MP3 плеер, копия IPod shuffle

Это моя первая покупка в китайском интернет магазине. Заказывал сразу несколько вещей, попутно меня заинтересовал этот плеер. Был нужен лёгкий, маленький и недорогой аппарат, простой в управлении.

Плеер оказался действительно крошечным.

Управление плеером всего двумя кнопками "+" и "-". Длинное нажатие прибавляет или убавляет громкость, короткое — переключает трек.

Плюсы:
— низкая цена (не жалко случайно сломать или потерять)
— малый вес \ габариты
— простое управление (можно управлять на ощупь)
— батарея действительно держит более 5 часов
— плавный переход между треками

Минусы:
— отсутствие эквалайзера
— наушники в комплекте шлак
— хлипковат дата кабель
— не супер громкий

С нормальными наушниками играет на 4, думаю хорошо играть будет не со всеми наушниками, т.к нет эквалайзера. Порадовал малый вес и габариты и удобная прищепка, на летней одежде почти не замечаю его. Больше 2 Гб не стал покупать умышлено, т.к нет дисплея и ориентироваться в большом объёме будет сложно.
Слушаю музыку в основном когда иду на работу, громкости вполне хватает, хотя он немного тише моего предыдущего плеера — покупал с сенсорным экраном, потом забросил, т.к тяжёлый и неудобно пользоваться на улице.

Немного не разобрался в индикации заряда. На корпусе имеется красный светодиод, который горит при заряде и мигает при воспроизведении или обмене данными с ПК. Сколько бы плеер не заряжался, светодиод непрерывно светится (как я понимаю нет сигнала окончания зарядки).
В целом плеером доволен, своих денег он стоит.
глянув фотки (не прочитав обзор) — я сначала подумал «прикольно китайцы шурупы ввернули в плеер, под крестовую и плоскую отвертку, интересно — а она идет в комплекте?» :)
а так ничего, компактный
  • 24 июля 2011, 13:44
Громкость можно «поправить» правильными наушниками. Долгое время пользовался с разными плеерами «затычками» Sennheiser MX 4, Sony (не помню модель, но «ортопедической» формы и мембрану какие-то бактерии выращивали), штатными от iPhone. В шумном транспорте приходилось ставить громкость на максимум, и то временами аудиокниги надо было на пару минут назад отматывать, т.к. при обгоне КамАЗа не рассышал фразу. Но купил Косс-«плуги» (точнее гарнитуру на их основе), они «втыкаются глубоко в мозг», сами хорошо внешний шум изолируют и звук подают глубоко в ухо — громкости 60% стало достаточно.