New Tronsmart TS7 Glacier - Отличный телефон

• Цена: 149.99$ (На момент покупки 139.99$)

Здравствуйте!
В моем обзоре я расскажу о своей покупке телефона, довольно-таки малоизвестного бренда «Tronosmart».
New Tronsmart TS7 Glacier является аналогом Cubot One, но уже с обновленным процессором MTK6582. (Так же есть Tronsmart с процессором MTK6589/T)

Доставка.
Как я и говорил прежде, доставка осуществлялась при помощи DHL, в Украину. Трек номер я получил после четырех дней с момента оплаты (28/01/2014). Двигаться моя посылка начала уже 30 января (30/01/2014). По истечению пяти дней курьер принес мне посылку, и я был счастлив.

Посылка была хорошо упакована в воздушный пакет. Но сбоку был маленький надрез, который заклеили. После открытия одна коробка с телефоном была приоткрыта. (Возможно таможня интересовалась)
Фото самой посылки

Tronsmart TS7. Технические характеристики.
Теперь я предоставлю Вам немного информации о самом телефоне.
Процессор: MTK6582 Quad core
Оперативная память (RAM): 1GB
Память (ROM): 4GB
Экран: 4.7 дюйма, IPS матрица, разрешение HD 1280x720
Камера: 2MP (Интерполяция до 5MP), и 8MP с автофокусом и вспышкой (Интерполяция до 13MP)
Аккумулятор: 2200mAh.
Поддержка 2 сим карт. Одна из них MicroSim
Поддержка MicroSD
Так же есть: Радио, Bluetooth, WI-FI, GPS

Комплектация.
Комплектация данного телефона близка к стандартной:
1х Сам телефон
1х Зарядное устройство
1х Шнур USB -> MicroUSB
1х Гарнитура среднего качества. Сойдет для разговоров.
1х Бампер белый
1х Защитная пленка
2х Аккумулятор 2200mAh

Единственное что меня поразило, так это два аккумулятора. А ведь на данный момент почта позволяет класть лишь один аккумулятор к одному устройству. В том числе и DHL.
Фото комплектации

Взвешивание телефона/аккумлятора

Внешний вид
Сам телефон сделан из пластика. Из металла сделаны лишь кнопка блокировки, и регулировки громкости. Собран хорошо, не скрипит.

Около разговорного динамика находится фронтальная камера, датчик приближения, датчик освещенности.
Снизу находятся три сенсорных кнопки. Меню/Домой/Назад. Во время и использования телефона они тускло подсвечиваются. Ночью их увидеть не составит труда.
Немного ниже находится отверстие микрофона.

На верхней грани находится вход для гарнитуры, и металлическая кнопка блокировки.
Верхняя грань

На левой грани устроена довольно-таки необычная металлическая «качелька» регулировки громкости.
Левая грань

Снизу же находится MicroUSB разьем для зарядки/подключению к компьютеру.
Задняя крышка сделана из приятного пластика, на которой практически не видно следов от пальцев.
Ещё фото

Смартфон в использовании.
Экран сочный, достаточно яркий. На солнце бликует, но картинку видно. Углы обзора хорошие.

Экран

Интерфейс стандартный, как у большинства аппаратов на такой прошивке. Есть лишь один недостаток в интерфейсе. В стоковой прошивке стоит ограничение в «FPS» до 30. По этому список приложений листается не столь плавно, как на других аппаратах. В принципе это можно решить кастомной прошивкой, но я этим не озадачивался.
Nova Launcher

Тесты смартфон прошел без проблем. Но «FPS» держится на залоченых 30.

NenaMark2
NenaMark2

Epic Citadel
Epic Citadel

Sensor List
Sensor List

AnTuTu Tester. Мультитач поддерживает 5 касаний одновременно.
MultiTouch

GPS заработал без проблем. Практически сразу нашел спутники.
GPS Test

Камера меня приятно удивила. Качество выходит вполне хорошее. В общем фото прилагаю.

Фото камеры 8МП

Фронтальная камера тоже неплохого качества. Пойдет для скайпа, и не только.

Фронтальная камера 2МП

Выводы.
Телефон меня вполне устраивает, и вовсе не жалею о данной покупке. Вполне возможно, что серьёзные недостатки/проблемы проявятся со временем, но на данный момент их нет.

Плюсы:
+ Хорошее качество сборки
+ Отличный HD экран, с IPS матрицей
+ 2 аккумулятора
+ Хорошая камера

Минусы:
— Малоизвестный производитель
— Не очень плавный интерфейс из-за ограничения ФПС
— 4ГБ встроенной памяти
— Второй слот под MicroSIM
  • katran
  • 04 февраля 2014, 20:18
если не ошибаюсь если таможна вскрывала пакет\посылку то они клеют свой скотч
AnTuTu Benchmark
а можно узнать версию утилиты...??
(а то бывает она прошита в прошивку и установка новой нечего не меняет)
это я с учётом того что она у вас показала… задняя камера 12мР… а вы пишите про 8мР
  • 04 февраля 2014, 20:25
Наклеен был обычный желтый скотч. Так же был сделан небольшой надрез на воздушном пакете, и приоткрыта коробка с Lenovo. Но достать что-либо со стороны надреза было почти невозможно, т.к. коробки хорошо запакованы.
AnTuTu Benchmark 4.1.7. Маркет был из коробки. С него же установил Антуту
  • katran
  • 04 февраля 2014, 20:32
при запуске версия тоже показана 4.1.7 ??
спасибо за ответ

IMHO
:) если видно что не айфон 5s то доставать уже нет смысла… ещё будут пакеты
  • 04 февраля 2014, 20:37
При запуске пишет, что версия 4 :)
Кстати, в бумагах указали цену посылки в 50$
  • 04 февраля 2014, 21:53
Интерполяция до 13МП. По этому так и пишет. На самом деле там 8ПМ
Как я обожаю спойлеры. )))
  • amakovey
  • 04 февраля 2014, 20:41
Вопрос 1: GPS возле окна тестировал? По истечении какого времени был сделан скриншот?
Предложение 1: В тексте НЕ с пилагательными написать слитно.
  • 04 февраля 2014, 20:46
Возле окна. В течении секунд 5-10 нашел эти спутники. Скриншот после секунд 20
  • userpc
  • 04 февраля 2014, 23:27
пилагательными написать :)
  • sergdp
  • 04 февраля 2014, 21:00
Пожалуйста, измерьте размеры аккумулятора и положение контактов.(подбираю для другого телефона)
  • 04 февраля 2014, 21:05
Хорошо. В ближайшее время замеряю, отпишусь
  • sergdp
  • 04 февраля 2014, 21:07
Жду, спасибо.
  • Witcher
  • 04 февраля 2014, 21:22
Ладно хоть не «Trolomart».
  • andreid
  • 04 февраля 2014, 21:37
Не нравяться мне все эти псевдо/под HTC, Samsung и т.д. Было бы намного лучше если был бы оригинальный дизайн… а так у тебя HTC? Нет? а понятно PAVASONIC или SOHY и т.п. короче китайская подделка- и уже не докажешь что девайс неплох.
  • Versuz
  • 04 февраля 2014, 22:35
девайс годный хотябы по одной причине — у него кнопка блокировки в кошерном месте. ну это по крайней мере для меня. а был бы аккум хотя бы 3к МАч то задумался бы свой 780 леново на него сменить… чисто из за аккума, кнопки и правильной диагонали экрана…
  • azeus99
  • 05 февраля 2014, 01:26
Увидел скрин с трекинг информацией, стоимость доставки, прослезился, закрыл. Дальше читать не смог.
  • ZSasha
  • 05 февраля 2014, 04:38
А можете подсказать долгоиграющий смартфон плз??
Либо с большой батареей, либо на экономичном процессоре, а лучше и то и другое :)

Производительность не слишком важна — не тупит при пролистывании хомскринов и хорошо.

Lenovo P780 4000 mAh + экономичный процессор
  • 05 февраля 2014, 17:43
+1 Обалденный телефон)
  • eagle13
  • 05 февраля 2014, 08:56
батарея реальных 2200 или как обычно?
  • 05 февраля 2014, 11:36
В ближайшее время проверю на сколько хватает заряда
Очень хорошо что приложены реальные фотографии с этого телефона. Правда разочаровало то, что на деле камера 8 МП, а не 13 как указано в описании от продавца на али. Но и она хороша (судя по вашим фото).
Жду. Сей девайс должен придти буквально на днях)