Магазин Vancl неожиданно закрылcя для внешних продаж.

Сегодня я обнаружил, что английская верcия cайта vancl.com недоступна и перебрасывает на китайскую верcию.
Выходит, что руководство магазина решило ориентироваться только на внутренний китайский рынок.
В официальной группе вконтакте уже пару дней пишут недовольные покупатели. Непонятно что будет c уже оплаченными поcылками, информацией о заказах, и зачем так резко закрыли cайт.

Из заказанных мною 8 посылок получена лишь одна. Ну что ж, китайцы такие китайцы.
На днях об этом на другом форуме написали — не хотелось верить, печально. Видимо разорились на почтовых расходах
  • lolopepe
  • 17 сентября 2013, 21:40
С такими ломовыми ценами за безымянную одежду и обувь вряд ли можно разориться даже если б они посылали DHL
Это Ваше мнение, спорить с ним уже бессмысленно
Судя по минусам, на муське не любят Ванкл, что тогда на сайте делают обзоры товара с Ванкла?
  • Mikalai
  • 17 сентября 2013, 22:20
Да, еще в пятницу был от них ответ через личку. Вроде через facebook.
  • nefx
  • 17 сентября 2013, 21:37
Ггг сам заказал на 400$ всякой хрени с 50% скидками. Но посылки в пути. Имхо не расчитали спрос или ПР массово стала тырить шмотки(надеюсь что нет).

Мде. Если сайт не встанет, будет не хилый кидок( Надеюсь как дх, будут медленно отправлять.
А что с DX?

Ну а Ванкл — они испытали порядочный отток клиентов. Думали, что всегда будут на гребне волны. А люди остались недовольны ценами и качеством. Слишком много негатива в предыдущий период было. Ради привлечения новых или возврата старых клиентов начали бесконечные реверансы. Ну и дотанцевались…

ИМХО, откроются снова. Имя сменят или менеджеров… :)
  • cofein
  • 17 сентября 2013, 23:49
лучше бы ценовую политику сменили… а то люди покупают без скидки по 100$ потом на распрадаже покупают по 200$ а после распродаже снова по 100$ или порой по всё тем же 200$ что не есть хорошо… даже тут читал обзоры где люди берут кросы по 40$ а пройдя по ссылке я вижу типа старая цена 100 и со скидкой 40$ и всёёё в таком роде…
  • Jealous
  • 17 сентября 2013, 21:41
Тьфу ты, хорошо, что все мои уже трекнулись.
  • mikeee85
  • 17 сентября 2013, 21:41
Блин сегодня от них посылочку получил а там цвет обуви другой! Заказывал чёрные, а получил хаки… (((
  • 17 сентября 2013, 21:44
Печально, аналогов нет. Хороший был сайт, помянем.
  • NerV
  • 18 сентября 2013, 08:42
ebay/ali и фирмовые магазины поперхнулись от такого
  • ZAVRus
  • 18 сентября 2013, 11:28
Не смешите — аналогов по качеству очень много.
  • skadi
  • 19 сентября 2013, 02:14
можно спросить у вас пару проверенных лавок со шмотками?
  • Setcap
  • 21 сентября 2013, 10:41
Вот: www.asos.com/Men/
Проверен не раз, вещи только качественные.
Можно российский: www.wildberries.ru/
Тоже проверен, работают очень быстро, возврат товара бесплатный.
  • Chizarre
  • 17 сентября 2013, 21:49
мляха, у них качественная одежда была, где теперь закупаться нормальным китаем… хз…
Теперь только через посредников, видимо.
  • 17 сентября 2013, 21:56
Неожиданный ход. Может временно..?!
  • Pahen777
  • 17 сентября 2013, 22:06
  • 18 сентября 2013, 01:38
это тупо реселлер. т.е. перекупщик. причем с сайтом на бесплатном хостинге/домене.
  • opposite
  • 20 сентября 2013, 14:11
Ну вообще, домены .msk.ru стоят раза в 4 с половиной дороже, чем просто .ru
а сайт хостится в США в Хостингере

про саму организацию ничего сказать не могу, высказался лишь по поводу технического невежества
  • 20 сентября 2013, 21:39
на момент написания моего сообщения при переходе по ссылке выкидывало на ошибку от какого то бесплатного хостера (не запомнил) типа нет страницы.
На данный момент — ДНСы привязаны к яндексу, сам сайт лежит на каком то английском(великобритания) IP.

Домены третьего уровня по определению считаю дешевкой. ORG.RU NET.RU и COM.RU тоже стали «дорого стоить», но они не перестали быть «дешевкой». Всё равно это домен третьего уровня.
  • gramilla
  • 17 сентября 2013, 21:57
Я бы не сказал что у них такая уж и качественная одежда была.
Заказывал и футболки, кеды, кофты, рюкзак… качество на любителя, рюкзак не выдержал и 2 месяцев, начали расходиться змейки хотя ничего большого в нем не носилось, потом оторвалась лямка, кед хватало на 2 месяца. Футболки не стоят тех денег.
Я у них лишь разок кеды «приобрел», на купон подарочный. Как ни странно — кеды выдержали два сезона весна-лето-сень, дожди и грязь, походы за грибами, велопоездки, и даже фундамент в них выкопал один. Отдал в деревню теще, дотаптывать)))
  • 17 сентября 2013, 23:40
велопоездки, фундамент в кедах?!?
у Вас стальный ступни видимо.
  • vecmty
  • 18 сентября 2013, 07:30
а чем вас велопоездки пугают? все зависит от стиля катания, некоторые и в шлепках катают.
  • 17 сентября 2013, 22:06
Ну всё всяко-разно. Брали куртки, так сносу нет. Я от дешёвых вещей ничего не жду хорошего и беру более дорогое. Жаль, магазин был классный! Может временно?!
  • zhentos
  • 18 сентября 2013, 10:10
К примеру, сравнивая продукцию английского Next и Vancl, глядя на качество одежды (не обуви) склонился бы скорее в сторону ванкла. Более качественно и ровно обработанные швы, меньше торчащих ниток.
  • zingo777
  • 17 сентября 2013, 22:18
Да куда они денутся, кому они в Китае нужны? Там народ на TaoBao затоваривается. Вот где цены и ассортимент!
Так что ждите. Сейчас витрину поменяют, еще что нибудь придумают и напишут: «Мы открылись для покупателей по всему миру! Новое лицо, новые цены, еще более низкие! В связи с открытием… бла-бла-бла» :)
  • 17 сентября 2013, 22:19
Вопрос ванкловедам, а сколько у них стоили «качественные футболки»?
По 8-10$ брал летом. Очень понравились. Принт не сошел, ткань не растянулась.
  • 18 сентября 2013, 08:17
Ахренеть, как бы по 10$ лучше фирму взять.
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4072&CAT_ID=4083&P_ID=47837
может «сайт на реконструкции»?
ЗЫ: buyincoins.com несколько месяцев назад дизайн сайта обновили, пользователи до сих пор жалуются
  • 17 сентября 2013, 22:30
Хотелось бы верить! БИК пока менял дизайн простаивал считанные часы.
  • 18 сентября 2013, 01:44
бик не дизайн поменяли, а пол движка перепилили, оттуда и остаточные проблемы. Как веб мастер могу заверить что они отлично сработали, сумев поменять движок в почти онлайн режиме, экспортировав по нормальному всю старую базу пользователей/заказов. Это реально весьма сложно, и мелкие недочеты-ерунда.
По-моему бик молодцы, сайт стал лучше.
Печально.
Во время летних 50% распродаж набрал кучу барахла, остался очень доволен качеством.
Цены были весьма хороши (когда со скидкой, конечно) во всяком случае для замкадышей.
  • 17 сентября 2013, 23:45
ну мне больше 500км до МКАДа.
в местных магазинах на распродажах тот же или более качественный китай стоит примерно не дороже.

другое дело, что распродажи в магазинах не так часто бывают, да и лень по магазинам ходить — в общем согласен, что со скидками товары от vancl имеют право на существование.

но не более того, не понимаю восторгов по поводу качества. ИМХО не стоит платить полную цену за такие вещи — в штатах на распродажах фирменные вещи примерно за те же деньги купить получается, качество намного выше.
А доставка? Со штатов через посредников весьма дорого
  • 19 сентября 2013, 18:29
ну как «весьма дорого».
посмотрел последнюю посылку с одеждой и прочим из штатов — меньше 14$ за кг вышло (притом я считаю чистый вес вещей из посылки, без упаковок).
да, заметно. но не смертельно.
тут ещё надо учитывать, что одежда (у меня во всяком случае) редко когда служит «локомотивом» сбора посылки. а если посылка уже набирается — докинуть туда скажем рубашку можно сказать, что ничего не стоит.
  • nts
  • 17 сентября 2013, 22:28
Вещи классные были
футболки рубашки
кеды так вообще на третий сезон порвались только, а стоили 9.9
Года три заказывал
ничего плохого сказать не могу
  • Lerius
  • 17 сентября 2013, 22:32
судя по тому, как они сливали все в последние месяцы, вполне возможно, что у них полное обновление всех коллекций будет. либо будут переходить на локальную торговлю по странам.
на фоне жалоб почтовиков, придумался лозунг:
Поддержи Почту России — закрой магазин!
  • weber
  • 17 сентября 2013, 22:43
Вещи классные, но в последнее время уж больно цены стали кусаться…
Нынче алиэкспресс может предложить товары дешевле и лучше (в большинстве своём).
Эх, а ведь было время, когда посылки доставляли бесплатно EMS и к тому же еженедельно купоны присылали на 10/15$. Помню кроссовки купил за 4 доллара(с купоном) и курьер принёс их домой через неделю! :D
  • 17 сентября 2013, 23:00
И Вы сознательно считаете что магазин это делал себе не в убыток? Это была раскрутка сайта на международный рынок, естественно это не могло продолжаться вечно(ЕМС на халяву). Сам считаю что последнее время Ванкл предлагал хорошие цены только на время распродаж, и если бы они оставляли эти цены постоянными, проблем с покупателями у них точно не было. А алиэкпресс та еще помойка, покажите мне какую нибудь достойную одежду с этого сайта, с полным соответствием размерной сетки?
  • 17 сентября 2013, 23:10
Али это базар!… он бескраен и чего там только нет! А с размерами надо списываться с продавцом прежде чем платить. Напишите акой у вас размер и они вам подберут. Раза 4 так покупал — сидит идеально. Как в любом бутике; нужен грамотный товаровед-консультант, особенно, если нет возможности примерить…
  • 17 сентября 2013, 23:24
Вот именно — базар, Я не хочу писать, спрашивать, и месяц думать кирпич мне придет или тряпка половая вместо рубашки, зачем мне это? За лето пришло пять не самых дешевых лотов одежды для жены, все сейчас лежит на помойке, т.к сшиты криво-косо из отходов, теперь если и буду покупать там одежду то только по обзорам владельцев.
  • 17 сентября 2013, 23:47
обзоры тоже не панацея, кому-то, как говорится, и корова — невеста.
  • weber
  • 17 сентября 2013, 23:19
Показывать ничего не буду, но с ванклом была та ещё лотерея с размерами!
Если заказать трое кроссовок одного размера(заведомо своего), ещё не известно, подойдут ли хоть одни из них! Зачастую приходилось заказывать несколько раз, чтоб добиться своего. Даже с майками иногда разбежки были, хотя казалось бы, майки…
По поводу демпинга с доставкой — Вы прям «адмирал ясность», уж извините)
  • 0LEzhka
  • 17 сентября 2013, 23:29
Зажрались ребята!
Кеды что у них купил через 2 недели росклеились, макасины порвались.
В топку тагазин с такими качеством и такими ценами.
  • abyrvalG
  • 20 сентября 2013, 10:06
Натолкнули меня на мысль
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=vancl&catId=0&initiative_id=SB_20130919220506
Вот, для фанатов Ванкла.
  • Waldemar
  • 17 сентября 2013, 23:42
Заказывал на 100$, разбили заказ на 5 посылок, одна пропала (печалька, но оказалась именно та, что с ребенка рюкзаком) В пайпале не успел открыть спор, написал в поддержку Ванкла на 44 день, ответили, если до 60 дней не дойдет-вернем деньги. Пошел 62 день-голяк, ни привета ни ответа! Будьте осторожны, хотя, поздняк метаться ;) сам виноват. Но магазин реально поступил непорядно!
Со мной в подобном случае они достойно поступили, вернули деньги без особых споров. Но после того как посылка все таки пришла, я им повторно оплатил этот же заказ, хотя и с убытком для себя на операциях обмена.
Я уже писал в каком то обзоре что получил мэйл а том что они закрылись, действительно жаль…
  • dim1390
  • 17 сентября 2013, 23:51
26 августа оплатил, и никакого движения, даже письма не прислали. Подождать или жаловаться в Paypal?
  • Waldemar
  • 18 сентября 2013, 00:49
Однозначно открывать спор!
  • 18 сентября 2013, 09:17
Подскажите пожалуйста как правильно открывать спор и как это делается в палке, ни разу не делал) спасибо!
  • AFCrio
  • 18 сентября 2013, 16:56
Заходите в Paypal, напротив платежа жмете «Details» и в открывшемся «Transaction Details
» в самом низу по ссылке «Resolution Center», там выбираете Item dispute ну и далее…
  • DrYuriy
  • 19 сентября 2013, 00:03
В ПайПале перейдите на русский, только сообщения продавцу можно писать на английском.:)
  • 21 сентября 2013, 10:49
  • mu3
  • 18 сентября 2013, 01:11
Жаль.
  • Segor
  • 18 сентября 2013, 04:11
Да и флаг ему в руки, неплохие рубашки продавал, но цены начал ломить как в европейских магазинах, всё остальное, что брал мимо кассы, качество неплохое, но размер хрен подберешь и цена не такая уж и низкая. В последнее время перешел полностью на европу и америку, в топку китайские магазины с одеждой. Да, практически всегда я получаю товар в биркой «маде ин чина», но ни разу не пролетел с качеством и размером.
  • Tanushka
  • 18 сентября 2013, 07:56
Цены высокие, это да, заказывала у них кроссовки, почитала отзывы, что размер не совпадает, нужно добавить 1. Так и есть. Думаю на внутреннем рынке с такими ценами они не вытянут :)
  • mackonya
  • 18 сентября 2013, 08:00
Народ, делимся ссылками на альтернативные интернет-магазины, мне лично vancl очень нравился, теперь у каждого вопрос куда обращаться вместо vancl. Заранее спасибо за ссылки
  • 18 сентября 2013, 08:23
альтернативные интернет-магазины
ну как бы не реклама, но цены как в ванкле, а товар фирменный
www.startfitness.co.uk
  • mackonya
  • 18 сентября 2013, 08:31
Спасибо за инфу, посмотрим. Я еще тут присмотрелся к asos.com если кому интересно заходите там на русском
  • 18 сентября 2013, 08:44
Да не за что, вот посмотрите цены, заказывал немного. Это цены уже с доставкой
Asics Ladies Peric Sleeveless Top 572612 0001 — M — 12

Как видите некоторые рубашки футболки вообще по 200 руб. выходят
  • dadly
  • 18 сентября 2013, 08:56
Да полноте вам.
Цены в евро, для моей страны надо умножать на 1,5 чтоб получить в долларах.
Сейчас посмотрел цены и не скажу что магазин доступный.
Футболка www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4877&CAT_ID=4880&P_ID=53820
18 евро.
Ни примерить ни че, заказываешь так же почти на угад.
Вы поймите я хочу заказывать не то что не дорого стоит, а то что мне нравится.
  • 18 сентября 2013, 09:51
Ну небольшой ликбез. Поло: www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4072&CAT_ID=4083&P_ID=47837
6.95 Минус 10% скидки, минус ндс в Россию. По размерам, там размерная сетка есть. На ебау форуме посмотрите целая ветка про этот магазин.
Вот мои заказы: кроссовки найк, на рубли вышло 1500
CAB019-L
UK Size: L £4.96
  • kurmunke
  • 19 сентября 2013, 00:02
Цены не в евро, а в фунтах стерлингов.
И вы сами себе противоречите, то пишете что дорого, то пишите что хотите купить то, что вам нарвится. а не то, что дешего стоит. Естественно что вещи мировых брендов, у которых кучу запатентованных технологий, будут стоить дороже, чем товар из китайского ванкла.
  • Luger
  • 19 сентября 2013, 17:29
Сайз чарт не судьба посмотреть? В отличии от криворуких китаез у брендов с размерной сеткой все в порядке.
  • dadly
  • 19 сентября 2013, 17:40
Сколько покупал в Vancl всегда было все нормально.
Не разу не ошибся, у них на каждый товар своя сетка, так что подобрать правильно проблем нет.
А если переходить на европу то зачем тогда муська нужна, где 95% товаров из Китая, да и цель сайта именно делится товарами от туда.
  • Segor
  • 18 сентября 2013, 09:04
Asos — это дешево и качественно, жаль классики там мало
  • abyrvalG
  • 20 сентября 2013, 10:10
Там классики маловато. Все вещи слишком молодежные, мне стыдно будет носить джинсы в облипку с курдюком на заднице.
  • kiberkot
  • 18 сентября 2013, 08:05
Вот блин, чуть не заказал на днях.
  • 18 сентября 2013, 09:32
а я заказал 16 го :(
  • 19 сентября 2013, 11:03
Да так же считай :( хз теперь что делать. Пришло только пара уведомлений что товар оплачен типа, и всё… трек сегодня хотел зайти поглядеть и фигушки.
  • 18 сентября 2013, 09:13
  • ZLO_HAVO
  • 18 сентября 2013, 10:47
А если цвет/размер товара пришел не тот, что заказывал, кто тогда поможет?
Подробные фотографии полученного товара, ссылка на лот и продавца, и диспут о несоответствии товара (открывать на Paypal)
  • ZLO_HAVO
  • 18 сентября 2013, 13:05
Благодарю! Разобрался.
  • aos
  • 18 сентября 2013, 11:32
а какие могли быть проблемы с добавлением товаров с китайского ванкла к посреднику?
  • bonzaize
  • 18 сентября 2013, 11:32
причем тут ваш посредник… речь о прямых продажах с магазина.
  • DiMoS
  • 18 сентября 2013, 12:39
Мда, в конце августа поназаказывал по скидке кучу всего, вроде как отправили. Думал ещё тут тариться, а они прикрылись =( Походу была распродажа остатков.
да какая распродажа остатков, Вы чего… работает сайт, но уже только на китайцев. Или вы думаете раз сайт закрылся — закрылся и склад? не не не, все работает в штатном режиме. Это они к Новому году подготовились)))
Заказал там на 200 долларов
По итогу до последнего момента все заказы были в статусе Wait for payment ver…
Что теперь делать и дойдут ли мне заказы?
Ну вы же paypal-ом платили? Если не придет через 42 дня заводите диспут. Делов то.
  • 19 сентября 2013, 11:02
Вот жеж еклмн, а я только заказал там и недели не прошло, пришли их емейлы что оплата прошла и всё… :( теперь не зайти не проверить… что за засада :( Оплачивал палкой, надеюсь получиться вернуть деньги с них за такие фертели. Ни трека ничего, не получал. Как-то внезапно всё закончилось. Похоже остался без вещей. А товары там нормальные были вполне.

И рюкзаки брал и ботинки всё ходит уже по три года без проблем. А тут предложили английский магазин, так там в фунтах стерлингах, это вообще сколько там стоит этот фунт то 51-52 рубля? Подороже евро то… И доставка платная? :( Хороший был магазин жаль теперь всё :( и с заказами ещё попал походу.
  • vadooz
  • 19 сентября 2013, 14:17
мда) первый раз решил заказать в китайском магазе) и такой косяк… из 4-х посылок трек номер знаю только 1н… остальные не записал и не могу посмотреть на сайте… и вот что терь делать? заказал 4-го сентября… были трек номера и у всех статус opening… трек номер который я знаю свой статус до сих пор так и не поменял....opening… стоит диспут открывать? или еще подождать? и как можно узнать остальные трек номера? если кто подскажет буду оч благодарен)))
  • 19 сентября 2013, 15:53
да я сам так же вишу. Тут даже кто-то решил левый сайт скинуть и пособирать аккаунты, но вижу уже удалили эту ссылку. Так что аккуратней.

Если найдете способ связаться с ванклом на прямую сообщите. ( не знаю ни треков ничего :(
Попробуйте по мылу с ними связаться [email protected]
  • 19 сентября 2013, 19:39
Спасибо попробую
  • 30 сентября 2013, 18:05
Нифига ничего не ответили, сколько не писал. Похоже плакал товар :( и деньги :(
  • makray
  • 20 сентября 2013, 19:33
Вообще то можно заказывать и с китайской версии, я жене обувь заказывал недавно, у нее оч маленький размер поэтому заказываем только там, но отправляют только ЕМСом
3.firepic.org/3/images/2013-09/20/b52s5cqczf9k.png
  • opaoleg
  • 28 сентября 2013, 20:13
Подскажите, если не трудно, где выбирается страна доставки на китайской версии сайта? хотел сейчас оформить заказ — а страну выбрать не дают, есть только список провинций и все. спасибо.
Нашел… сори за беспокойство
Так там же нет доставки за пределы КНР. Или у Вас получилось? Показывает, что все товары не отправляются в другие страны
  • opaoleg
  • 28 сентября 2013, 22:36
Как перейти на страницу оформления заказа для России (и др. стран) — нашел, а вот завершить покупку не получилось, не знаю распространяется ли «запрет» на все товары на сайте — не проверял, но сапоги мне не пропустили.
Из дюжины разных товаров не пропустили не один, дальше надоело проверять
  • makray
  • 29 сентября 2013, 16:06
да все уже совсем прикрыли… непонятно правда почему… жаль
Похоже они сами уже ничего не производят, даже на китайском Ванкле в основном товар производства других фирм — присмотритесь. Либо старый товар, либо производства других фирм
  • spam00
  • 20 сентября 2013, 19:48
мда, заказывал у них не один год — сейчас уже и не посмотришь.
но вот только цены… года три назад они были нормальными за китай. к этому году они за свое барахло стали просить дороже, чем за брендовые магазины не то что в сша, а в англии.
Я разок заказывала на vesst.com это дочерний сайт фокал прайса. Заказывала кардиган, качество порадовало, ношу уже пол года. Единственно мне не особенно нравится оформление сайта, что все товары одной категории выложены на одной странице, новые картинки товаров подгружаются, когда докрутите до конца страницы(те, кто зайдут на сайт думаю поймут о чем я). Но на вкус и цвет, как говорится. Но по крайней мере какая-никакая, но альтернатива ванклу.
  • dv78
  • 27 сентября 2013, 13:21
Блин, эти гады ещё и аккаунты повыпиливали, что ли?
Ребят, напишите пожалуйста на досуге, как заказывать через посредников. Или хотя бы скажите, как их найти.
  • T3D
  • 29 сентября 2013, 19:51
Один раз пользовался go2tao, в интернете много инструкций.
Вкратце:
1) сначала выбираете товар.
2) даете им ссылку.
3) они договариваются с продавцом, вы оплачиваете товар.
4) они получают товар и показывают вам фото, говорят сколько будет доставка.
5) если всё хорошо и устраивает, оплачиваете доставку (на выбор видов доставки много)
  • 30 сентября 2013, 18:09
Кому удалось связаться с магазином? По какому е-маилу?
А то от них тишина сплошная, оплатил, но не получил ни трекномер ни ответа ни привета и исчезли (
demoen.vancl.com/
эта страница работает.
Коротко — спор выиграл, пайпал денег вернул.

Кому интересно, сама претензия (прошу прощения за Английский):
Hello! August 29, 2013, I created and paid for the order in the interenet shop vancl.com:
order number — 25********30
problems:
1) In September stopped working English version of the site.
2) Log into your account *****@gmail.com, I can not.
3) 3 October, I asked the support of the store, but no reply received.
Regards Andrew.

Представители Vancl — не отреагировали.

4 ноября — пайпал решил вопрос в мою пользу.
6 ноября — деньги вернулись на карту.
а я наконец нашел возможность заказа с китайского сайта и доставки этих товаров в Россию.
может поделитесь информацией? Через посредника или все-таки через китайскую версию сайта? Чтобы не говорили про ванкл, но пока я не нашел ему аналога.
в данный момент только через посредника ((((
Работаю с VANCL. Оптом, без посредников! Пишите в личку