Складной стул для кемпинга

• Цена: 44 $ (1200 грн. на 14.05.2021)

Стул

Визуально стул хлипкий, но на деле крепкий алюминиевый каркас

Ткань на первый взгляд плотная ( через месяц пользования еще допишу) .
Собрать очень легко (девушка сможет справиться с этим стулом без проблем) . Все детали связаны резинкой (доверия к резинки нету), по этой причине и не составляет труда его сложить
Огромный плюс, в ножках, что уменьшает шанс погружение в землю, глину, песок ( предположение, ибо еще не выезжал на природу)

Размеры

Именно эта модель, для комфортного нахождения в стуле подходит, людям не с «широкой тазовой костью» и ростом до 175 см
Сейчас поясню:
1. У стула есть подголовник. у подголовника есть паралон, в паралоне есть планка (в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо) , и те у кого рост выше 178, то он как раз своей теменной частью упреться в нее, и будет дискомфорт когда полностью ложишься.
2. «Широкая тазовая кость», проблема в том что стул узкий , да и вот еще

П. С.:
Перед покупкой выше указанного стула, неделю думал какой выбрать тот что без спинки (низкий) или тот что высокий, в итоге как видите купил высокий. Вам, же советую, купить стул без спинки: 1. он шире, и будет более комфортно сидеть 2. как оказалось в сложенном виде 10 см для туризма очень много значит; 3. Голова в основе будет всегда на весу ( там потянулись за соком, там печенье, общение с друзьями...).

Продавец, упаковка, доставка

Продавец легко выходить на связь, помогает советом.
Отправка: 14.05.2021 года — оплатил стул; 15.05.2021 года — отправлено; 22.05.2021 — получено в отделение Новой почты
Упаковано в 3 слоя:
1. Плотный полиэтилен pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/10/41/78/2021/05/23/d31fa5.jpg
2.воздушно-пузырчатой пленкой. pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/10/41/78/2021/05/23/d31fa5.jpg
3. Тонкий полиэтилен.
Итог:
продавец годный, строки доставки в Украину быстрые, упаковано хорошо, стул: цена — для этого стула высокая, но на укр рынке компактных стулок нету, к примеру для велотуризма, по этому считаю что 1300 это самая красная ценовая зона, больше 1300 грн не отдал бы; качество — на первый взгляд хорошее, но время покажет (постараюсь через месяц два дополнить описание товара).
Фото 1
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10

Это первый мой пост. Выложил из-за того что именно о этой модели почти ничего нет, может кому поможет.
Товар покупал з свои деньги.
За описание +. А вот стул этих денег НЕ стоит.
согласен с Вами. 1300 грн это красная цена. Как по мне 700 -750 грн это будет топ (цена качество). но как для вело туризм, и модель по меньше то это огонь.
Вот немного доложить, и купить для туризма такую машину смерти .

Но он не такой легкий, и далеко не компактный.
Это не совсем для туризма, это для карповой ловли. Они тяжелые и не очень компактные. Но удобные по большей части.
Подскажите пожалуйста сколько он весит.
  • lucavy
  • 23 мая 2021, 14:12
на странице товара
Тип В
Спецификация высокой
Товар: портативный складной стул
Цвет: черный, серый
Размер отверстия: 44*37*102 см/17,32*14,56*40,16 дюйма приблизительно.
Подшипник: 150 кг/330,69lb
Материал: 600D ткань Оксфорд и 7075 алюминиевый сплав и сетчатая ткань

Вес: около 1,5 кг
Все верно;)))
решил кантером заново взвесить:
Каркас и ткань:
  • Maksus
  • 23 мая 2021, 11:45
За обзор спасибо, но тоже интересует масса стула с чехлом и без.
чехол: 460 гр
С каркасом и чехлом: 1465.
Добавил фото выше
  • kiruta
  • 23 мая 2021, 11:50
Хороший обзор, думаю пригодится)
но лучше вот эту модель брать, она более практична:
  • neex
  • 23 мая 2021, 23:20
Только качество так себе, под 95 кг друга сломалась(починил алюминиевыми трубкими), ножки сильно проваливаются.
Если сравнивать с большим настоящии Naturehike то разница очень сильно видна.
  • 24 мая 2021, 00:08
приятель весил 130кг, без проблем выдержал, до сих пор в действии
точно этот выдержал? Или оригинал у приятеля был, с которого китайцы всё никак не осилят нормальные копии наклепать?
  • 24 мая 2021, 11:39

и тут даже пластиковые крестовины, и да естественно плюхаться в них не стоит
  • 24 мая 2021, 00:10
полностью согласен, имею оба варианта, высокий совершенно оказался неудобен мне, и моим приятелям кто владеет мелкой версией. и именно дело в удобстве посадки.
Прорывается сверху где каркас вставляется. За лето прорвался при весе 85 кг
  • Rokko
  • 23 мая 2021, 12:03
1200 ГРН. А в нормальных деньгах что сразу не указать.
Да, уж, тем более это магазин Алиэкспресс с доставкой по всему миру, а не локальный, типа Тмалл…
Тогда в юанях для вас будет в самый раз…
А в нормальных деньгах что сразу не указать.
Как иногда россияне пишут в комментариях — я зарплату не в долларах получаю, в чем купил, в том и указал.
Автору плюс.
  • cofein
  • 23 мая 2021, 13:33
видимо потому что россиян с рублями — тут больше чем с баксами или гривнами.
И если курс бакса я примерно знаю, то гривны лишь " 5к 1" и думается мне что это старые данные )
Да, дал маху. 44 дол. доставка бесплатная была. Это на 15.05.2021 год
для вас в юанях…
  • apu
  • 23 мая 2021, 12:14
Посмотрите какие огромные рычаги, они центральную трубку разорвут как…
Минус за цену в гривнах!
Может быть. Тоже об этом думал, но вроде баланс равномерно по рычагу идет. Если разорвет то, добавлю новый обзор;)) \Да, нужно было в баксах указать, как то не подумал.
У стола на таком сидеть не удобно. Явно есть ограничение по массе сидящего. В лесу такое место для отдыха делается из 3 жердей и небольшого тента.
Хрень.
А мне всё равно, в какой валюте указана цена, если прям интересно, я по ссылке перейду. Обзор плюсанул, фотки уж очень повеселили, у нас на Цесарочке так с кальянчиком отдыхала молодёжь. Мне одному кажется, что длинные трубки начали уже гнуться?
на след выходные буду на природе, затестим более детально.
Касательно гнуться то пока все ок ( но и я 70 кг + только 2 раза использовал)
Красиво потом битумные крыши горят, если уголёк возьмётся.
44 бакса за это? У богатых свои причуды.
просто о фигурках по 600$ давно не было обзоров, хватило бы на 6 стульев, стол и палатку, ещё и бюджетный вел на сдачу…
пс человеку понравилась, купил, поделился опытом
  • sale93
  • 23 мая 2021, 15:54
Что то дорого как то. Недавно брал такие стулья по 760 р у этого продавца Fashion HomeFurniture Store
www.aliexpress.com/store/1379534

Вот тут по 1200 есть подобные
1 264,18 руб. 77% Off | Outdoor Camping Chair Portable Beach Hiking Picnic Seat Fishing Tools Chair Travel Outdoor Folding Chair Ultralight High Quality
  • 23 мая 2021, 17:55
Это совсем другой стул. Гораздо менее прочный. Имею оба
  • sale93
  • 23 мая 2021, 20:00
Сломался?
  • 23 мая 2021, 20:10
Нет, но когда на него садится человек тяжелее 80кг, то он стремно очень гнется, чего не делает более дорогой под 110ю (на первый он не рискнул сесть).
У него и сочленения пластик и сами трубки более тонкие и тонкостенные
  • 24 мая 2021, 04:12
Есть несколько вариантов этих стульев (имеются в виду с пластиковыми узлами), из фекалий и палок и из кордуры, дюпонтовского капрона и AW-7075 сплава. Выглядят одинаково. Но последний прочнее и надежней обозреваемого изделия, и уже три года как держит 130+ кг клиента не прогибаясь и не ломаясь.
  • 24 мая 2021, 09:08
Ну так дайте ссылку на правильный стул под 100+. С разумным весом. Идем на сплав с ограничениями по весу/объему.
helinox.eu/collections/all-chairs/products/chair-zero?variant=32859068891214
собственно, с трекинговых хелиноксов и начали когда-то копировать китаиси.
Вот только результаты не радуют.
У Хелинокса алюминиевый сплав корейский, суперпрочный, дорогой.
Китайцы пытались что-то мастерить из углеволокна, но получалось по массе как Хелинокс, а по цене — так же или дороже.
  • 24 мая 2021, 12:17
Тут даже официально заявлено 120, и он явно будет гнутый-перегнутый под таким весом. Но вес конструкции впечатляет, да
  • 24 мая 2021, 17:13
Я брал свое кресло более двух лет назад, и не могу гарантировать что в том месте где я его брал вам продадут именно этот товар. Например в те времена Нейчурхайк торговал откровенным дерbмищем под видом таких кресел, а сейчас говорят что совсем наоборот. Почитайте внимательно эту ветку mySKU.me/blog/aliexpress/84696.html#comment3780592 там и ссылка есть.
  • 24 мая 2021, 17:24
Так зачем мне ссылка на стул Шрёдингера? Риск остаться без стула в автономке перекрывает лишние 300-500г за полностью алюминиевую конструкцию
  • 24 мая 2021, 17:38
А вам кто то гарантирует, что китайская секретная разработка алюминиевого хаба в виде трубочки надежней чем копия Helinox из дюпонтовского пластика, рассчитанная европейскими инженерами? Мне последняя кажется гораздо надежней, а главное она проверена лично мной в течении трех лет…
  • 24 мая 2021, 17:43
Владею обоими стульями — алюминиевый на порядок прочнее выглядит. К сожалению забыл его взять на выхдные на сходку, но вот пластиковый под 90кг выглядит стремно, а 110 отказался в него сесть, глядя на 90. При этом под 90 алюминиевый выглядит куда надежней. Пластик прошлый раз был дюпонт, а сегодня китаец подумал, что и дерьпонт сойдет, поскольку никакого брендирования у стула нет. Вот в чем проблема. Нэчурхайк не просто так стал алюминиевые заказывать
  • 24 мая 2021, 17:54
Я вам выше же ответил что пластиковые бывают разными. Такой же по виду как у меня 130+ сломал за секунду а 90 за неделю. По второму кругу чтоли?

С алюминием точно также как с дюпонтом, сегодня он будет из толстого 7075, а завтра из тонкой сыромятины.
  • KORTES
  • 23 мая 2021, 18:43
Лучше б взял Naturehike бренд как не как проверенный, я свой брал за 2700руб. на февральской распродаже.
  • 23 мая 2021, 20:11
Начурхайк сам не делает эти стулья, а только клеит свой бренд на стул тс. Я 2 стула покупал за 63 бакса. Можем сравнить любой узел
Хотел из взять тоже, в подписки их кинул. У них все прикольное и палатки и стульчики. Но у вы, для Украины они слишком дорогие 1800 грн ( 68 дол ), а как то такую сумму выкидывать пока не готов. Может зимой скинут цену до 40 дол тогда обязательно куплю ))
Если не ошибаюсь то для России доставка бесплатная, но для нас пздц (((
Спасибо за обзор. Реально по таким стульям очень мало информации, именно поэтому себе купил те, у которых пласмасска в месте соединения трубок. Там было отзывов много и они дешевле. Хороший вариант не только для вело, но и для автомобильного кемпинга. Просто со временем обрастаешь снарягой и многое уже не влазит, особенно такие карповые кресла, как в коменте выше. А по поводу цены советую сравнить с ценами на мебель Helinox, у которых китайцы сперли идею)
ничего лучше декатлоновских кресел BASIC QUECHUA для кемпинга не встречал. Для тех к ого нет декатлона, он есть на алиэкспресс.
  • 24 мая 2021, 04:02
Это то которое из настоящего железия, весит три кило и при этом максимальная нагрузка 110 килограмм? Да уж, тяжелое детство, деревянные игрушки… если лучше ничего не встречали. Мои соболезнования.
Оно алюминиевое. Вам 110кг мало? Расскажите про то что лучше, с удовольствием почитаю.
  • 24 мая 2021, 16:58
Т.е. это как Страдивари который для л0хов скрипки делал, а для реальных пацанов барабаны. И Декатлон лично для вас сделал это кресло из алюминия а для всех остальных из дерbмового мягкого ржавеющего железа покрашеного нитроэмалью.

Похоже что детство было гораздо тяжелее чем я предположил, если вы даже владея продолжительное время этим креслом не смогли отличить железо от алюминия. Разбирающемуся человеку для этого достаточно беглого взгляда на фотографию товара, а профессионалу достаточно увидеть цвет трубки, т.к. количество ходовых цветов порошковых красок которыми красят алюминий весьма ограничено и порошковое покрытие имеет ярко выраженную специфическую структуру, да и в 90% случаев его не красят а анодируют.

И да, мне 110кг мало. И друзьям с которыми я хожу, тоже мало. Ну не смогла мама родить нас компактыми чтобы соответсвовать китайским стандартам, и пожрать мы любим от души.

Так а где стулья для тех у кого было не тяжелое детство на столько что они отожрались больше 110 кг?

Я же написал для что кресло для кемпинга идеальное, цена/качество. Мне совершенно плевать весит стул 2кг или 1 кг класть в машину. Стулья у меня уже лет пять, если не больше, нигде ничего не заржавело и не облезло. Даже при том что я беру их на дайвинг и часто сижу на креселе, а с меня льется вода. И под дождем они оставались многократно.

Кстати, специально для любителей пожрать есть BASIC XL QUECHUA до 150 кг.
del
  • Oswald
  • 24 мая 2021, 05:33
всегда когда вижу споры насчет околотуризма и не для профи — рекомендую декатлон
  • neex
  • 23 мая 2021, 23:24
Какая толщина трубок?
Покупал маленькую модель ноунейм($32) — сломалась, потом купил большую модель Naturehike и разница очень большая, что в толщине трубок, что в качестве, но ваша модель очень напоминает большой NH по деталям.
Если говорить про туризм — у 3F UL Gear не так давно появились кресла: https://aliexpress.com/item/item/1005001642920166.html

720 г в размере S. Это не Helinox Zero с его 0,5 кг, но уже где-то рядом. Было бы интересно почитать обзор.
  • n3ro
  • 24 мая 2021, 12:37
Угол разлета ножек сбоку маленький, не устойчив будет.
А вообще с такими ножками\конструкцией все они неустойчивые и некрепкие. Чуть неровная поверхность и пиши пропало
(для критиков и минусаторов — я 12 лет по лесам и полям езжу, в пешие и автопоходы + слеты).
Перепробовали и поломали соответветственно много разных стульев.
Вот жене заказал стульчик такой собственно www.tourist.ru/product/210 в подарок.
А пока у нас классической конструкции держатся из последних сил, купленные в ОК на распродаже)))
Касательно неустойчивости, то Вы полностью правы. Пробывал залить видео с этим моментом но не увенчалось успехом. Вкратце, если ножки задние стоят немного выше передних, хочу отметить «немного», то когда полностью ложишься, стул начине тянуть спинкой к полу, в итоге так просто в нем не расслабишься, балансируешь. По этому стул нужно ставить на ровную поверхность
  • 24 мая 2021, 22:55
Это копия Robens Observer. У меня таких два — прекрасные кресла. Спасибо за обзор — заказал. Посмотрю в сравнении с Робенсом.
оо, как сделаете обзор, киньте ссылку, хочу обязательно посмотреть в сравнение. спасибо