Чехол для зубной щетки Soocas X3 (Xiaomi)

Довольно часто стал ездить и решил себя порадовать чехлом для моей любимой зубной щетки Soocas X3 (Xiaomi) Впечатления от покупки читайте ниже. Если вкратце дорого но приятно.

Этот лот оказался самым дешовым за оригинальный чехол Soocas и одновременно с отправкой из России. Выбрал именно оригинал т.к. копии были хоть и дешевле ~700 руб но явно закрывались на защелках и выглядели ну совсем дешево (рублей на 300) Мне чехол достался за 1200руб.
Итак пришла посылка открываю пакет а там коробка
Открываю ее а там коробка
Да не простая, а с проверочным кодом
Открываю ее а там уже ожидаемая коробочка с оболочкой из приятной белой резины
Верхняя часть имеет внутри железную основу, а в месте «петли» используется 100% белая резина, которая работает как петля. Крышка закрывается с помощью магнитов
Вот так выглядит зубная щетка в кейсе. Сменная насадка защелкивается в чехле и крепко держится, не вывалится из крепления ни при каких трясках. Сама зубная щетка держится в своем посадочном месте еле-еле и вывалится из крепления при легком встряхивании. Другое дело что дется ей особо некуда и люфт сотавляет около 1 мм. Если закрыть крышку с небольшим усилием то щетка внутри не болтается при легком потряхивании и переворачивани вверх ногами. Если часто (резко) потрясти будет слышен глухой звук ударов щетки о корпус (крышка изнутри также прорезинена) Так что щетка не повредится и не поцарапается ни при каком раскладе.
Вес чехла без щетки 178 грамм

Итог: Кейс мне очень понравился, на ощупь очень приятный, закрывается на магнитах, а резиновое покрытие обеспечивает еще большую надежность закрытия. Крышка сама не откроется абсолютно точно. Для чехла стоит очень дорого, но и качество приятное.
Чехол за 13 баксов! Чехол КАРЛ!!!
Полное сяоми на муське)
  • 22y
  • 16 января 2019, 02:24
У меня такая щётка. Чехол если куда в поездку ехать. Но за 1000 рублей… я думаю неплохо и в пакетике завернув будет себя чувствовать
  • Lisnick
  • 16 января 2019, 02:26
https://www.jd.ru/600115671.html — по акции обходился в $3.27
  • 22y
  • 16 января 2019, 03:04
Ну вот. Другой разговор.
А то 14 баксов(
Я тоже так делал а теперь решил разорится на хороший чехол.
  • denM
  • 16 января 2019, 03:11
Внезапно! ;):

Подобрать подходящий по габаритам.

Единственное только ложементов отдельных нет под принадлежности.

Но дешевле. Опционально бархотку можно отодрать, либо поискать гладкий внутри.
Господа, подскажите какую щетку выбрать SOOCAS, Oclean или Lansung U1? И в чем между ними отличия? Может еще какие есть? Если что умные функции мне не особо интересны.
  • Landa
  • 16 января 2019, 09:51
Посмотрите на SOOCAS X1. Себе взял Mijia BET — C01, про SOOCAS X1 тогда не знал ещё.
Дали бы хоть одну щётку от сяоми, я бы сделал сравнение. А так в скором времени затестим щётку от Леново с блютузом. Пока что u1 для меня лидер по цене/качеству
  • denM
  • 16 января 2019, 14:17
И в чем же она например превосходит щетки от филипс?
Первопроходцами в этой области был именно филипс, лансуг, сяоми этт эт цетера были уже выпущены как подражание, клоны.
  • ando
  • 16 января 2019, 16:31
Я не знаю, что там лучше, но у меня встречный вопрос, почему если филипс был первопроходцем (по вашим словам), то он априори лучше? А «подражание, клоны» — не могут быть такими же отличными или даже превзойти «первопроходца»?

Ну а вообще, первая электрическая щетка под брендом Broxodent была изобретена в Швейцарии в 1954 году © википедия. Между прочим выпускается до сих пор — Broxo Orabrush, что-то за нее вы не топите? Так что филипс далеко не первый и не единственный.

Не надо поклоняться брендам какими бы они ни были: «если телевизор, то только сони, если телефон, то только нокиа, если авто, то только....» — надоела эта ботва, сплошные стереотипы и нежелание думать. Есть конкретный продукт с конкретными характеристиками и ценой, его и надо сравнивать с аналогами, конкурентами и продуктами на уровень выше.
  • bazis13
  • 16 января 2019, 10:40
www.amazon.com/Waterpik-Complete-Flosser-Toothbrush-WP-900/dp/B0095IMNI0/

Чехол для щетки в комплекте ) Нормальный, с дырками, чтобы щетка сохла.
  • Tosha
  • 16 января 2019, 11:07
Тоже выбирал. В итоге остановился на Xiaomi Oclean Air.
На днях получил посылку.
Выбери Филиппс и не пожалеешь. А сменные насадки нужно брать на Али, т.к. фирменные дорогие.
  • sass
  • 16 января 2019, 09:56
Удобнее был бы чехол без необходимости снимать щетку, но такого вроде пока нет.