Кольцо для ключей с мини резаком.

Здравствуйте. Небольшой обзор небольшой же безделушки. Это брелок — резачок на ключи, он же может сам служить кольцом для ключей.
Эта посылка была консолидирована с другими заказами, поэтому шла не заявленной по умолчанию супер экономной канальей, а обычной стандартной китайской почтой с треком.
Товар был запечатан в полиэтиленовый пакет.
Брелок состоит из двух предметов — кольцо диаметром 30 мм, толщиной 4 мм, собственно резачок длина 30 мм, диаметр 10 мм.

Весит сабж 22 грамма с четвертью.

Кольцо сделано из полированной нержавейки имеет потайной подпружиненный замок.

Сам резак выточен из сплошного массива нержавейки, не магнитится. А колпачок латунный.

Внутри колпачка для уплотнения имеется резиновое кольцо. Слабое звено в конструкции, резина не долговечна. Лучше бы здесь была резьба.

На самом резаке под манжету имеется желобок, поэтому колпачок закрывается с мягким щелчком

По части резки этому резачку далеко до любого ножа, да и по геометрии видно, что это не резчик, а кольщик. Ну если ничего под рукой нет можно и сабжем воспользоваться. А так из всего показанного на видео на сайте, больше всего этот гаджет подходит для деления таблеток. Хотя можно, напрячься и заточить как надо.

А вообще основная функция этой безделушки держать ключи.

Цена брелока кажется высоковатой, но тут присутствует, хоть и в малых количествах латунь, нержавеющая сталь и все это сделано токарем. Поэтому, мне кажется, с ценой все нормально.

Приятная, душевная металлическая вещица. Не заключит и не сломается никогда ( резинового кольца это не касается). И через 100 лет, и через 200 она останется такой же, но стоить будет намного дороже.

На этом все.
Спасибо за внимание.
«присутствуют желтые породы металла»)
Не а… Через год-другой резинка пересохнет, колпачёк соскочит и резак проделает дырку в кармане, в которую и улетит вместе с ключами.
А через тысячу лет это нечто найдут археологи и взорвут себе весь моск, размышляя, нафига она нужна, эта странная штука. И в конце-концов решат, что это атрибут какого-то крошечного культа, упоминания о котором до нас не дошли.
Я не думаю что археологи будущего забудут что такое нож Х)
Даже если в будущем все будут резать ножами, а не высококонцентрированным энергетическим пучком какого угодно излучения, то опознать в этом нож всё равно не получится. Лично я при первом взгляде подумал бы, что это отвёртка с плоской битой.
Не заключит и не сломается никогда.
Может, «не заглючит»?
И через 100 лет, и через 200 она останется такой же
Ошибаетесь. И латунь, и так называемая нержавейка подвержены действию коррозии.
А до кучи тут еще и жуткая гальваническая пара медь-железо.
  • MySoft
  • 29 июня 2021, 13:36
Нормальная нержавейка коррозии не подвержена, а латунь да.
  • Grey_P
  • 27 июня 2021, 08:33
Не заключит и не сломается никогда.
Колпачок гарантированно потеряется. Несуразная вещица станет ещё несуразнее. Ещё труднее станет оправдывать перед знакомыми её наличие.
Куда надёжнее повесить на кольцо гайку. Она не подведёт:) Можно латунную раз это импонирует автору:)
Магнитик, от точно не подведёт, что надо притянет, до кучи поможет нормальный не железиевый кабель купить)

Куда надёжнее повесить на кольцо гайку. Она не подведёт:)
Гаечка конечно хороша, но можно и Винтик с Шпунтиком прикрутить, тоже не плохо ;)
Не вижу смысла спорить. Потому как, пожалуй, что на колечко не повесь, всё равно будет лучше чем эта, потерянная кем-то, зубная коронка.
Немного нытья
Обзор, кстати, на удивление, приятный, и тем более обидно, что автор потратил своё время на эту несуразицу, когда в алишных рекомендациях по его ссылке, и правда много интересного. Из-за чего, как раз сейчас в моей голове идёт очередной раунд смертельной битвы между хомяком, жабой и здравым смыслом. :)
  • nsn
  • 27 июня 2021, 09:13
А ещё можно ничего не вешать. Но это, конечно, самое трудное, когда вокруг столько соблазнов…
  • sunpp
  • 27 июня 2021, 09:42
Гаечка конечно хороша, но можно и Винтик с Шпунтиком прикрутить
понабегали извращенцы
  • linkar
  • 27 июня 2021, 09:56
понабегали извращенцы
Какая цензура — такие и извращения)
Я даже не знаю, советский писатель Носов)
Новый миллениум ¯\_(ツ)_/¯
Кажется, здесь должна быть эта картинка

• ask3r
  • 27 июня 2021, 10:16
Ещё труднее станет оправдывать перед знакомыми её наличие.
Да уж, трудно вам живется — оправдывать всё подряд перед знакомыми)
Если и вешать что-то латунное, то только расческу!
Как кофеек по вкусу?

Максимально ненужная хрень
  • trembo
  • 27 июня 2021, 09:31
А потом спрашиваем:
Почему детки колпачки с колёс скручивают и двери-стёкла в машинах царапают…
Причина не в этом. И даже не в воспитании родителей. Она — в обществе.
Мы в детстве в карманах носили ножи, спички и даже порою патроны, порох и т. д.
А почему?
Потому что общество воздействовало на нас: через родителей, через школу, через правила. И можно было «огрести» (как минимум выволочку" от любого прохожего. А потом ещё от родителей и в школе. И это — правильно.

А сейчас у них куча «прав» и никаких «обязанностей». Школа больше официально не воспитывает, родители такие же, прохожие боятся «попасть» на обвинения, Интернет вообще учит такому, что… Вот и имеем то, что имеем.
«Но мы не царапали имущество, не хамили взрослым и не ругались при них или на всю улицу матом, как сейчас.»

делали что и похлеще. и матом ругались, естественно.

«А сейчас у них куча «прав» и никаких «обязанностей».»

этой идее несколько тысяч лет и человечество до сих пор не вымерло.
  • rmrf
  • 27 июня 2021, 15:30
да, раньше «монетой отточенной карманы резали» ©
:-)
не сломается никогда
расстегнется, когда сгниет пружинка. а уж она то явно не из нержавейки.
Заказывал десяток подобных колечек (без резака), пружинка ломается примерно через месяц.
т.е. всё еще «веселее»… (((
  • Lithe
  • 27 июня 2021, 12:22
Это возврат в девяностые? Начинаем запасаться всякими резаками и кастетами? Другого применения я не вижу.
Хрень у которой и названия то нет. Одним словом резачек. Для чего — придумай сам.
Для чего — придумай сам.
Для конкурса «Что я незаметно пронёс в самолёт». Но и тут на 1-ое место не тянет.
fant_asia, кто эти люди с чешскими фамилиями? У тебя Резаче́к, там выше еще и Колпаче́к. Кто это? Запомните: «резачОк», «колпачОк»!
непрактично
Я ношу наключную плоскую отвертку.
Можно и как отвертку использовать, и посылку вскрыть (для чего в основном и используется, абуз дело такое), и таблетку расколоть.
Если хочется маленький ножик (например для открытия посылок) очень удобны брелки такого рода:
а сцылочку или название?
Поиск товара по картинке не помогает?
Похоже не все в теме. Делаем скриншот экрана где нужное фото, скриншот грузим в приложении алиэспресс, и вуаля:
Я сам покупал с таобао: ссылка
А так, ищется скажем через round keychain knife.
Они бывают разных размеров, некоторые вообще с бонусами как сменные биты открывашки и тп, но я бы посоветовал те которые только с ножом.
снова кстати появились карманники… подрезают карманы и сумки. Правда сейчас это цыгане.А когда-то…
эта штука им очень будет удобна)
  • dgin
  • 27 июня 2021, 16:07
Я думаю зеки оценят такой подарок по достоинству. И спрятать можно в хлебе или в сигарете…
  • navyg
  • 27 июня 2021, 17:47
И спрятать можно в хлебе или в сигарете…
Во время шмона тоже можно удобно заныкать, наружу только колечко торчит.
Мне кажется сабжевым резаком мало что можно отрезать. У меня такой на ключах https://aliexpress.ru/item/item/4000737053964.html
Не раз помогал со вскрытием заскотчеванных коробок, посылок, вспарывания нашивок.
Более универсальный такой вариант .
А у меня на связке ключей вот такой мини-концелярский нож
Лучше б они в нее биту вставили, PZ2, например. Кстати, это идея.
Не такой компактный, но я очень доволен этим ножиком с бангуда