Romisen RC-2B4 CREE Q2 LED AAA Flashlight Torch Lamp

Мой первый фонарь, купленный уже пол года назад.
В то время главным критериям было питание AAA или АА, поэтому и был выбран этот фонарь.
Данный фонарь питается от двух батарей типа AAA. Отлично лежит в руке, корпус сделан из алюминия.
Более подробно читаем, смотрим далее

Сам фонарь растянулся на 14 см.

Отражатель рельефный диаметром 17 мм.

Заявленная световой поток на БИКе 80 люмен, на домашней страничке производителя Romisen 100 люмен, разница не большая но все же.
Заявленный светодиод на БИКе Cree Q2 на домашней странице Cree Q3, кому верить не понятно.
Попытка сделать фото диода

По корпусу нареканий вообще нет. Алюминиевый сплав с резиновыми уплотнителями, кнопка включения на задней стороне фонаря. Диаметр самого фонаря составляет около 14 мм, т. е. немного больше диаметра батареи типа AAA. Вот но есть небольшая проблемка батареи в колбе сидят не плотно в следствии чего присутствуют небольшие шумы, но это лечится парой витков изоленты на батарейку.

Дальность действия луча получается около 20 метров но с такого расстояния видно только небольшое более светлоее пятно.
Оптимальное расстояние как мне кажется это 10-12 метров, с этого расстояния уже можно что то рассмотреть.

Не очень качественное фото с телефона, рассвет плюс присутствует искуственное освещение, расстояние до стены 4-5 метров.

Видео в полевых условиях к сожалению отснять не получилось, не нашел темного места в близи дома, либо светло либо поле. )))

Вывод: Фонарем доволен, но ни как не могу понять почему так дорого почти 14$.
  • tbnk
  • 30 ноября 2011, 08:50
За обзор +
В качестве альтернативы можно рассмотреть UltraFire C3
Чуть потолще (используются АА), яркость более 200 лм.
Корпус разборный, можно использовать 1-2 АА или 1 х 14500 (LiIon)
1 режим — $11.82
5 режимов — $15.65
Спасибо. полистаю!
Фонарь просто невероятно нетортовый. Вы пали жертвой… маркетинга наверное.
Если говорить о бюджетных фонарях на AA — лидером принято считать Trustfire R5-A3 в те же деньги, если взять себе и пару для друзей. купон BUCKRATE.
Хотя янастоятельно рекомендую взять брендовый фонарик. Fenix E05 (ссылку не дам тк 4sevens с ними более не работает а фениксстор не открывается) или Xeno Tiger E03.
Это была моя первая покупка в чина шопе. Так что первый блин комом, теперь то я знаю где и у кого спросить по фонарям!!!