HDD корпус USB 3,0 Type-C Blueendless BS-U23GC который смог.

• Цена: $8.23 - 9.70 (с учетом скидок приобретен за 548 докризисных рублей :-) )

После того как сдох предыдущий кейс для HDD, кстати это был Orico, был приобретен этот кейс. Отличительная его особенность это «унифицированный» разьем Type-C, ну естественно и заявленная скорость до 10Gbps Посылка шла чуть больше месяц. Оплата была произведена 18 января и 21 февряля прибыла в Саратов. Упаковано в " обычный китайский пакет".
Коробка стандартная для этого бренда.

Крышка лотка под HDD цельноалюминиевая, что есть хорошо для охлаждение последнего.

Само шасси из пластика.

Так же в комплекте идет мини отвертка и два болтика для крепления крышки.

Да, вот кстати и сама крышка.

Ну и теперь переходим к тестам. Кейс подключался к порту USB 3.0 ноутбука Dell 7577.
Тестирование скорости осуществлялось программой CrystalDiskMark 7.0.0 х64. С установленным в кейс диском WD10JPVX-00JC3T0

По итогам теста, как мне кажется мы уперлись в скорость самого HDD.
Для сравнение еще провел тест установленного в ноутбуке HDD

В отзывах к этому кейсу нашел скорости и побольше.

С учетом скоростей записи и чтения, если у кого есть SSD, милости прошу!
Все это «синтетика», а в реальных условиях все выглядет немножко по другому.
Копирования файла на 6Gb осуществлял со встроенного SSD Intel SSD 760p 256Gb на WD10JPVX-00JC3T0 установленного в кейс и обратно.

Как по мне, удачная модель с хорошей скоростью и популярным интерфейсным подключения.
Приобретен на свои кровные и для личного пользования.

P.S. Сильно не пинайте. Конструктивная критика приветствуется.
  • ID88888
  • 18 марта 2020, 18:13
Это демообзор — «Как на mysku пользоваться катами»?
всем не угодишь
мне вот обилие фото зачастую мешает, более интересен текст.
дочитываю и потом смотрю фото…
если речь о сполерах

пс а в основном читаю так
1 ттх
2 выводы
3 текст «по диагонали»
4 пару общих фото.
5 комментарии
  • vigos
  • 18 марта 2020, 18:15
Скорость ещё очень сильно зависит и USB кабеля.

Другой кабель. Скорость в 2 раза режет.
  • kopilov
  • 18 марта 2020, 18:39
А 12,5 мм влезет?
Нет.
  • 18 марта 2020, 19:46
Для 12.5 и 15мм у данного производителя брал другой, полностью металлический корпус
  • 18 марта 2020, 21:08
Посмотрите в оф. магазине, у них там разные модели и под 12,5мм и под 15мм. Последний как раз на прошлой неделе получил.
  • 18 марта 2020, 21:13
По сути продублировали моё сообщение, только с картинкой)

Кстати, перфорация только на 15мм версии, а под 12.5мм нет в наличии

PS Корпус полностью алюминий, а НЕ окрашенный пластик.
Конструктивная критика приветствуется.
ОК.
1. Чтобы предметно говорить о скоростях, покажите фото чипсета.
2. Алюминиевая крышка будет охлаждать только тогда, когда будет тепловой контакт с диском. Сейчас — это просто замкнутый объём.
3. От USB 3.0 работает, это понятно. Воткните в USB 2.0 и проверьте во всех режимах — некоторым HDD не хватает питания от USB 2.0.
Как по мне, такой бокс имеет смысл с SSD + USB 3.0. Иначе — из пушки по воробьям. Втыкать HDD в USB 3.0 и говорить о скоростях 10Гбит? ИМХО.
  • woddy
  • 18 марта 2020, 19:10
Это не от скорости порта зависит а от конертной материнки, от потребления конкретного HDD/SSD в боксе, от качества кабеля
Это не от скорости порта зависит а от конертной материнки
Я не говорил про скорость порта. Я говорил именно про ПИТАНИЕ от USB 2. Максимальный ток 0,5А, которого некоторым HDD не хватает для раскрутки. Я думал, об этом многие знают.
  • 18 марта 2020, 21:13
Многие об этом уже успели забыть когда диски с интерфейсом mini ide канули в небытие.
Я себе тоже для 2,5 hdd присматриваю бокс. Посоветуйте варианты?
Вариантов — сотни. Я себе для HDD когда брал такой. Работает лет 5, наверное.
Года три работает вот такой USB 3.0.
Везде стоят обычные HDD, где на 500, где на 320ГБ.
  • 18 марта 2020, 23:21
А чем обозреваемый плох? Есть и другие от Blueendless под разные размеры. На «худой конец» — orico.
Мне обозреваемый даже больше понравился из-за алюминиевого корпуса. Буду думать и, наверное, на ближайшей распродаже возьму.
  • 19 марта 2020, 22:16
Если нужен теплоотвод — возьмите другую линейку, где всё (кроме платы) из металла. Единственное — разъём у него не type-C
Спасибо за ссылку. Подумаю, но для 80 Гб это будет дорого и излишне.
себе взял такой, нужно было поинты слить
с поинтами 4,78$
просто нормальный бокс
пс сейчас стоит уставший hdd, скорости так себе 62/38 и 0,8/0,9, правда и брал для этой цели
Имеет ли большое значение алюминиевая или пластиковая коробка, подскажите?
у меня только пластиковый (пластик толстый)
только что копировал туда сюда файлы (фильмы) минут 10 — отсоединил — hdd (toshiba hdd2j53 500gb) холодный, больше нагрелась (еле тёплая) плата контролера бокса
Сейчас тепло будет уходить в воздушное пространство между HDD и корпусом, а это самое воздушное пространство, смею предположить, будет эффективней отдавать тепло алюминию чем пластику. Соответственно алюминиевый корпус, по сравнению с пластиковым, будет лучше охлаждать винчестер.
Думаю, вы не совсем правы. Воздушная прослойка сделает из бокса термос. Блестящая поверхность, хоть и люминиевая, усугубит. Прокладка теплопроводная, имхо, спасла бы ситуацию.
2020 год, кому сейчас нужен USB 2.0
Так и не понял какой разъем у пациента: type-c или micro usb 3.1 type b
В самом первом предложении написано, что type-C. Но автор мог бы и сфотографировать его.
Этот в хотелки закинул. Спасибо за обзор!
Ко мне кабель Sata eSATA идёт, но коробок с выходом SATA для 2,5 hdd не нашёл, а хранить жесткий диск без коробки не хочется
  • Nuts_
  • 18 марта 2020, 23:23
esata раритет уже. для 3.5 был в остатках у этого производителя, а 2.5 — авито в помощь
  • 18 марта 2020, 23:57
У меня до сих пор валяется бокс на 2,5`` с разъемом eSATA, но так ни разу его не проверил, несмотря на то, что в компе тоже имеется такой разъем.
esata раритет
Получается, старый в плане технологий разъём хочу оживить)
Я на авито порылся, но коробок с выходом SATA не нашёл. У меня на ExpressCard есть вход eSATA, провод SATA eSATA тоже есть. Ищу коробку с выходом не USB-A или Type-C, а именно SATA — это в идеале.
Кому эти 10Gbps сдались при SATA интерфейсе. Ни один HDD даже к 5Гбит/с USB3.0 никогда не подберётся. Топовые SSD могут в 5 упереться, но разницу в 17% между максимальной теоретической пропускной способностью никто на практике и не заметит. Было бы интересно узнать, на каком чипе собрана коробочка, видимо JMS580, но автор этот немаловажный момент почему-то обошёл стороной, даже ID не указал.
И то, что корпус металлический, ещё не гарантирует хороший теплоотвод от установленного диска, т.к. при таком способе закрывания корпуса, обеспечить надёжный теплоотвод будет сложно.
Имею подоьный только пластиковый прозрачный скорость хорошая, сравнивал со вставленным ссд patriot burst 120gb.
Вот скорость ссд с обычным боксом usb 3.0

А это уже скорость в боксе с type-c

С обычным hdd скорость упирается лишь в скорость самого диска.
Считаю на сегодняшний день это боксы лучшее решение при цене в 8-10 баксов.
  • 18 марта 2020, 21:23
Мне они понравились даже больше чем распиаренные Orico.
  • Nuts_
  • 18 марта 2020, 23:24
подозреваю что есть маленький секрет — в более коротком диск не так удобно и быстро вытаскивать (на моем блюэ так и есть)
  • 18 марта 2020, 23:54
Он под 5Тб диск, поэтому в ближайшее время его вряд ли понадобится разбирать. А так если нужны быстро разборные боксы, то ничего не мешает выбрать другую модель.
У этого бокса еще из плюсов, сам диск прикручивается непосредственно к металлическому корпусу а металла тут не пожалели в отличии от Orico.
  • sharka
  • 19 марта 2020, 09:21
Где такие диски берут?
5Tb
  • 19 марта 2020, 10:25
В магазинах покупают, модель диска ST5000LM000 или можно вытащить из бокса STDR5000200 тогда обойдется вдвое дешевле.
Покупаем бокс с диском — вытаскиваем диск — вставляем его в бокс — профит! ;)))
  • 19 марта 2020, 12:55
А если диски надо в компьютер поставить? Оригинальные боксы при разборке ломаются.
Ну шутка это же была, смайлик спецом поставил
  • 19 марта 2020, 22:42
Не все боксы одинаково полезны, тот же ВД-шный из mypasport будет не иметь sata разъёма, а распаянный разъём micro usb 3.0.
Нужно ещё больше дополнительной информации)
Эх, хороший бокс, но уже неделю как заказал орико
  • tim0n
  • 19 марта 2020, 02:11
Название фирмы Blueendless — бесконечно голубой))) Маркетологи у них рулят!
который смог.
Охренеть как свежо, оригинально, информативно.
Самый хреновый обзор в плане оформления.
У вас фобия все прятать!
В комментарии удобнее читать
  • OXOTA
  • 19 марта 2020, 22:27
Конструктивная критика: «для охлаждениЯ», «для сравнениЯ». Как можно вообще написать иначе?