Текстовыделитель с "мокрой" заправкой

Текстовыделителей мало не бывает.

Некоторые читатели писали что ваши маркеры может удобные, но не яркие…
Так, что же у нас было уже на обзорах?

Двусторонние текстовыделители Lumina-Twin DS-808

Стираемые текстовыделители DianShi DS-822

Автоматические текстовыделители D&S DS-805S с возможностью перезарядки

У меня на столе и в сумке живет один из автоматов DS-805S, желтый. Удобно что нет колпачка.

Хотели? Получайте вырви глазное, кислотное выделение текста )
Сделано в Китае на основе импортированных из Германии красителей…

На пробу заказал три цвета, как самые яркие. Розовый, оранжевый и желтый.
Под тренд марк MVIEW, серия Liquid HIGLIGHTER.

Обычный внешне маркер…

Уже интересно. Производитель заморочился системой прижима внутреннего колпачка. Обратите внимание на пружину.

Про размеры.

Длина в сборе / без колпачка / колпачок на корпусе 137 / 122 / 143 мм. Диаметр корпуса — 11 мм.
Вес 12 гр.

А вот наконечник то обрезали грубо, уже лохматится из пакета.
Потрясем маркер…

Внутри у нас не губчатый наполнитель, а краска…
Интересно.

Вот такая оранжевая субстанция, слегка жирная как на сольвенте.

Пора испортить пару листов бумаги.
Так как мы сейчас в экспедиции в пограничной зоне, то пришлось заполнять вот такие бланки. Наш остров самый северный в полярных владениях РФ.

Нумер 1 это DianShi DS-822,
2,3,4 — MVIEW.
Желтые одинаковые. Все маркеры сохнут на офисной бумаге с одной скоростью.
Тонкую линию можно делать всеми маркерами.

Как же без глянца.

На глянце сохнет дольше, есть шанс измазать руки. Мажется.

Подведем итоги.

Обычные текстовыделители со стандартными цветами, но с жидкой заправкой. Около дома часто стоят намного дешевле чем на али.

Минус.
Один и довольно существенный. Наконечник жесткий, не всегда стартует сразу.
У DS таких проблем нет.
Заправлять их можно? Чернила к ним есть?
*Иногда (пару раз в год) на несколько недель погружаемся во всевозможные тренировки-учения, где идут тонны справок, и во всех нужно выделить начальству массу пунктов. За сутки выбрасываешь не один десяток окончившихся маркеров, которые, к сожалению, не выдают. По началу покупали дорогие немецкие. После посчитали и пришли к выводу, что раз канцелярию берём за свои, то лучше уж самые дешёвые, хотя и так приличные суммы выходят. Иногда задумываюсь о перезаправляемых. Поэтому обзоры о маркерах читаю с удовольствием :)
Эти одноразовые. Краску для текстовыделителей не продают отдельно. Из за красителей имеющих ограничения по обороту, продаже частным лицам.
Для перманентных маркеров вот есть
У меня был обзор на перезаправляемые

Там меняете начинку стержень пропитанный краской и он опять живой.
Перезаправка-refill есть для наборов: 1) fluorescence и 2) pastel

Берете пачку классических fluorescence маркеров и fluorescence патронов. Они различаются по цене, а то некоторые берут «патроны» и орут что не то купили)), а ждали дешевые маркеры.
Тот обзор читал. Но стержни всё равно «не то». Чернила дешевле. При том — гораздо. Если уж «заморачиваться» их заправкой, то только чернилами, а не этими стержнями. В противном случае можно просто самые дешёвые китайские маркеры брать, они почти сопоставимы со стоимостью стержней (учитывая ресурс).

И чернила я находил в продаже для текстовыделителей. При том и перманентные и, даже, флуоресцентные. Вот только не покупал ещё и не испытывал. Читал, что в сети пишут о заправке маркеров — почти все рекомендуют в стержень вливать всего 1-1,5 мл чернил. 2 мл — максимум. Лень заморачиваться из-за таких объёмов. А в обозреваемых, вроде, объём чернил гораздо больший. Потому и спросил.

P.S. Раз частным лицам продают маркер с танком, заполненным чернилами в жидком виде, то это ничем не отличается от продажи тех же чернил в баночке :)
Я про родамины.Его то запрещают то разрешают… В чистом виде это заряд «последней пачки денег в банке». Штука гадкая)

Ниже есть фотка гелевых. Если попадутся то они экономичнее
Поищу, спасибо.
  • 30 августа 2020, 20:27
нужно выделить начальству массу пунктов…
канцелярию берём за свои
вот не соглашусь. где-то нестыковка. или инфа неважна начальству или работники не могут потребовать к своему труду и времени уважения.
если важная аналитика — я обычно всегда делаю распечатку, правлю, и потом с листа переношу правки на комп.
а канцелярия вообще не обсуждается — за 15 лет именно для работы покупал «за свои» только тогда, когда хотелось побаловать себя прикольной вещицей, да и просто «купить себе».
Можете сколько угодно не соглашаться. Переубеждать не буду. Даже не попытаюсь.
Просто Вы же явно не учитываете всего :), всех нюансов, особенностей и т.п. О чём-то не подумали, чего-то, к примеру, не знали.
Как пример: силовая структура, у всех подписан срочный контракт на несколько лет (который не расторгнешь досрочно по своему желанию). Хорошо, если до окончания контракта месяц — послал генерала на йух и в ус не дуешь. А если три года впереди? Ну да, за то, что ты ему зелёненьким цветом необходимый абзац не выделил тебя не накажут (т.к. при проведении служебного расследования все дружно в отбираемых у них пояснениях напишут, что канцелярию не выдали). Но через три дня «поимеют» за причёску, небритость, развязавшийся шнурок, неприбытие на построение вовремя (хотя о нём две минуты назад только сообщили) и т.п. Найдут повод при желании. Это вообще не сложно. Задокументируют. Сначала будет «замечание». Потом «выговор», а за него уже снимают премию. Вот и оказывается, что дешевле маркеров купить. Гораздо дешевле :).
Хотя периодически ругаются люди, конечно. И порою им даже чего-то в небольших количествах выдают :).

Но общая картина, надеюсь, понятна. Если нет, приведу пример из жизни:
Ставлю как-то в середине августа подчинённой девушке задачу. Она упирается — «не буду я такую справку писать, этого нет в моих функциональных обязанностях». Ну ладно. Не вынуждаю, пишу сам. Проходит 10 дней, приходит: ой, а мне на утренник к ребёнку нужно 1-го сентября, отпустите. Говорю: в твоих функциональных обязанностях этого нет, а не выйдешь, подам в Сочи (Самовольное Оставление Части). Так она эти справки уже несколько лет печатает (там работы на 5 минут раз в неделю), зато все мероприятия двоих детей в школах/садиках посещает без проблем.
  • 30 августа 2020, 21:04
То есть вы как бы недовольны системой (вас пинают старшие по званию), но сами же эту систему поддерживаете (пинаете других, так как старше по званию).
Думаю, вы понимаете, что девушка точно так же будет потом действовать.

Порочный круг.
Неверный вывод. Но осуждать же всё и вся, не разбираясь в ситуации, так просто…

Девушке функциональные обязанности пишу я, как её руководитель. Мне совершенно не сложно было дописать туда ещё один пункт и утвердить новую редакцию. Но всех мелочей не предусмотреть. А каждый раз перепечатывать документы — глупо. Поэтому, если вылезла какая-то дополнительная задача связанная с основными обязанностями, она переходит в разряд обязанностей «выполнять устные указания прямого либо непосредственного начальника». Если человек этого не понимает, то можно это ненавязчиво донести в доступной форме. Без криков, наказаний и прочего.

Подчинённых прессовать «ни за что» я не привык. И требую я от них лишь того, что они реально должны делать.
  • 30 августа 2020, 21:50
Я никого не осуждал. Попытался разобраться в ситуации. Вы ее более чем объяснили.
Но при этом непонятно одно. Требуете то, что подчиненные должны делать, но при этом в ДОЛЖНОстной это не прописано :).
  • sergt80
  • 30 августа 2020, 23:50
Вам же объяснили, что каждую мелочь в ДИ не пропишешь. Но в любой ДИ есть строчка об обязанности выполнять распоряжения начальства. Никто же не говорит о том, чтобы отправлять, скажем, администратора копать огород
  • 31 августа 2020, 01:59
«А мы уже помирились» © :)
  • Connar
  • 31 августа 2020, 03:41
Армия это не про ум
  • 31 августа 2020, 09:06
я свой ковш армейского дебилизма глотнул, спасибо, что напомнили
и тем не менее вы же сами подписывали контракт — чего теперь на систему пенять?
вопрос риторический.
каждый сам себе выбирает где его будут наклонять за свои деньги покупать маркеры, а где ему купят и за работу спасибо скажут (условно, конечно, ибо работнику всегда мало). имхо.
пс а так вообще, держитесь, конечно))) и постарайтесь не пускать этот круг насилия «ниже себя»
Чего-то вас не туда понесло. Где я пеняю? Я ж не жалуюсь абсолютно. Только пытался донести до вас ситуацию, в которую вы не верили :)
покупали дорогие немецкие.
это какие же? stabilo boss original? (их даже и заправлять можно, если найти чем). но они не дорогие не разу, продаются даже в ашане. стоят на уровне bic и других фирменных бюджетных брендовых выделителей.

сейчас специально проверил боссы, купленные 3 и 5 года назад работают до сих пор. (крайне мало пользуюсь). а вот совсем старый, у него аж пластик выгорел (видимо на столе солнцем за годы) — вот тот да, полуживой. сколько ему лет — неизвестно. (но на них есть какие-то номера, возможно там и дата где-то зашифрована).
Да, Stabilo Boss.
Их стоимость около 2 у.е. в локальных магазинах.
Потом перешли на Schneider, те обходились примерно в 1 у.е.
А ещё чуть позже ушли на всевозможный Китай за 0,5-0,8 у.е.

При больших объемах (около 400 маркеров за период учений) разница существенная. Поэтому и назвал их «дорогие»
  • Utopian
  • 30 августа 2020, 15:49
Текстовыделителей мало не бывает
Сегодня день шахтера. Они бы не согласились с этим утверждением…
как бы они все с «мокрой» заправкой, с сухой был бы бестселлером…
Корейцы для себя выпускают гелевые. Как клеющий карандаш-выдвинул, мазнул.

На али подобное мне не встречалось
Похожи
Но посмотрел отзывы.
Прод рассылает разные модели

Кому то M-664А, а кому типа восковых карандашей НР-6651… Какая то рулетка с неизвестным результатом
Все равно, что то не то
  • INN36
  • 30 августа 2020, 16:08
Текстовыделителей мало не бывает.
Идеал недостижим.
Как ни считай, а у меня короче в 2 раза…
Это я про сестру таланта, а не про то, чем меряются Виллариба с Виллабаджой.;)
Посмотрел, под рукой Logitech М170 без ножек и она все не умрет…

Про невпихуемое. Замените аки на батарейки и бу вам щастье.
  • 30 августа 2020, 19:48
это в другой теме)))) ахаха
  • INN36
  • 30 августа 2020, 20:56
Я как бы чисто пошутить. И не более того.
Наверное, не так был понят.
Извиняюсь, ежели что.)
  • 30 августа 2020, 20:01
раньше довольно часто пользовался текстовыделителями (выделить главное, итд, но обычно это пару строк на странице или обвести абзац) — много было аналитики, чтения итд.
сейчас пользуюсь реже — больше читаю с монитора и если надо, то копипаст в ворд и там уже маркирую как хочу…
так вот, пользовался всякими разными, но в итоге лет уже 15 мой выбор это Faber-Castell 1546
без фанатизма и рекламы — вот просто хороший маркер, хватает реально надолго. офлайн по 0,8$

пс за обзор конечно же плюс)
напомнило

• Afalin
  • 31 августа 2020, 03:33
Может быть, «текстовыделителей много не бывает»? ))

Новинка от DS-2 цвета в одном. Так же автоматы, сменные наполнители, защитный клапан, предохранитель чистый карман.