2200MAH 3.7V Universal Lipstick Design Portable Power Source Blue Почти честный повербанк.

Здравствуйте. Еще один повербанк. Заказан был со скидкой по наводке комрада Smiler

Понятно, что действие купона к этому времени истекло.

Бандероль доставлена за три недели.

В комплекте чехол, сабж, кабель, переходники на самые распространенные разъемы.

Кнопок нет, имеются 2 разъема для зарядки самого сабжа и устройств доноров

Для начала проверим как девайс держит заряд( известно, что подобные банки отличаются большим саморазрядом). Сабж как минимум 3 недели не заряжался. Тем не менее удалось зарядить до 100% смартфон с батареей 2200 мач, разряженной до 60 %. С этой стороны неплохо.

Далее смотрим насколько щедро расходуется энергия, измеряем вольтаж разряженного банка -3,28 в,

Скуповато, можно было бы разрядится и до 3 вольт.
А насколько соответствует емкость заявленной?

2000 мач, а написано 2200, китайцы такие китайцы, хоть маленько, но приврут.

Но это написано. А сколько же на самом деле?

Почти соответствует

До 1А разогнать не удалось, нет таких устройств, но в пределах 0,5 А, напряжение номинальное

При зарядке зажигается красный индикатор

При достижении напряжения на аккумуляторе 4,1 в, зарядный ток падает до 0,3 А и этим малым током заряжается до максимальных 4,2 в. Поэтому зарядку быстрой не назовешь.

Некоторая избыточность деталей корпуса ради стиля " а ля губная помада"
По цене со скидкой нормальная покупка. А за обычную цену лучше поискать отдельно бокс и честный аккумулятор.
  • myxep
  • 23 июля 2014, 04:27
в нем защита от переразряда есть?
а то валяется 4 аккума от бракованого ксаоми ми2, не знаю куда деть.
или может кто посоветует бокс на два аккума хороший, куда можно тыкнуть аккум без защиты.
  • katran
  • 23 июля 2014, 10:08
в повербанках не применяют аккумуляторы с защитой
  • ergil
  • 23 июля 2014, 05:33
Вот спасибо за то, что проверили. Самому такой пришел пару дней назад по той же акции взятый, пока проверил только, что заряжает и заряжается, а вы тут уже все посчитали и обозрели. Буду знать, что 2000 mAh, вполне хватит зарядить один раз, а учитывая размер очень удобно с собой таскать.
  • vooov
  • 23 июля 2014, 06:29
Это я в глаза долблюсь или про то, что акция закончилась нет ни слова?
А если не закончилась, то ссылку бы на нее, да и даже если нет ее уже, раз заикнулся, то показал бы хоть «шо это было», любопытно же )))
Да, купон уже не работает.
Присмотритесь к ML-102, если у вас есть в запасе несколько батареек 18650. По размеру МЛка не намного больше обозреваемого ПБ, плюс к тому можно самому оперативно поменять батарейки. Например вот www.fasttech.com/products/1421/10001919/1137904
  • Angrim
  • 23 июля 2014, 06:51
Скуповато, можно было бы разрядится и до 3 вольт
подозреваю, что он разрядился под нагрузкой как раз до тех же 3v->ушел в защиту->нагрузка спала, напряжение на акб немноо поднялось

Всё-таки при 5В 0.5А на выходе, с акб тянется ~1A. При С/2-очень даже напряжение может проседать, на 0.3В-легко(неоднократно проверено imax-ом)

Вы разряжали током 0.5А, когда меряли ёмкость? Попробуйте разрядить током 1А, можно будет рассчитать, сколько этот акб сможет отдать в реальных условиях, в которых он будет эксплуатироваться. Но намного важнее напряжение, до которой акб заряжается контролером этой губной помады. Емкость акб намного сильнее не добирается до номинальной, если АКБ заряжается до 4.1В вместо 4.2, чем если он разряжается до 3.3В вместо 3В

Валяются 2 банки оот ноутбука(распотрошил акб). 1 банку уже вставил в такой же корпус, только зеленый(родная была 1000mAh, получена за пасхальный купон на 5$ от DD год-два назад), позже этот банк был успешно подарен. Осталось еще 2. Заказал себе ebay.com/itm/221421503964 Вот теперь думаю, с защитой ставить или нет. Банки из ноутбучных акб без защиты изначально, но защиту от других испорченых акб можно и добавить…
в первый банк защиту не добавлял, надеюсь не взлетит, но хотелось бы быть уверенным
Реальные условия у меня 0,5 — 0,6 А. Насчет перезаряда. Похоже здесь алгоритм как в этом модуле. При достижении 4,1 в зарядный ток падает до 0,3 А и этим малым током аккумулятор заряжается до максимальных 4,2 в.
  • katran
  • 23 июля 2014, 10:35
Реальные условия у меня 0,5 — 0,6 А
замкни в повербанке, DATA на USB (два средних контакта)
тогда смартфон\планшет будут кушать полный ток заряда Больше 500мА
(хотя тут уже возможен перегрев начинки повербанка на больших токах разряда)
P.S
эту уловку(с котактами DATA) применяется во многих брендовых устройствах заряда от сети (сони-эпел-пристиж-, хотя у эпел там ещё делитель на резисторах используют )

чтобы смарт\планшет знал от чего его заряжают и мог не ограничивать ток заряда при питание от сети или ПК
(зарядка через обычный USB порт ПК, либо левую зарядку, ток будет имже ограничен в 500мА максимум)

P.S.S.
rones.su/techno/charging_ports_types.html
rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html
  • Angrim
  • 23 июля 2014, 14:46
не у всех. У эпла своя схема. В зарядках стоят делители на сопротивлениях, чтобы на D+ и D- были определенные напряжения(не помню точно значения, легко гуглятся, что-то около 2.6В), при замкнутых контактах мои iPhone 4 и iPhone 5 кушают 500mAh, как от USB порта компьютера, с этими сопротивлениями-1 А
У самсунга напряжения какие-то другие, но не замкнутые контакты. Самсунгов в семье нет, могу ошибаться, но где-то читал

Скорее всего, в этом powerbank-е как раз эти контакты уже замкнуты. Китайцы часто так делают
  • YAS1
  • 23 июля 2014, 08:42
«При зарядке зажигается красный индикатор» — после окончания зарядки — синий.
Свой не разбирал, но у меня не все так радужно: LG GT 540 (4 года, у молодого АКБ была на 1500 mAh, сейчас уже и не знаю, сколько осталось, зарядился на 100% с 0% + Samsung с новым АКБ на 1350 mAh- на 30 %), сам сабж после разряда зарядился зарядкой 0,7 А за 2 часа.
Может я и не прав, но на 2000 mAh у меня не похоже.
  • Lemon
  • 23 июля 2014, 09:26
Так КПД не 100%, так что честные 2000 махов
Пару дней назад пришел такой по акции, выдает при зарядке до 0.9 А, но не стабильно — напряжение пляшет.
  • Konnor
  • 23 июля 2014, 10:32
такой же заряжает aCube 7" с 60% до 67% и садится в нуль.
p.s. c комплектным аккумулятором пакость редкостная. Купить можно, если в дальнейшем произвести замену аккумулятора.
Тоже заказал себе такой по акции. У меня стоит другой аккумулятор. Красный, и написано что 2200 махов. Imax нету проверить не могу. Но с 10 до 60% телефон зарядил, просто он был скорей всего на половину разряженный. Зарядил полностью буду тестировать сегодня.
aliexpress.com/snapshot/6162197865.html
заказал на групповых, жду
  • cb93ka
  • 23 июля 2014, 15:54
Такой же был по акции в красном&белом за 299, только в коробочке. Купил, но еще не тестил
  • grauu
  • 25 июля 2014, 08:00
Получил такой же на днях.
Аккум у меня другой, голубого цвета на нем не написана емкость. Реальная емкость у меня 2050мАч.
Вопрос, на плате 2 светодиода, зачем? Когда разбирал забыл посмотреть.
В общем когда заряжаешь горит красный, а при разряде у меня ни чего не светится, у всех так?
И еще по окончании заряда красный погаснет?
Тоже получил вчера. Подключил к телефону, нечего не заряжает. При попытке зарядить повербанк, горит красный светодиод и помигивает синим цветом. Оставил на зарядке на ночь, как горит красным и помигивает синим без изменений. Телефон не заряжает. Вот думаю разбирать или писать претензию с фотографиями подключения и работы индикаторов.