Швабра iFun S600BK, но не простая, а не требующая отжима воды руками.

Добрый день! Сегодня на обзоре швабра, но швабра не простая, а не требующая отжима воды руками.

Доставка выбиралась из РФ, но пришла за полторы недели.
В комплекте идет швабра, небольшой флакон для моющей жидкости, и ведро с механизмом.

Комплект

Швабра собирается из нескольких частей, собираются они просто, в верхнюю часть вкручивается центральная часть (пластиковая втулка с резбой), и к центральной части присоединяется маленькая нижняя часть (пластиковая муфта), а в саму нижнюю часть вставляется насадка сделанная из мягкого синтетического материала, (в мое детство бабушки таким материалом подвязывали помидоры на даче), но этот материал воду держит, проверено. Центральная часть сделана из двух труб, одна из которых входит в другую по спирали, это необходимо для механизма отжима воды. Но что-бы эти две трубы постоянно не съезжались и разъезжались имеется фиксатор, т.е можно зафиксировать швабру постоянной длины.

Швабра

Ведро имеет ручку для переноски, место для флакона с моющей жидкостью, отверстие с пробкой для слива воды, посадочное место для прополаскивания, и посадочное место (внутри барабана, который к слову не из тонкого металла и даже не люфтит) для отжима воды.

Ведро

Максимальная длина швабры 123см, диаметр насадки 38см. А так-же швабра может фиксироваться строго перпендикулярно полу (для прополаскивания или отжима).
Шваброй пользоваться удобно, отжим работает хорошо, насадка влажная, но не мокрая и не сухая, состояние «в самый раз».
У ведра пластик не жиденький, но и не сильно толстый, хотя можно было бы и немного потолще, но было бы и дороже, барабан железный, от нажатий не мнется, у него толщина как раз отличная, барабан и белая часть ведра съемная на защелках, может кому-то нужно будет снять.
Флакон самый обычный, мне кажется что не сильно нужный или полезный, но пусть будет раз дали)
В целом все хорошо, понравилась, пользуюсь)
А вот и пример работы механизма прополаскивание и отжим.

• 27 марта 2020, 15:06
в верхнюю часть вкручивается центральная часть, и к центральной части присоединяется маленькая нижняя часть, а в саму нижнюю часть вставляется
ниже нижней часть которая в свою очередь вбивается молотком в добавочную часть относительно средней части. Не ну так понятно конечно же)
  • lexx2
  • 27 марта 2020, 15:06
штука хорошая, но ценник…
  • 27 марта 2020, 15:09
насадка влажная, но не мокрая и не сухая
не жиденький, но и не сильно толстый
так она вам понравилась? или это не точно?
Да, понравилась, пользуюсь, просто свои чувства описал так) Что пластик вроде и не фигня полная, но и не супер качественный) Средне-нормального качества короче)
  • 27 марта 2020, 15:15
Я и говорю, что прям хотите сказать что товар акашка и авно, но п.18 вас держит в заложниках…
Не бойтесь, намекните, мы поймем:)
  • 27 марта 2020, 16:01
На самом деле швабра отличная. Я такими пользуюсь несколько лет уже. Цена — да, выше, чем у палки с тряпкой, но а) удобно б) микрофибра довольно качественно промывает пол.

Минусы всех подобных швабр — насадка плохо собирает (не собирает) шерсть/волосы, возможно со временем сломается фиксатор на ручке. Если ведро с педалью, то может сломаться привод центрифуги.

Минусы конкретно этой конструкции — неудачная ручка, ведро с водой при переноске может опрокинуться.

Плюсы — отлично промывает разные поверхности, плюс есть сменные насадки для мытья плитки, стекол.

Цена в России ниже, чем в Китае. Покупать, например, на Wildberries, кому это доступно.
поделитесь ссылкой на проверенный продукт)
  • 27 марта 2020, 16:54

Вот такая швабра. Сейчас цена выше, когда покупал, но у Вайлдберис ценообразование — как драконий покер. Завтра, может, будут дешевле отдавать. А может и нет.

Купили в начале ноября. Пластик, конечно, как туалетная бумага, металл центрифуги — тоже. Остальное вроде норм. Пока не развалилась и не протекает. Главное ведро аккуратно нести, а то ох уж эта ручка!

Уборка этой шваброй один-два раза в неделю.
Драконий покер)))))
С бесплатной доставкой в пункт выдачи или на дом + личные скидки: www.wildberries.by/catalog/6563942/detail.aspx

Из сильных недостатков — очень тонкое дно, при активном использовании трескается по центру выжималки, ну и течёт.

То есть удобно, но ровно до тех пор пока не сломается, а ломается ну очень быстро.
У меня похожая перестала отжимать через пару месяцев, т.е. центрифуга не крутится и идет с трудом. Разобрал на все части. Ничего не нашел что, там не так. Может кто подскажет куда копать? Никаких подшипников нету.
  • 27 марта 2020, 15:26
центрифуга не крутится
на сколько я понял принцип работы, то центрифуга крутится за счет вращения самой швабры-тряпки.
А вот вращение самой швабры и придается с помощью винтообразного осевого стержня который расположен в одной из труб швабры.
Проверьте вращается ли сама чаша у вас и переверните швабру в верх-ногами так сказать:) и верхняя часть должна вращаясь опуститься вниз.
Там должна вращаться центрифуга вместе со шваброй, а она идет со скрипом или стоит на месте. В результате отжим не работает.
  • 27 марта 2020, 15:55
так собирайте в обратной последовательности и проверяйте после каждой новой детальки вставленной, вращается еще или уже что-то ей мешает.
Оспидя, в каждом хозмаге их и им подобных-как грязи, за сравнимую цену
  • shaman
  • 28 марта 2020, 03:35
Сравнимую с п. 18? Не верю :))
"Корзина для обезвоживания"?
  • 27 марта 2020, 15:28
напишите уже кто-нибудь обзор на электрошвабру ксиаоми!
  • 27 марта 2020, 15:50
напишите уже кто-нибудь обзор на электрошвабру ксиаоми!
когда заходите на сайт, вы никогда не читаете пропущенные обзоры?
1- mySKU.me/blog/china-stores/55361.html
2- mySKU.me/blog/china-stores/55741.html
  • 27 марта 2020, 16:45
а вы всегда наезжаете? Это обзор полотеров, да еще и дороже пылесоса стоит.
  • 27 марта 2020, 17:20
не жалуйтесь никто на вас не наезжал :)
а тот товар о котором вы говорите это вы сами придумали или все же сяоми знает о его существовании?
Или это у вас была такая шутка в верхнем посте?
Что-то не понимаю вас тогда, на что именно вы хотите обзор на муське…
  • 28 марта 2020, 01:40
На трендовую конечно Deerma DEM-ZQ610
a.aliexpress.ru/_eM0tnr
У этого ведра есть один большой недостаток: тарелка швабры должна быть строго перепендикулярна ручке, иначе при надавнивании тарелка может резко провернуться на шарнире и погнуть металлический цилиндр. У меня такое произошло во время первой же мойки пола, поэтому сразу же пришлось убрать пластиковый ободок вокруг цилиндра, потому что цилиндр потерял центровку и начал его задевать. А после ещё нескольких проворотов тарелки цилиндр вообще вырвало из пластикового конуса, так как он там держится на тонком буртике. Правда решилась проблема насаживанием цилиндра на конус сверху, и не понятно почему с завода нельзя это сделать.
  • lakoros
  • 27 марта 2020, 17:33
Слишком много подвижных деталей. Думаю быстро что-то сломается.
  • 28 марта 2020, 22:19
В среднем на год-полтора точно хватает. Я понимаю, что все равно кажется дорого, но дешевле, если регулярно менять моющую часть (тряпку там), по-моему, только палка с этой самой тряпкой. Остальное, как по мне, так менее удобно и эффективно.
  • vvn9906
  • 27 марта 2020, 18:05
Самая фигня в том, что в магазинах не продаются к ней запасные части, в частности — насадка-тряпка. На моей пора бы уже обновить, но все что было более менее похоже, то все не подходилу по крепежу, В общем, в наших местах одноразовая вещь из-за этого. В той же германии все есть в доступности, в том числе и запасные части. Наши же магазины таким страдать не хотят, главное слить товар, а как дальше будут пользоваться — им все равно.
  • cuiwe
  • 28 марта 2020, 08:02
В нашей глуши и то продается сменная насадка-тряпка, недавно обновили на швабре, моет как новая))
До ближайшей ж.д. станции 400 км, если что…
  • vvn9906
  • 28 марта 2020, 09:33
А у нас нет. Просил магазин привезти, ответили, что не возят такое, хотя сами комплекты до сих пор продают.
  • sake
  • 27 марта 2020, 19:57