Достойный складной нож

И снова про ножи.
Пользуюсь им давно, режет и рубит почти все кроме арматуры (как и положено ножу). Ничего не разболталось, в руке лежит отлично. Что еще сказать, отличный нож и цена соответствующая. Недавно заказал второй в подарок, пришел в коробочке с инструкцие от Smith & Wesson (единственное отличие от первого: надписи выполнены золотым цветом)

вот он на ютубе
какая именно?
  • mime
  • 17 августа 2011, 21:34
линки вроде работают.
такой вопрос: лезвие сильно царапается?
ну и качество стали какое?
  • 18 августа 2011, 00:12
Изначально пришел заточный, без проблем кромсает бумагу как канцелярский нож. Жестко эксплуатируется. Рубил им ветки чтоб сделать леса для винограда.
С сталь средней жесткости, лезвие широкое — резать некоторые продукты толстым лезвием неудобно. Для кого-то это минус
Среди других китай-ножей в руке сидит более удобно (есть с чем сравнить), ничего не болтается, замок надежный.
  • 18 августа 2011, 09:15
На фотографиях лезвие крашенное (чернёное) — есть фото после заточки?
И сама заточка какая, прямая или «сабельная»?
Можно видео с рубкой почти всего? ))
  • 18 августа 2011, 10:48
точим нож похожим станком
далее доводится пастой гои с крупными абразивными частицами, номер сказать не могу. После доводки пастой гои у кромки лезвия краска немного посветлела, но не слезла
  • angel2s2
  • 18 августа 2011, 15:29
Не знаю почему, но меня жутко бесят ножи с закругленным лезвием… Хотя сам нож в целом выглядит очень даже симпатично.
Предпочитаю с «прямым скосом». Пока остановился на Carbon Steel. Единственное, что мне не совсем понятно: как тут дела с таможней? Проблем не возникает? Какая максимально допустимая длина лезвия, чтобы под холодное не попадал?
  • 18 августа 2011, 22:57
длина лезвия у этого 10см, а как де кухонные ножи заказывают с 16см лезвием и без проблем доходит =)
  • SCUM
  • 24 февраля 2012, 18:38
angel2s2 а меня почему то ровно наоборот… «квадратные» бесят… неправильно это как то, не по русски
pupkin кроме длины у ножа ведь есть еще много характеристик… в том числе и назначение… спортивно-туристические например… хозяйственно-бытового назначения (кухонные проще говоря) можно приобретать без ограничений по длине
тут все это конечно небольшое лукавство на мой взгляд… убить или тяжело ранить человека можно и камнем и палкой и просто руками/ногами… но закон есть закон… если с выкидухой длиньше 9.5 на кармане заметут будут неприятные разбирательства… как минимум конфискуют