отличные бокорезы- дёшево и качественно

Дешевый, но очень неплохой инструмент. Для демонтажа, перекусывания всяких мелких проводков и тому подобных задач.

Видеоверсия обзора внизу страницы.

ЗАЧЕМ
Покупка незапланированная, купил, попав под чужое влияние.
Есть у меня друг, сильно увлеченный всякими радиоэлектронно-паяльными работами. В связи с этим у него на рабочем столе масса всевозможных инструментов, и используются они весьма активно. И вот, когда я был у него в гостях, речь зашла про покупки на Али, он начал рассказывать, что заказал или собирается себе заказать одно, другое и вот такие бокорезы: «Кстати, закажи себе такие. Рекомендую! Я этими больше года пользуюсь, очень удобные, для перекусывания чего-нибудь маленького, тоненького вообще вещь незаменимая. Я сдуру свои убил неделю назад- перекусил стальной стержень, и теперь на кончике губки не сходятся. Так что заказал себе новые. Возьми себе такие, только используй для деликатных задач».
Повертел я их руках, попробовал как перекусывают тонкие проводки. Понравились, и я подумал, что в хозяйстве пригодятся. Хоть и не увлекаюсь радиоэлектроникой, бывает иногда необходимость куда-то подлезть, что-то аккуратно откусить.
Приехал домой, да и заказал.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Приехал инструмент в простом пакетике

Из защиты был защитный «колпачок» из пупырки и скотча на губках.

Выглядят бокорезы очень добротно.

Рукояти нескользкие, смотрятся красиво, в руке лежат удобно.

Важная деталь: здесь есть ограничитель, который не дает слишком сильно раскрыться ручкам, а то бывают инструменты, которые раскрываются чуть ли не на 180 градусов и приходится каждый раз как-то ловить или доводить вторую ручку.

Ручки подпружинены. Ход очень плавный, никаких люфтов нет.

Одну накладку я снял, вторую так и не смог.

Под снятой прикольная надпись, указывающая где сделан инструмент.

На вид заточка кривая, однако схождение губок нормальное, без просветов. Рез ровный, без пропусков.

Остроту для начала проверил на листе бумаги. В видео специально звук оставил, потому что прикольно бумагу прорезает «щёлк-щёлк-щёлк». Вообще никаких проблем.

Провода перекусывает легко и непринужденно. На рукояти написано, что рекомендуется перекусывать провода диаметром до 1мм. Обратите на это внимание. Для алюминиевых и медных проводов нормально, а вот стальную проволоку, тем более толстую, лучше перекусывать чем-то помощнее и погрубее.
А еще на ручке написаноиспользовать защитные очки. И на эту надпись стоит обратить внимание, потому что при откусывании мелких деталек эти самые детальки разлетаются куда попало. В комментариях один пользователь написал, что ему прилетело в глаз

Но вообще покупали не для того, чтобы гвозди перекусывать. Главный плюс этих бокорезов в том, что они позволяют выполнять тонкие деликатные работы, подлезть к маленьким, даже к малюсеньким деталькам и проводочкам и аккуратно их перекусить. Те, кто занимается ремонтом техники или увлекается радиоэлектроникой, используют такой инструмент для демонтажа деталей или откусывания выводов после пайки. И вот с этой задачей эти бокорезы справляются отлично.
Для перекусывания толстых проводов обычно в каждом доме инструмент имеется, а вот для подобной мелочи- нет

Единственный недостаток- отсутствие какого-либо защитного колпачка. Учитывая острые губки, он был бы не лишним, а так приходится использовать то, что наколхозили китайцы.

ВЫВОД
Отличные качественные бокорезы по хорошей цене. Главное- не наглеть и не перекусывать ими то, что им не по зубам. Для силовых работ есть инструменты помощнее. На мой взгляд, удачная покупка, которую можно рекомендовать и другим.
  • 06 декабря 2018, 19:41
1.22 недавно стоили
  • kvolk
  • 06 декабря 2018, 19:41
Бокорезы отличные, своих денег стоят. Работать в защитных очках или при откусывании ножек придерживать их пальцами, обрезки летят куда попало, в том числе и в глаза.
это да, я пока для обзора ножки «подстригал», всю кухню этой мелочью засыпал
  • 06 декабря 2018, 19:55
У меня губка в глаз прилетела.
Ничего крепкого не кусал, 1.5 квадрата меди.
надеюсь, обошлось?
  • 06 декабря 2018, 21:57
Надеюсь обошлось…
  • 06 декабря 2018, 20:27
Ну это для них дофига.
Хотя можно и больше, если кусать умеючи — сжимать не сильно, но с прокруткой, они просто надрезают провод, а при сгибе он отламывается по месту.
  • MEFF
  • 06 декабря 2018, 20:36
Подтверждаю, кусал пластик в корпусе поделки и тоже лопнула губка.
А так, за свои деньги норм.
  • vadwen
  • 06 декабря 2018, 20:54
один в один, тоже самое. Выкусывал небольшое отверстие в многорозеточном корпусе (под удлинитель). Пластик то 1мм от силы, толщиной. И одна губка лопнула. Очевидно, что надо использовать, чтобы соприкосновение откусываемого было не по всей длине режущей кромки. А точечно — типа проволоки.
  • balyker
  • 06 декабря 2018, 22:07
Было тоже такое на пластике, по причине того, что сильно сжимал ручки. Самое главное с ними это кусать без энтузиазма и фанатизма, и только мягкие материалы, от канцелярских скрепок ломаются, от шприцевой иглы корежится режущая кромка. А бокорезы действительно за такие деньги достойные.
  • Kolokol
  • 07 декабря 2018, 10:24
может чуть добавить и взять нормальные Pro'sKit 8PK-25PD?
ой, тут как не зайдёшь, то за бакс отличные вещи, я почему то когда покупаю их, по какашка получается(может аура у меня такая?)

тут похвалили erem, моя жаба сказала категорически нет. купил WIHA 36189, через пол года люфт…
  • 07 декабря 2018, 11:10
А потому-что Виха сама делает только отвертки, а всё другое ОЕМ от посторонних заводов
откуда инфа? даже если это правда, и что? нормальная фирма своё название на фуфло клеить не должна

по началу кстати бокорезики ваще огонь были, даже волос перекусывали без проблем. щас тоже всё перекусывают, но губки чуток перехлёстываются уже
  • 07 декабря 2018, 11:20
Инфа с форумов по инструментам (ШГИ от WIHA вьетнамского и германского производства (Orbis)), тоже думал купить ЕРЕМ не помню номер точно, в итоге выбрал книпекс т.к. дешевле ерема оказался на 30% и вот уже года 4 радуют
  • 07 декабря 2018, 11:21
Орбис немецкие тоже люфтят… так что смотрите на профильные для производителя инструменты, а не те что для ассортимента.
книпекс на работе, мне вообще не понравился.

виха мне больше нравиться чем книпекс
  • 07 декабря 2018, 11:31
тогда erem :) их очень хвалят все и везде.
Не совсем, у вихи свой завод во Въетнаме, на котором и производятся шги, ну и да, вроде орбис еще им что-то делает.
  • 07 декабря 2018, 15:02
Не стал бы я переплачивать уйму денег за Вьетнамский вариант Wiha, проще обозреваемые бокорезы купить несколько штук. Человек захотел потратиться на хороший инструмент, выбрал солидный бренд, а в итоге поимел чей то ОЕМ который можно купить в разы дешевле под маркой декстер-про/бригадир в Леруа, или Люкс в ОБИ.
Декстер про- фиг знает кто выпускает (ну кроме отверток:), бригадир гравити 7000- это орбис, барс- это тоже орбис, люкс- это нвс. Но это все крупные шги, а здесь вроде разговор про мелкие шги идет:))
  • 07 декабря 2018, 16:13
из SK5 чуть дешевле
Были кусачки Xuron, служили 1.5 года, пока не дал другу тот их через минуту сломал, не понимаю как, я ими 3.5кв меди кусал и не по разу.
  • Tolan
  • 08 декабря 2018, 11:31
Бокорезы, кусачки, а также эл.инструменты и мультиметры нельзя давать никому. Действительно, могут сломать или сжечь буквально за минуту…
За исключением особо доверенных людей.
  • 06 декабря 2018, 20:50
С этими бокорезами PLATO, бывает лотерея. Попадаются перекалённые (неправильная термообработка).
Но если сразу губки не лопаются, то потом с ними почти нет проблем, за свои деньги нормально. Обычно накладки на ручках, надо дополнительно фиксировать.
Обычно накладки на ручках, надо дополнительно фиксировать.
ну, не знаю. Та, которую я снял, сидела очень плотно, и чтобы снять, пришлось приложить приличное усилие. А вторую я вообще стянуть не смог. Так что на моём экземпляре вопрос о дополнительной фиксации вообще не стоит
  • 06 декабря 2018, 20:55
Очень быстро, клей на ручках засохнет и раскрошится.
  • 06 декабря 2018, 20:59
Года два пользуюсь. Проблем нет, не нарадуюсь.
  • 06 декабря 2018, 21:09
Брал несколько штук у разных продавцов на Али (давно). Только на одних с ручками нет проблем. Маркировка на губках (производителя) была разная — и USA и другая.
Одни сразу не прошли проверку — на массивное железо, плашмя с очень небольшой высоты «бросил» эти бокорезы. Одна губка сразу лопнула — перекаленные.
  • 06 декабря 2018, 21:14
У меня внешне копия как автора обзора.
Есть два экземпляра: BINOOX и PLATO.
Металл нормальный (в меру...) на обоих. Ручки сидят мёртво, тоже на обоих.
Проблема сходимость жал. На обоих. Хоть и режут нормально. Ощущение, что жала точат по отдельности.
  • plin2s
  • 06 декабря 2018, 23:57
Подтверждаю. Купенные в офлайне за ~$10 живут уже больше 10 лет.
Две пары китацев померли в течении 1-2 недель. У одних губка сломалась, вторые — сплав стали с пластилином.
Да, встречаются перекаленные.
  • Max_1
  • 07 декабря 2018, 03:22
судя по стёртым надписям — поработали они тоже немало ;)
  • Max_1
  • 11 декабря 2018, 05:58
Судя по стёртым надписям — краска дерьмо, и быстро облазит.
  • 07 декабря 2018, 09:59
почему ломается всегда левая губка??? трое уже))) все думал собрать из двух одни, а н нет — всегда одна и та же ломается
  • SergeFSW
  • 07 декабря 2018, 12:35
Эх…
Похороните с почестями.
  • Yozhig
  • 08 декабря 2018, 07:52
Поставил картинке +. Кроме меня ещё 5 поставили. Точно так же сломались. Для себя я сделал вывод — кусают хорошо, но только, если резать элементы для пайки. Для более толстой проволоки, увы, не подходят
Такие же валяются. Пользовался какое то время, очень удобно, везде подлезают. Но в итоге потерял чувство меры…

Можно сразу с удерживающей скобой взять.
  • Demz
  • 08 декабря 2018, 02:01
+1 сдохли на перекусывании витухи. После этого купили на местном рынке с твердосплавными губками — вещЪ.
  • foto1965
  • 09 декабря 2018, 05:53
Сколько можно говорить — нет там никакого твердого сплава.
Напаян обычный Р6М5
  • chaos
  • 07 декабря 2018, 11:06
Именно в глаз мне и прилетел кусок, вернее чуть ниже в веко)
  • 06 декабря 2018, 19:43
недавно пришли такие
заказывал матери когти стричь, а то она повадилась брать мой книпекс
а которые купила, то они ей не нравятся

бумагу и правда прикольно режет, не думал даже, что щелкать будет
Как имеющий такие и ногти (рукти, тоже имеются...) — ПРЕДОСТЕРЕГУ!!!
Как не старайся ТАКИМИ подрезать «рукти и ногти» с отступом от мяса, всё одно подрежут под самый корень.
И трапецевидность ногтям создадут.
Надо очень, «щательней» работать.
mySKU.me/blog/china-stores/68105.html вот такие наверно трапецевидность не будут делать
Скосы заточки (наверное...) должны быть с обеих сторон жал...???
И заточка не плоская., и изгиб в плане самих жал.
Но, это всё — предположения.
  • 06 декабря 2018, 23:42
странно
уже 3й год наверное стригу себе и ничего не отрезал
под корень и правда режут, но так и надо
зато заусенцев нет и не надо пилкой ровнять, а то у меня аж мурашки от одной мысли всего продирают
Друг, кстати, сказал, что у него жена постоянно норовит утащить эти бокорезы для маникюра. Я еще подумал «как их для маникюра применять-то?», но видать такое применение не только она придумала
  • 06 декабря 2018, 23:43
дык и я сам стригу ими
у меня до этого было подобные кусачки много лет и всегда ими стриг, пока на одном объекте их не затеряли
но они уже тупые были и не жалко
они острые и очень тонкие — думаю кутикулы самыми кончиками будут отлично чикать.
  • spoook
  • 06 декабря 2018, 19:50
aliexpress.com/item/1/32887975419.html

такие же, за те же деньги, но с треком
  • PeteTHP
  • 06 декабря 2018, 20:08
Нету
Но кончились :)
  • Dimitrii
  • 06 декабря 2018, 20:09
что значит эффект муськи, их уже разобрали)
  • VGA
  • 06 декабря 2018, 20:45
  • wallie
  • 06 декабря 2018, 20:06
За обзор спасибо, поставил плюс. Блин, заказал, попав под влияние. Экий я слабый, сегодня уже третий заказанный товар…
Спасибо. Главное, чтобы не разочаровали. Как по мне, стоящая покупка.
  • 06 декабря 2018, 20:09
До этого пользовался Советскими. А когда получил эти, сразу увидел белый свет (и услышал голос). Действительно нормально сделаны.
  • 06 декабря 2018, 20:09
У нас такими по 350р торгуют :)
  • DDimann
  • 06 декабря 2018, 20:18
Жадные они у вас.
У нас по 200 :)
года полтора назад на бангуде такие брал, под названием Daniu, по цене плюс-минус такой же как написано. мне понравились, кусают действительно хорошо, причем использую даже для надкусывания проволоки для спиралей электронной сигареты, достаточно жесткой. пока никаких претензий нет
  • 06 декабря 2018, 20:31
Да они впервые и появились в наборах для обслуживания электронных сигарет, потом засветились в иностранных обзорах. Несколько лет назад. Видимо удачная конструкция оказалась.
  • DDimann
  • 06 декабря 2018, 21:51
Эта конструкция появилась еще тогда, когда обычные сигареты еще были из табака, а про электронные сигареты не знал никто в мире.
Их еще не придумали тогда…
  • 06 декабря 2018, 22:22
Не буду спорить, но до этого я таких не видел.
  • pranik
  • 06 декабря 2018, 20:20
проц и флеху жалко!
  • Gruffy
  • 06 декабря 2018, 20:30
Спасибо. Закажу. Попробую.
А всем пофиг. Кусали, кусают и будут кусать и ногти, и стальные провода, и толстые (чуть выше 1,5 мм). А кусачки наверняка калёные и хрупкие…
Для радиодеталей — норм.
Только надо пальцем отрезаемые кусочки придерживать, «летальность» у них, высокая.
  • faza20
  • 06 декабря 2018, 20:30
  • dodo
  • 06 декабря 2018, 20:37
Увидал фото флешки и подумал — Не варвар ли ТС??
А чего сразу обзываться-то?
  • dodo
  • 06 декабря 2018, 20:44
Просто чуть слёзы не потекли, когда вспомнил как искал, среди барахла, такую флешку.
karagandinez, всё нормально.)) +
Я вообще не выбирал. Спросил ремонтников: «дайте чего-нибудь откусить показательно». Они из груды плат взяли верхнюю и сказали «можете отсюда что угодно сдемонтировать».
Даже после этого комментария не понял смысла так плату курочить, ведь это современная плата.
Начал гуглить, вот эта плата

Мнение поменял, при дохлом процце, зная его цену, чинить там нечего, да…
  • 07 декабря 2018, 10:00
551 да… и флэха там ходовая на 1,8В
  • 07 декабря 2018, 10:01
ремонтники идиоты или работнички по принципу Г-сервисов: не работает — меняем плату в сборе…
Потому что, купить плату живую, дешевле, чем менять проц на таких матерях.
охх, не устоял
  • bludnik
  • 06 декабря 2018, 20:48
  • 06 декабря 2018, 21:13
Почему то 2.76 плюс доставка 0.48
цена на али бывает меняется в зависимости от страны доставки.
И меняется именно цена товара, а не стоимость доставки.
цена доставки, тоже может меняться, в зависимости от страны.
цена доставки понятно что зависит от страны. Но цена товара какого хрeна меняется то?
бывает что и цена от страны зависит, сталкивался с таким.
см. от этого поста.
mySKU.me/blog/aliexpress/58619.html#comment2402633
  • Kento
  • 06 декабря 2018, 20:57
Неплохие бокорезы, но одно обстоятельство помешало им прижиться в моем наборе — жуткая вонь силиконовых накладок.
Нашел альтернативу — Xuron. Похоже, это однотипные модели и одного производителя, но накладки качественнее и без противного запаха. На Али ищется по запросу «XURON 170II»
  • 06 декабря 2018, 21:11
Главный инструмент кусаря ;)
Неплохие кусачки для мелочевки. Год использую-хорошо. Но не для крупных вещей.
  • DrBOBAH
  • 06 декабря 2018, 21:25
Обеспечил всех знакомых и соседей. Все довольны. Действительно хорошие.
Брал тут прислали в такой коробке. Быстро.

Покупал на АЛИ — губки не сходились. (((

• 06 декабря 2018, 22:45
Главное чтоб соседи с глазами остались) у них губки бывают ломаются от чрезмерных усилий
Отечественные ин-00xx рулят:))
  • MIXCD
  • 06 декабря 2018, 21:40
В моделизме 2 года такие живут, хотя пора уже какой-нибудь Tamiya разжиться)
  • deemon1
  • 06 декабря 2018, 22:36
ручки у них все так же воняют?
а чем вы их измазали, м?
Прочитал про вонь. Удивился, достал бокорезы и понюхал. Если поднести близко к носу, то да, есть запах своеобразный. Но я бы не сказал, что он очень противный, хотя и приятным тоже не назовешь. Но это уж точно не вонь, которая создает проблемы. До комментария вообще не замечал, что есть какой-то запах
  • tsnic

в рф не отправляет?
  • 07 декабря 2018, 13:44
не знаю
  • 07 декабря 2018, 16:11
в запрете нет, спроси у прода
  • 12 декабря 2018, 01:42
Пришли 3 дня назад. Точно такие же, как в обзоре. Кусают отлично.
  • 07 декабря 2018, 00:02
Подсел на такие бокорезы 2 года назад. Сломал 2 штуки и то потому, что совсем потерял чувство разума и стал кусать все подряд. Ломал на стальной каленой струне. Теперь использую только по назначению.
Сейчас закупил в обе мастерские по 5 штук. Инструмент, действительно, на редкость хороший.
По поводу "...отсутствие какого-либо защитного колпачка..." — в Москве на рынке на Дубровке купил на все бокорезы защитные малиновые чехлы на кнопке из замшевой кожи. Там они продаются под лейблом «чехлы для бокорезов», есть практически в каждом павильоне в ряду, торгующем расходниками для маникюра-педикюра. Стоят в розницу 50руб, если брать 5шт или более, отдают по 30руб.
Так же, в этом ряду на Дубровке закупался по смешным ценам силиконовыми ковриками, пинцетами всех мастей, кассетницами (которые приладил для smd-деталей) и прочими приблудами используемыми при пайке и ремонте, которые на Митинском и на Царицынском рынке и на Али стоят неприлично в разы дороже.
  • 07 декабря 2018, 00:29
За рекламу рынка спасибо(надеюсь они вам заплатили))))), не знал и не разу не был.
А там только электроника и радиодетали? Или всё подряд без какой либо системы продавцов по специфике товара?
  • 07 декабря 2018, 01:36
К счастью, промышлять рекламой рынков жизнь меня не заставляет. Никакой электроники и радиодеталей там нет (если вы еще не поняли). Я просто написал о том, что в виду совершенно нерадиоэлектронной специализации я нашел там ряд полезных вещей значительно дешевле, чем в специализированных магазинах.

ЗЫ Если мой пост вы восприняли в качестве рекламы, могу его с легкостью отредактировать, оставив лишь упоминание о замшевых защитных.
ну а кстати да — в магазинах для рукоделия и маникюра с косметикой встречаются полезные штуки, часто занедорого
  • 07 декабря 2018, 17:36
Да, вы правы. В рукоделии, когда жена туда заходит тоже шарю по ассортименту и часто находятся интересные вещи. Купил на днях семь шил разных цветов и калибров. Пицеты брать не стал, т.к. я ими уже закупился по самое не балуйся.
Последний раз набрал на рынке ХХХХХ (ув. FILIN7 запретил мне его рекламировать) вот такой ассортимент:
Самое дорогое из этого — силиконовый коврик за 120рэ. У меня есть и белый матовый с Али формата около А4, но этот не хуже — чуть плотнее, но работать на нем удобнее из-за меньших габаритов. Нашел его в огромной куче таких же ковров. Этот единственный был без рисунков и всяких выдавленных ресниц и губ. Я его зажигалкой сразу при продавце помучал, не обманули, действительно силиконовый.
Часть пузырьков (что сверху слева) )уже приладил — поставил иглы от шприцов и кисточки от лаков (где нужнонамазать флюс — намажем кисточкой, где нужно — капнем через иголку). Лопатками заточенными (на фото 2 штуки с противоскользящей накаткой) очень удобно дорожки на платах ремонтировать и припой аккуратно срезать, где лишний попал. Они из инструментальной стали с закалкой единиц 50-55 HRC. 2 вида кисточек (слева) купил, чтобы флюс смывать и платы чистить (мохнатая 50рэ, щеточкой — 15рэ).
В объектив еще не попало средство для удаления гель- и шелл-лака (цена за бутылёк с розовой жидкостью рублей 60) — дрянь едкая и вонючая на редкость, но растворяет всё подряд, даже ядрёные защитные покрытия на платах и всякие засохшие клея, которые ацетон не берет вымачиванием.

ЗЫ если кто захочет поехать на охоту за таким же энструментом — пишите в личку, объясню, где тот ряд найти (а то снова обвинят в платной рекламе колбасы 62-го сорта :) )
  • 07 декабря 2018, 12:31
У меня возник вопрос как это отыскать на этом рынке потратив минимум времени?
P.S.… но это, наверное, индивидуальный вопрос.
  • mrBrown
Поделись координатами рынка
НаписАл вам в личку.
  • mrBrown
  • 07 декабря 2018, 22:27
— А еще напишу здесь. Может кто нибудь подскажет…
Нужна ручка для надфилей. Дюралевая. С цанговым зажимом под диаметр 4 мм.
Может кто ссылкой поделится?
  • 07 декабря 2018, 00:17
Есть у меня такие.
Не плохие кусачки, хорошая заточка, но универсальность их использования ограничивается не большим раскрытием губок, всего 3мм, у вторых эта величина 6мм.
  • alexr
  • 07 декабря 2018, 00:21
Вот эти еще хороши, открываются чуть «ширее» синих, иногда бывает нужно, вообщем как дополнение к синим — супер. С губками все ровно.
  • Gruffy
  • 07 декабря 2018, 00:22
На синих ручках кусачек огромными буквами написано:
«НАДЕТЬ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ». Неужели это никто замечать не хочет?
Похоже так, иначе не было бы столько комментариев по этому вопросу.
И на сайте Али комментаторы сетуют, что кусачки гвозди плохо кусают.
Зато силы рук хватает, чтобы их сломать. Совсем как в анекдоте про японскую пилу, которая всё режет…
  • zaleks
  • 07 декабря 2018, 04:56
А я не знаю анекдота про японскую пилу…
А я не знаю анекдота про японскую пилу…
Админы удаляют ответы с этим анекдотом, т.к. он нецензурный. Наберите в гугле «лесорубы и японская пила анекдот», получите разные его варианты
  • khv
  • 07 декабря 2018, 02:16
  • bsdtar
  • 07 декабря 2018, 06:51
На даче такие лежат, тоже с али, но на них выгравировано Made in USA :)
  • bsdtar
  • 07 декабря 2018, 09:33
Вспомнил что привез их с дачи, чтоб зимой не уперли. А еще надпись на рукояти shears, а не pliers.

• RavenRA
  • 07 декабря 2018, 23:21
Pliers — это "… губцы", для зажима, а не для отреза. Тут, наверное, у них накладки остались, решили пустить в дело )
  • Shurman
  • 07 декабря 2018, 09:12
  • bOBZILLA
  • 07 декабря 2018, 10:35
Спасибо за ссылку. А не расскажите про особенности других бокорезов из этого лота? Может брали, например маленькие? Или улучшенная версия?
  • Shurman
  • 07 декабря 2018, 17:32
Брал и со светлыми ручками — особенность у них — нет ограничения на раздвижку губок(можно до 25 мм раздвинуть)и сталь у них мне показалось по толще чем у синих(губки не должны ломаться), также брал и маленькие — они и на самом деле «маленькие» — длина их всего 90 мм, а на сайте 122 мм и зев у них не 10 мм, а всего 3 мм (удобно заусёнки кусать) и ещё у них есть стопор на открывание (сомкнули губки и зафиксировали). Ну как то так, а и ещё — у обоих кусачек нет люфта ручек.
madein the это пять
  • khv
  • 07 декабря 2018, 11:55
aliexpress.com/item/1xcable-Snips/32947944396.html

Цена в мобильном 1,53$
  • 07 декабря 2018, 15:21
Выше же выкладывали — aliexpress.com/item/1/32887975419.html
  • 07 декабря 2018, 15:12
Так, к слову, может кто выскажется, если покупали, ну или кому приглянуться )

aliexpress.com/item/Diagonal-Pliers-Electrical-Cable-Wire-Cutter-Cutting-Diagonal-Cutting-Nippers-Alicates-Hand-Tools-Herramientas/32724736486.html

aliexpress.com/item/3-5/32884327172.html
Made in USA? ;-)
  • 11 декабря 2018, 10:16
(Сарказм принят)
Поэтому и спросил, хоть и рейтинг у прода хорош…
  • Alihan
  • 07 декабря 2018, 20:22
на маникюрные похожи
  • IN19
  • 08 декабря 2018, 01:13
У меня был подобный, но с пружинкой, что гораздо удобнее. Пружинка-то хорошая, а вот сталь-дерьмо. И разболтались вдобавок через полгода. Выкинул через год и взял маленькие Laoa из CrV60. Небо и земля.
ссылочку бы сразу
  • lerych74
  • 08 декабря 2018, 23:27
Крючки рыболовные «грыз» такими, при изготовлении мормышек. Теперь они все в зазубринах.
сдуру можно, сдуру можно всё что угодно…
за такую цену вещь весьма хороша. в местных магазинах в розницу можно купить раза в 1,5-2 дороже более крепкий, но и с более кривой заточкой инструмент. заказывал в разное время 4шт таких, последняя, однако же, кривовато заточенная приехала ))
  • tigrr
  • 18 ноября 2019, 19:41
Вот, у всех — губка отламывается и летит прямёхонько в глаз… А, может, знает кто на Али поставщика бокорезов, у которых она самонаводится в менее нужное организму место?
  • belazov
  • 11 сентября 2021, 10:20
через время становится раком возвратная пружина и работать очень неудобно