"Умная" держалка для смартфона Baseus с беспроводной зарядкой. UPD: Сдохла через два месяца.

• Цена: $25.99 (брал за 1525 рублей)

Краткий анамнез для тех, кто не готов лезть под кат и видеть много букв: Можно брать, штука годная. Однако, нужно докупить QC зарядник в прикуриватель. Через пару месяцев начал умирать датчик приближения — сначала срабатывал через раз, потом держалка хватала телефон только если закрыть датчик пальцем, еще через пару дней издохла и перестала работать совсем. Любителей лонгридов приглашаю внутрь с чашкой чаю и баранкой.

Уж не знаю, слог ли мой неуклюж и подобен каменистой горной тропе, или количество обзоров настолько мало, что сравнимо со скидками на 11.11, но не шлють. Ни одного, даже самого затрапезного проводочка не шлють мне китайцы на обзор. Так что товар этот буду хвалить и ругать как пожелаю, чай, уплочено.

Мысль по древу. Предисловие от автора.

На самом деле, очень хотел похвастать сразу, как приехало. Но вечно что-то шло не так. То запамятовал сделать фото, то нет времени, то творческого настроения.
В итоге пишу этот обзор по прошествии пары месяцев эксплуатации. Надеюсь, что все особенности и недочёты уже выявлены, и мой обзор будет объективным и полным.

Почему я купил именно это?

Во-первых, Baseus делает как минимум неплохие аксессуары. Пользуюсь проводами дома, предыдущий держатель тоже этой фирмы. Производитель отлично зарекомендовал себя как в моих глазах, так и у искушенного потребителя на территории бывшего Союза Нерушимого. (Играет гимн, все встают и хлопают)

Во-вторых, я не люблю использовать смартфон во время движения. Отвлекает даже разговор по громкой связи. Тем не менее, порой приходится срочно отвечать на сообщение, стоя на светофоре. В этом случае удобней набирать текст, держа телефон в руке, а не тыкая пальцем в мелкую клавиатуру, ругая неразумные подсказки предиктивного набора.

Короче, есть задачи:
— За минимальное время взять аппарат в руки.
— При необходимости, смартфон можно моментально «припарковать» чтобы освободить руки. При этом, очень желательно не переключать внимание с дороги на крепление аппарата, подключение зарядного устройства и других интерфейсов, вроде AUX
— Смартфон должен быть всегда на зарядке, а ток заряда достаточен, чтобы при непрерывно включенном экране и работающем GPS батарея не разряжалась, а напротив, накапливала заряд.

Раньше я использовал магнитный держатель, который, в целом, устраивал меня — крепко держал аппарат, занимал очень мало места и позволял расположить аппарат как удобно — вертикально, горизонтально, под любым углом. Но этот же держатель имел несколько серьёзных недостатков:

— Чтобы поставить телефон на зарядку, нужно держать его одной рукой, а подключать провод второй.
— Чтобы снять, соответственно, надо взять аппарат и дернуть его, или сначала отключить кабель.
— И наконец, этот магнитный холдер подразумевает то, что на телефон наклеена металлическая пластина, к которой он магнитится. А это полностью исключает использование беспроводной зарядки — либо постоянно отклеивать, либо лепить металлическую деталь на чехол, и дома чехол снимать.

Со временем Type-C порт у телефона начал капризничать, отрыгивать кабели, которые раньше нормально работали, да и подключать постоянно, ответив на сообщение, осточертело. Я заказал эту штуку, заодно сяомишный адаптер в прикуриватель, и ещё всякого по мелочи.

Муки выбора

Выбирал из двух вариантов — крепление на стекло, либо на вентиляционную решетку.

На вентиляцию не понравилось сразу по нескольким причинам:

Во-первых, зимой нужно или закрывать воздуховод регулятором потока воздуха, или греть телефон печкой. При условии, что телефон на зарядке и с включенным GPS и так греется, аккумулятор может почувствовать себя паршиво.

Во-вторых, я не знаю, с чего вдруг китайцы решили, будто решетки дефлекторов предназначены для нагрузки. Отсюда неиллюзорный шанс вырвать или сломать хрупкие «жалюзи».

Ну и в-третьих невозможность расположить телефон нигде, кроме как на решетке. Многие вешают его в левый угол стекла, или рядом с зеркалом заднего вида, используя отличные современные камеры смартов как видеорегистратор.

Я взял вот такой, со штангой. Товарищ, которого я заразил идеей, взял на вентрешётку. В итоге ему больше понравилась моя комплектация.

Не буду дальше занудствовать, пойдём смотреть.

Вот оно приехало.

Не буду заострять внимание на упаковке, потому что ничего особенного. Картон плотный, полиграфия хорошая, обязательный атрибут любого г08на с али фирменной вещи — код под стирабельным слоем, который говорит о том, что ваш продукт — самый наиоригинальнейший в мире. Также в комплекте красивые картинки на обложке, ну и пластиковый язычок для размещения на крючке в магазине.

Внутри всё разложено по своим местам:

Сама держалка, штанга с присоской, куцый проводок micro-usb to USB-A, рекламка и инструкция с жучками. За эти деньги могли бы накидать подарков каких, вроде наклейки на стекло или нормального кабеля.

Собрал наскоро на столе.

Первые впечатления:

Собирается без усилий, аккуратно, затягивается туго. Никаких люфтов, никакого хруста, всё подогнано плотно.
Штанга раздвигается, сам держатель с зарядкой крутится на шарнире. Разъём micro-USB (Почему не type-C? Экономия?) расположен сзади, снизу. Там же световой индикатор, который по сути бесполезен — его просто не видно спереди.
Лапки — металлические! Нижняя регулируется вручную, но я что-то не дошел до её регулировки, мой S8 и так влезает как положено.

Сенсорная кнопка, которая отпускает телефон, расположена справа внизу. Увы, я забыл её сфотографировать, посему позволю себе забрать фотки со страницы товара.

По первости палец сам ложился на сенсор, вызывая ложное срабатывание лапок и отпуск телефона. Потом я привык. Плюс, аппарат у меня висит горизонтально, так что ложных срабатываний уже не возникает. В любом случае, телефон не выпадает так как лапки сделаны с небольшими выступами.

Эксплуатация:

В машине оказалось, что присоска сделана из такого материала, что используется во всем известных липких резиновых ковриках. К стеклу липнет настолько намертво, что можно наверное даже не нажимать рычаг фиксации. Оторвать её в случае необходимости весьма непросто.

Штанга держится на присоске как влитая. Вибрации минимальны, это очень приятно — в своё время у меня был не очень удобный держатель, который прыгал с телефоном как марионетка. Тут такого нет, даже на ухабах всё держится крепко.

При установке телефона в держатель, корпус закрывает ИК датчик, вызывая срабатывание механизма захвата.
При достижении определенного усилия, лапки останавливаются, крепко удерживая аппарат. Вытащить телефон, не нажимая кнопку, весьма непросто (на прочность проверять я не стал, но с наскоку вытащить без нажатия на сенсор не вышло).

Тут вылезает первый недочет — при выключенном зажигании достать телефон не выйдет. Могли бы встроить и конденсатор, как ставят в регистраторы, чтобы питания хватило на вытащить девайс из плена.
Недочёт второй — при включении зажигания и появлении питания, держатель переходит в положение «открыто» независимо от того, есть в нем аппарат или нет. Если он и до этого был открыт — просто закроется откроется. Если телефон висел в нем — откроется, подумает секунду и снова схватит смартфон.

И через время вылез ещё один неприятный косячок. Время от времени зарядка прерывается на секунду, потом снова начинается. Связано это с зарядным, либо с телефоном — не понял. Проблема возникает у владельцев самсунгов при использовании многих моделей беспроводныз зарядных устройств. Лечится или нет — не знаю, вникать не стал, так как на скорость не влияет. Аппарат сразу продолжает заряжаться дальше, возникает это редко, и сия особенность нисколько меня не тревожит.

Немного фото из машины. За качество прошу извинить, я изо всех сил старался (я сделяль).

Тут виден свет ИК датчика приближения.

Я повесил пониже, чтобы дотягиваться рукой без лишних телодвижений, но думаю попробовать перевесить всё под зеркало заднего вида. Штанга вытянута на максимум.

Веерные писалки от волги, не рекомендую, качество никакущее. Буду ставить от камри. Провод проброшен так потому, что я так сделал, эстет какой, а, посмотрите на него, провод ему не нравится а ну иди сюда!! скоро переборка всего салона, спрячу всё внутрь.

Ну и конечно, я попробовал показать работу этой вундервафли на видео. Звук отключен с целью защитить уши читателей от суровой гаражной действительности. (Было слышно, как БМВ приятеля жрёт литр масла на сотню километров)

На видео у меня чехол, потому что на телефон я снимаю. Сорян.

Пора подводить итоги

Плюсы:
— Аппарат за секунду крепится в держателе и автоматом ставится на зарядку
— Все кнопки и дисплей в прямом доступе
— Можно закрепить хоть к чёрту на рога
— Работает быстрая беспроводная зарядка (нужен прикуриватель с QC)
— Не греется

Минусы:
— Сломалась через два месяца.
— При выключенном зажигании аппарат заблокирован. В случае ЧП вызвать экстренные службы проблематично.
— Иногда отчего-то отваливается на секунду зарядка (у меня так. Возможно особенность данной модели аппарата)
— При включении зажигания происходит открытие лапок
— В комплекте жалкий метровый кусок Micro-USB а не Type-C
— По отзывам, у некоторых владельцев наблюдается несрабатывание сенсора. Не встречал.
— Сенсорная кнопка очень чувствительная.

Спасибо за внимание, товар предоставлен самому себе за кровные вечно дешевеющие.

Шерстяной комиссар отслеживает тех, кому не нравится плохо прокинутый провод питания.
  • 03 марта 2019, 07:32
«Умная» держалка для смартфона
И что в ней «умного»?
Что, конкретно, сподвигло Вас дать такое определение куску пластмассы с клипсами и встроенной идукционной зарядкой?

Как же задолбали все эти «умные» крючки, лампочки, крышки, «запрещенные» и «секретные» антенны, трансформаторы и приспособы уровня кружка юных техников, которые лет 40 назад и были описаны в приложениях к журналу для детей «Юный техник».
«Что, конкретно, сподвигло Вас дать такое определение куску пластмассы»
А какие у вас собственно претензии к ТС?! Так сам производитель позиционирует этот «кусок пластмассы».
А ТС наоборот взял в кавычки Умная.
И даже видя плату этой зарядки, можно смело выводить сей девайс за рамки «куска пластмассы».
А вы обладаете навыками заряжать телефон от куска пластмассы?
  • 03 марта 2019, 07:47
Какими минимальными критериями/свойствами должен обладать девайс, чтобы к нему можно было добавить прилагательное «Smart» лично для вас?
Есть, в общем-то, довольно общеупотребительное определение «smart device» и кальки с него «умное устройство». Это сущность которая способна к коммуникации (как правило посредством сетевых протоколов) и производству вычислений.

Например это устройство отправляло бы куда-то данные о том, подключен смартфон или нет, его можно было бы считать «умным» именно в этом смысле.
  • 03 марта 2019, 08:26
Зачем что-то брать в кавычки когда есть определение этому — интерактивность. Но ни как не умность. даже в кавычках.
  • 03 марта 2019, 07:49

Что, конкретно, сподвигло Вас дать
Мои впечатления от использования.

Как же задолбали все эти
Ну это вам нужно расслабиться, ограничить интернет, почитать книжечки, прогулки добавить в расписание. Я -то тут при чём?

были описаны в приложениях к журналу
«Очевидно, от этого у вас ни одного обзора, а комментариев на троих пользователей хватит.»
— совсем не очевидно. чтобы писать обзоры нужна мотивация, или получение халявы или желание это делать (при этом еще уметь составлять тексты так, чтобы не было уныло, давеча девочка пачку бумаги для заметок по п.18 так расписала, что под сотню лайков и комментов собрала))) а если нет ни того ни другого то и не пишем мы обзоров.
  • 03 марта 2019, 08:16
А меня не пускают в обзоры, «Можно разместить 2 скидки» и не более того.
С другой стороны, кто-то пишет обзоры, а кто-то их читает и, используя эту информацию, принимает решение о приобретении хороших товаров или НЕприобретении откровенного барахла.
Поэтому и есть стойкое желание получать именно объективную информацию, а туфтогонов с «умным», «запрещенным» и «секретным» и на Ютубе более, чем достаточно.
  • 03 марта 2019, 08:33
Сама подхватывает телефон из рук, вот например.
К этой единственной функции, ИМХО, более подошло бы определение «автоматическая» или «автоматизированная», ибо единственная реаакция открыть-закрыть зажим даже на самый простенький ИИ не тянет.
Вот если бы она подбирала с полки брошенный телефон и удобно размещала его в своих фиксаторах, автоматически ориентируя его верх-низ, тогда можно было бы говорить о каком-то зачатке «разума».
А по факту это уровень ума перфораторного патрона — вставил в него бур и он его зафиксировал, нажал в определенном месте и он его выплюнул. А способ реализации, механический или электрический, не имеет никакого значения, для показателя «ума» важен сложный и разветвленный алгоритм, а не визуальные эффекты.
  • 03 марта 2019, 08:39

Сама подхватывает телефон из рук, вот например.
Умность, а точнее интелект — это способность принимать решения.
Ответить действием на действие — интерактив. И к уму оно отношения ни какого не имеет.
И научитесь пользоваться кнопкой — «цитировать текст». А то о Вашей умности )))
Мои впечатления от использования.
Какие же заниженные у вас критерии.
Ну это вам нужно расслабиться, ограничить интернет
ВОт меньше бы в нем «умного» и копипаста и было бы вообще замечательно. Я не против обзора. Но не конкретно вашего. Проверяли присоску на таком вылете на ходу с смартом 6''? Даже с клеящемся слоем на половине вылета на не очень качественно дороге на смарте ни чего не видно, ибо его колбасит и в таком положении:

вообще есть шанс его потерять. Во вторых зачем было брать подобный крепеж чтобы потом все равно положить его на панель. При езде через годик там будет отчетливый след. Уж лучше купить с коротким рычагом и с металлической пластиной в комплекте? Приклеил ее на м3 на панель и туда уже присоску.
Ну и так обзор… Ни одна характеристика на проверена.
Ну уж не хуже очередного поста из рубрики «смарите че я купиль».
  • 03 марта 2019, 14:29
Домыслы домыслы домыслы.
  • loole
  • 03 марта 2019, 17:23
Домыслы домыслы домыслы
Запятые, запятые. А, все на лонгрид ушли. Смарт закончился…
  • 03 марта 2019, 18:31
Какие домыслы? Ты о чем?
  • 04 марта 2019, 02:18
меньше бы в нем «умного» и копипаста
Какого копипаста? Ты о чём?

Проверяли присоску на таком вылете на ходу с смартом 6''
Проверял присоску на полном вылете на своём 5,8" смарте. Ничего, что 0,2 дюйма не хватает?

Абсолютное заблуждение. Ничего не колбасит, это раз. Два — у меня в городе дороги паршивые, но в целом асфальт пока на месте с божьей помощью. Негде колбасить особо кроме трёшки с её стыками, в которые ока упасть может.

зачем было брать подобный крепеж чтобы потом все равно положить его на панель
А он не лежит. Он висит над ней, максимально низко, чтобы не загораживать стекло. Не касается он пластика)

При езде через годик там будет отчетливый след.
Не будет, ибо см. выше. Но если бы и был, серьёзно? Эта машина постарше иных посетителей, она уже в армию сходила и женилась. Если даже и огорчит меня та потёртость, я куплю пластик панели в сборе из Японии, чтоб уж совсем кардинально решить эту проблему.

Ни одна характеристика на проверена.
Хм. Быстрая зарядка работает. Проверено.
Держит аппарат. Проверено.
Автоматически хватает? Да.
На стекле висит? Висит.

Вроде, основные проверены. Или вам шашечки с графиками нужны? Ну, проститий, на этот раз огорчу.

Я напомню так, на всякий, что пишу обзор для себя и для читателей сайта, которые порешают брать — не брать. Не вижу смысла спорить с вами — вам не понравился продукт — не покупаете. Другие прочитали и приобрели удобную штуку.

У меня нет цели продать эту держалку народу, я долго читал интернеты и не мог решиться на покупку, потому что внятной информации про неё нет. И обзоров тут нет. Я купил, попользовал, собрал инфу и написал. Дальше я буду использовать её в своё удовольствие, а не спорить с домашними диванными теоретиками-аналитиками.
  • 03 марта 2019, 10:21
Полегчало? Выговорились?
  • 03 марта 2019, 07:34
Слог чудесен. Обязательно прикуплю себе данную приблуду, когда появится трубка с беспроводной зарядкой (ми9?).
  • ybrbnjc
  • 03 марта 2019, 09:57
Я вот уже… Обошлась с купонами в 1163
Болтпющийся поперек лобового стекла провод все портит
А учитывая несуразную работу фиксатора пиивключении/отключении питания и то, что по кабелю те же Самсунги зарядпются в разы быстрее, чем через Qi, профит с сравнении с обычным кронштейном и прямым подключение Type C отсутствует.
  • 03 марта 2019, 07:53
Болтпющийся поперек лобового стекла провод все портит

Котик уже выехал

по кабелю те же Самсунги зарядпются в разы быстрее, чем через Qi
А можно цифры? У меня вот по проводу и по QI различия в десяток минут телефон объявляет

А, так вы не читали обзор. Попробуйте прочитать).
Профит огромен. Телефон как навигатор- в дальней дороге без подзарядки никак. Но при входящем звонке путаешься в проводах и часто выдираешь провод из разъема. Потом или вставлять провод на ходу- две руки нужны, или останавливаться. А при Qi все легко и просто.
по кабелю те же Самсунги зарядпются в разы быстрее, чем через Qi
Не нужно быстрее. Самсунг S7 с работающим Навителом на дешевой ноунейм беспроводной зарядке за 400руб медленно но заряжается.
Зачем вообще трогать провода при звонке и куда-то перемещать телефон? Нажал кнопку — ответил.
«Во-первых, зимой нужно или закрывать воздуховод регулятором потока воздуха, или греть телефон печкой...»
— а что, выбрать направление потоков у вас нельзя? Я зимой направляю только на лобовое стекло и ноги, ощущать харей поток теплого воздуха удовольствие сомнительное (даже зимой) а вот летом другое дело, когда садишься в раскаленный солнцем салон, то кондер сперва направляешь в морду, чтобы не потеть а в этом случае телефон и зарядка будут охлаждаться (если они заграждают поток то есть еще три трубы дующие фронтально).
  • benomx
  • 03 марта 2019, 08:41
Ну у людей например климат контроль бывает.
И чтоо?
  • ybrbnjc
  • 03 марта 2019, 09:55
Вероятно у вас его нет… но я не помню когда я крутил заслонки или что-то менял…
Почему во всех машинах с климатом есть ручное управление потоками воздуха?
У меня есть в машинах климат-контроль и всегда я кручу заслонки вручную. Откуда ему знать, какая часть у меня мерзнет, а какой жарко? Или у него есть датчик запотевания стекла?
Вероятно эти люди живут в умеренном климате, там летом нет +39 (в салоне заглушенного автомобиля при этом может быть выше +60) и нет зимой -40. Зимой утром в минус 40 садишься, включаешь подогрев сидений и чертыхаешься: какой в задницу климат-контроль, печку на максимум.
  • 04 марта 2019, 06:59
Вообще-то, климат контроль
после прогрева двигателя сам повышает обороты вентилятора и распределяет потоки таким образом, чтобы салон прогрелся наиболее эффективно. Если двигатель холодный, то хоть обкрутись — воздух идет холодный, если нет доп ТЭНа.
  • 04 марта 2019, 06:55
В моей машине, например, есть датчик запотевания, поэтому, если климат в машине работает корректно, то максимум, что надо настраивать, это температура (+-2 градуса) в зависимости от одежды.
  • Gardov
  • 03 марта 2019, 08:30
присоска это ЗЛО
Может и не всегда зло, но с ТАКИМ (как в обзоре) рычагом точно зло)
  • FAlVik
  • 03 марта 2019, 09:30
И чем она Вас разозлила?
смотря в каком исполнении. какой-нибудь AVS это конечно отстой. Кроме того, у автора весьма толково кронштейн фактически лежит на торпеде, т.е. присоска его лишь удерживает от болтания туда-сюда с минимально возможной нагрузкой
На моей ноунейм зарядке тоже периодически пропадает зарядка. Раздражает сильно. Не пропадание- сразу восстанавливается, а что Навител орет что зарядки нет.
  • CLX
  • 03 марта 2019, 11:08
Спасибо за обзор дикого держателя за не менее дикую стоимость :)

p.s.
Сам в итоге пользуюсь тем, который на решетку дефлектора цепляется, купленным в оффлайне рублей за 400. И именно для этого окошка перекрыл воздух.
Но это всё индивидуально.
Что же это такое за 400р?
  • CLX
  • 03 марта 2019, 13:18
А вот в точности такое (в другом месте брал):
www.korallmicro.ru/products/132496_derzhatel-avtomobilnyij-car-holder-121-derzhatel-na-vent-reshetku-avt-defender.html
  • timinus
  • 03 марта 2019, 13:21
Вряд ли это держатель с беспроводной зарядкой.
  • 04 марта 2019, 07:04
После расчёски из латуни понятие «дикая стоимость» относительное. Тем более не вижу дикости в стоимости держалки + беспроводная зарядка за 1.5руб. по отдельности вышло бы даже дороже.
Валяется такая же, днем глючит датчик сама открывается на ходу, убрал ее на*ер после того как в повороте открылась и пришлось ловить телефон на ходу, что вообще перечеркивает удобство, инстинктивно полез его ловить, мог бы вильнуть рулем и хз чем бы закончилась такая покупка от китайских рукожопых синтяо
  • benomx
  • 03 марта 2019, 12:09
А чего вы дёргает провод туда сюда, может тогда громкую связь прикупить, чтобы не дёргать телефон?
  • MIK
  • 03 марта 2019, 12:44
Не понимаю. Есть же магнитные беспроводные зарядки — ляп телефон на площадку и он заряжает. Что может быть проще и удобнее?

Поговаривают, что это только для ровных дорог. Сам не пробовал, но вполне могу поверить.
  • kirych
  • 03 марта 2019, 15:20
Телефонная часть — железка в виде серебристой подковы, портит вид телефона. Ее надо либо под чехол прятать, либо сразу покупать чехол с 4-мя встроенными магнитами. Не все так просто… Да и QC туда не завезли.
у меня с такой fast charge работает на ура, не QC, но совсем немного меньше. пробовал убрать подкову под чехол-не липнет к магниту совсем. до этого был s8 с чехлом с интегрироваными магнитами-вот это сказка… сменил телефон-сказка закончилась.
Расскажите про нагрев телефона при эксплуатации и беспроводной зарядке. Например, используем навигацию и передачу данных — яндекс.навигатор, и заряжаем по воздуху. При интенсивном использовании устройство само немного может греться, при зарядке по воздуху тоже. Любопытно узнать температуру после часа-двух такого использования. Принудительный обдув печкой не берём в расчет, надо быть совсем глупым чтобы устройства догревать.
  • 03 марта 2019, 14:03
Опасался этого, при том, что аппарат ещё и в чехле.

Не оправдались мои страхи — при использовании я.навигатора + deezer на зарядке телефон становится ну чуть теплым, не более.
  • 03 марта 2019, 13:17
В свое время перебрал кучу разных крепежей и уже год и я и моя супруга пользуемся просты но очень эфективным ухватом
Стоимость пару долларов, держит телефон намертво, простота конструкции заслуживает аплодисментов.

Да есть проблема зимой, надо перекрывать систему обдува, но это только одна решетка, так что проблем нет, зато летом всегда клима обдувает.
  • kirych
  • 03 марта 2019, 15:23
Я так понял боковые ухваты автоматически сжимают телефон его же собственным весом, когда он давит на нижнюю скобу. Т.е. в горизонтальном положении телефоном пользоваться нельзя. Это жирный минус…
  • 03 марта 2019, 15:34
Именно так. Я горизонтально телефон в автомобили никогда не использую, поэтому нет необходимости в другом способе удерживания. Видел вариант и для горизонтального крепления.
поделитесь пожалуйста ссылкой! спасибо!
  • 03 марта 2019, 20:39
Для примера этот
allegro.pl/oferta/grawitacyjny-uchwyt-do-telefonu-kr-wentylacyjnej-7511524232?fromVariant=7650946850
или типа такого allegro.pl/oferta/uchwyt-samochodowy-grawitacyjny-do-telefonu-kratki-7824077534
Принцип у всех одинаков, под массой телефона захваты сходятся и его держат.
Я так понял, что вот этот экземпляр:
aliexpress.com/item/-/32948917287.html
  • ldv102
  • 03 марта 2019, 14:10
ссылка
С купоном взял за 18,9$
  • zoom70
  • 03 марта 2019, 18:55
Крепление присоской вещь малоинтересная. Отваливается в самый неподходящий момент, загораживает часть стекла. Давно избавился и от регистратора на присоске и от аналогичной держалки для телефона. Стекло свободное, на ходу ничего не отваливается.
  • Nikodim
  • 04 марта 2019, 16:23
у коллеги подобное устройство. вернее как подобное… тот же производитель, тоже нога с присоской, но беспроводной зарядки нет. прилепил на торпедо Гольфа 13го года. естесственно, торпедо протер перед установкой. какой-то силиконовый спрей для салона… полгода по дорогам не самого лучшего качества (особенно сейчас, когда асфальт тает вместе со снегом). если сравнивать силикон присоски от Басеус и какого-нибудь нонейм, то разница очень велика.
  • tromb
  • 03 марта 2019, 23:15
На фото у продавца: ВАЗ 2106!
  • cibris
  • 04 марта 2019, 01:01
В свое время купил одну из первых держалок, которые крепятся на вент-крепление и влюбился в это дело навсегда. Я перепробовал штук 15 разных за это время. Сейчас остановился на такой же держалке-зарядке как у автора, тока на вент креплении. Это песня, а не крепеж. Быстро и удобно. Постоянно задалбливало вставлять кабель в телефон. Постоянно бесило, что из некоторых крепежей телефон вылетал при резких маневрах. Теперь все проблемы решены. Кинул телефон — он затянулся и сразу пошла зарядка. Провел пальцем сбоку и забрал телефон. Да, по кабелю зарядка быстрее, но аккум жирный и не напрягает.
Блин,
купил такую держалку в январе, работает отлично,
но, не хотел занимать место в прикуривателе, да и проводов чтобы не было,
начал разбирать торпедо, а там всё сложно, одно за другое, чуть полмашины не разобрал.
В итоге плюнул, вернул старый обычный держатель, а этот на Авито выставил.
Дайте, пожалуйста, ссылку на авито.
Как раз хочу заказывать, могу взять у Вас