Карта памяти MicroSD Sandisk Ultra A1

И снова носители информации с китайской торговой площадки.

Пара карточек SanDisk, прямо как настоящие, приобретены в магазине Sumsung Global Store (да-да, U, именно так).

Упаковка, на первый взгляд, полностью соответствует карточкам, продаваемым локально, за небольшим отличием — почти все на китайском.

А вот тыльная сторона упаковки отличается. Здесь имеется скретч-слой, под которым скрыт уникальный номер для проверки оригинальности продукта

Берем монетку и стираем

Как мы можем увидеть, серийные номера разные (и идут подряд), секретные коды разные.

Нас приглашают на сайт verify.sandisk.cn — браузер нас предупреждает о соединении по незащищенному протоколу http, что в настоящее время выглядит очень подозрительно

Однако, домен зарегистрирован 20 лет, указаны контакты компании Western Digital (SanDisk принадлежит WD).

Обе карточки проходят проверку

Секретные коды реально обрабатываются, при повторном запросе получаем предупреждение

Посмотрим же поближе на героя нашего обзора.

Достаточно близко.

Тесты

Выглядит нормально

Раздел смещен на 16 Мб, вероятно с целью с выравнивания кластера на границу блока.

H2testw — объем реальный

CrystalDiskMark — скорость соответствует классу A1.

HD Tune Pro

Случайная запись для класса А1 должна составлять минимум 500 IOPS, фактически — 600 IOPS. Соответствует.

Случайное чтение для класса А1 должно составлять минимум 1500 IOPS, фактически — 2200 IOPS. Соответствует.

Тест диска. Чтение показало себя неплохо.

Скорость записи укладывается в стандарт.

SD Insight

Что в итоге? Имеем почти наверняка оригинальные карточки для китайского рынка, с полностью соответствующими скоростными характеристиками, без гарантии, но дешевле, чем в оффлайне. Каждый выберет для себя сам.

товар приобретен самостоятельно
почти наверняка оригинальные карточки для китайского рынка
Да. Магазин Sumsung активно намекает на оригинальные VSungDisk
  • Dmitrij
  • 27 марта 2023, 06:11
Abibas это вам не это))
Вот эти побыстрее будут — https://aliexpress.com/item/item/1005004284990472.html
  • mooni73
  • 27 марта 2023, 01:59
Недавно купил такую на 32гб. Запись явно медленнее — точно скорость не помню.
± погрешность измерения такие же, только раза в 2 дешевле
  • darek
  • 26 марта 2023, 23:56
Точно такая же карта недавно сдохла, данные не удалось восстановить.
Как устройство — видится, но объем не определяется, форматирование не проходит.
купил как-то парочку таких сандисков. в регистраторе сдохли за несколько месяцев. при чем езжу на авто не каждый день… сдохли одинаково: скорость на запись у обоих упала со временем до 5 мб/с и менее…
  • 27 марта 2023, 02:30
А ничего что для регистратора рекомендованы специальные карты?
Такие же СанДиски с али служат в регистраторе 3 года.
  • 27 марта 2023, 13:04
Какие?
Как герой обзора, в такой же упаковке. Продавца не скажу, историю заказов сломали.
  • 27 марта 2023, 15:06
годы — это потому что он включен и пишет всегда? если во время езды, тут скорее моточасы считать нужно, а не годы простоя.
ну и отдельно — уточнять за обьем карты перезаписывается один раз, ибо поток бывает заметно разный.
Резонное замечание, но я отвечал на
сдохли за несколько месяцев. при чем езжу на авто не каждый день
полагаю, что регистратор эксплуатируется не в коммерческом транспорте.
Очень приблизительно 900 моточасов на битрейт 16 Мбит/сек, карта 64Гб.
  • 28 марта 2023, 11:03
Я давно переболел картами на ёмкость меньше 512 ГБ: было две Samsung EVU Plus на 128 ГБ, одну отдал брату. Сейчас пользуюсь Samsung EVO Plus 512 GB и Samsung PRO Plus 512 GB. Купил недавно по три штуки — они подешевели с 67 до 45 евро и с 90 до 65 евро. Часть подарил брату… Пользьзовался в планшете и смартфоне, правда смартфон отпал: месяц назад купил
Samsung Galaxy S23 8/256…
затрите первые 100-200мб через что-нибудь типа винхекс или флеш драйв тестер и форматните — есть шанс что скорость восстановится как было. есть такой глюк файловой системы при постоянной циклической перезаписи, который просто форматированием не убирается.
  • Qurdi
  • 28 марта 2023, 00:52
Возможен вариант существования проблемы в самом регистраторе — иногда встречаются устройства, в которых карты долго не живут
  • kiri11
  • 27 марта 2023, 08:37
Samsung 128г с Али уже 4 года трудится в регистраторе.
  • zugang
  • 27 марта 2023, 18:31
Я тоже на Самсунге 128gb ездил, до одного случая. Теперь Kingston 4 gb и такой же в бардачке. Так удобнее.
Точно 4 гига? Это же на 4 ролика по 5 минут. И то в HD.
  • 27 марта 2023, 18:51
что б не возится с копированием и не хранить слишком много компромата?
И ещё не сдохла? Я про циклы…
  • 27 марта 2023, 20:12
дык 4g вероятно окажется mlc'шной, такого мелкого tlc давно не бывает, если вообще был.
а учитывая, что долго там данные не хранятся — флеш может работать и в весьма ушатанном состоянии.
  • ns3230
  • 28 марта 2023, 10:40
Купил такую на 128 ГБ еще 11.11.19, отхватил тогда за 10 баксов. Долго лежала «про запас» (просто некуда деть было, так как в телефонах 64-128 ГБ мне «за глаза», фотоаппарата нет, на компуктере памяти дофигища), потом поставил в регистратор. 2 года полет нормальный. Перед ней там стояла какая-то китайская на 32 или 64 — та за месяц помирать начала (рег постоянно выдавал ошибку «карта замедлена» и писал рывками). Я ее перевел в магнитолу под музыку, а сандиск новую поставил в регистратор.