Chrome Counter 4-Digit Number Clicker Hand Tally Golf Кликер счетчик

Здравствуйте. Заметка о механическом счетчике
Покупалась как безделушка из любопытства, на деле оказалась довольно полезной штукой.
Пришел девайс без коробки, завернутый в пузырчатую пленку.

Корпус из хромированного металла создает впечатление надежности.

Управление нехитрое. Сбоку имеется колесико для сброса цифр до нуля. И нажатием рычажка сверху начинается счет, каждый раз прибавляется по единице. В конце нажатия раздается щелчок- клик, потому и кликер. Чтобы приборчик не крутился в руках, указательный палец нужно вставить в колечко. Считать можно довольно скоростные явления, я например смог кликнуть 50 раз за 10 сек., То есть 300 раз в минуту.

По умолчанию эта штука предназначена для гольфа- считать удары клюшкой. Но в реальности ей можно считать все, что считается и в быту и на производстве. В армии например сержант командует упал-отжался и считает количество кликая приборчиком -удобно. Посчитать сколько народу на митинге, или воспитателю в детском саду своих воспитанников с этой штучкой гораздо легче. В журнале записей посчитать выборочное количество каких то пунктов. Для спортивного тренера наряду с секундомером совершенно необходимая вещь.Дело в том, что человек когда считает непроизвольно проговаривает цифры про себя, и когда переходит на десятки, а тем более на сотни язык начинает заплетаться, Когда считаешь кликером, просто щелкаешь не думая, потом смотришь результат.

А сподвигли меня на обзор кадры из фильма «Сквозь снег»
Не знаю, где бы я применил эту вещицу. Ну, наверно, когда овец считать, чтоб уснуть. А с утра посмотреть, сколько пробежало.
  • cdkey
  • 21 мая 2014, 13:38
действительно, вещь интересная, но… крайне специфическая.
И всё же + укроп!
Подсчёт опущенных бюллетеней.
  • cdkey
  • 21 мая 2014, 14:38
ай хитрец, вам же камеры поставили )))
Резиновые.
  • 21 мая 2014, 19:34
Не стыдно всякую муйню тащить на сайт? К чему эта политика здесь? И так на половину каналов уже несколько месяцев заходить противно. Смотри ящик, если уж так прет…
Владимир Владимирович, я вас узнал. О чём ещё запретите писать?
  • vismyk
  • 22 мая 2014, 07:42
Кладовщики, бывает, такими счётчиками пользуются когда принимают много единиц однотипного товара. Всяко быстрее, чем в бумажке палочки писать.
  • kurajm
  • 21 мая 2014, 13:38
У нас бы такая безделушка стоила бы 200-300р…
Спасибо за обзор )
120р в магазине
  • gnifa
  • 22 мая 2014, 07:19
40 рублей в ближайшем отделе всякой мелочи и элекроники. ПФО
  • Sanja
  • 21 мая 2014, 13:59
в гольфе другие используются — лунок-то 18, и на каждую — отдельный счёт. Но не раз видел такие у стюардесс, когда они пересчитывают пассажиром перед окончанием погрузки и взлётом.
  • Lyle
  • 21 мая 2014, 16:12
Вы спасли меня от долгих и мучительных воспоминаний, где я видел такую штуковину — у стюардессы на посадке!!!
Тоже видел у стюардессы.
И в кино, пересчет заключенных в американских тюрьмах.
Считали такими поток людей в торговых центрах, на транспорте, кэш при обмене за столом :) Называли их «кликер» :)
  • wso
  • 21 мая 2014, 14:25
Вот бы еще такой же но чтобы сбор можно было сделать только ключем. Или каким то другим секретным образом)
  • wso
  • 21 мая 2014, 16:14
сброс*
  • 4you
  • 21 мая 2014, 14:40
для стрельбища самое то. тарелочки считать выпущенные. по патронам себе дороже получается…
  • Hecz
  • 21 мая 2014, 16:17
«Сквозь снег» самый худший фильм что я смотрел за свою жизнь,2 часа жизни потрачены в пустую((
  • Flik
  • 21 мая 2014, 17:26
А мне понравилось. Актёрский состав и режиссура просто шикарны.
Актерский состав неплох, а вот режиссура не очень. Взять хоть стрельбу из одного вагона в другой на огромном расстоянии.
в оффлайне такие продаются за 120р штука
использовали для подсчёта людей на митинге, для подсчёта выданных при голосовании и отдельно опущенных в урну бюллетеней
штука в узком применении полезная.
  • 21 мая 2014, 17:45
Обычно бортпроводницы считают пассажиров в самолете такой штукой, неужели никто не видел?..
сам раньше при посадке считал такой штукой)))
  • 22 мая 2014, 17:14
И чем все закончилось?
ну как… все были на месте))) это самое главное.
  • 23 мая 2014, 09:57
Да я не об этом! Сейчас тоже считаете? Или бросили это вредное занятие?
бросил уже. 10 лет отпахал…
  • m07tb
  • 21 мая 2014, 19:40
При сдаче спортивных нормативов. Пресс, подтягивания, прыжки через скакалку, отжимания… И тд.
Брал электронный.
aliexpress.com/item/1-pcs-New-5-digit-LCD-Electronic-screen-display-Digital-Hand-Held-Tally-Counter-Silver-DropShipping/1398199789.html
Маленький, легкий. Работает от батарейки долго.
Чуть больше бакса стоит на ebay
  • vismyk
  • 22 мая 2014, 10:15
Чуть меньше бакса на том же БиКе. ;)
получил два таких бесплатно с акции алиэксперсса конец света, но так ни разу им применения не нашел
  • vwolf
  • 21 мая 2014, 23:46
Когда котушку мотал типа счетчик на калькуляторе «запрограммировал» 1+1=
проще прогу на телефон поставить, видел программы счетчики.
Проще, но неудобно. По сенсорному экрану можно случайно нажать, а при подсчете пассажиров нельзя ошибаться