1.3" LCD 500g/0.1g Digital Balance Flour Weight Scale Kitchen Measuring Spoon - Black (2 x AAA)

Попала тут ко мне занятная вещица — ложка — весы

Вроде бы казалось просто для баловства, но на самом деле она может оказаться очень полезным аксессуаром.

dx.com/p/1-3-lcd-500g-0-1g-digital-balance-flour-weight-scale-kitchen-measuring-spoon-black-2-x-aaa-152066

Упаковка картонная коробочка внутри которой ложка, инструкция и батарейки.

Для того что бы установить батарейки необходимо раскрутить винтик который фиксирует крышку батарейного отека

С одной стороны это не очень удобно, но зато уменьшается вероятность случайного открытия батарейного отсека и попадания туда постороннего мусора.

Сама ложка выглядит достаточно привлекательно — глубокое пластиковое ложе черного цвета, и ручка с жк экранчиком и тремя управляющими кнопками. Все выполнено из пластика. Верхняя часть ручки просто блестящий пластик под нержавейку.

Есть 3 управляющих кнопки
— правая верхняя вкл/выкл, обнуляет значение
— левая верхняя переключает единицы измерения

— нижняя останавливает измерения

Для примера взвешивания взял обычную алкалайновую батарейку

Весы показали 23,3 грамма, а ложка 23,4 грамма. Разница минимальна.

Кому могут быть полезны такие весы — ложка — наверно домохозяйкам и тем кто любит готовить точно по рецепту и выверять все с большой точностью. Так же наверно продавцам чаев или кофе (хотя тут есть заминка — ведь эта ложка -весы не сртифицирована), а значит ее можно будет использовать только как предварительное взвешивание.

Эта ложка рассчитанная максимум на 500 грамм весу, но еще есть модели на 300 и 200 с той же точностью 0,1 грамма.

Качество сборки неплохое, детали неплохо подогнаны но чувствуется люфт частей ручки, на самом ложе есть не до конца убранный край литья пластика.
  • Kid_Alex
  • 11 октября 2013, 21:02
А сама ложка снимается? Потому что мыть её после использования и пытаться не залить дисплей — тот ещё аттракцион будет.
  • 11 октября 2013, 21:25
Ложе не съемное, а про влагозащиту нигде не сказано. Так что скорее только для сыпучих сухих веществ.
  • kiriknik
  • 11 октября 2013, 23:09
У меня такая же ложка, и само ложе снимается)потяните на себя и все)
  • esper
  • 12 октября 2013, 15:27
Если так, то она не очень полезна.
Гораздо лучше было бы, если бы ложка легко снималась для мытья.
  • 11 октября 2013, 21:02
Спасибо за обзор. Интересная вещица, не знал про такие. Предложу второй половине.
Вопрос: я так понял нет режима суммирования? Т.е. пять ложек сахара надо самому складывать в уме?
  • 11 октября 2013, 21:24
суммирования нету. Только обнуление
  • 11 октября 2013, 22:34
Пять ложек сахара можно обычной ложкой насыпать. весы для этого не обязательны :D
  • 11 октября 2013, 22:37
Это я образно. Ну, допустим, 25 ложек дроби…
  • 11 октября 2013, 23:34
Иногда проще просто взять емкость на 100мл, чтобы отмерять 100мл воды, вместо того, чтобы считать 20 чайных ложек :) С дробью тоже самое, если нужно 25 ложек, то не проще по весу мерить, а не по количеству ложек? Не подумайте что я придираюсь, просто в такой ложке не вижу особого смысла — мерной ложкой легко можно отмерить небольшое количество, а большое количество проще взвесить на нормальных весах.
  • 11 октября 2013, 23:56
С водой так и делаю. Я просто к тому, что эта функция не помешала бы.
А на счёт смысла — надо пробовать. Сколько раз уже ожидаемое удобство не совпадало с практическим…
  • 12 октября 2013, 00:04
Просто я хотел приобрести подобное, но я так и не смог понять где мне его применять… Ставлю на обычные весы любую емкость и меряю сколько угодно, от 1 грамма до нескольких килограмм…
  • kimas
  • 11 октября 2013, 21:07
Хороший обзор. Много фото. Интересно.
  • max_100
  • 11 октября 2013, 21:08
И мне понравился обзор +1
  • s1tler
  • 11 октября 2013, 21:15
Коксом не балуюсь, а на кухне врятли пригодится.
За обзор спасибо.
  • v-x
  • 11 октября 2013, 21:25
интересно, 500 грамм чего на кухне может уместиться в ложку?
  • 11 октября 2013, 21:47
Свинец для грузил. Ртуть из градусника. Проявите фантазию:)
  • 11 октября 2013, 21:58
ртути там не будет полкило. без горки к этому рубежу не добраться(во всяком случае с условно-доступными веществами этой планеты. плотность ядра и иже с ним прошу не учитывать :) ). если мне конечно не изменяет глазомер.
  • 11 октября 2013, 22:24
Думаю золотой песочек можно тоже взвешивать
  • 12 октября 2013, 08:07
То есть к свинцу вопросов нет, а к ртути есть? Ртуть плотнее свинца, 13500 кг/м3 против 11340 кг/м3. Полкило ртути будут занимать объем 37 см^3, это шарик диаметром 4.1 сантиметра.
  • 12 октября 2013, 19:23
в том самом посте, который вы комментируете, есть фраза объясняющая «отсутствие вопросов».
без горки к этому рубежу не добраться
Или вы ртуть с горкой легко наберете-взвесите?
  • 13 октября 2013, 02:03
без горки к этому рубежу не добраться
Во-первых, мне кажется, что всё-таки ртути может хватить и без горки. Во-вторых, ну раз уж у нас настолько гипотетические примеры, то я остужу ртуть жидким азотом до -40 цельсия или ниже и наложу её горкой без малейших проблем.
  • 13 октября 2013, 10:44
Во-первых, мне кажется, что всё-таки ртути может хватить и без горки.
объем рабочей части таких ложек-25мл. вам нужно взвешивать при огромном давлении, чтобы хватило 25 мл. ждкой ртути для весу в полкило. ну или перейти к «во-вторых», оно реальнее.

по теме, с баша.
ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.
zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.
  • 13 октября 2013, 14:41
По-моему, тут рабочий объем значительно больше 25 мл, раза в 2. Жидкой ртути комнатной температуры нужно 37 мл, чтобы весить полкило.
  • 13 октября 2013, 20:44
я такой ложки в руках не держал, но перед тем как написать погуглил. везде, где мне встретился объем рабочей части таких ложек он был одинаков и заявлен как 25мл. выводы каждый можед делать свои.
как пример ссылки, кому лень гуглить.
зы. рабочая температура весов заявлена 0-40 С
на КУХНЕ? Интересный у Вас рацион…
Мне бы ложка пригодилась, т.к. люблю готовить выпечку по ГОСТу, да и владельцам хлебопечек она, думаю, не помешает.
  • 11 октября 2013, 21:57
ну полкило осмия такой ложкой точно можно черпнуть. да и более банального золота\свинца.
а вот обзору не хватает объема «хлебала» ложки. ТС, не взвесите ли полную ложку воды?
  • 11 октября 2013, 22:24
К сожалению не получится — ложка была «проездом» у меня.
  • kiriknik
  • 11 октября 2013, 23:10
Может завтра если не забуду, сделаю, только у меня в комплекте были две сменные ложки к весам)
На БИКе на 20% дешевле
buyincoins.com/item/4634.html
Да ещё с солнечной батареей ;-)
  • cofein
  • 11 октября 2013, 22:50
что то мне кажется что ложка может «лукавить» в отличии от весов… попробуйте всзвесить что то с крючком, а потом этим самым крючком подвесить на разные края ложки.
  • Kevolech
  • 12 октября 2013, 01:09
Если бы она была металлическая, то она бы пользовалась спросом у наркоманов=)
За обзор спасибо.
  • 12 октября 2013, 12:59
Ага, и со встроенным нагревателем. Так недалеко и по пути «шёлкового пути» пойти:)
  • enigman
  • 12 октября 2013, 17:22
лучше бы термометр был вместо весов