Проекционные звукоуправляемые часы Chaowei CW8097

Доброго времени суток.
Недавно я купил настольные часы Chaowei CW8097 и хочу поделиться своим впечатлением. Забегая вперёд, скажу, что мнение о часах хорошее. Посылку получил через 32 дня после заказа.

Часы упакованы в яркую картонную коробку сплошь в китайских иероглифах.

Но и так всё понятно, поскольку на коробке есть картинки, обозначающие функции часов.

Также на упаковке представлены все четыре возможные расцветки, я выбрал классический белый цвет. Сами часы завёрнуты в защитную плёнку, в комплект входит инструкция на китайском языке.

К упаковке претензий нет.
Размер часов компактный — 166*85*70мм, вес — 270гр, питание от трёх батареек ААА (в комплект не входят).
Далее подробное описание и функции часов:
Внешний вид. Корпус часов выполнен из плотного пластика, приятного на ощупь.

Сборка деталей качественная, без щелей и зазоров. Часы сделаны в форме цилиндра, опорой служит небольшая подставка, расположенная на задней панели.

Здесь же имеются кнопки управления/настроек и гнездо для батареек.

При включении подсветки голубой цвет просвечивает сквозь белый пластик и часы смотрятся очень эффектно.

Дисплей. Размер экрана достаточно большой — 92*42мм, все цифры чёткие, видно хорошо. На ЖК-дисплее отображается следующая информация: время, можно выбрать 12/24 часовой формат, расположено в центре экрана; температура помещения, по желанию выставляется по Цельсию, либо по Фаренгейту, показывается в правом нижнем углу; дата, видна в нижнем левом углу; день недели, отображается в правой верхней части; причём календарь рассчитан на 200! лет (если бы люди так долго жили) и он автоматический; и наконец, будильник, цифры которого расположены в левом верхнем углу. Подсветка у экрана голубого цвета, абсолютно не раздражающий глаза.
Будильник. В часах имеются два будильника, независящие друг от друга и соответствующие им две разные мелодии. Длительность сигнала равна 1-ой минуте и отключается любой кнопкой на задней панели корпуса. Если нажать на кнопку «Snooze», повторно будильник сработает через 5 минут. В случае ненадобности повторного сигнала он отключается кнопкой «Mode». Установленные будильники активируются/выключаются нажатием на «Up»/«Down». При срабатывании сигнала одновременно активируются проектор и подсветка.

Углы обзора.

Проекция времени. Помимо всех имеющихся основных достоинств, часы оснащены самой главной функцией — это возможность проецирования текущего времени на любую поверхность, будь она горизонтальная или вертикальная. Цифры на поверхности отображаются лучами красного цвета. Время и остальные показания проецируется с помощью вращения боковой панели, встроенную в правую часть корпуса. Проектор включается одновременно с подсветкой кнопкой «Snooze», отключается автоматически ч/з 5 секунд. Для чёткого изображения цифр, линзу фокусируется вручную, специальным колёсиком.
Проекция на дверь (расстояние 3 метра)

Включение проекции/подсветки. Ещё одна очень удобная функция — активация проекции и подсветки двумя способами. Увидеть текущее время, не вставая с постели, просто, достаточно хлопнуть в ладоши и время отобразится на стене или потолке. Такая опция незаменима ночью, не надо лишний раз вставать с кровати. Или второй способ — лёгкий удар по поверхности, на которой стоят часы. Эти режимы включаются ползунком, на задней части корпуса.

В итоге я доволен покупкой, часы многофункциональные и очень удобные. Часы можно приобрести и для подарка, получится стильный и нужный презент.
Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Циферки+китайские иероглифы наверное завораживают?
  • ahmash
  • 14 апреля 2014, 12:29
От иероглифов на экране никак не избавиться?
Вроде нет!
  • ahmash
  • 14 апреля 2014, 12:36
Жаль.
Как-то не совсем удобно по хлопку ночью. ИМХО
Может собака начать гавкать, а можно и не собрать руки в кучу…
У них есть режим постоянной ночной подсветки или авто подсветки?
Нет!
у меня тоже проекционные часы, так вот на них, если питание от батареек то проекция включается по нажатию кнопки «снуз», а если подключить к адаптеру питания, то горит постоянно. здесь не может быть так же?
Товар знатный.
На счет звуковой активации, это скорее вечером чем утром) не представляю, что со мной сделают если я проснувшись в 6 утра, решу узнать не рановато ли я проснулся…
  • Bahus
  • 14 апреля 2014, 12:36
у вас ремонт чтоль дома ?)
… посмотрел на али, стоят так же
?????
Хорошие часы и выглядят достойно.Попыталась подобные поискать на али, так там они подороже.
так и тут доставка платная!
Жаль!:(Допишите тогда, может, наверху сколько вышла доставка.А то я уже обрадовалась, что они всего 10 баксов выходят.
Доставка 8 американских рублей!
  • z0ich
  • 14 апреля 2014, 14:19
доставка у них там зависит от веса, вообще не айс…
  • 14 апреля 2014, 12:41
А что с точностью хода? (не по паспорту, а по факту)
Вроде пока точно!
  • Comrad
  • 14 апреля 2014, 13:20
Хорошие часы, у меня были такие когда-то, но без иероглифов.
  • mooni73
  • 14 апреля 2014, 13:21
Прочитал заголовок и сильно понадеялся, что это часы понимающие речь по бросовой цене — был как то обзор тут.
Кстати, они умеют пикать раз в час?
  • Bahus
  • 14 апреля 2014, 13:24
кому интересно с радио такие же (но как по мне дороговато) aliexpress.com/item/Super-dimensional-new-arrival-multifunctional-sound-control-backlight-projection-time-band-radio-speaker-function-alarm-clock/631865343.html
… есть и подешевле, но рейтинг у продавцов никакущий(
Вы знаете, у меня есть похожие часы.
Русский язык, проекция температуры…
полгода наверное работают. мне нравятся.
plus.google.com/u/0/photos/112818900774535860248/albums/6002076912573479441/6002076912610188610
plus.google.com/u/0/photos/112818900774535860248/albums/6002077141335179937/6002077144330341010
где покупали? ссылочкой или модельню не поделитесь?
Не вопрос. Вот:
aliexpress.com/item/New-Sound-Controll-BackLight-Dual-Projection-Led-Alarm-Clock-with-Manuel-and-Retail-Box-Free-Shipping/712533384.html
Тут еще история прилагается :)
получив часики, настраиваю… и тут в конце настройки одна из кнопок не работает. Я разбирать не стал, а маякнул продавцу, что не работает. Показал видео.
Мне в ответ написал, что не нужно ли мне блок питания к нему (рублей 150), а вместе с ним отправят еще одни часы.
В итоге — у меня новые часы с блоком питания, а у родителей выставленные по времени часы ждут, пока не сядут батарейки, чтобы разобрать и контакты у кнопок проверить. (там 2 АА батарейки, кстати, а не три, как в этих в обзоре.)
т.е там русский язык есть?
Кстате на фото по вашей ссылке открыт отсек батарей и там 3хААА
Русский — да. На скрине видно.
Батарейки — 2 ААчото я путаю видимо. :-) и правда 3 мелких.
Я аккумуляторных взял и все…
Ах да. В них еще разъем по блок питания (хотя его самого в комплекте нет).
В ладоши не хлопаю, а просто по стуле рукой толкнул — вот и подсветка включается. Меня устраивает полностью.
Ссылкой поделился, но «Комментарий ожидает проверки администрацией сайта.»
Боюсь, что если я хлопну среди ночи в ладоши, то получу легкий удар в челюсть от того кто рядом спит :))
  • forevo
  • 14 апреля 2014, 14:21
поддерживаю. только для тех кто одинок. пусть хлопают на здоровье одиноко в комнате )))
  • z0ich
  • 14 апреля 2014, 14:21
какие все чувствительные пошли))
мою ненаглядную не разбудишь — хоть хлопай рядом, хоть питарды взрывай, даже бровью не поведёт…
точно, чихнул под утро и сработала игрушка-птичка, заливалась секунд 20. сна уже не было ни у кого
  • nm11
  • 14 апреля 2014, 15:08
У меня такие только без надписи и без иероглифов, покупал за 14
но суть не в том.
ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ:
первое что сделал
разобрал, там в качестве датчика стоит пьезоизлучатель., я его выкинул.
убрал синюю подсветку в сад, как показала практика ночью достаточно проектора, а днем и без подсветки хорошо светит.
Поставил внутрь блок питания(хотя можно и внешнюю сделать) от зарядки(5в(, понизив напругу до 4,5в через пару диодов, релюшку герконовую рес 55, которая переключает резервную работу от батареек и без проектора.
сетевой режим проектор включен постоянно когда есть 220в.
и самое главное не слепит глаза, не надо вставать или тянуться к тумбочке что б узнать сколько время.
после такой доработки рекомендовано для лучших домов…
Пожалуйста, подробнее способ переделки. [email protected]
  • Feofan
  • 14 апреля 2014, 16:35
Можно ли проекцию в настройках развернуть на 180 градусов?
  • 14 апреля 2014, 18:27
Если нужны часы, чтобы видеть время ночью, то это не самое лучшее решение.Питание от батареек, хлопки ночью, нелепые настройки и допиливание.
Вот эти часы в этом не нуждаются.Питание от сети, три степени регулировки яркости
дисплея, будильник, сохранение настроек при отсутствии питания от сети, например отпуск, температура в помещении, текущие дата и год.Время работы уже два года.Ночью очень комфортные в качестве ночника.Точность хода -1 минута за год.
Фокус плохой!
  • 14 апреля 2014, 20:36

ну не найти фотоаппарат
где брали?
  • 14 апреля 2014, 20:56
На АЛИ, продавца уже нет.Ищите аналогичные на сайте, в разделе будильники.
  • dima83r
  • 14 апреля 2014, 20:00
Господа, вот на любой вкус и по разной стоимости часы этой фирмы www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=chaowei&catId=200002935&initiative_id=AS_20140414075724
Где я покупал с учётом доставки 18$ с копейками выходит!
Как долго горит подсветка ???
  • 14 апреля 2014, 21:01
постоянно
  • 14 апреля 2014, 21:02
№ заказа: 1006433869 Заказать время: 11:26 27 января 2012 дождь Ли в сети | 0 Новые сообщения | Связаться Сумма: $ 32.98

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА + Оптовые продажи горячих Новый приход светодиод цифровые часы Отскок Будильник KT3188A-BU
(Дождь Ли)
$ 20.09 1
Готовые
Подробный
ReAdd в корзину
  • lekx
  • 14 апреля 2014, 21:15
Как с углами обзора снизу, у многих китайских часов с этим беда?
  • 14 апреля 2014, 21:37
Под любым углом обзор отличный.
  • xneo
  • 14 апреля 2014, 22:32
За обзор плюс, но хлопать с маленьким ребенком в одной комнате не буду.
Долго уже ищу часы проекционные (знакомый брал лет пять назад на китайском рынке и сейчас ничего подобного я там не нашел), которые постоянно светят проектором (красным диодом) в потолок отображая время и питаются изначально из розетки. Тут видел обзоры — но всё не то. То блока питания не предусмотрели, то нужно активировать проектор руками постоянно, то сдохли через полмесяца. В китайских магазах тоже искал. Не нашел.
Если найдутся добрые люди, которые имеют в работе подобные часы (питание из розетки и постоянное проецирование) — скажите пожалуйста где брали. Да и вообще буду рад любым подсказкам где взять. Да и не только я наверное…
  • Shmoky
  • 15 апреля 2014, 00:40
На ИВЛ часики ищите, советские типа Электроника.
  • alex323
  • 15 апреля 2014, 07:58
Там проектора нет.
  • Intenso
  • 04 октября 2014, 22:41
не могу найти на али дешевый вариант этих часов