New Staple Free Stapleless Stapler Home Office Gadget

Экологичный бесскобочный степлер.
Вроде видел недавно обзор подобного девайса, но поиском не нашёл, видать в другом месте видел.
Кратко: прорезает и загибает бумажки таким образом, что они сами себя держат. Вполне годная игрушка для детей или подарок-сувенир девчонкам в офисе (с таким прицелом и заказывались).
Хотите знать больше? ©
Заказывал два штуки таких степлера, сабжевый с БиКа и другой с TinyDeal'а. Приехали одновременно, с Тинидила непрозрачный, зато в коробочке, а с БиКа прозрачный, но, как обычно, без упаковки:

Размеры степлеров одинаковые, работают тоже одинаково. Китайцы обещают что листов 5 пробьёт. Подтверждаю — пробивают. На фото внизу лежат два листика бумаги, скрепленных одним из степлеров. Несмотря на это, я лично не могу к ним серьёзно относиться. Баловство какое-то. ;) Если дети не заинтересуются, утащу в офис, девчонок удивлять. ;)
P.S. Фото крупным планом бумажек после использования этого степлера, надеюсь из картинки принцип ясен:

расскажите о работе степлера. что, как, куда…
мне тоже интересно. можно с фото покрупнее, пожалуйста!
компостер? )))
  • Makstar
  • 05 сентября 2011, 17:52
а че про самое главное не написал то?… принцип работы то какой?
  • vismyk
  • 05 сентября 2011, 18:12
Ну да, компостер. ;) Внизу есть щель куда вставляются выровненные края бумажных листов, потом давишь сверху на кнопку. В процессе нажимания чувствуются два этапа, сопровождаемых хрумкающими звуками: первый раз когда прорезает бумажные языки, а второй когда вытягивает эти языки в поперечную прорезь. Пытался прицепить сюда полноразмерное фото, но CMS его по ходу пережимает автоматически до заданных размеров. Вот ссылка на внешнее хранилище: тынц
  • Kasatich
  • 05 сентября 2011, 22:25
Прикольно :) Если для сиюминутных отчетов, которые сразу почти в мусорку улетят — идеальный вариант :)
  • nint
  • 06 сентября 2011, 05:14
такой белый степлер у меня на работе с год трудится. иногда не заворачивает как надо вырезанный язычек — но ето в основном с факсовой термобумагой. в среднем пробивает нормально до 7 листов. держит хорошо. главный плюс — перед отправкой в шредер скрепленного документа не недо снимать скрепку.