Беспроводной Bluetooth передатчик приемник

Здравствуйте. Обзор портативного блютуз приемника, который может переключаться на передачу сигнала. Предназначен он для для беспроводного подключения к обычным наушникам, усилителям, а также передачи звука от телевизоров и других устройств не имеющих встроенный беспроводной модуль.

Характеристики

Время зарядки: 2 часа; может использоваться во время подзарядки

Входное Напряжение зарядки: DC 5 В

Источник питания: 3,7 В

Размер: 5x2,6x0,9 см

На странице товара приведена информация о наличии в устройстве кодека aptX. Но подтвердить его наличие мне не удалось.Какие бы кодеки я на устанавливал в андроиде 7 и 9 сабж оставался на SBC.
В полиэтиленовом пакете кроме сабжа имеется инструкция, звуковой кабель, и кабель зарядки

Устройство представляет собой пластиковую коробочку, практически невесомую. Вес 10,5 г. С торца видно микро ЮСБ разъем, служит только для зарядки. И 3,5 мм вход-выход

Сбоку расположен переключатель с приемника на передатчик. Сверху кнопка вкл выкл

Спаривается сабж с устройствами без проблем. Дальность связи 10 м. Одна железобетонная стена тоже не преграда.
Звук здесь не очень подходит для наушников. Вернее подходит, но не для всех. Частотная характеристика здесь на слух как в линейном выходе, то есть линейная. Поэтому на многих наушниках звук покажется плоским. Совсем другое дело когда сабж подключается к усилителю. Через усилитель звучание очень неплохое. Нет бухающих и гулких басов которыми грешат многие блютуз устройства. Звук довольно корректный во всем диапазоне…
Так как здесь имеется передатчик, который сможет передать звук от устройств на блютуз наушники, то берут сабж в основном исходя из этой функции. Проверим в этой роли. Переключаю движок в режим ТХ, включаю наушники и через пару тройку секунд девушка сообщает, что девайсы соединены. Осталось подключить передатчик к выходу на наушники телевизора, приемника или усилителя.
При просмотре телевизора заметного отставания звука не выявлено. Специально отыскивал на видео места, где хлопают дверью автомобиля или стучат в барабан.
Хорошей ложкой дегтя оказалась дохлая батарея. Возможно брак в моем экземпляре. Сабж работает около полутора часов в режиме приема, а в режиме передачи и того меньше. А при зарядке заливается около 40 мАч, хотя по размерам аккумулятор в 2 раза больше аккумулятора на 75 мАч.
Но это меня сильно не огорчило, так как устройство будет использоваться в стационарном режиме и питаться будет от розетки USB телевизора.
Ну а теперь разборка. Как и у большинства таких устройств половинки корпуса не склеены, а держаться на штифтах. Поэтому разобрать сабж легко с помощью гитарного медиатора…

Под аккумулятором ничего интересного.

Чип не гуглится.

Резюме
Отсутствует заявленная поддержка АРТХ. Малоемкий аккумулятор огорчил, но к счастью девайс может работать во время зарядки. В качестве приемника сабж больше заточен для работы с усилителями. К передатчику претензий нет.
Спасибо за внимание.

Всех женщин с праздником 8 марта.
  • dop2000
  • 08 марта 2019, 06:49
Как у него с мощностью передатчика? Я покупал несколько раз подобные девайсы, и каждый раз проблема с мощностью. Bluetooth наушники начинают заикаться уже в двух метрах от него, или если голову не так повернешь…
А еще китайцы очень часто каналы путают, левый звучит в правом ухе, правый в левом.
  • bacs2
  • 08 марта 2019, 07:21
Вроде написано же:
Дальность связи 10 м. Одна железобетонная стена тоже не преграда.
  • dop2000
  • 08 марта 2019, 07:36
Не указано — это для приема или передачи.
  • timinus
  • 08 марта 2019, 10:13
Тут не угадаешь, сижу в метре от компьютера, бывает голову повернешь, уже связь теряет а в пяти метрах через несущую стену, играет без потерь.
Как у него с мощностью передатчика?
В моей хрущевке добивает до кухни через 2 стены
  • slhoh
  • 08 марта 2019, 07:40
А можно через это устройство транслировать звук от усилителя или ТВ к bluetooth колонке?
  • FiL_In
  • 08 марта 2019, 09:36
Если можно к наушниками, то почему нельзя к колонке?
  • santer
  • 08 марта 2019, 07:43
Подскажите, хочу использовать его в стационарном режиме, чтобы работал от порта USB.Аккумулятор выпаять ( он ведь постоянно будет под зарядкой) или не надо?
В предыдущем обзоре говорили, что без аккума он не включается.
А если вместо акка конденсатор/ионистор?
Думаю, что даже просто маленький резистор добавить будет достаточно — я так в своё время переделывал точки доступа карманные.
  • 08 марта 2019, 12:33
Можно купить сразу без аккумулятора. Еще и дешевле. ссылка
  • 08 марта 2019, 14:08
Ещё дешевле — $2.21 (скидка временная, 20 часов осталось).
Эх, я успел купить обозреваемое. Буду себя утешать тем что в купленном RX/TX переключается механически, а не танцами с питанием. Да и корпус побольше, значит антенна получше.
Ещё дешевле — $2.21 (скидка временная, 20 часов осталось).
Эх, я успел купить обозреваемое.
Но сабж более функционален так как есть аккумулятор, а нормальный аккумулятор по описанию дает 6-10 часов работы. Обычные наушники легко превращаются в беспроводные.
  • 09 марта 2019, 11:18
Если передатчик нужен к телевизору (муз. центру и т.п.), то акк там не просто не нужен, а даже немного вреден — может вспухнуть, вспыхнуть, и без него сабж может не работать, придётся колхозить конденсатор или резистор.
Да и наушники для такой переделки нужны с гнездом для шнура, а не длинным постоянным проводом.
Ну и про согласование самих наушников (сопротивление, чувствительность) с выходным усилителем сабжа тоже надо помнить, хорошо если характеристики совпадут.

Приёмников bluetooth навалом и давно, вот передатчики долго были сравнительно дорогими, совсем недавно цены упали до 10$, а тут вдруг вообще 2-4$.
Купил оба, сравню, у второго (без акка) версия bluetooth заявлена 5.
У меня три телевизора, пригодится.
Первый (обозреваемый, с акком) можно к р/с прикрутить, чтобы можно было хотя бы на приёме сидеть с цивильным наушником, держа р/с в сумке.
версия bluetooth заявлена 5
А наушники с более младшими версиями не смогут подключиться к такому? Или тут как с usb 2 и 3, что есть совместимость со всеми версиями, а работают на наивысшей скорости (версии) доступной обоим устройствами?
  • 12 марта 2019, 09:36
Теоретически (по стандарту Bluetooth) должны быть совместимы, просто не будут работать фишки более свежей версии. Но китайцы не всегда соблюдают стандарты…
а как на нем режимы переключать?
  • 08 марта 2019, 17:10
Я так понял, что для переключения режима нужно 2 раза быстро перезагрузить по питанию.
Он в качестве приёмника работает? А то на телевизоре аудиовыходы только оптика и bluetooth. Купил адаптер на оптику, но через него не регулируется громкость с телевизора
  • mimim
  • 08 марта 2019, 08:26
от телека к bluetooth колонке может?
  • FiL_In
  • 08 марта 2019, 09:28
Чем колонка принципиально отличается от наушников?
  • tot0
  • 08 марта 2019, 09:50
задержка звука есть?
  • bdos
  • 08 марта 2019, 09:53
будет. Задержки нет при поддержке Aptx LL
  • sir0ta
  • 08 марта 2019, 19:33
и при Aptx будет. ни куда не деться.
Вы пробовали подключить какое-нибудь устройство с поддержкой APTx? Кодек активируется только тогда, когда подключаются устройства, поддерживающие этот кодек.
  • 08 марта 2019, 11:18
$3.63 сейчас цена. Купил.
  • 08 марта 2019, 11:42
Товарищи, а подскажите сабж в таком формфакторе.
Взял нахаляву за баллы, вроде и работает, но версия бт 2.1 всего. Определяется как А26-BT. Звук норм фильм смотреть, не плоский, но для музыки все равно не очень, битрейт мал.
Есть в таком формфакторе с бт реальным 4.2-5 и aptx?
  • bdos
  • 08 марта 2019, 12:16
Есть MPOW BH259A, скоро сделаю обзор
  • 08 марта 2019, 13:50
Жаль на нем нет кнопок управления(
  • 08 марта 2019, 12:40
ссылка Есть, но сильно дороже. Bt 5.0 и apt-x есть.
  • 08 марта 2019, 14:01
Не, не то. Вот такой есть у кого?
  • 08 марта 2019, 14:12
Вот еще интересная штука ссылка
  • BrB
  • 08 марта 2019, 11:51
Не дорого и сердито. Я считаю- можно брать :)
  • slhoh
  • 08 марта 2019, 17:42
Часов. H = hours
  • Dimkom
  • 08 марта 2019, 18:28
Точная информация, 10H — 10 Новолуний. Можете не проверять, Google гарантирует.
Купил за 2 бакса подобную фигулину, качество звука приятно удивило, но вот заряжать кадый раз чтоб фильм посмотреть — не серезно…
решыл вопрос по нашему :D
  • G99999
  • 09 марта 2019, 00:11
Стерео?;)
моно
3D ))
и левый и правый лабают одновременно, даже когда не должны
  • G99999
  • 12 марта 2019, 23:44
И на… он такой нужен?
  • MVKrug
  • 11 марта 2019, 10:53
Изолента не «наша».
  • 03 апреля 2019, 13:01
Несколько вопросов если можно:
1-Вы снимали с батареи нокии контроллер заряда?
2-Сколько по времени уходит зарядить такую батарею?
3-Сколько этот БТ адаптер работает от такой nokia батареи?
4-Вот получив после переделки то что получилось — сделал бы еще раз такую переделку? Какие минусы всплыли «после» о которых «до» не подумал?
1. нет конечно
2. Нереально много (платка берет от зарядки только 20ма ток)
3. Гдето 15-20 фильмов просмотрено за 2 месяца все еще 3.90 в на аккууме
4. Однозначно зделал бы, кому шашечки а кому ехать…
18650 банка выглядела бы по лучше, у меня просто небыло. Минус — нужно заряжать чемто другим если надо быстро
  • 03 апреля 2019, 22:41
>Минус — нужно заряжать чемто другим если надо быстро
Забыл изначально спросить как эту сборку заряжаете? Неужели просто 2 провода которые шли к родному аккумулятору подвели к аккумулятору «nokia»?
Да именно так и подлючено — подпаяно 2 проводками, если просто воткнуть зарядку в плату начнется заливка в акуум. НО МЕДЛЕННО )
  • 03 апреля 2019, 23:08
Спасибо за ответы. Возьму про запас пару таких штук. А то в адаптерах как в этом обзоре меня пункт «аккумулятор который держит 2 часа и сдохнет через месяц» всегда напрягал. Когда умрут мои дешевые BT наушники скорей всего соберу себе конструкцию как у вас. Еще раз Спасибо за ответы.
А кто-нибудь может подсказать девайс с Apt-X 4.2 и выше, который бы не выключался сам по себе при отсутствии сигнала? Хочу подключить к колонкам, которые стоят на кухоном гарнитуре под самым потолком. Взял один девайс на пробу, но он выключается через минут 10 даже при внешнем питании.
  • 08 марта 2019, 23:31
Я так думаю, что любой адаптер без встроенного аккумулятора и с внешним питанием сам отключатся не будет.
  • raduno
  • 10 марта 2019, 00:45
Сабж стерео точно поддерживает? В обе стороны? За такую стоимость всякое может быть.