Портативный аккумуляторный пылесос Baseus для авто и рабочего стола )

Добрый день.
На последней распродаже на Али, мне случайным образом попал скидочный купон на 20$ от 40, от BASEUS Official Store, в игре Угадай карту. Пробежавшись по ассортименту магазина, заинтересовало пару предложений, это беспроводная зарядка и этот пылесос, Другой товар как проводочки, блоки питания и павербанки, уже есть в кое-каком то кол-ве дома, и меня не зацепил. Так же поинтересовавшись темой беспроводных адаптеров для зарядки к смартфону пришлось все же обратить взгляд на этот пылесос, а с адаптерами потом разберемся). А что бы купон сработал, пришлось сделать добивочку, ввиде автомобильного освежителя воздуха.

Сама посылка пришла в пупырчатой мягкой упаковке и удивительно то, что коробка практически не пострадала

Комплект поставки. Блока питания в комплекте нет. За торбочку спасибо.

Сам пылесос — кнопка включения и разъем Type-C для зарядки

Прозрачный «носик» с фильтром внутри

Сам фильтр

С насадками

Сам пылесос относительно тяжелый. Как таковой инструкции нет, только прозрачный стикер — как снять крышку, попылесосить и высыпать мусор. Вот что значится в характеристиках:
Материал: алюминиевый сплав + ABS
Продолжительность зарядки: ≥ 21 минут
Емкость аккумулятора: 11,1 В / 2000 мАч
Цвет: черный / блестящий серебристый
Входной ток: DC 5V / 3A (макс.)
Применимо к: в автомобиле / в помещении
Время зарядки: ≈3,5 часа
Порт зарядки для зарядки: Type-C
Выходная мощность: 65 Вт

При включении пылесос, как по мне, громко гудит. Воздух который он прогоняет через себя, имеет сильный поток на выходе. Полевые испытания пока провести не получается — авто далеко, а рабочий стол чистил позавчера. Согласен, это не хорошие отмазки. Вот масипусинькое видео как он сосет, извините, всасывает в себя.
www.youtube.com/watch?v=_UceTgalDBQ
За те денежки, что я купил этот пылесос, а это почти 20 у.е., я считаю это хорошим приобретением. Он беспроблем уберет пыль на клавиатуре, на колонках, на(в) системном блоке, на рабочем столе, а так же справится с небольшим загрязнением в автомобиле.

По освежителю. Так как все пришло комплектом с вашего разрешения запостю несколько фоток

Картридж.

Сам картридж имеет очень приятный и обалденный запах какой-то туалетной воды. Таких в комплекте 3 штуки, плюс один цветочный и один освежающий. А вот на сколько хватит такого картриджа в реальных условиях судить рано, имел опыт ранее с жидкими освежителями, в описаниях которых как правило пишут что их будет хватать на 1,2,3 месяца, но если зимой это так, то летом все плохо, в жару такие флакончики испаряются прямо на глазах. Посмотрим )

Пока на этом все. Спасибо за внимание.

PS два вопросика:
Почему часть фоток сайт перевернул и как это исправить?
И помогите под кат часть фотографий спрятать
Сам бы он стол пылесосил, то я бы и 500 отдал, а так на кой он, лично я хз?..
  • Xose
  • 03 июля 2019, 19:38
Лет 10-15 назад покупал такое:

Это тихий ужас, как его досих пор выпускают не понимаю. У нас такое продают за 8-15 у.е. Да, возможно, обозреваемому пылесосу, 40 у.е. дороговато, ему бы цену 30-35 поставить… Хотя типа фирма, типа качество…
У меня такая же приблуда есть))) Хорошая и функциональная чистилка: дело своё делает.
  • zyxel
  • 03 июля 2019, 19:43
Заезжаю на заправку и бесплатно пользюуюся.
  • Gul
  • 03 июля 2019, 19:54
Спираль к нему присобачить — фен получится! 2 в 1. Сосет и сушит, сосет и сушит…
Извините… :-)
Месяц он у меня в корзине валялся, 40 зеленых рублей типа по скидку стоил… На распродаже был 38 + 2 купон… Рука не поднялась за 36 брать…
  • exo
  • 03 июля 2019, 21:41
за 20-тку эникейщику компы пылесосить — самое то.
вот за 40 — неее.

п.с. ну и компы, конечно, надо периодически чистить, а не перед тем как чинить…

п.п.с. Автору — чтобы прятать часть под кат, ищите в редакторе похожую на знак деления кнопку с подписью «Спрятать часть текста (спойлер)»
будет вот так:

Фигасебе, ты на два лифона приподнялся… )))
  • Motto
  • 03 июля 2019, 22:13
Думаю все должны знать, что с поверхностей, особенно со сложной конфигурацией, пыль гораздо эффективнее не сосать, а сдувать. Причём лучше импульсными потоками, как порывы ветра.
В бытность мою сисадмином, мы с напарником только так технику и чистили. Один компрессором сдувает пыль импульсами воздуха, а другой тут же пылесосом эту сдутую пыль засасывает.
Очень эффективно получалось.
Китаец, выпустивший такую приблуду, сразу и сдувающую и засасывающую, озолотился бы.
  • ALEXx3
  • 04 июля 2019, 02:15
Тоже жду, тоже купон на 20 баксов, только шнур AUX для добивки цены. В машине постоянно забиваются мусором канавки-салазки, по которому ездит сиденье — вот и взял, чтобы грязь оттуда вычищать. Как думаете, справится? (Hyundai Grand Starex, при входе в салон сиденье, которое пассажиры постоянно туда-сюда двигают при входе-выходе).
в жару такие флакончики испаряются прямо на глазах.
если флакончики белого цвета то испаряется медленнее =)
  • Skelso
  • 04 июля 2019, 09:32
Продолжительность разядки: ≥ 21 минут
Поправьте пожалуйста
  • Xose
  • 04 июля 2019, 10:50
Спасибо, исправил!
А режим вибрации у него есть? )))
смешной, конечно. Но бесполезный )

Зы есть дайсон v10 и милвоки — чайник )
Но ни разу ни тем не другим для уборки авто не пользовался )

Милвоки отлично «спелся» с детским назальным аспиратором Baby-Vac. козявки у отпрысков убирать, самое то.
Мощность идеально подходит )

зызы в качестве предфильтра на милвоки отлично подходит старый носок )
  • shpunt
  • 06 июля 2019, 10:22