Стальной браслет для часов - лёгкие симптомы ремиссии ЧБ

1. Цена: 659 руб
  2. Перейти в магазин

Пока идут новые часы из Китая, решил выложить ещё один обзор на данную тему.
ЧБ — часовая болезнь, так говорят про увлечение часами на профильных форумах и всё что с ними связано.
Для таких людей покупка часов лишь первый шаг, а далее как карты лягут, какие суммы не отягатят семейный бюджет и так далее. К своим часам Берни я брал браслет миланского плетения и обзоры на них здесь есть. Потом по настроению менял браслет на ремешок и обратно. Но вот захотелось настоящий увесистый браслет, непременно с застёжкой бабочкой. И каждый раз просматривая те или иные товары я отмечаю в избранные или добавляю в корзину те, которые сейчас не нужны, но нравится. Так что однажды и данный браслет попал в корзину. А что из этого вышло!? Милости прошу под кат.

Заказ сделан 7 мая 23 года, а забрал его с почты 29 мая. А цена 659 рублей по курсу ЦБ на день покупки составляла 7.13 долларов США.
И как можете заметить на скриншоте, что конечная цена указана с доставкой.
То есть после покупки прошло достаточно времени, дабы можно было сделать кое какие выводы.

И так… Во первых, они выпускаются под некоторые модели смарт часов, но есть и под стандартные часы шириной 20 и 22 мм. Последний как раз под мои часы.
Забыл добавить, что у продавца широкая цветовая гамма с различным покрытием, так что ассортимент не только по размеру, но и по цвету хороший.
Как можно заметить, что браслет имеет систему быстрой замены с соответствующими шпильками. Шпильки на мой взгляд добротные. Так же брал в комплекте инструмент для подгонки браслета. Полностью пластиковый, кроме пресса, но со своей задачей справляется на раз. Браслет с закрытым замком 18 см, плюс размер самих часов. Думаю, что подойдёт для обхвата запястья не более 21-22 см.
Широкие звенья сатинированный, узкие имеют зеркальную полировку.
И как можно заметить на фотографии, на самом браслете указано направления для извлечения шпилек. Сборка в обратном порядке.
Как видно, замок литой, так называемая бабочка. Но к нему есть претензии, он слишком лёгкий для открывая/закрывания и были случаи самопроизвольного открытия. Но часы ни разу не падали на пол, землю или ещё куда. Всё таки в этом преимущество браслетов перед ремешками
Есть ли к нему другие претензии!? Хотелось иметь более точную подгонку звеньев, что бы был меньший люфт, хотя он и так не большой. Но тут вспоминаем сколько он стоит и в какую цену можно найти браслеты на том же Алике. Тогда остаётся радоваться и наслаждаться часами на разных ремешках и браслетах

На данной ноте закругляюсь и желаю всем читателям удачных покупок.
  • NIK1
  • 28 февраля 2024, 17:01
Очень неплохо.
  • Jaster
  • 28 февраля 2024, 17:27
Обожаю «бабочки» и браслеты такого плана.
  • 28 февраля 2024, 18:04
Тоже другие типы замков не жалую, эстетика нарушается. Вот если бы был дайвером, то пришлось бы выбирать в соответствии с занятием.
не дайвер, но признаю только застёжки со скобой

• 28 февраля 2024, 21:45
Я бы удивился, если бы у всех были вкусы как у меня:
— Вожатый удивился, трамвай остановился!
И в таком случае поменял бы свои предпочтения.
Одно время я даже хотел купил эластичный металлический браслет, носталгируя по юности. Но совсем уж низкая цена да некоторые отзывы отпугнули. Щас я ваще думаю как мне такое могло в голову прийти!?
Ох как же охотно такие браслеты волосы на руке защемляют :)
  • Diver69
  • 29 февраля 2024, 12:35
для дайверов лучше резинок ни чего не придумали, остальное все проделки маркетологов ;)
ну я же говорю, мы дайверы не настоящие :)
  • dim689
  • 28 февраля 2024, 17:33
этот замок бабочка постоянно расстегивается
  • 28 февраля 2024, 18:02
Почему же!? Я то ношу и данный факт беспокоил меня лишь несколько раз. И то, замечал это лишь зимой в тяжёлой куртке.
  • 28 февраля 2024, 18:28
А хрен его знает почему. Но расстёгивается.
У меня на тиссо такой, одна половина два-три раза на дню обязательно отстегнётся. Хорошо ещё, что этого недостаточно, чтобы часы свалились.
  • 28 февраля 2024, 19:00
Ну это согласен! Довольно часто. Лично у меня такого не было даже на дешёвых часах, которые покупал в 2017 менее чем за полторы тысячи вместе с браслетом.
Оригинальный браслет на моих тиссот перед тем, как сломаться, тоже сам открываться начал с 1 стороны, но лет 8 относил без проблем, после заказал китайскую копию под браслет для моих часов, уже 2 года полет нормальный, как оригинал.
  • 28 февраля 2024, 19:51
У меня не сломался пока, но расстегивался почти сразу.
  • 28 февраля 2024, 20:47
Купите новый. Посмотрел, на Алике есть даже не стандартного размера для Тиссот, типа 19, 23 мм. Цены тоже сильно разные
  • 28 февраля 2024, 21:01
Я их не настолько часто ношу, чтобы всерьёз страдать по этому поводу.
Проходит по статье мелких неудобств типа того, что их заводить можно только через автоподзавод.
  • 28 февраля 2024, 21:13
Хозяин — барин!
  • 28 февраля 2024, 21:51
Красивый браслетик. Но у этого типа браслетов — всех модификаций этого типа — одна небольшая неприятность, а именно отсутствие точной подгонки по длине. Звено туда, звено сюда — и всё. То есть, может получиться так, что либо слегка свободен, либо слегка плотновато сидит. В общем, нет регулировки «зима-лето». Ну а так да, тяжёлый, красивый, манжет сорочки в страхе пытается подпрыгнуть повыше. Но зато летом с футболкой — просто класс, солидно так.

У меня на третьем Huawei малость похожий, но там подгонка без инструмента, просто сдвигаешь плунжер и звено отделяется из цепочки. Удобно. А поставил на четвёртый Huawei — не получается удобно подогнать по длине, силиконовый вернул. Он за счёт эластичности не сильно к длине критичен.

В общем, всяческих приятностей от покупки!
  • 28 февраля 2024, 22:15
Да это понятно, что накидкой замок, да с фиксатором лучше в своей функциональности и безопасности часов. Тем более что есть тонкая подгонка на самом замке. Но это блямба, пусть даже с тиснением/гравировкой, которая доступна твоему взору чаще, чем сами часы, очень меня раздражала. Посему я их отмел из сферы своих интересов.
  • Ioannych
  • 28 февраля 2024, 22:11
Берни — хороши часики! Стиль такой мне нравится, забыл название, как на швейцарском вокзале.
  • 28 февраля 2024, 22:17
Я сначала тоже пытался разобраться: ойстер, юбилейные, инженерные… Потом просто забил. Главное, что бы нравились, а тонкости оставим истинным ценителям.
Mondaine вы имели в виду?
  • Ioannych
  • 29 февраля 2024, 02:50
ага, точно
  • 28 февраля 2024, 22:53
Берни — хороши часики!
Да. Особенно вот эти — на Мийоте 9110 с индикацией резерва хода.

Или то же в круглом варианте.

Или такая прелесть. Но это калибр 8205. Зато 20 Атм.
  • 28 февраля 2024, 23:09
Мои на Чайке ST1612, вот жду на Сейко NH35 с монетным рантом и римскими цифрами. И стрелки зачётные! Правда другой фирмы, давно на них смотрел и вот сподобился заказать.
Кстати, хотел последние приведенные вами жёлтые брать, но спугнули число даты и день недели. По мне перебор. Зато на заказанных только время! :))
  • 28 февраля 2024, 23:28
Если перебор, то есть вот такие. В реале очень красиво смотрятся. B — 28800 BPM.
ST16xx — прекрасные механизмы. И 16-й, и 17-й ношу.

• 28 февраля 2024, 23:35
Вот эти жду:
  • 28 февраля 2024, 23:37
Классика.
  • 29 февраля 2024, 00:02
Стрелки не те. Как не обратил внимание!?
  • 29 февраля 2024, 12:27
Эти со светомассой, наверно, и чётче видны. Циферблат «шампань» приятный. Но белой секунде хоть бы кончик обозначить. Но дело третье. Красивые.
  • 09 марта 2024, 23:15
Эти со светомассой выглядят симпатичнее, чем тот вариант. За сколько заказали, 50-60$?
50 лет был сторонником и носил часы с дв.циферблатом, секундами и прочим. Однако когда надел эти (ша, хорошая подделка), обратил внимание, что читаемость совсем иная, радикально.
Возраст?
(испанский стыд)
Это вы о своем вкусе?
Это я о поддельных товарах.

Где можно найти такой же ремешок?
  • 01 марта 2024, 14:29
На Али. Нашел менее чем за минуту. Можно задействовать поиск по фото

sl.aliexpress.ru/p?key=gMHXOsD
А у них есть что-то подобное, но не на механике, а на кварце?
  • VladM
  • 29 февраля 2024, 05:35
… браслет конечно красиво, солидно, но… приемлем только для «лысых» рук.
  • 2channel
  • 29 февраля 2024, 07:45
Да ладно, он же не из гнутой жестянки.
да нет, есть браслеты, которые щадят шерсть на руках :)
Три года пользуюсь, ни с какими проблемами не сталкивался)
  • 10 марта 2024, 12:58
Шикарно выглядят!
  • dima810
  • 29 февраля 2024, 07:40
Сойдет гульнуть по Джамгаровке!
  • 29 февраля 2024, 08:21
Да и по Лосиному тоже! ;)
  • andy077
  • 29 февраля 2024, 20:05
Вот не понимаю часы товарища Сухова. Как минимум оно должно под рукав рубашки помещаться и не пилить его.
  • andy077
  • 29 февраля 2024, 20:37
А тут кнопки как раз рукавом стёрлись…

И при этом они свободно плавание и ныряние в красном море выдерживают. И в банях с саунами тоже пользовал — не протекают :)
А тут кнопки как раз рукавом стёрлись…
Очень знакомо. С тех пор — никакого CASIO или подобного барахла в пластиковых корпусах, ни в жизнь.
  • pozioff
  • 01 марта 2024, 09:44
Свой покупал на ВБ (цена чуть выше была), в коробочке, со вставкой под корпус. Нареканий нет. Очень нравится! :)
  • 09 марта 2024, 12:15
Браслет выглядит приятно. У меня к металлическим браслетам предвзятое отношение. В школьные годы в 90-х носил часы на дешевых китайских браслетах, в которых рука болталась как известно что в проруби. И застежку которых можно было открыть ловким жестом запястья. С тех пор предпочитаю ремешки. Хотя понимаю, что это последствия психологических травм.
  • 11 марта 2024, 23:33
Так щас на любой выбор. Браслеты миланского плетения можно подогнать под любой размер без инструмента, передвинув застёжку по ремешке. А к стальным со звеньями часто прилагается в комплекте инструмент для подгонки. Если в данном конкретном случае его нет, то думаю, что в этом же магазине можно купить отдельно. Цена вопроса ~ 100 рублей за пластиковый, но со своей задачей справляется на раз.