Грибочки-ночник а-ля галлюциногенные

Итак, по порядку. Сам я грибник с 30-летним стажем. Много фотографирую их, еще больше собираю (естественно только разрешенные). Поэтому бродя по просторам Китайпрома не мог пройти мимо такого вот ночника. Привлекла их изящность и чередование цветов подсветки. Коротко — брать. Остальное под катом.
Общий вид:

Решил разобрать:

Цвета чередуются только у одного гриба. Остальные 2 слабо мерцают желтоватым цветом.
Отдельно листики:

Все это дело крепится в корпусе и зажимается 2 винтами. Провода грибов толстые и хорошо гнутся и держат форму. Можно создать в принципе и свою композицию. Вместо этих листьев вставить какие-нибудь другие, грибы развернуть как нравится и в нужном порядке.
Еще вид изнутри:

Технические характеристики позволяют держать ночник включенным всю ночь. Потребление за 8 часов составит всего 1,6 Вт. Ночник не греется. Оно и понятно — при такой мощности.

Ну и фото в работе. Фотографии конечно не передают всю красоту:

Вывод: брать однозначно. Минусов не замечено.
Приветствуется здоровая критика.
Ну и традиция. Котэ грибы не ест, поэтому с ними не фотографируется.:)
Кот офигенный) Ночник мне не оч)

Но за обзор плюс)
Вживую они светят как на сайте или как на вашем фото? если-бы вдоль плинтуса такие пустить как декоративная подсветка.
  • 17 сентября 2013, 14:57
Да, фото на сайте лучше передают свечение.
Грибник как сапёр — раз ошибся и считай хана (моё мнение)…
Но я никогда не слышал о сапёрах с 30-ти летним стажем! Уважение и почтение Вам!
  • 17 сентября 2013, 23:06
Спасибо! (читать голосом Коклюшкина) :)
Представляю картинку...., обхаванный грибами с псилоцебином нарик залипший взглядом на этом чудо светильнике!)
А если серьезно ИМХО, вещь ну совсем уж на любителя! С учетом цены, можно взять и выкинуть если не понравится!)
А еще на мой взгляд большой минус это необходимость переходника на евророзетку..., не люблю я эти сопли!
А за обзор конечно плюс!) Веселенький светильник!)
видел давно на ДХ такой ночник, но с пеньком. Правда стоил ок. 10$
  • ksan
  • 17 сентября 2013, 15:34
Нет гальванической развязки с сетью( Не дай бог, шандарахнет кого-либо особо любопытного.
  • metal
  • 17 сентября 2013, 16:34
кстати да… не для детской он явно…
  • Dodzh
  • 17 сентября 2013, 16:25
  • Nikolay_
  • 17 сентября 2013, 20:48
Я ребенку повторяю часто, когда он какую нибудь ерунду просит купить: давай эту игрушку покупать не будем, потому что она гавнокачество, а сэкономим и когда будет нормальная, хоть и дороже, тогда и купим.
Вы реально считаете, что маленькие дети должны задумываться о качестве игрушки? Для них игрушка — это полет фантазии, а не практичность и выгода. При таком воспитании из детей вырастают обсессивно-компульсивные взрослые.
Спасибо за обзор.
Не могли бы вы поделиться вашими фотографиями настоящих грибов? Вы их много фотографируете, я надеялся под катом найти белый гриб в эпиграфе ))
  • 17 сентября 2013, 23:08
Завтра выложу фото грибов.Есть очень интересные.
Последние, которые попались в кадр ))) в августе возле Лоо.
моховичок

моховичок
  • 18 сентября 2013, 07:38
  • 18 сентября 2013, 07:41

Класс, судя по первой фото, с широт СПБ? Там самый самый классный лес, особенно запомнил лесную турбазу в Елгаве. Был там в 4 года, запомнил на всю жизнь.
  • 18 сентября 2013, 20:49
Нет, это Беларусь, широта Минска.
  • Vladus
  • 17 сентября 2013, 18:29
У меня такие грибы уже около года отлично справляются сосвоей функцией ночника. Плюс, имеется датчик освещенности, правда, расположенный не совсем удачно — снизу (впрочем, по фото вроде бы видно, что он присутствует и здесь).
Если бы в данном корпусе была евровилка, то в наши евророзетки сей ночник бы не подключился. А так, с переходником — в самый раз.
  • 17 сентября 2013, 23:11
Спасибо за инфу про датчик освещенности. В моем тоже есть. Только я не знал для чего он.
на али нашел такой вот вариант грибочков
aliexpress.com/item/Bonsai-mushroom-night-light-plug-in-led-energy-saving-lamp-socket-lamp/1229085427.html
  • Alger
  • 17 сентября 2013, 20:21
тут с обычной (евро) розеткой, но и цена уже 5,59$
gaga.aliexpress.com/220192412-963219531-detail.html
  • Vladus
  • 17 сентября 2013, 21:01
На картинке — да. В отзыве покупателя — «It's have a US plug and the EU adapter».
В цену входит отправка с трек-номером.
  • skadi
  • 17 сентября 2013, 21:18
Если на красном конденсаторе (самом большом) написано больше 400 вольт, то все супер. Если 250 — то фигово.

Красивая фиговина, но с вилкой как обычно, только через переходник.
  • Seth373
  • 22 марта 2014, 17:18
Покупал такие же грибы. Все работает, только не под европейскую розетку вилка была. Какая-то укороченная, до цели не доставали. Пришлось купить переходник. И вуаля, заработала. Цвета менялись на большом грибе. Датчик света расположен с внутренней стороны почему-то.
  • 13Art31
  • 13 апреля 2016, 10:21
Опасная штука, через 3 часа работы чуть не сгорел дом. Хорошо что не спал и вовремя пресек .