём, походив с этими штуковинами на стопах, при отклеивании, пластыри чёрного цвета, чем больше черноты-тем «грязнее» ваш организм. Но эта теория очень подозрительна для меня.
На фото мы видим воду с токсинами, потрясающее зрелище!

Мне кажется, что эти пакетики ничего не выводят, только пот впитывают. Но они НЕ подходят в качестве дезодорирующих, ибо сами они воняют какой-то…
Но не смотря ни на что, они помогают кое в чём, пока не узнаешь чуть подробнее про них :D
Не буду описывать то, в чём помогло, я просто скажу, что помогло. Можете попробовать, если верите в чудеса. Эффект плацебо. Грустно, но правда. Если не веришь, не помогут вам никакие врачи, а пластыри, тем более. Наверное, ближайшие лет 10 не изобретут вещь, которая бы реально лечила от всех болезней, а жаль. Спасибо за внимание, всем удачных покупок :-)
Китайцы тоже малаховщиной занимаются?
Я думал, только на постсоветском пространстве токсинами и очищениями бредят
Вы не слышали о китайской народной медицине?
малаховщина и народная медицина- не одно и то же
  • aledas
  • 28 июля 2014, 12:40
Малахову еще очень далеко не то, что до китайской медицины, но даже до китайской кулинарии.
  • Xiiz
  • 28 июля 2014, 15:40
Китайцы тоже малаховщиной занимаются?
Китайцы занимаются всем, что потенциально может принести деньги :D
  • 28 июля 2014, 17:23
Методы Малахова, китайская медицина и «постсоветское пространство» — это все разные субстанции, как можно сравнивать?
  • ZSasha
  • 28 июля 2014, 12:14
Правильно ли я понимаю — этот порошок в пакетике при контакте с водой/потом меняет цвет, окрашиваясь сам и крася пакет в темный цвет?
Именно
скорее всего, что-то типа лакмусовой бумаги.
Ну наверное
Это работает, только на тех людях кто прогуливал в школе биологию и химию, потому что, те кто прогуливал знают, что во всем теле токсины находятся в пятках, и организм сам токсины не способен выводить, потому что неизвестно чем печень занимается, да и процессы адсорбции, ионообмена абсорбции все через пятки напрямую. Так и жвием
Плацебо, что поделать…
итого, каков вердикт?
Хлам, лучше за эти деньги носки купить тёпленькие :)
На ночь приклеивать на лоб чтобы изгонять дурные мысли и очищать разум от рекламного маркетинга, а утром смотреть степень почернения и радоваться.
Наверное:
те кто НЕ прогуливал знают
За что мне четыре минуса? Я лишь исправил, так как там написано «потому что, те кто прогуливал знают», что противоречит мысли автора. Странные конечно.
  • vadik
  • 28 июля 2014, 21:41
Все правильно там написано, перечитай вдумчиво.
Зы: не минусил.
Ладно если через пятки токсины выводят, а то ведь некоторые другое место используют.
… токсины находятся в пятках,
Ничего удивительного: пятки — нижние оконечности ног, а ноги — они же из ж.пы растут.
Нога — она вообще корень здоровья, китайцы врать не станут! :)
Эка они все с ног на голову с ж… на ноги перевернули :))
По этой логике/науке человек — растение, плод которого черепушка, в которой на основе подобных знаний/учений зреет хренпоймичто.
Да уж, тема дерева главным стержнем проходит по теме:
Нога — она вообще корень здоровья
какая-то китайская вытяжка из какого-то бревна
высушенный сок деревьев
Хороший обзор, Интересно)
Спасибо)
Браво!
токо это истчо не усё. Есть более интересные вездчи:
ebay.com/itm/150941909081
dx.com/p/bio-disc-natural-energy-generating-device-92189
и токсины выводят, и аппетит снижают. очччень рыкомендую
  • xxxtaz
  • 28 июля 2014, 12:42
Не буду описывать то, в чём помогло, я просто скажу, что помогло.
Потрясающе! )))))))
Не буду описывать то, в чём помогло, я просто скажу, что помогло.

А все же??? В чем оно помогает? Может это просто селикогель и китайцы стебутся с тех доверчивых, кто покупает это?
Ну помогает доверчивым, давал пользоваться знакомым, кто-то по-маленькому стал чаще и т.д. Мне не помогло, я знал суть сразу(
  • 28 июля 2014, 13:20
дабл.
  • 28 июля 2014, 13:21
конечно выводит. Вчера только имел длительную беседу с ними (с токсинами), так они прямо так и заявляют, что кийоме киноки их самый страшный враг и способов борьбы с ним они (токсины) еще не придумали…

Ворчали еще что, с тех пор как стали эти пакетики показывать по тв, много «наших» (токсины же ворчали — потому дословно) полегло.

З.Ы. т.е. не полегло, а вытянулось конечно же.
Прям с токсинами общались? Вы эти пластыри точно по прямому назначению использовали, к пяткам прикладывали? Надеюсь, не курили то, что в них напихано :)
  • 28 июля 2014, 14:02
ээээ… какие-то неочевидные вопросы… с какого боку меня приплели к этим пластырям то?
Да если тоскины узнают даже, что я просто читал этот обзор, то вообще разговаривать перестанут. Так что…
Навеяло… Мужика вспомнил, который с грибами разговаривал. Ничего личного. Пытался пошутить.
  • 28 июля 2014, 14:26
Не я с грибами не разговариваю… Хотя вроде говорят в них токсинов много бывает, надо попробовать.
Моё сугубо личное мнение, что эти пакетики с неизвестным содержимым могут нанести больше вред чем пользы. Было бы очень интересно сделать химический анализ содержимого, может там обычный мел и активированный уголь, а может и соли каких нибудь тяжёлых металлов и при воздействии с кожей на протяжении нескольких часов может навредить прилично. Через поры кожного покрова не только выводится пот, но и так же могут впитываться извне различные вещества которые как раз и содержатся в этом «чудо лекарстве». Эффект чернения действительно похож на лакмусовую бумажку.
Нет у меня своей лаборатории, а так, с удовольствием)
  • Sanja
  • 28 июля 2014, 14:11
Через кожу человеческий организм выводит только воду и соли, и то, в основном, для охлаждения тушки. Для освобождения организма от того, что не пригодилось, у нас есть почки и моча.

Так что единственный вариант использовать этот пластырь по назначению — обоссать и выкинуть.
Да ни черта эта наука и медицина не знает о человеческом организме!
Какие-то почки, печень придумывают. И при этом, не знают элементарных вещей. Не знают, тупые, что в человеческом организме накапливаются токсины, не знают, что от этих токсинов нужно чиститься, не знают, что в кишечнике каждого человека накапливается к 20 годам минимум 20 килограммов каловых камней, что надо выводить биллирубиновые камни, что нужно раз в неделю чиститься от паразитов, что в процессе очистки из организма выходят жабы и черепахи

Так что нефиг слушать всяких там врачей, вспоминать какие-то учебники и прочую ерунду. Все за пластырями! Все на борьбу с токсинами!
Ура, товарищи!
Ну вы прям мененджер телемагазинов)
  • ZSasha
  • 29 июля 2014, 13:05
ааа… ХОЧУУ!!! Хочу срочно подвергнуться чудо-лечению и провести процедуру изгнания жаб!!!
Откуда видео взяли? :))
Дешевле будет пластырь для изгнания жаб заказать. Надо спросить у китайских продавцов, наверняка есть и такие.
А если нет, то будут. Я уверен.
  • Fedor
  • 31 июля 2014, 11:19
www.youtube.com/watch?v=uLjAlBNt2AI

кусочек из видео :)
  • Eidar
  • 30 июля 2014, 16:33
Вы забыли уринотерапию.
Варианты использования:
— для сушки обуви (или чего-то там еще)
— для кошачьего туалета
А вообще-то напоминает силикагель индикаторный, который меняет свой цвет по мере впитывания влаги.
Ребят эти пластыри действительно не работают, сам пользовался такими, однако, есть действительно работающие пластыри, но они продаются под маркой «Сокровища деревьев»… Я привозил их из Китая, они реально помогают снять стресс с организма… Для особо знающих: в таких пластырях (не подделках) используется высушенный сок деревьев, и они реально работают, к примеру снимают усталость… Сам проставил много таких пластырей… А о вашем «неверии» могу лишь сказать, что Китайской медецине уже более 3000 лет, и она на голову превосходит всю европейскую, в том числе и нашу…
Я сам покупал пластыри в Китае для лечения суставов. Действительно помогают. Видел и те, о которых пишете Вы. Но там совершенно другие цены (в бОльшую сторону).
да, цена примерно на наши рубли, где-то 650 за упаковку в 10 штук
  • Sanja
  • 28 июля 2014, 15:19
Из всей китайской медицины интереса заслуживает только акупунктура (она хоть какое-то анатомическое обоснование имеет), всё остальное — это плацебо и диеты.

Надеяться, что какая-то китайская вытяжка из какого-то бревна будет «целебнее» назначенной доктором таблетки — наивно. Нет, есть же люди, которые на голубом глазу пьют и хвалят байцзю и считают его круче обычной водки из соседнего магазина только потому, что это пойло — иностранное. Так во это явление — из той же оперы, что и чудо-пластыри.
не верить, ваше дело… Таблетки, доказано, не только лечат, но и Калечат
Ну а тут вообще ничего не доказано. Может, лечат, может, ничего не делают, а может, калечат. Хорошо, если второе.
  • 28 июля 2014, 17:26
Согласен с вами, но только основные принципы и методы лечения Китайской медицины известны только избранным, а в рознице ширпотреб, который собой представляет действительно тальк, мел, сушеные цветы и деревья
Почему вы так решили? Китайские аптеки заполнены в основном именно такими средствами, а не традиционными пилюлями. Китайцы что, дураки такие, мел себе продают? Говорю не голословно. Будучи зимой в Китае, сильно простудились от постоянных переездов с юга на север. Колдрекса какого-нибудь в аптеке не нашли. Все полки уставлены этой самой народной медициной. Нам дали капли какие-то на основе различных трав и кто его знает чего там еще. На следующий день как огурчики. При этом китайцы отдают предпочтение своей народной медицине не от бедности или по незнанию, а потому что она проверена временем. И побочек таких нет, как от наших продвинутых медикаментов, которыми мы одно лечим, а другое калечим.
Так что не мел там с опавшими листьями.
  • 29 июля 2014, 13:38
Я имел ввиду не китайский рынок, а то что они нам присылают или выкидывают на сайтах онлайн магазинов, и телефоны есть только для местного пользования и другие вещи и предметы и конечно медикаменты…
Господа, просто вдумайтесь что мы обсуждаем… Пластыри для ВЫВЕДЕНИЯ ТОКСИНОВ ?!!! Ну, не бред ли? Просто интересно, неужели состав нигде не указан?
Понятно, что это «изделие» не имеет никакого отношения ни к народной, ни к китайской медицине. Обидно за наш народ, так и будем в 21 веке лечиться кабачками,«нанопластырями», покупать «волшебные трусы» и прочую хрень. Теперь не только российские «целители» на нас наживаются, и китайцы подтянулись. Давно уже просекли нашу веру в Чудо и безграмотность.
Я тут подумал, набрать этих пластырей, упаковок 20, создать профиль на «Одноклассниках» и продавать там их) Там самый подходящий контингент.
  • 28 июля 2014, 17:30
Эффекту плацебо поем мы песню
Ага. Хотя, в эффекте плацебо нет ничего плохого. Но нужно разделять понятия плацебо и на*балова, которое в данном случае очевидно. Обычный бизнес на «доверчивых» (помягче выразиться если), и китайцам он тоже не чужд, к сожалению. Есть спрос-есть предложение. А люди, пытающиеся «исцелиться» с помощью подобных пластырей, магнитиков, браслетиков и т.д. всегда найдутся!
Ребят, а как вам эффект «Вытягивания»??? у меня к примеру был, на ухе сильный нарыв, в итоге после наклейки, пластырь стал тянуть, и на утро у меня вышл весь гнойник… Ну, а если вы не верите в эффект «каланхоэ», то я вам, не завидую… Не верьте, и дальше, личитесь и вырезайте, заместо простых «Народных» средств
Сильный нарыв — без проблем.
Главное, чтобы вы пневмонию или чего похуже пластырями или каланхоэ не лечили. И другим не советовали.
У кого-то и ЧЕРЕПАХА выходит. Если Вы в это верите, Вам помогает-на здоровье! Лишь бы вреда не было. Только у нас люди и онкологию, бывает, мухоморами лечат, и инфаркты какими-нибудь кабачками, и мочу пьют. А когда придётся обратиться к врачу, бывает уже поздно. Меру знать всё равно нужно. И здравый смысл не помешает! Я считаю, что лечением должен заниматься только врач, а не слесарь Малахов тот же. Любые средства, какими бы они безобидными не казались-только после консультации с врачом. Есть и фитотерапевт, наконец, кто не любит таблетки. Но и травки могут навредить похлеще таблеток, если не знать как их принимать, для каждого человека всё индивидуально.
Это всё бред, никто про турбо-целебные свойства не говорит, обычная штучка АКА power balance
ИМХО, тут именно плацебо, говорят, что (прости Господь) ОРИГИНАЛЬНЫЕ такие стельки-в Японии, которые в 4 раза дороже, помогают, а кто знает, что это подделка? Вот и верят в японцев.
  • irik
  • 28 июля 2014, 20:51
страдал профессиональной шофёрской болячкой -Остеохондроз в шейном отделе.поставили такой пластырь токо не китайский а корейский рублей 120 за штуку.поставили не на стопу а на спине на точку.забыл уже 3-год про хондроз.хотя раньше при малейшем сквозняке проявлЯлся.
попробуй плацебой вышибе её.если не брало ни тигровые ни акульи пластыри ни другая чепуха.
вот такие чудеса.
  • DSxxx
  • 28 июля 2014, 20:18
Когда кто-то покупает из-за бугра «народную медицину», в стране грустит одна бабушка, а в некоторых городах «зелёная» аптека терпит убытки.
Кто говорит про народную медицину? Я сказал, что это прикол…
подорожник, алоэ и стрептоцид — зачем придумывать велосипед?
А-а-а! Ещё всякие ромашки и прочие зелёные)
  • 28 июля 2014, 21:59
Лучше пописать на болячку и всё пройдет…
По поводу Чуда. Достаточно просто взглянуть на состав любого «волшебного» средства и включить ЛОГИКУ. Тогда большинство вопросов отпадут сами собой. Или проконсультироваться со специалистом. Ещё. Уверяю вас, те, кто считает себя умнее врача и применяет на себе все эти прелести (пьёт мочу, заряжает крЭм, прикладывает кабачки себе на ж*пу от инсульта и т.д.) будут уверять что им ЭТО помогает. Лучше уж доверить лечение специалисту, а не заниматься ху*нёй. Так и здоровье и деньги целее будут. И против народной медицины, если грамотно к ней подойти, думаю, ни один врач против не будет. Только не надо её путать со всякой Малаховщиной и пр., раз уж об этом говорим…
  • 29 июля 2014, 12:36
1.некоторым современным врачам не верю, который, например, в разговоре с таким же врачом, сказал, что «вместо маршрутки пришлось ехать на траНвае», после этого лучше бабушке поверить…
2, и да лучше доверить лечение спецу, который подписал контракт с фирмой производящей пищевые добавки, поверьте таких примеров тысячи
Это личное дело каждого. Можно обратиться и к несовременному, а лучше к «семейному» доктору.Не все врачи на траНвае ездят и контракты подписывают. А вот бабки и пластыри (такие как в обзоре) ещё никому не помогли, за исключением тех, кто верит в волшебство.
  • BRAT
  • 28 июля 2014, 23:38
Мой совет — ИДИТЕ В БАНЮ!!!

Там и выведите токсины свои =)
  • 29 июля 2014, 12:38
Согласен полностью там(в бане) не только токсины выйдут
  • 29 июля 2014, 01:41
Такие пластыри давно продаются у нас в сетевых компаниях, в одной они стоят 99 руб, в другой — 186 руб. Про эффективность сказать сложно, могу сказать, что несколько знакомых реально похудели (не -20 кг, конечно), не меняя образ жизни, а просто начав проходить курс данных пластырей.
По поводу применения, их надо наклеивать НА НОЧЬ, а не топтать днем. Так как, по версии изготовителя, именно ночью сильнее всего процессы в организме идут (с китайской медициной не знаком). Также народ пробовал наклеивать на руку, на утро пластырь оставался сухим (это к варианту работы от попадания пота), при этом переклеивал на ноги и он чернел.
По составу тоже ничего не скажу — не знаю, должна быть вытяжка из бамбука, а что на самом деле…

Спрашивал у знакомой китаянки о таких пластырях — она о них ничего не знает, но посмотрев на цену сказала, что скорее всего это не работает ;)
Чернеет? От воды чернеет хорошо :D
Да тут ночь или не ночь-пакетик с мелом не поможем толком.
  • 29 июля 2014, 01:52
Которые продаются в сетевых компаниях — не чернеют, проверяли. Описанные в статье — не могу знать. Я себе как-то заказывал вообще без упаковки, но не пробовал воду лить.)
Ну хорошо, значит там чистый мел)
Ночью (во время сна) процессы в организме как раз медленнее идут, товарищ биолог :)
  • 29 июля 2014, 10:00
я же написал — это из описания производителя объяснение. А быстрее или медленнее — ИМХО это от вида процесса зависит.
  • DiMoS
  • 29 июля 2014, 23:03
Раньше я тоже любил путешествовать, но потом я вывихнул колено. Шутка. В общем, после вывиха, пока ходил в лангете, на колене был огромный синячище и опухлость. Налепил ради интереса эти пластыри, так аж чувствовалось, как внутри что-то перетекает. Как будто изнутри колено кто-то щекочет. Забавное ощущение. Синяк и отёк заметно уменьшились после их применения. Сами пластыри после применения были набухшие и влажные. Так что может и не врут китайцы.
  • ConsuL
  • 31 июля 2014, 04:27
Чего только не придумают. На чем только деньги не делают.