Heavy Duty чехол для iPhone - и сохраняем жизнь гаджету и превращаем его то ли в китайский фаблет, то ли в industrial tablet

• Цена: 696,63 руб

Недообзор (а чего собственно обозревать в такой простой вещице?), но весьма интересного чехла для яблочного семейства.

Итак, если уж собрать все реальные риски для смартфона, то мы получим следующий список:
1. Полет из окна.
2. Непроизвольное и не добровольное утопление.
3. Такое же самосожжение
4. Климатофизические факторы как: вынесли из жаркого помещения на мороз — лопнуло стекло.

Учитывая что у меня гаджеты, как правило, эксплуатируются на износ в состоянии «как есть» и максимум для них докупались разного вида тпу чехлы и флип-кейсы, то в условиях как-то затянувшегося экономического кризиса хотелось бы сохранить внешний вид и состояние аппаратуры ближе к «как было». Сразу замечу — современные телефоны весьма живучи так Motorola G7 уже года два работает в условиях корпоративной трубки сервисного инженера без всяких хитрых стёкол и чехлов из мифрила и карбона — только заводской ТПУ чехол. Две-три царапины на дисплее, минус олеофобное покрытие и затёртый снизу пластик рамки, битое стекло камеры — вот и все потери. Это её хватали абы какими по чистоте руками, возили в жару и снег и дождь туда, где хозяева лисы и медведи. Возвращаемся к теме.
Итак, имеем весьма недешёвый и навороченный субкомпакт, который не хотелось бы расколошматить, AliExpress и понимание что риски п 2 нивелируются влагозащитой трубки, пункт 4 сбрасывать со счетов нельзя ибо сам такое видел, но сделать ничего с ним нельзя, как и с п 3, остаётся самый интересный — пункт первый: полеты.

Поискав по али быстро находим решение, которое сейчас обозреваем. Внешне все выглядит прилично и по уму — удары на себя берет брутальная калоша с дополнительными ажурными бамперами и развитыми вверх бортами, нагрузки на кручение на себя берет рамка из силумина или ZAMAC (кому как больше нравится), она же защищает стекло. Всё выглядит как то что искали, есть пара вопросов к защите камеры и как монтируется стекло, на продавца очень хорошие отзывы, потому заказываем.

Пруф покупки

И заказ немедленно получает трек и начинает готовиться к отправке o_O
O_o

Приехала посылка 6го июня.

Упаковка — пупырка и пакет. Ничего интересного. Кроме того что на пакете была надпись, отсылающая к поколению 7/8, по понятным причинам — корпуса поколения SE2Gn и 8 это 1к1.
Внешний вид чехла по отношению к смартфону

В самой упаковке — чехол в сборе, два запасных винта и ключ. Винты — шестигранник. То что тут Gorilla Glass я почему-то откровенно не верю.

Итак, составные части чехла в деталях:

Калоша, в которой отдельной запчастью идёт заглушка разъёма, плюс толкатель клавиши «Mute»:

Мощная калоша с улучшенной боковиной и амортизацией снизу. Очень эластичная

При этом трубка в этом чехле реально утопает, прибавляя минимум 5 мм в ширину с каждого края и 5 мм в высоту.

Пока не набежала пыль, быстро собираем этот бутерброд:

И вместо аккуратного и тонкого смартфона имеем дуру, напоминающую то ли классический китайский защищённый смартфон, то ли что-то индустриальное — смартфон стал несколько тяжелее, прибавил в размерах по всем направлениям по половине сантиметра, а экран просто утонул за алюминиевой рамой.

Пора походить и сделать выводы:

Из хорошего — пожалуй, самое главное — теперь телефон не боится падений до определённого уровня. При этом первоначальный удар на себя берет мягкая отбортовка чехла, а не металлическая рамка.
Чехол монолитен, но не мешает восприятию трубки.
За счёт большой площади радиопроницаемых материалов не нарушается работа NFC и Qi.

Из того что не понравилось:
Дешевое стекло без олефобного покрытия, которое держится на рамке за счёт скотча, но не имеет минимальных уплотнений в районе разговорного динамика и кнопки хоум, так как оно просто прилегает к основному стеклу смартфона. Случайная капля воды попадает между стекол живописными разводами. Надо будет думать как смонтировать обыкновенное стекло с клеевым слоем и как соотнести с этим чехлом.
Не понравилось отсутствие уплотнений в зоне камер или наличие отдельного стекла.

Из особенностей — толкатели клавиш это части силиконового бампера. Попробуй их продави прежде чем нажмёшь на кнопку!
Вырезы под динамики защищены материей и имеют малую площадь. И пыль не пролезет, но звук как из погреба. Siri ведет себя адекватно. Имеется отверстие под темляк.

Общий вывод — отличный способ обезличить смартфон, превратив его в ударопрочный кирпич что необходимо летом. Если не смущают огромные размеры и отношение площади устройства к площади экрана. Учитывая плотность заглушек, 6 винтов надёжно стягивающих половинки алюминиевой рамы и лабиринтные уплотнения — должна быть хорошая защита от пыли. Влияние на качество связи и GPS не обнаружено по естественным причинам — Apple 11е поколение делало радиомодули не на чипсете Qualcomm и провалы связи для неё норма. Под разбери кто виноват.

В целом, поставленные задачи я им решил.
И да, согласен, фото ужасные и Moto нуждается в замене стекла. Раньше она снимала на уровне яблок.
Во фронтальном стекле отверстие под кнопку хоум?

Как и в чем носите телефон?
Есть конечно, без этого там никак.
В любой карман куда оно поместиться лишь бы без ножей и монет.
Очень даже как, есть варианты. На моем пеликановском некая пленка, активно прилипающая к хому, тач работает без сбоев.
Зачем каждую картинку было помещать под спойлер?
Привычка. Есть места с очень ограниченным трафиком и скоростью. Сам пользовался интернетом где трафик на сутки 1 гиг, а дальше — 48 kb/s. Все что можно — отключалось. Только ваццап и телеграмм жили вольготно. И без картинок и видео.
Сайт очень сильно пережимает качество загружаемых изображений. попробуйте что-то загрузить (хотя бы в черновики себе) и потом сохраните обратно. Разница Вас очень удивит, при этом качество на глаз не будет потеряно.
  • 08 июня 2021, 09:01
А местный «спойлер» предотвращает загрузку картинки? Обычно программисты халтурят и просто делают их невидимыми.
Тем более что о людях с плохим интернетом местные программисты явно не думают, тут даже тег height в картинках не проставлен.
тега height не существует
  • 08 июня 2021, 11:11
Ок, атрибут height тега img.
height атрибут был в html 4, который не используется уже лет 5 в разработке. Для задания размера используют каскадные стили.
  • 09 июня 2021, 18:25
Тем не менее, он отлично поддерживается современными браузерами.
Но да, я не сомневаюсь, того же эффекта можно добиться более сложными и модными методами.

Как бы то ни было, разработчики MySKU не воспользовались ни атрибутом height, ни его новомодными аналогами.
здесь спойлер чисто декоративная штука, для оформления.

а превьюшки тут не принято. все таки сайт не из начала нулевых.
Когда в спойлере картинки, текст не прыгает на мобильном браузере при их загрузке
На самом деле, так лучше при чтении на мобильном
Теперь никто не скажет, что у вас айфон, похож на «неубиваемого китайца».
А айфон что, какая-то отличительная особенность особого рода или привилегия?
«Плохая примета — ночью в Бутово светить себе дорогу айфоном».
С одной стороны — не особенно хочется показывать что у тебя есть возможность добыть трубку в две региональные зарплаты в весьма бедном регионе и с другой стороны — не хочется расколошматить телефон и редизайн приятная фишечка.
раньше да. при Джобсе наверно так было.

теперь ипхоны почти у всех. притом и китайские подделки под них и просто старые ипхоны (которым лет по 4-5 уже).

а что разумно же, по факту — самый доступный сервис, запчасти и прочее в любом ларьке.

годы прошли и чем-то запредельно дорогим быть и особенным оно перестало. теперь внимания оно не привлекает.

а моделей развелось столько, что врядли кто-то их сходу различает.
Тем и лучше. Какая другим должна быть разница, чем именно я пользуюсь? И меньше заинтересованных взлядов со стороны будет.
Некоторые исключительно ради этого и покупают — сами толком пользоваться так и не научились, но «понты дороже денег».
Спасибо за обзор, так как сам на такие чехлы присматриваюсь до сих пор. Мой уже товарный вид потерял (обзор про этот чехол также написал), но всё ещё защитную функцию выполняет.
В вашем чехле мне нравится до сих пор лучшая защита от воды, что про мой не скажешь, но у него есть резьба под линзы, что мне нравится.
Советую сразу докупить нужного размера болты.
  • 08 июня 2021, 08:51
А что с GSM и WiFi? Самый смущающий вопрос, остановивший меня от покупки аналогичного чехла.
Если Айфон позволяет, то нермогли бы вы с цифрами проверить? И, аналогично, привести скриншёт созвездия GPS с чехлом и без – наверняка для Айфона есть какие-нибудь программы для работы с картами или GPS.
  • Kezo
  • 08 июня 2021, 09:28
Для айфона нет таких программ. Политика эппл.
Для GPS нашлось в чехле проверю. В чехле посмотрю. WiFi analizer — на айфоне глухо. Но визуально я не заметил что стало хуже.
  • Blex
  • 08 июня 2021, 09:05
«zanuda_mode_on»
— «рамка из силумина или ZAMAC (кому как больше нравится)»: не нравится, это очень разные сплавы. Цамак он же ЦАМ — это около 95% цинка, силумин — от 80 — 94% алюминия, они и по цвету и по плотности заметно отличаются.
''zanuda_mode_off''
ЦАМ удобно и быстро определяется раствором медного купороса, чернеет от него мгновенно. Предположу что в данном случае таки силумин.
Для себя вопрос решил покупкой чехла-обложки. Да, телефон потолще становится (но не критично), но в остальном исключительно практично, удобно и неубиваемо. Беспроводная зарядка через MagSafe прекрасно работает.

Но штука крайне неудобная для тех кому айфон нужен чтобы понтоваться что он айфон. В чехле не видно совсем.

• 08 июня 2021, 09:24
Да, выбрал себе похожий. Но у него, по сравнению с обозреваемым, два недостатка.
1. углы защищены гораздо хуже, стенка на углах порядка 1 мм. Решается наплавкой термоклея по углам.
2. стекло защищено хуже, потому что не утоплено в чехол, нет резиновых «бортиков». Если чехол закрыт, то это не страшно, но я пугаюсь каждый раз, когда роняю телефон с отвёрнутой обложкой.
1. Зависит от конструктива. Пластика там не много, но и кожа чехла выступает на углах прилично, так что в реальности все удары на неё приходятся.
2. Зависит от конструктива. Конкретно на этом моем бортик выступает почти на 2 мм
  • 08 июня 2021, 10:54
Повезло, значит. На мой Mi 10T Pro есть всего одна модель книжки, и у неё бортики заподлицо, да и углы выступают мало.
Ну на айфоны их бессчетное количество моделей водится. Конкретно вот эти Torro очень удачные, рекомендую, у них на разные телефоны чехлы вроде были, но не знаю есть ли на ваш, посмотрите torro.co.uk/

А так такого же типа и у жены на нокии и у меня на втором телефоне — мотороле с андроидом. Все вполне себе даже нормальные, и у всех так же углы кожей защищены и экран утоплен. Модели разные все (на мотороле некий mobesv, китай китаем но качественный, у жены не помню уже что).
  • 08 июня 2021, 11:36
Спасибо за ссылку. Но на Xiaomi у них ничего нет, увы.
Неизбежная плата за использование не самых распространённых моделей.
Я такие чехлы-книжки тоже считал выходом ранее, но неудобна в них именно эта откидывающаяся сторона, закрывающая экран. Защищает телефон — да, но дискомфорт использования есть, поэтому обозреваемый чехол — неплохое решение.
Да я ж не говорю что плохое — я про то что многим (как мне например) книжка будет удобнее. Дискомфорта ни малейшего, просто крышку откинуть на тыльную сторону, да и всё.
Мне было неудобно
от кривых рук, никакая защита не спасет
Какой то недоработанный чехол, нет отверстия под обгрызаное яблоко. Надо взять сверло на 10 и просверлить

Хороший пластик был бы прочнее, а тут нечему пружинить. И царапатся как меттал не будет.
Китайская копия Lunatik Taktik, Пользуюсь оригиналом уже 8 лет. У оригинала рамка более монолитная, без выемки под кнопку Home, заглушка отверстия под кабель сделана заодно с резиновым бампером и есть алюминиевая откидная заглушка гнезда под наушники. А то, что продавец нарисовал на картинке — это ад кромешный.
Я знаю что картинка не алё. Спасибо за наводку откуда ноги растут. Надо будет как ни будь и на него посмотреть.
Использую такой два нода под 8+. Минусы: очень плохая краска, быстро слазит. Купил банку удалителя краски, полирнул чуть — теперь просто алюминий, и так гораздо эстетичнее. Второе, но по важности первое — колечко в стекле под кнопку с датчиком трескает это самое стекло при малейшем прижатии этого кольца (ключами, например) Стекло говно. Отломал его по периметру, наклеил другое — все встало и не мешается рамке нигде. В остальном одни плюсы. И никогда не забудешь телефон- в кармане вес чуствуется!
Там просто просверленное отверстие без декорации.
Носил подобную дрянь, поменял кучу разных Bluetooth наушников, сразу не понял, что проблема в экранировании чудо-чехлом.
Наушники Sony WH-CH510 никуда не отваливаются. Всё стабильно.