Велосипедный держатель для iPhone 4/4S

Летом люблю покататься на велосипеде. А ввиду того, что постоянно использую всякие программы, измеряющие потерю калорий, пройденное расстояние, среднюю скорость и т.д., доставать телефон постоянно из кармана для просмотра данных было неудобно, решил купить держатель для телефона.

Прошерстив он-лайн магазины на эту тему выбор пал именно на этот держатель. Объясню почему. У него очень интересная и, на мой взгляд, надежная система удержания телефона. Аппарат опускается по направляющим, которые надежно удержвают его с боков, а ограничитель, который фиксирует выскакивание телефона вверх, сделан подпружиненным. Т.е. даже при серьезной тряске телефону выпасть будет практически невозможно. Держатель был упакован в блистер, при доставке ничего не пострадало. Сколько он ко мне летел писать не буду, но доставка успела захватит и наш новый год и китайский).

Ну как тут и принято - кошак

Т.к. это мой первый обзор, жду конструктивной критики.
  • KUB
  • 11 марта 2013, 02:40
Нет фото на самом девайсе, так сказать в эксплуатации.
При падении, думаю, Вы бы захотели что б телефон оказался в кармане.
Лучше использовать: aliexpress.com/item/New-Cycling-Bike-Bicycle-Waterproof-Frame-Pannier-Front-Tube-Bag-For-Cell-Phone-030294/657981656.html
  • 11 марта 2013, 03:17
К сожалению, пока не сезон, велосипед в гараже. Честно говоря, не падал ни разу, но лучше не зарекаться, конечно). Есть подобные держатели, где телефон лежит сначала в полностью закрытом чехле, а потом уже крепится на руль. www.xcom-shop.ru/var/files/97/ca/4eb078297cab5446189212_500.jpg Может есть смысл, посмотреть на будущее. По вашей ссылке уже целая сумка.
такую же сумку заказал, мне тоже кажется что она поудобнее/понадежнее будет. водонепроницаемая опять же.
Поддерживаю, айфон прекрасно лежит в аналогичной сумке. Порадовало, что экран работает сквозь пленку. Также на дно кладу павербанк с зарядкой, таким образом можно сутками ездить с gps не заботясь о заряде!
  • Nate
  • 12 марта 2013, 01:50
Какое же говно))
  • 12 марта 2013, 02:50
Высокоинтеллектуально.
На телефоне ничего не будет видно в солнечную погоду, батарейки в режиме GPS сядут очень быстро. Разумнее было бы купить велосипедный компьютер специально предназначенный для этой цели по цене держателя.
  • 11 марта 2013, 05:05
На айфоне, уж поверьте, все отлично видно в солнечную погоду. Да и мои веловылазки обычно не более 3-4 часов. Для такого времени заряда более, чем хватает. Велокомп есть, но кроме времени, скорости он больше ничего не показывает. Изначально брался именно для этих целей.
  • idro
  • 11 марта 2013, 05:07
велосипедный комп не замена, GPS нет, инета нет. А на смарте можно базу вести своих подвигов, с треками, с сессионным пробегом и общим, можно сразу выгружать где ту едешь, вообщем намного удобней. А батарейку Повер Банк поддержать может :)
  • 11 марта 2013, 12:54
Именно так!
Не удобно тем, что телефон с бампером в держатель не поместится. Я ездил типа с таким, только для HTC. Вылетает только при сильном падении.
  • 11 марта 2013, 12:51
Да. С бампером, к сожалению никак. Но я давно от него отказался, поэтому для меня самое оно.
Осталось динамомашинку на колесо и iблофон заряжаться будет на ходу ))
Мне бы для Гармина найти держатель человечий, для eTrex Venture.
  • 11 марта 2013, 12:55
Для гармина вроже же много оригинальных аксессуаров есть? Нет? Всегда думал, что они поддерживают это.
Модель не первой свежести. Сейчас в основном под дакоту да под орегоны делают.
а что за приложение такое интересное на айфоне?
выглядит прикольно, функционал бы еще пощупать…
  • 11 марта 2013, 12:52
Pedometer. В принципе шагомер, то там есть различные настройки и для бега и для езды на велосипеде.
хах, а я то думаю что-то знакомое))
у меня педометр стоит, только я его как шагомер использовал, в велосипедную часть даже не залазил)))
спасибо, буду знать!!!
Велосипедист с айфоном на руле — всегда желанный гость пацанчиков на районе! :)
  • chaos
  • 11 марта 2013, 10:17
Мне бы такой же, только для третьей галактики в оттербоксе ))
  • PaveLM
  • 11 марта 2013, 16:38
Круто, чё…
Ждём iPhone держатель для велосипеда )))
  • nefx
  • 11 марта 2013, 19:11
Есть такой для SGS2, но крепление для велика не оч. Придется скотчем обматывать, ибо вибрация, работа вилки на 100м.
  • 11 марта 2013, 21:48
Ну скоро потеплеет, опробую в действии.
  • Nate
  • 12 марта 2013, 01:52
У меня вроде такой же. В принципе норм, хотя, конечно, при сильных кочках наклон двигается. Телефон не падал, правда, в скором времени я его убрал в ящик, потому что постоянно снимать бампер стало впадлу.
  • 12 марта 2013, 02:49
Согласен. Если есть бампер — неудобно. Я от него отказался, так что мне в самый раз, надеюсь.
купил себе такой же уже месяца два лежит и весны дожидается.
купил на Бике, с ДХ давно предпочитаю не связываться. уже прочитал что в чехле или бампере не ставиться, расстроился :)

самое главное теперь не забывать телефон с руля снимать, иногда захожу в магазин воды или мороженного купить и напрочь забываю про велокомпьютер, хорошо правда пока не свистнули
  • nefx
  • 31 марта 2013, 01:21
Автор, сделай норм фотки чтобы понять какой там шарнир. Реально ли поставить на руль, развернуть мобилу альбомно с вертикальным экраном чтобы видос снимать? Я давно ищу норм крепление но они везде при повороте камеру закрывают.