Беспроводная колонка Sounarc P1. Карманный формат

Самый большой плюс у этой малышки — это долгая работа на одном заряде.  У меня она протянула аж 15 часов. Еще плюс — больше количество источников звука: Bluetooth, AUX, Micro SD, флешка. Сейчас редко увидишь такую всеядность.

Скажу сразу — колонку мне предоставили для обзора. Сам маленькую и маломощную колонку не стал бы покупать, нет сценариев использования. Менеджер мне обещал две колонки, для проверки режима стереосопряжения.  И читая прошлый обзор этой «бубнелки за низкий прайс», я саркастически улыбался – мне-то две едет. Но фиг там. Приехала одна.

Колонка упакована в цветастую коробку

Внутри Type С кабель и бумажки.

Руководство пользователя в виде большого листа бумаги, и русский язык есть. Прям как у недавней Tronsmart T7 Lite. Не родственны ли эти торговые марки?

А вот и сама колонка. В комплекте есть небольшой темляк.

На странице товара можно посмотреть, что скрыто под решеткой – справа один динамик и слева пассивный излучатель. Надпись про невероятный бас вызывает улыбку.

Вид сзади.

Под резиновой накладкой прячутся разъем Type C для зарядки устройства, а также вход AUX, слот для MicroSD и USB разъем для флешки.

Сверху на резиновой панели расположены 4 кнопки.

Снизу имеются резиновые ножки.

Весит колонка 187 г.

Размеры: 116 x 75 x 40 мм. Легко умещается на мужской ладони. Можно положить в карман куртки или подвесить на рюкзак.

Ясное дело, что такая маленькая колонка не может быть «бубнелкой». А раз в звуке превалируют высокие частоты, то сильно громко ее некомфортно слушать. В итоге, я выставил звук на максимально комфортной громкости при воспроизведении по Bluetooth и засунул ее в шкаф – тестирование началось. Я называю это «дискотека в шкафу». В один день колонка проработала 10 часов, на следующий еще 5. Всего получается 15, серьезный результат.

Зарядилась за полтора часа.

Звук сначала не впечатляет. Я достал с полки старенькую малышку Easy Acc. У нее динамик направлен вниз и создаёт за чет колебания столешницы дополнительные басы. Оказалось, Sounarc нисколько ей не проигрывает.

Звучание у героини обзора хоть и без выраженных низких частот, но вполне сбалансированное. Подойдет что-то слушать «на фоне». Особенно мне понравилось смотреть разговорные ролики с Ютуба, вокал очень неплохо передается. Так что, если вы любите слушать подкасты и аудиокниги, то это может быть неплохим вариантом, если не нужны особенные возможности по запоминанию места воспроизведения у длинных файлов и перемотке. За этим лучше обращаться к смартфону.

Таким образом, хоть у меня как-то душа к этой колонке не лежала – вынужден признать, «возьми музыку в дорогу» это про нее. Относительно маленькая и легкая, долго работает, быстро заряжается. Может, есть и лучше варианты за эти деньги, я точно не знаю.

На этом все.

Спасибо за внимание.

• redcap
  • 04 февраля 2024, 21:00
Надпись про невероятный бас вызывает улыбку.
Обычный бас — это когда он есть, а здесь действительно невероятный :)
  • witallen
  • 04 февраля 2024, 22:13
Bluetooth, AUX, Micro SD, флешка. Сейчас редко увидишь такую всеядность.
Я имел дело с десятком колонок, правда дешевых, и у них у всех был этот набор, единственное что AUX, был через хитрый кабель ЮСБ.
  • 05 февраля 2024, 09:36
У меня последние колонки были Tronsmart. Сначала исчез разъем USB, а затем и AUX.
фото в комментах чуть ниже
  • sls
  • 04 февраля 2024, 23:04
при воспроизведении с карты файл и позицию сохраняет при выключении?
  • 05 февраля 2024, 09:29
Не помню, где у меня лежит карта памяти с музыкой. Сейчас проверил на флешке.
Да, колонка помнит файл и позицию воспроизведения.
Еще плюс — больше количество источников звука: Bluetooth, AUX, Micro SD, флешка. Сейчас редко увидишь такую всеядность.
  • 05 февраля 2024, 09:33
Ну да, ну да — очень смешно.
Сначала пропал разъем для флешки, а потом и AUX
  • witallen
  • 05 февраля 2024, 09:57
Так может это все в разъёме тип-с.
И флешка, и переходник на аух. И флешки такие есть, и для планшета переходник есть такой.
  • 04 февраля 2024, 23:45
Такую вот прикупил по той же цене. В KIK хорошие скидки были. Но зато эта стерео и с тем же пассивным диффузором. Правда, аж на два с половиной сантиметра длиннее. Но в ванной комнате слушать можно. И АUХ есть, и два типа флешек. И, разумеется, блютуз! В общем, такое себе всё из железа сделанное. Так и называется BT Metal Speaker. А потому вес имеет и холодная вся, а ещё 1,2 АЧ батарея и по три Ватта на канал. Вот. Ах, да — она ешё и по телефону разговаривать может громко. Микрофон у неё есть.

• dens17
  • 05 февраля 2024, 00:36
В KIK хорошие скидки были
Извиняюсь за неосведомлённость. А что такое KIK?
  • 05 февраля 2024, 13:42
Очень крупная сеть магазинов в Евросоюзе, позиционируют себя как дискаунтеры
  • 05 февраля 2024, 16:06
А что такое KIK?
  • Latte
  • 05 февраля 2024, 01:21
А потому вес имеет и холодная вся
Тем временем на заводе: ехидные китайцы лепят облицовочные пласты алюминия на пластиковый корпус, для веса вклеивая брусок чермета
Шутка шуткой, но вполне может так оказаться.
  • 05 февраля 2024, 16:08
Как раз не тот случай ))
2х3 Ватта, на канал. Проверял специально. И рама — сплав. Тяжёлая, типа ЦАМа.
  • Tehnobah
  • 05 февраля 2024, 09:16
Сорри, а она настоящее стерео? В своей практике ремонтировал 5 подобно-портативных, так в 2-х было 2 моно микросхемы УНЧ с запаралеленными входами и сплошное моно до них и в одной из них так-же 2 динамика + пассивный, в одной стерео микросхема с запаралеленными входами, а в 2-х просто запаралеленны динамики.
  • 05 февраля 2024, 16:10
Всё ОК, проверено. Одно время для миникомпьютера колоночкой работало.
  • benomx
  • 05 февраля 2024, 10:10
Как в сравнении с JBL go? У меня вторая версия, до сих пор ничего лучше найти не могу. Из минусов по умолчанию нет «дырки» под темляк, иногда нужно ее подвесить, но силиконовый чехол с темляком решил эту проблему зы. Ну еще микроусб.
  • 05 февраля 2024, 13:53
Если бы мне кто дал JBL go послушать, то у меня был бы ответ.
  • m0ujp3k
  • 05 февраля 2024, 14:47
В офисе есть всякие дешёвые колонки размером с go2, но совсем ноунейм, есть колонка от genius размером с jbl flip и есть саундбар дешманский он них же — все звучат хуже гошки. От саундбара я ожидал большего, звучит он как будто динамики из колонок для пк за 300р засунули в корпус покрасивее. Не знаю, зачем коллеги такое покупают, слушать противно) Может что-то более брендовое и будет звучать на уровне гошки, но за меньшие деньги, но тут уж или играть в рулетку, или купить ту же go 3/4, благо стоят они не прям ужас-ужас. Из норм звука слышал souncore 300, но стоит она столько, что менять свою гошку на неё я не готов.
  • 05 февраля 2024, 16:18
если чего серьёзного, то рекомендую сюда.
  • 05 февраля 2024, 16:14
Только вот в КiК заходил. Там очень похожая за 9.99 есть. Карманный вариант такой. А ещё в Flying Tiger Copenhagen есть, но та для ванной комнаты специально разработана. Размеры такие жеК как у Вашей. И возможности. Скорее всего собраны с применением унифицированного модуля.

А за обзор спасибо, Вадим. Как всегда приятно читать.
  • 05 февраля 2024, 19:49
Пожалуйста.
Кстати, у меня такой же ход мыслей был. Старую красную колонку на предпоследней фотке, в ванной слушал.
  • am2032
  • 06 февраля 2024, 04:00
Напрасно, наверное, я жду «убийцу» моей Nillkin X-Man. Которая на паре родных аккумуляторов до сих пор играет без подзарядки дней 20. Естественно, речь о фоновой музыке, не о танцах)
  • 06 февраля 2024, 07:19
Вот мой обзор 2017 года про нее
mySKU.me/blog/china-stores/52617.html
Но на даче если слушать громко, не так уж долго и работает
Tronsmart Force и T7 примерно столько же работают, но звук более басовитый.