Быстрый обзор на качественный чехол iHarbort для Apple iPad 4

• Цена: 11 USD (покупал за 8.9 USD)

В этом экспресс обзоре вы узнаете о чехле для iPad 4
Этот планшет у меня уже чуть больше 5-ти лет. Мой прежний чехол, который я покупал за ~37 долларов (покупал в оффлайне, подозреваю, что с большой наценкой) спустя 4,5 года выглядел ужасно:
Фото старого чехла (осторожно, шок контент)

Именно из-за этого я и захотел купить новый чехол. Сначала я искал какие-то чехлы для этого планшета на Муське, но не нашел. Поискав на Алиэкспрес, я нашел это чудо за 8,90 долларов (сейчас цена 11 долларов) и не прогадал.
Общий вид

Чехол идеально сидит на планшете. Крышка хорошо липнет магнитом к планшету, функция авто разблокирования и включения экрана работает. Цвет чехла равномерный. На странице товара указано, что это PU Leather или как сейчас модно говорить экокожа, то есть качественная замена натуральной кожи. За пол года использования покрытие не испортилось и чехол по-прежнему выглядит хорошо.
Единственное на самом чехле был легкий брак, его хорошо видно на этом фото:
Легкий брак - походу зацепили ножом

Как и большинство подобных чехлов, его верхнюю часть можно складывать для просмотра контента или набирания текстов:
Пример

Вес чехла 220 г

Спустя пол года использования чехол как новый

К плюсам в сравнении с предыдущим чехлом я бы отнес то, что верхняя крышка состоит из 4-х частей, а не из 3-х. Это увеличивает устойчивость планшета когда чехол сложен в режим поглощения контента.

Минусов я не вижу, кроме легкого брака, но думаю что это косяк моего экземпляра.
  • sawer
  • 24 ноября 2018, 17:41
интересно сохранится ли цена на чехол без брака?
На Mi Pad 4Plus что-то хорошее можете порекомендовать?
  • akantus
  • 24 ноября 2018, 21:39
у меня такой на Lenovo уже пол года, я доволен.
Покупал такой на али. Не было чехла для моего старого планшета Fujitsu. Взял от какого-то самсунга, близкого по размеру и с подходящим положением дырок и вырезов (динамики все же закрылись). Понятно, что не подошел с ходу. Но помог фен от паяльной станции. Разогрел (чехол, не планшет) и натянул. Но планшет стал выпадать из чехла (или чехол слезать с планшета) — перестарался. Спасли несколько полосок двустороннего скотча из максидома. Помогло также то, что этот скотч клеит не намертво, как написано на упаковке. При желании несложно отклеить. Чехол точно такой же, даже цвет совпадает. Главное преимущество — легкий и тонкий. Брал здесь ru.aliexpress.com/item/Hot-2014-Business-Luxury-Slim-Original-Leather-Case-BOOK-Cover-For-Samsung-Galaxy-Note-10-1/32259501274.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edfkNwPd
«обзор на качественный чехол»
  • pruchay
  • 24 ноября 2018, 23:19
Не совсем понял о чем речь :)