Bluetooth-гарнитура New Bee LC-B41

Всем привет! Обзор нужного гаджета для тех у кого при работе всегда заняты руки- например нянечка, парикмахер, водитель.

Характеристики
Бренд: New bee
Модель: LC-B41
Импеданс наушников: 32Ω
Версия блютуз: 5.0
Время зарядки: 3часа
Время разговора:24 часа
Вес: 15 грамм
Дальность приема 15 метров.

Комплектация:
Гарнитура -1 шт.
Ободок -2 шт.
Амброшуры -4 шт.
Выносной наушник -1 шт.
micro-usb кабель -1 шт.
Чехол с карабином -1 шт

Начнем с самой гарнитуры: Белый приятный пластик, хромированный кант.
Дизайн простой но в тоже время не выделяется.
Включение выключение с боковой кнопки ползунком- удобно.
Отдельно регулировка громкости звонка, есть светодиод- отображает рабочее состояние.
Примем звонка: осуществляется с отдельной механической кнопки.
Хочу заметить мягкий ход кнопки, не давит по ушам.

Амбушюры для гарнитуры: мягкий, мягкий силикон. удобный!
В комплекте три штуки на разный размер. Держится гарнитура крепко, не выпадает.

Динамик:
Громкость хорошая, я бы сказала-избыточная, без фонов, свиста и прочей лабуды.
Заявлена русская озвучка! это правда. Наушники полностью разговаривают на русском, но в китайской манере.
Например:
жду сопряжения
-Телефон входит /Телефон входит (это входящий звонок)

Микрофон
Шумоподавления нет, он весьма неплохо ловит все звуки в окружении метра. Но слышат меня хорошо.
Благодаря подключаемому наушнику, можно закрепить гарнитуру около воротника.

Выносной наушник
Длина~43см.
Разъем для подключения micro-usb.

Примерка:

Подключение к телефону:
В телефоне определяется как: LC-B41, кодек sbc, показывает уровень заряда в %.

Двойной тап -набор последнего номера.
Один тап около 3-4 сек запуск голосового ассистента.
Удерживание — Отмена сопряжения устройства
Без сопряжения — удерживание + и прием звонка — неизвестно два мини гудка.
При запущенном плеере — один тап плей/пауза

Голосовая запись звонка
Запись сделана на Redmi note 8 через штатную звонилку.
Гарнитура подключена на Redmi note 8. Я говорю через нее.
Телефон лежит в зале, я на кухне.
Сама запись (2шт).

Итог
Минусы: До сопряжения моргает как новогодняя елка, после перестает. Шумодава нет, ловит шумы рядом.

Плюсы: Меня слышат хорошо и я слышу хорошо, подключаемый выносной наушник, комплектные душки и мягкие амброшуры. Богатая комплектация. Озвучка гарнитуры на русском языке.

Всем спасибо за внимание. 11.11 продавец обещает дополнительно давать скидку 6%!

• MaDerer
  • 28 октября 2019, 11:00
Не смотря на то, что предоставленно магазином, я не прошу в связи с эти разборку гарнитуры и фото потрохов. Но 24 часа — это заявлено производителем? Не мешало бы проверить на долгоиграимость. Понимаю, что не очень просто нагрузить сигналом на 24 часа (хотя думается там 12-15 от силы).
Ну и может это моя вкусовщина (и возможно вы её и не планируете оставлять), но мне кажется, что вам эта гарнитура не идет. Слишком она крупная на вашем лице.

Добавлю еще!!! возможный!!! минус. Скорее всего оплетка провода выносного наушника из дешевого пластика и через полгода-год от пота и внешней среды провод так затвердеет, что будет выдергивать наушник из уха при любом повороте головы.
  • 28 октября 2019, 11:04
ну смориться по разному, на муже лучше, мне в основном когда стригу пользоваться. Разобрать не могу.
  • 4NeoN4
  • 28 октября 2019, 11:14
Два момента, первый- когда при написании обзора подчеркивает красным, нужно проверить правильность написания слов.
Второй, простите конечно, но уж очень похоже на стиль написания мужчины.
Исключительно мое имхо. Никого не хотел обидеть.
  • 28 октября 2019, 11:21
Два главных плюса не выделено.

1. Механический ползунок выключатель.
В 99% гарнитур для вкл/выкл надо нажать и подержать кнопку. При этом заранее не знаешь — включится при этом или выключится (если уже была включена).
А здесь чисто на ощупь можно узнать включена она или нет, чтобы включить — передвинуть вверх, выключить — вниз. И всё! Совершенно однозначно, эргономично и интуитивно. Себе такую брал именно из за этой функции )

2. Огромная батарея.
При ежедневном слушании книг часа по 2, батареи хватает примерно на месяц. А не на несколько дней, как у большинства.

Главный минус — немного великовата по сравнению с аналогами.
  • 28 октября 2019, 11:25
fps
Наверное вы правы! Включение удобно. Даже не заметила.

• 28 октября 2019, 11:39
Сам поражен был.
Приехала когда, заряжать не стал, ждал когда разрядится.А она всё работает и работает, неделю другую, третью, месяц…
Думал, может в ней вообще батареек нет — сэкономили хитрые китайцы )
Чуть больше месяца проработала — замяукала «battery low».
Обычно после такого работает с час, а потом вырубается. А эта весь день спокойно доработала, иногда напоминая, что надо бы зарядить.

Слушаю через нее книги в пути на работу и обратно. Часа 1.5-2 в день получается. Говорю, правда, не много — обычно не больше полчаса в день.
  • 28 октября 2019, 11:44
А она точно такая же. Автор темы заявляет о русской озвучке, у вас — замяукала «battery low»?
  • 28 октября 2019, 11:56
Моя вот такая: aliexpress.com/item/32838164179.html

Тоже LC-B41. Говорит на неплохом английском. Не знаю может и по-русски умеет — мне английский как-то приятнее.
При ежедневном слушании книг часа по 2, батареи хватает примерно на месяц.

1) 2 умножить на 30 равно 60 часов! Все вы врете!
2) стереозвука нет: моно в оба наушника.
  • 28 октября 2019, 11:26
А есть ли там стерео?
Подобный комплект собирал из отдельных частей, $4 гарнитура с поддержкой стерео, $2 коробка со складными очками, $1 дополнительное ухо (брал 2 про запас)…
  • 28 октября 2019, 11:31
Для музыки-слушать можно, но музыка как то звучит хуже, но лучше чем гарнитуры из 2000ных.
  • 28 октября 2019, 11:38
Найдите в интернете Pink Floyd — Time, там в начале «куранты бьют», в разных ушах должна бить разные часы или тест на стерео проиграйте в наушниках…
  • 28 октября 2019, 11:41
можно описать как проверить «тест на стерео»? ну и файлы приложить, вечером смогу проверить.
  • 28 октября 2019, 19:35
Найдите в интернете Pink Floyd — Time
тикают маленькие часики, потом примерно насчитала 12 ударов часов? как это влияет на стерео? Кстати неплохая композиция!
  • 28 октября 2019, 11:41
Стерео есть. Честное. Доп наушник в комплекте.
  • 28 октября 2019, 17:20
Все равно дороговато…
  • vovka036
  • 28 октября 2019, 11:48
Внимание! В мобильном приложении появились купоны за монетки!
Наушники полностью разговаривают на русском, но в китайской манере.
Лучше бы они вообще не разговаривали. Эта функция излишняя и раздражающая.
  • vito333
  • 28 октября 2019, 14:17
такое длительное время работы — это ГУД!
  • pashka_j
  • 28 октября 2019, 15:27
а она (тетенька из наушника:) из записной книжки имя говорит? а то привык к своей старенькой джабре, что говорил кто звонит — так удобно…
  • 28 октября 2019, 16:14
Произносит входящий номер по одной цифре. Не имя.
  • MishelK
  • 28 октября 2019, 15:40
Заказал себе. Хотя в запасе много гарнитур, но с таким аккумулятором ещё не было.
  • Lvr
  • 28 октября 2019, 16:31
У меня такая же несколько месяцев. Заряд действительно держит долго, по сравнению с Xiaomi Youth Edition — в несколько раз дольше (точнее не замерял). Не знаю насчёт отсутствия шумодава, но когда разговариваю в автомобиле с далеко не самой лучшей шумоизоляцией, на шумной улице и в людных помещениях, никто не жаловался. Ради интереса включал в телефоне запись с линии — не слышно вообще, что кругом происходит. Звук в записи сопоставим по качеству с разговором по микрофону телефона, может чуть тише.
Единственное чем не очень доволен — при разговоре режутся высокие частоты, из-за этого неудобно в онлайн-конференциях, хуже разбирать кто что говорит, особенно когда «хором» начинают. При этом в музыке всё нормально. Я так понимаю это особенность кодека, в Xiaomi было то же самое.
В обычном разговоре по телефону это нисколько не мешает.
  • Berlin
  • 28 октября 2019, 17:45
За приведённые примеры качества записи сразу плюс)
  • Ruza
  • 28 октября 2019, 17:47
А никто не проверял с Windows на ноутбуке? Мне конференций надо.
  • Plotogon
  • 28 октября 2019, 19:49
По моему опыту ни с одной гарнитурой проблем не было. Главное, это правильные драйвера на винду поставить и настроить потом. А самой гарнитуре по барабану к чему коннектиться.
  • Ruza
  • 28 октября 2019, 22:32
Я купил уже одну за 20$ в устройствах появляется а звука нет. :(
При том что гарнитура за 1$ работает правда в ней микрофон ни к чёрту. Вот теперь переспрашиваю.
  • Lvr
  • 29 октября 2019, 20:15
Я подключал, работает нормально. Но особенность в виде подрезки верхних частот остаётся (выше писал), и порой напрягает.
Заказал. Посмотрим сколько батарейку держать будет. А то мою jabry каждый день заряжать надо и тупит она немало, а ценник почти в 2.5 раза больше.
  • triller
  • 28 октября 2019, 23:43
пользовался англоязычной версией.
-. лично мне крайне неудобно уху было уже через минут 30 ношения. после нескольких дней поездок уши ныли.
-. батарейки хватало на более чем 5 часов разговоров и ещё прослушивания комменнтов навигатора и т.д.
-. разница воспроизводимого частотного диапазона между основным ухом и подключаемым слышна на музыке.
-. отдельный выключатель это реально круто. перемещение ползунка требует минимум напряга.
-. «качельки» работают на регулировку громкости с простого нажатия + и -. в моей нынешней просто нажать это трэк вперёд или что-то там, а для регулировки громкости надо удерживать и ждать «волюм ап» женским голосом с очень заокеанским акцентом.
  • ZILOG
  • 31 октября 2020, 08:26
Всем привет, хочу купить эту гарнитуру но не нахожу нужной инфы нигде, а конкретно какая частота дискретизиции у неё при звонках и при воспроизведении аудио, ибо параметры эти бывают разные в одной и той же гарнитуре, музыку она играть может отлично а при разговоре бубнить как Jabra 2045.
Ребят кому не лень посмотрите пожалуйста этот параметр :)
Вот примеры:
Звук будет бубнить ибо как частота дискретизации 8КГц.(Телефонная линия)

Вот второй пример, здесь в одной гарнитуре разные каналы на музыку и разговор:
Видно что при разговоре частота уже не 8 а 16 КГц, звук будет отличный.

А это для воспроизведения музыки.