Первый опыт покупки китайского чая. В целом неудачный.

Доброе время суток, уважаемые!
Решил рассказать о своем первом опыте заказа китайского чая на Alsotao.com. Заказал два чая для пробы, первый — неоднократно упоминаемый здесь Дяньхун 58, второй наудачу, чтобы был в пакетиках, удача однако прошла где то далеко. Подробности ниже…

Ссылку на Дяньхун 58 увидел в одном из обсуждений на MySKU, перешел, посмотрел, подкупило наличие оплаты через PayPal, решил заказать. Продавец выставил чудную цену $16.61 (правда за 13 грамм), но затем как и отмечали в предыдущих обсуждениях, продавец попросил доплатить $11, а потом и еще $4.
Другой чай в пакетиках заказал наудачу, правда перед этим посмотрел рейтинг и почитал несколько отзывов от китайцев, все вроде как хорошо. Продавец выставил цену $10.35, ну а затем традиционно попросил еще $11.
58-чай был отправлен 19.02.14, чай в пакетиках — 15.02.14. Обе посылки пришли практически одновременно, я забрал их с почты 27.03.14.
Дяньхун 58 по виду и по вкусу оправдал мои ожидания — очень понравился. Ну а вот тот что в пакетиках ... — как только открыл сразу почувствовал запах типа дешевого табака, чаем (даже каким угодно экзотическо — китайским) даже близко не пахло.
Употреблять я это не собирался, но ради интереса попробовал заварить, пакетик в кипятке не заваривался, даже воду практически не впитывал. Решил посмотреть что внутри залил кипяточком
перелил в стеклянный стакан, минуты через 3 «чай» выглядел такто что в пакетиках скорее похоже на уголь, или жженый мусор.
Написал продавцу, что типа в пакетиках какая то дрянь, чувствую себя обманутым, верните деньги. Они пишут мне в ответ, что "… мопед не мой..." они только посредники и то что внутри не знают, сочувствуют что там вместо чая дрянь, но денег не вернут. Я бегом в Paypal, открыть диспут, типа товар не соответствует описанию, но и тут облом — после платежа прошло более 45 суток, и в диспуте отказали.
Сим постом решил просто поделиться, так как думаю, что с этим продавцом — как с китайским, так и с посредником уже ничего решить не удастся, разве что предостеречь читателей. Ну и по традиции разбуженное животное
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +19
  • trex
  • 06 апреля 2014, 14:56
Где подробности.
Походу опыт настолько неудачный, что автор побежал к белому другу, не успев дописать подробностей :)
Чела чаек походу торкнул ))
Скорее кошку
И не отпускает… Тоже пожалуй закажу :)
Может покурить чайком, раз не заваривается.
  • INik
  • 06 апреля 2014, 17:08
Пишу отзыв первый раз, вставил заголовок, продолжение только начал писать, тут же появились первые комментарии, какое то время не мог продолжать… Класс!
Ништяк.Чай-огонь!
а кошка по ходу попробовала тот чай…
  • 06 апреля 2014, 17:26
Судя по описанию с сайта магазина, непонятный чай, есть чайный уголь. Скраб или сорбент, его есть нужно, а не заваривать, либо использовать в роли маски очистительной.
Наверное.
Попробуйте этот вариант использования.
Taste: Charcoal
И цвет упаковки однозначно намекает на это, уголь.
Так-что зря Вы недовольны качеством. Уголь он и в Китае уголь. Учите английский или лучше китайский и читайте внимательно описание товара.
а смысл брать за бугром чай в пакетиках? тут этого мусора полно и так в маркетах.
поддерживаю, зачем от туда в пакетиках, на что надеялись?
По описанию похоже на чайный уголь, но тогда причём тут фото чашки с чаем(или похожей по цвету жидкостью) на сайте?
С другой стороны… я вот тоже поперечный и «сам с усам», всё стараюсь делать своими мозгами, но если ты не понимаешь, не разбираешься в чём-то, ну есть же «чужой опыт», чужие ошибки на которых нужно учиться… Куча обзоров нормальных чаЁв с прямыми ссылками… ну возьми, закажи!)))
Нет! Буду наступать на грабли ЛИЧНО))) ДА?
  • 06 апреля 2014, 17:45
это у них стандартное описание на все чаи
там еще написано (oil scraper cut) помогите правильно перевести
Может средство для удаления масляных пятен?
И как понимать Taste: Alcohol and sweet
Может его в алкоголь бросать нужно.
  • belov
  • 06 апреля 2014, 17:56
del
  • abc155
  • 06 апреля 2014, 18:20
«Продавец выставил цену $10.35, ну а затем традиционно попросил еще $11.» Итого $21,35 за 250гр.
  • abc155
  • 06 апреля 2014, 18:14
Наберите в поисковике «Черный Те гуань инь» или «Черный улун» и узнаете много интересного.
но они то при заваривании, в любом случае имеют форму листа, а не мусора
  • 06 апреля 2014, 18:43
В пакетики всегда фасовали мусор, обломки листа и пыль листовую. Только чего на них смотреть, вкусовые показатели важнее.
согласен, чет я не доглядел, что чай в пакетиках :)
по поводу пейпала, они бы и не вернули деньги, они возвращают только если товар не был доставлен, где-то про такую ситуацию читал, может быть даже здесь :)
и если не то, что заказывал прислали, или некачественный товар, то тоже возвращают, но с одним условием, товар надо назад отправить. Да так, что бы еще отследить можно было, что отправили. Бывает, что пейпал, проверяя по своим каналам, трек не пробивает, и выносит решение в пользу продавца. И покупатель и без денег, и без товара остается. Так что пейпал не панацея от любого произвола продавца.
Народ, а можно наоборот?-китайцам продавать наш чай-липовый, зверобой, мать и мачеха?
  • Bamborg
  • 06 апреля 2014, 19:11
Как бэ… китайцы нам и это добро толкают вполне :)
Заказывал уже несколько раз.
Оплачиваю. Упертый продавец отправляет, то что было в этот день на упаковочной линии фабрики.
Теперь жду Золотые иглы АААААА.