Ployer MOMO7 Talent - бюджетный Dual Core планшет

Компания Ployer в этом году выпустила целый ряд очень привлекательных по цене и характеристикам планшетов. В основном это модели с четырехъядерным процессором. Но зимой 2012 года в продаже появилась 7-дюймовая модель компании под названием Ployer MOMO7 Dual-Core. Планшет построен на базе процессора RockChip 3066. А чуть позднее производитель выпустил обновленную версию этой модели, получившую название Ployer MOMO7 Talent, которая имеет более высокое разрешение. Сегодня мы с ней детально познакомимся.

Подробно останавливаться на начинке я не буду. Укажу лишь основной момент. А именно IPS дисплей с разрешением 1280 x 800. Все остальное имеет почти схожие особенности с другими конкурентами на процессоре RockChip 3066.

Характеристики

• Размер экрана: 7 дюймов
  • Тип: IPS
  • Разрешение: 1280 x 800 px (16:10)
  • Углы обзора: 180°
  • Процессор: Rockchip RK3066, 1.6 ГГц, Cortex A9 Dual core
  • Видеоускоритель: Mali 400 MP4 (4 ядра)
  • Операционная система: Android 4.1.1 (Jelly Bean)
  • Оперативная память: 1 ГБ DDR3
  • Материал корпуса: Пластик
  • Размеры: 188 x 124 x 9.3 мм
  • Вес: 305 грамм

Упаковка

Достаточно тонкая картонная коробка со скромными надписями, в которой лежит планшет и остальные принадлежности к нему. Блок питания поставляется в отдельной коробке.

На обратной стороне мелким шрифтом указан сайт компании.

И характеристики на бумажной ленте, которая не дает коробке произвольно открыться.

Сам же девайс лежит в целлофановом пакетике. А чуть ниже находится маленькая прямоугольная коробка, в которой лежит вся остальная комплектация. К сожалению, наушников не положили. Но зато имеется фирменная тряпочка!

Комплект поставки

• Планшет Ployer MOMO7 Talent
  • Micro USB кабель
  • OTG кабель
  • Блок питания
  • Переходник на евровилку
  • Тряпочка
  • Буклеты и бумажки

Внешний вид и управляющие элементы

Планшет достаточно легкий. Корпус полностью весь пластиковый. На передней части находится камера.

На обратной стороне нарисован логотип компании и прочая информация.

Сзади расположен динамик, защищённый от попадания пыли металлической сеткой. Следует отметить, несмотря на свою миниатюрность, качество звука довольно неплохое.

Сбоку находятся следующие разъёмы: вход для зарядного устройство и 3.5 разъём.

Под крышкой спрятаны miniHDMI, microUSB, слот для карт памяти MicroSD. Не знаю, правда, долго ли проживет ремешок, на который крепится крышка.

Кнопки регулировки громкости и кнопка включения находятся на верхней кромке.

Экран

В планшете установлен 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 800.

Мультитач поддерживает до 10 касаний.

Изображение имеет хорошую яркость и насыщенные цвета.

Угол обзора — 180 градусов.

Камера

В планшете установлена только фронтальная камера с разрешением 0.3 МП, поэтому и снимки получаются соответствующие.

Интерфейс и характеристики

Используется голый Android 4.1.1.

Компания Ployer добавила только пару обоев и некоторые приложения.

Благо они без проблем все удаляются с помощью Root'а.

Информация о планшете. Модель и торговая марка были изменены для лучшей совместимости с Play Маркет.

Можно заметить, что из 1 ГБ оперативной памяти, нам доступно 867 МБ. Ну и памяти для использования разрешено только 12 ГБ.

Тестирование на производительность

Начнем проверку в тестах с программы AnTuTu Tester. Планшет набирает 11619 очков. Считаю, что хороший результат для девайса с такой начинкой.

Результат в Quadrant: 4164. Не первая строчка топа, но вторая, а это не плохо.

Далее совсем недавно вышедший тест 3DMark. Я протестировал в двух режимах. Первый — Ice Storm.

Второй — Ice Storm Extreme.

Epic Citadel тоже проводил тесты в двух режимах. Один из них с высокой графикой.

Другой с высокой производительностью.

Ну и последний тест это Geekbench 2. Здесь планшет набрал 1020 очков.

В общем, можно сказать, что производительность примерно на уровне флагманов 2012 года. Но это обосновывается двухъядерным процессором и высоким разрешение экрана, которое увеличивает нагрузку на процессор.

Игры

В современных играх планшет также проявил себя достаточно хорошо. Самые интересные игрушки на сегодняшний день идут без проблем, в Маркете совместимы и не вылетают.
Так, например, Real Racing 3 не подвисает и отлично ведет себя на планшете.

Недавно вышел Железный Человек 3 для Android. Так вот на планшете Ployer Talent он без проблем запускается и достаточно хорошо работает.

Многим наверное знакома игрушка Into The Dead. Тут вообще никаких лагов, подвисаний или вылетов.

Можно еще поиграть в Dungeon Hunter 4 с хорошей графикой и сюжетом.

Батарея

В планшете установлена батарея на 3200 мАч. Замеры времени работы не проводились, основываясь на отзывах и личном опыте можно говорить о 4-4.5 часах работы под нагрузкой.

Время заряда от 10% до 100% составило чуть более 2 с половиной часов в выключенном состоянии. От USB не заряжается.

Заключение

У Ployer вышел хороший планшет. Отличное разрешение экрана у IPS дисплея, высокая производительность, ну и, конечно же, довольно низкая цена.

Плюсы:
  • Неплохая начинка
  • Хорошая сборка
  • Довольно легкий по весу
  • Наличие тряпочки
  • Низкая цена
Минусы:
  • Слабая камера
  • Наличие защелки
  • Пластиковый корпус
  • Небольшое время работы
  • Плохой микрофон
Таким образом можно порекомендовать Ployer MOMO7 Talent к покупке тем, кому нужно планшет с небольшой ценой и хорошей начинкой. На сайте планшет стоит 123$, но если применить купон BuySKU2013-6%OFF, то цена снизится на 7 долларов.
  • Zloi
  • 08 мая 2013, 18:43
Не дурно. Планшет с ips Экраном и разрешением 1280*800 за 116 зеленых. Но батарейка не ахти, уверен что в режиме игры на макс. яркости проживет не более 2 часов. В остальном планшет хорош. Спасибо за добротный обзор.
  • marges
  • 08 мая 2013, 18:45
спасибо за обзор. хочу встроить в дверцу в шкаф на кухне в качестве вай-фай радио, как думаете — пойдет?
  • Zloi
  • 08 мая 2013, 18:46
мне кажется для ваших целей пойдет и планшет за 40 баксов))
Может быть сборка плохая или другие косяки. Лучше не рисковать))
Вот как раз самое то. Wi Fi здесь понравился. Все игрушки, представленные в обзоре, качал через маркет. Почти каждая весит 1 ГБ. Никаких разрывов или обрезаний скорости.
Кстати, видел где то процесс установки планшета в ванную комнату. =)
  • Ezheg
  • 10 мая 2013, 06:51
На хабре автор полное описание выкладывал. Ссылку не дам, не жадный, просто лень искать :-)
  • Willik
  • 08 мая 2013, 18:53

Подойдет… А не проще купить wi-fi радио?
  • marges
  • 08 мая 2013, 20:57
:)проще, но за 200$ как-то душит жаба.
Ну очень сомнительно, что планшет с батареей 3200 махов и разрешением 1280х800 будет выдавать «4-4.5 часах работы под нагрузкой»
Даже его предшественник, неудачная модель Ployer Momo7 IPS (Speed) с теми же характеристиками, но разрешением 1024х600, под нагрузкой держал около 3 часов.
Так что для этого планшета более реально 2-2.5 часов под нагрузкой и около 4 часов в очень щадящем режиме потребления.
Нагрузка бывает разной. И я сразу уточнил, что замеры не производил.
  • smits
  • 09 мая 2013, 19:37
да действительно. Батареи очень слабые на них. У меня тоже китаец ( hyundai x600) дак батарея одноразовая! Там на 3000 стоит, я сыграю где то мачта 4 всего по 5 минут в real football, и посмотрю 2 видео на ютьюбе и все, накрылся! А заряжается он 2 часа, что ооооочень долго. Вообщем батарея действительно плохая, и как автор текста тут не пытался донести, через неделю он поймет мои слова.
Интересный обзор, интересный планшет. Правда аккум слабоват, но цена приятная
  • Ariva
  • 08 мая 2013, 20:34
это ж Window N70HD-точна копия! и попугаев набрал столько же! только у аналога акб на 4200 и ценник на 30-ку выше!
  • Gomer
  • 09 мая 2013, 01:50
Опередили)
Присоединяюсь. ну а ценник можно как раз на аккум и списать :))
Как же жаль, что ни тот, ни другой не заряжаются от USB, кто-нибудь знает, каким образом заставить подобный планшет заряжаться от power bank'а?
Основная проблема Rockchip RK3066 — не умение заряжать девайс от USB.
У меня у самого Momo8 на этом же чипе. Заряжаться по USB он не умеет. У него отдельный вход под зарядку 1,35' который проблематично найти. Это не нокиевский, а что то между. Так что, считаю это основной проблемой.
  • Torch
  • 08 мая 2013, 21:12
Батарея: 3200 mAh
Печально всё это… Особенно когда на телефоны ставят батареи по 3500.
Согласен. Но на телефонах идет дополнительный расход в виде поддержки связи. И видимо установка улучшенной батареи повлекло бы повышение цены.
  • Astro
  • 08 мая 2013, 21:47
Как аппарат показал себя в скайпе? Что слышно/видно собеседнику?
Видно хорошо. Но ничего не слышно. Это из-за того, что микрофон установлен на плате рядом с разъёмом наушников и смотрит в сторону экрана. Звук к нему поступает через щели отверстия разъёма, видимо этим объясняется отсутствие звука через микрофон.
Ну вот мне интересно: почему свистки (Anroid TVBox, кто не понял) делают такими маленькими, а внутри этих планшетов плата занимает места больше, чем батарея?
Может лучше взять плату от свистка, вставить сюда, а остальное место — под батарею, получим отличный 7" планшет с 10А/ч батареей.
10 амперная батарейка денег стоит. Планшет будет дороже. Можно заменить
Вы преувеличиваете ценность батарей, разница в цене 4А/ч и 10А/ч, думаю, не больше 10уе.
А насчет заменить — так надо же чтобы она влезла внутрь.
Хорошая и недорогая вещь! Отличный обзор! Спасибо!
Спасибо за отзыв)
  • osmos7
  • 10 мая 2013, 13:12
А поскажите, это современная тенденция-делать зарядки с собственным разъемом или есть варианты с зарядкой по мини/микроUSB?
Насколько я знаю, это зависит от процессора. К сожалению, данный планшет заряжается только через собственный разъём.
  • Ezheg
  • 13 мая 2013, 21:38
Дело в том, что сами разъемы mini-, а тем более microUSB, не расчитаны, во всяком случае длительное время, передавать через себя ток в 1-2 Ампера.