Honor Band 4 или "достойная замена MiBand 2?"

Добрый вечер.
Сегодня на обзоре речь пойдет о фитнес браслете Honor Band 4.
Данный браслет был приобретен для замены уже устаревшего MiBand 2, который имел несколько существенных недостатков для меня, но об этом позже.
Рекомендуемая цена на браслет была заявлена на презентации 29$. На данный момент цена на Ali составляют около 31-35$.
Приехал ко мне браслет довольно быстро. Так как на старте продаж этот браслет раскупают очень быстро то продавцы, видимо, не успеют нормально запаковывать. Упаковка товара явно не подойдет для подарка.

Браслет заказывал с черным ремешком. Сейчас в продаже появились ремешки других цветов, но ремешков другого типа не видел
ремешки

Комплектация
Комплект совершенно стандартный для такого типа устройств
-инструкция(полностью на китайском), с qr-кодом, для загрузки приложения Huawei Health
-зарядное устройство
-USB провод
-сам браслет
-несколько наклеек со штрих кодами

подключение зарядки

Технические характеристики
Приложение «Huawei Health» для Android 4,4 +/iOS 8,0+
Bluetooth:4,2
Экран: Дюймов 0,95 дюймов AMOLED цветной сенсорный экран разрешением 240 х 120 пикселей, экран защищён стеклом
-Функции-
Вызов: Показывает имя звонящего, можно выключить вибрацию на браслете либо полностью отклонить звонок
Измерение пульса: Постоянное измерение пульса с обновлением в 1сек, режим инфракрасного обнаружения ночного сна
Сообщения/Приложения: показывает сообщения и уведомления. Имеется 2 экрана прокрутки для текста, возможность выбора любого приложения для уведомлений.
Спорт: Время, калории, шаги, расстояние, темп, выбор стиля плавания, выбор тренировки.
Будильник: В определенное время или умный будильник, вибрация
Сон: Автоматическое слежение, составляется график в приложении.
Удобство: автоматическое включение экрана при поднимании запястья, напоминания о бездействии и т. д.
Для плавания: IP68, защищён от попадания влаги и может работать в воде на глубине до 50 метров или 5 АТМ (плавание или душ в не горячей воде), показывает время плавания и калории
Время работы: незначительное использование 14 дней, научный сон на 6 дней
Датчики: 6-осный инерциальный датчик, отдельный датчик PPG, инфракрасный датчик обнаружения
Размеры:23 г, ремешок 126 мм + 95 мм, основной корпус 43 мм x 17,2 мм x 11,5 мм

На руке браслет сидит очень удобно. Выглядит довольно стильно, но в тот же момент строго. На лицевой стороне хорошо заметна обводка кнопки, которая возможно несколько портит внешний вид.По размерам примерно как и мибенд 2, что является довольно небольшим браслетом.

еще фото с miband 2

У ремешка браслета имеет 17 отверстий и обхват изменяется от 126мм до 221мм. Материал ремешка — силикон. Он довольно мягкий, застежка надежная, порой даже слишком, иногда бывает трудно снять за счет изгиба на палочке застежки.
В прошлых версиях ремешок крепился к браслету винтами, но иногда места креплений трескались. В новой версии перешли к пластиковым защелкам.
На обратной стороне можно увидеть контакты для зарядки и датчик пульсометра.

Экран — главное преимущество этого браслета. Он очень красивый и яркий. Имеется 3 режима яркости, лично я использую на самом слабом. На любом режиме яркости экран хорошо видно на солнце. Имеется функция для снижения яркости ночью. Экран сенсорный, меню листается свайпами вверх и вниз. Чтобы зайти или выйти из определенного пункта используются свайпы влево и вправо. На данный момент на последней прошивке имеется 3 различных «рабочих стола».

На втором и третьем рабочих столах по тапу на экран показывается зарядка, подключение к телефону и наличие уведомлений
тап по экрану

на первом рабочем столе на экран выводится время большими цифрами, дата(месяц, день, день недели), в правом верхнем углу отображаются значки подключения к телефону(белый значок Bluetooth-подключен, серый-отключен), наличие уведомлений, зарядка, внизу кол-во шагов, в левом верхнем выводится погода(работает только если приложение на телефоне сможет по GPS найти местоположение и тогда передает погоду на браслет, иначе никак(!), температуру показывает верную).

Экран на солнце в сравнении с мибенд 2 (на хб 4 выбран третий режим яркости, самый слабый). Под прямым углом мибенд что-то может показать, но сбоку изображение пропадает совсем. На hb4 сбоку становится виден amoled экран, который отдает синим оттенком.

Пункты меню

больше меню

На браслете может хранится до 10 уведомлений. Каждое уведомление может хранить два полных экрана текста. И тут начинаются проблемы…
Проблема первая. Браслет в меню уведомлений начинает очень сильно тормозить, если сообщений много.
Проблема вторая. Браслет не показывает из какого приложения приходят уведомления(тот же мибенд умел показывать значком хотя бы". В смс написано от кого приходит сообщение.
Есть возможность прям на браслете заводить таймер на любое время(натапать нужное время не очень удобно, но вполне возможно)

А так же можно запускать секундомер

При поднятии руки, экран может автоматически включаться, а так же можно переключать меню движениями руки.
Когда на браслет прилетает уведомление, то экран автоматически не включается, что для меня является проблемой.
При звонке экран загорается и пишет имя звонящего. Можно тапом по экрану отключить вибрацию, либо свайпом сбросить звонок.
Синхронизация Huawei health
Для использования браслета с телефоном нужно приложение «Huawei Health» и ОС Android 4,4 +/iOS 8,0+.
В целом приложение сделано хорошо. Связь с телефоном поддерживается хорошая, но если разрывается то автоматически подключаеся. Имеется график для сна, различные рекомендации и процентные соотношения. Будильник срабатывает нормально, вибрация достаточная, возможно немного слабее чем в мибенд2, но ощущается хорошо. На счет умного будильника есть вопросы, работает иногда странно(начинает будить прям сразу же за 20мин). Можно вести график веса. Есть много настроек для различных тренировок, с отслеживанием по GPS и возможностью постоянной записи пульса. Имеется множество настроек.

больше скриншотов

Есть режим «Не беспокоить». Можно настроить время, возможность включения экрана по жесту, отключение уведомлений, а так же браслеть не будет вибрировать пока не надет на руке

Автономность
Браслет держит заряд примерно так же как и его предыдущая версия. Производитель заявляет о 14 днях заряда(именно использования, а не автономной работы) без использования пульсометра и TruSleep. С использованием этих функций браслет живет около 6 дней, думаю большую часть заряда потребляет пульсометр. Лично у меня браслет проработал 12 дней, в день приходит около 100-200 уведомлений, звонки, иногда назначаю таймеры.
Итоги
плюсы
-хороший экран, яркий, не слепнет на солнце
-удобно предоставляется информация(довольно большие сообщения можно читать, наличие погоды)
-много функций без использования телефона(различные тренировки, таймер, секундомер)
-достаточно хорошая автономность.
p.s.
— 6-ти осевой акселерометр, позволяет лучше считать шаги, а так же умеет определять стиль плавания в бассейне. Быстрое срабатывания на жест поднятия руки для просмотра времени.
минусы
-нет сторонних приложений
-производитель медленно устраняет проблемы
-браслет сильно тормозит в меню сообщений, если их много
-не загорается экран, когда приходит уведомление
-погода появляется, только если работает gps в телефоне.
Спс за обзор, наверное надо взять по скидке на замену Amazfit ARC такой убоги браслет оказался.
Хотя пользуюсь Amazfit COR.
NFC есть?
на счет NFC трудный вопрос. По сути отсутствует.Вроде есть во всех браслетах, но на али есть отдельная версия с nfc. Хотя на презентации не заявляли про две разные версии браслета(но даже если их и две то в России никакая не работает). В общем в итоге если нужен NFC для оплаты, то для этого нужна система на часах android wear или какой-то аналог, который связан с google pay. А так как тут система своя, то и оплата работает только с Alipay. Если пытаться связать с какими-нибудь пропускными картами то пока такой возможности тоже нет
  • Xenos
  • 16 ноября 2018, 01:54
В минимаркете появилась наклейка «Принимаем Alipay», хм.
  • 16 ноября 2018, 00:12
в чем смысл смены COR на этот?
Смены ARC на этот, тот вообще какой-то паленый, ничего не видно и подсветка не регулируется кошмар.
  • insanx
  • 15 ноября 2018, 22:29
Экран хорош на самом деле, у второго бэнда печаль, а не экран — в солнечную погоду фиг чего разберёшь. И автономность вроде бы на уровне.
У третего такая же проблема. Но батарея минимум на 1/3 (а реально в 2 раза) дольше живет у мибэнда, и цена этак на треть дешевле.
Русский шрифт ужасен
ну на вкус и цвет конечно) Но вроде вполне неплохо, никаких лишних пробелов, размер букв одинаковый, читается хорошо. С переносами есть проблема
Он по ширине везде пляшет ) например
ну да, вы правы. В первых прошивках там еще хуже выглядело. В общем есть вероятность, что будут улучшать/исправлять. Браслет вот только месяц назад в продаже появился.
ну не все хотят круглую каплю на руке(ну очень спорный дизайн), у которой не видно экран днем и которая больше по размеру и царапается экран. Но да некоторые плюсы в видео кастомного ПО у мибенда имеются, хуавей вероятно тоже приложат руки к ПО когда-нибудь) Пока ожидаем Hey+, возможно окажется интересным устройством.
  • Vikent
  • 15 ноября 2018, 22:37
Не, кмк, еше очень далеко до бэнду. Как-то по сельски всё, ну не то…
  • nemoW
  • 15 ноября 2018, 22:50
Так какие недостатки MiBand 2 тут устранены, кроме яркости экрана?
ну лично для меня проблема яркости была очень важной, мибенд2 днем превращался в тыкву в виде мибенд 1s. Так же хотелось быстро видеть что именно за уведомление там получено, чтобы постоянно телефон не доставать. К тому же, не написал этого в обзоре почему то, у мибенда была проблема с акселерометром или чем-то еще, он прям с конретно большой задержкой срабатывал на жест поднятия руки или не срабатывал вовсе если чуть-чуть не довести. Тут все быстро и хорошо срабатывает. Это были основные проблемы для меня, а так плюсов много, кто-то для себя найдет другие отличия от мибенда.
Не упомянули одно из отличий от мибэндов — шестиосевой акселерометр, как следствие подсчет гребков и распознавание стилей плавания.
Это очень полезная функция. Особенно нам прямоходящим.
Для кого как. Для меня это было определяющим.
  • 15 ноября 2018, 22:58
Для меня тоже очень важно.
  • 16 ноября 2018, 08:35
аналогично.
  • rexen
  • 16 ноября 2018, 09:01
Немного позанудствую:

«Определение стиля плавания»? Вы серьёзно? Зачем? Вы сами не знаете, каким стилем плаваете? :) Аа… для «правильного» подсчёта калорий…
Господа, это уже на «Матрицу» становится похоже — браслеты нам диктуют сколько раз махать руками в каком стиле…
Вам не кажется, что занятия спортом должны быть в удовольствие, а не из-под палки?

Хотя наверное тем, кто серьёзно занимается в бассейне на результат статистика не помешает — работа на пределе уже может быть вредна.
  • 16 ноября 2018, 09:34
браслет определяет стиль, которым плывёшь и считает гребки.
и дело даже не в калориях.
не у каждого пловца есть человек, который ведёт таймер, а знать свои показатели было бы интересно многим, полагаю.
самому заморачиваться во время заплыва — вообще не в кассу.
показания к занятиям спортом у всех разные — не гребите всех под одну гребёнку.
да, и по фану и для здоровья, и нагрузка тоже нужна, а не просто балластить.
  • Tundra
  • 16 ноября 2018, 17:17
Отсчет опрокинутых стаканов вести, конечно.
  • orca
  • 15 ноября 2018, 23:24
Почему шестиосевой то? Или опять шесть китайских осей?)) как в нивелирах))
гироскоп + акселерометр
Скопирую из темы HB4 на 4pda.
3 осевой датчик, это обычный гироскоп, т.е. устройство понимает где верх и низ и насколько оно наклонено относительно верха и низа. Благодаря циклам наклонов браслет понимает, что человек шагает. Когда человек моет голову или едет за рулем, наклоны браслета бывает совпадают с циклами наклонов, которые браслет распознает как шаги.

6 осевой датчик, это гироскоп и акселерометр в одном датчике, т.е. устройство понимает где верх и низ и насколько оно наклонено и благодаря акселерометру понимает в какую сторону и с каким ускорением оно движется. При помощи акселерометра браслет может прослеживать траекторию движения и ее интенсивность, по этому браслет с легкостью отличает обычную ходьбу, быструю ходьбу, бег и плаванье. Также браслет не дает ложных срабатываний, например на мытье головы или езду за рулем. Определение стилей плаванья, ну почему бы и нет, сейчас обучаемый софт и нейросети позволяют с легкостью это делать.

9 осевой датчик, это гироскоп, акселерометр и компас в одном датчике, тоже самое что 6 осевой, но теперь устройство знает куда оно движется относительно сторон света. Теперь браслет знает куда вы шагаете на север или юг
  • orca
  • 16 ноября 2018, 00:07
не совсем так — Акселерометр часто называют G-Sensor. Вообще, акселерометр регистрирует разницу ускорения объекта и гравитационного ускорения по трём осям.
на вики ссылку не даю, т.к. здесь она не в авторитете, но думаю с бауманкой врят ли кто будет спорить! — ru.bmstu.wiki/Акселерометр
и да, на 4pda пишут про датчик, но не акселерометр.
PS: а если в датчик встроить часы, сколько тогда осей будет?
Вы правы.
PS посмотрел на 4pda сейчас в шапке написано
6-осный инерциальный датчик
  • 15 ноября 2018, 22:52
А что с плаванием? Гребки/бассейны не считает, только время?
Пока писал, уже почти ответили. Можно поподробнее?

Все прекрасно считает.
И рисует разные графики.
еще и сам браслет после тренировки показывает стиль плавания.

ну и еще уточню, что экран блокируется, когда идет тренировка в бассейне
  • 15 ноября 2018, 23:05
Т.е. задаёшь ему длину бассика и дальше он сам?
И что такое SWOLF?

PS чё-то плыли небыстро совсем, если он не врёт. :)

PPS пульс в воде наверняка не меряет или врёт безбожно?
да, задается длина и дальше он сам, можно еще задать цель в виде калорий, кругов, длительности

гугл подсказывает вот это
SWOLF (аббревиатура от англ. «swimming and golf») — косвенный показатель эффективности. Показатель SWOLF рассчитывается путем сложения значений времени и количества гребков, необходимых, чтобы полностью проплыть весь бассейн.
Я только учусь. Больше 1500 метров за сеанс пока не могу проплыть.
  • 15 ноября 2018, 23:15
Ага, спасибо!
Так а что с пульсом в воде, показывает или не очень? До сих пор самые надёжные были только прищепки на ухо…
Нет. Пульс не меряет. На графике во время плавания пропуск.
  • 15 ноября 2018, 23:31
Ну это нормально. Сложно пульс в воде измерить, увы.

Спасибо, всё равно вещь мегаполезная, надо брать. Как раз сломался ремень на моих часах для плавания Oregon ( та ещё фигня неудобная) и выскочил из старого браслета и потерялся MiBand 2).
  • batal
  • 16 ноября 2018, 09:55
А если проплыть одним стилем туда и обратно (и так несколько раз) — он разделит их сам?
Да разделяет.
Всё не пойму почему справа от количества сделанных шагов не показывается время затраченное на ходьбу, там всегда 0…
Я думаю, это как то связано с пульсометром. Возможно он должен определить когда нагрузка станет высокой. К сожалению не проверял этого
P. S. шагов есть 2800, но вот там где время ноль и вот этот пункт на скриншоте, говорит 0% шагов
Там показывается средне высокая нагрузка. Если быстро пройти или пробежать достаточное время (вроде бы не менее 5 минут) тогда будет менятся.
  • naval7
  • 15 ноября 2018, 23:20
Может, кто знает, есть ли браслеты с работающим NFC в России?
Нет, только часы на Wear OS, Tizen OS, или WatchOS.
  • 16 ноября 2018, 00:15
«рабочие столы» конечно довольно убогие, как и очерченная кнопка.
Остальное всё неплохо.
Подожду чего-нибудь красивого.
  • 16 ноября 2018, 00:33
Задам свой стандартный вопрос, — в качестве пульсометра для кардио- вело/беготренировки этот браслет из Runtasic/Strava/Endomondo увидеть можно?
Будучи пользователем нагрудного BLE кардиодатчика, Mi-band-ами и Amazfit-ами в данный момент не владею, но с различных форумов знаю что с ними такое возможно, хотя и с большими вопросами к качеству измерений.

Второе. Экран из царапающегося пластика? Когда уже, наконец, разработчикам придёт в голову применить решение хотя-бы типа «большая обезьяна гласс»?
  • nemoW
  • 16 ноября 2018, 00:52
Не знаю как этот, а Mi Band 2 меряет пульс только при покое и легком шаге.
Если я правильно понимаю то данные можно отправлять в эти сервисы. Защищает экран стеклом, не царапается. На некоторых сайтах пишут Corning GG3.
  • 16 ноября 2018, 01:01
Если я правильно понимаю то данные можно отправлять в эти сервисы
Протестируйте, плиз, и выложите результаты со скринами беговой тренировки в излюбленном мной Runtastic Pro.
Сорри, но очень уж сомневаюсь что это возможно.

Горилла гласс это гуд и существенно лучше всех пласиковых mi-band. Надо бы инфу про такое крупными буквами в шапку обзора.
youtu.be/9CoYLXQ1DHE?t=275 вот китайц проводил сравнение. Я написал про стекло только в тех.инфо про экран, сейчас выделю. Привязку к приложениям завтра протестирую К сожалению, браслет через обычный поиск bluetooth не находится, а значит его не подключить к runtastic на сколько я понял. Могу только сказать, что хуавей здоровье тоже умеет записывать маршрут, скорость, расстояния и вместе с этим измерять пульс и после этого есть возможность связать с гуглфит. Есть еще какая-то голосовая озвучка.
  • 16 ноября 2018, 01:34
он привязывается через свое приложение, к тем сервисам, которые там указаны.
  • 16 ноября 2018, 01:41
привязывается через свое приложение, к тем сервисам, которые там указаны.
Расшифруйте, пожалуйста, это своё утверждение!
Какие именно сервисы и где указаны?
Интересует, возможно ли вообще и как именно спарить этот браслет с Runtastic для непрерывного измерения пульса в процессе кардиотренировок подобно xiaomi mi-band-ам всех трёх ревизий?
  • 16 ноября 2018, 08:40
Если в Runtastic можно передавать данные из указанных 3х приложений Up, Fit или MyFitnessPal — тогда можно.
Напрямую из Здоровья передаётся только в эти 3.
  • 16 ноября 2018, 08:45
я расшифровал картинку выше
где указаны три сервиса
с которыми связывается и обменивается данными приложение.
есть ли там еще и runtastic или возможно ли связать браслет напрямую, яя не знаю
  • 16 ноября 2018, 09:01
Можете скачать приложение Huawei Здоровье и посмотреть сами, там всё видно.
Пока только 3 приложения, будут ли ещё, хз.
да и то, например, с 3й версией браслета в Google Fit передаёт как-то ограниченно. Считает свои баллы кардиотренировки и время активности.
Тренировки не передаёт сам, ни время, ни калории, по крайней мере с плаванием так.
  • _spec_
  • 17 ноября 2018, 12:12
На айфоне СЕ мне не удалось привязать хонор бенз 3 и 4 к сторонним сервисам. Экспортировать данные тоже не получилось. На 4pda писали что при помощи некоторых танцев с бубном (отвязки от стандартной проги, переподключения) удается привязать к Strava — у меня не получилось. Strava видит какое-то устройство, но данные о пульсе не показывает.
  • 17 ноября 2018, 12:28
Спасибо, поищу там. Ранее нечто подобное читал только про mi-band-ы и amazfit. Что манипуляциями с помощью какого-то модифицированного софта удаётся заставить их показывать себя сторонним спорттрекерам как стандартный BLE пульсометр.

P.S. Ознакомился с 4pda. Оказывается что увидеть сторонними трекерами можно было только Honor Band 3 и только с версиями ПО до 5.15, а после такую возможность убрали. Возможность даунгрейда тоже неизвестна.
Хороший обзор, пожалуй задумаюсь о замене своего miband2.
А вот эта информация не соответствует действительности.
Как правило ip 68 означает что с устройством можно плавать и кратковременно(30 минут) нырять до 1.5м, возможны нюансы, зависит от производителя.Опять таки защита ip68 не говорит о защите от стуи воды или от удара вызванным например прыжком в бассейн.
5 Атмосфер означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба, но не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м.
  • kovax
  • 16 ноября 2018, 08:59
тема не корректная — надо сравнивать девайсы одного ценового сегмента и с соизмеримыми параметрами.
а так трактор или «достойная замена велосипеду»…
  • 16 ноября 2018, 09:38
ну ладно, не такая у них уж большая разница в цене, если посмотреть.
и если брать эту разницу — то хуавей на неё достойный апгрейд.
  • kovax
  • 16 ноября 2018, 10:52
почти в 2 раза конечно разница не большая…
Ну тут дело то именно не в выборе между одним и другим девайсом(сравнивать ценовой сегмент), а в замене старого устройства на новое(стоит ли это делать). Ну и цены, если сравнивать на момент выхода, то не так уж сильно различаются.
  • g00gle
  • 16 ноября 2018, 10:24
Так а чего третий ми бэнд не рассматривали?
Очень не нравится внешний вид, размеры относительно второго мибенда не хотелось увеличивать, точно такой же экран(немного ярче, но корпус круглый и все отражает) который не видно на солнце совсем. Хранит в два раза(даже больше, 24 иероглифа против 54) меньше информации в уведомлениях. Браслет стал еще больше, круглый выпирающий так еще и из пластика, который царапается проще некуда. Да и по взгляду на экран видно, где старое поколение, а где новое. Маленький бледный монохромный дисплей в пластике, против амоледа, с бОльшим размером и разрешением, и в стекле. К тому же как раз таки в мибенде в сообщениях русский выглядит на так себе, какой-то корявый, с пробелами все(возможно и скорее всего это исправят в кастомах). Зарядка менее удобная, каждый раз вытаскивать из ремешка. У меня браслет используется в основном как часы с приемом большого кол-ва уведомлений. Функция такая как переключение музыки мне не нужна(тк переключается кнопками громкости на телефоне легко), ну а пульсом и всякими спортивными штуками я особо не пользуюсь на браслете. В таком случае у мибенда никаких плюсов кроме зарядки, но я особой разницы не ощущаю между 3 недели и 1.5-2 недели(не напрягает).
Если выбирать между ми3 и хонором 4, то что лучше?
Хонор лучше виден днём, меньше должен царапаться экран.
В чем ещё разница?
Какой удобнее и практичнее, дольше заряд держит?
Хонор немного меньше в ширину и толщину(он примерно как мибенд 2 по размерам), и при этом больше экран, его не надо доставать из капсулы для зарядки. Экран у хонора вообще не сравнимый с ми3, да стекло не так сильно и легко будет царапаться. По зарядке примерно 10-14 против 20-25( ну как по мне то заряжать раз в 2 недели или раз в 3 то особо как то разница не заметна). По удобству ремешка возможно ми3 будет удобнее, но хонор надежнее держится. По уведомления у хонора примерно в два раза больше текста влезает и он более читабельный, но у ми3 больше возможностей для настройки вывода уведомлений(типо иконки от приложений, возможно еще какие то настройки из сторонних приложений), для кого-то важное условие это возможность переключения музыки, ми3 умеет переключать музыку, а Хонор не умеет. Ми3 лучше поддерживается в сторонних спортивных приложениях и имеет больше различного софта.
Спасибо, буду Хонор брать, у меня смарт хуавеевский, а музыка с бралета не нужна.
Надеюсь не разобью стекло:)
Ну стекло может разбиться если только сильно приложиться об какой-нибудь острый металлической угол часами. От падения никак не разобьется, да и площадь стекла маленькая, оно довольно прочное получается. На 4pda люди писали о довольно сильных ударах и даже не царапается.
  • ded1971
  • 16 ноября 2018, 09:12
Ребят, подскажите. Совершенно не разбираюсь в браслетах. Недавно пришел браслет из Бангуда за 600 руб (то бишь за 10 баксов) — там те же самые свистоперделки, что и в описываемом — пульсомер, шагомер, калории. Честно, не понимаю разницы между браслетами — функционал одинаковый
  • dkiss
  • 16 ноября 2018, 10:20
Реализация разная :)
за 1600 реалзиция на четверочку
за 600 реализация на… (сами заполните)
  • ded1971
  • 16 ноября 2018, 10:41
Всю необходимую инфу браслет выдает. Не понимаю, честно
Ну чаще всего такие браслеты естественно делают максимально дешево. У вас по сути нет никакой гарантии, не факт, что такие браслеты хорошо защищены от воды. Амолед экраны на них не ставят. Там возможно может быть ips, браслет будет мало держать зарядку скорее всего. Вероятно если браслет какой-то особой формы то к нему не будет ремешков, если копирует что-то известное то проблем не будет. Но основная проблема это приложение. Чаще всего все очень плохо, отваливается, нет каких-то функций(и исправлять это никто не будет, потому что главная задача это просто распродать эти браслеты и не важно, что будет дальше), работает как то криво, не передаются данные никуда так как различные сертификаты отсутствуют. В итоге браслет превращается в часы, на которые приходят звонки и, которые не долго живут. Но попробовать для начала нужна ли вообще такая вещь вполне подойдет
  • 16 ноября 2018, 12:16
Всю необходимую инфу браслет выдает
Основная проблема всех дешёвых китайских браслетов даже не в качестве изготовления, оно у всех примерно одинаково и не особо отличается от такового в mi-band-ах, а софт.
У каждой модели он свой, с кривым переводом и не умеющий передавать динамически меняющиеся в процессе кардиотренировки данные о пульсе ни в какие популярные спорттрекеры.
  • ATs
  • 16 ноября 2018, 10:44
Как безболезненно перейти с Mi Band на этот браслет? Имеется ввиду, есть ли какие-то способы переноса данных статистики из MiFit в Huawei Health?
Думаю такой возможности нет, если только слить все в гуглфит и из хуавея туда отправлять.
Подскажите, пожалуйста. Совершенно не разбираюсь в браслетах. Есть ли какой-нибудь волшебный гаджет, который смог бы разбудить меня, например, через 4 минуты после 3 фазы быстрого сна, а не тогда, когда он сам сочтёт нужным?

Скриншоты с настройками и истории успеха приветствуются.
думал брать такой же, насмотрелся обзоров и отзывов, говорят сильно зависит от приложения. например, выгрузилось оно у тебя, и информацию с браслета телефон уже не получает, сл-но коммуницировать нормально ус-ва не могут. в итоге чуть доплатил и взял amazfit bip, +пользуюсь постоянно айфоном, с ним у бипов проблем нету
Возможно это зависит от системы телефона, те же сяоми любят выгружать приложения из памяти, но можно и запретить. Ну это так с любым браслетом, они все работают с помощью приложения и если оно выгрузиться то браслет не получит инфу. У меня таких проблем никогда не было.
  • vlandus
  • 16 ноября 2018, 11:19
Третий был весьма крут. Отличное обновление!
  • g00gle
  • 16 ноября 2018, 12:53
Почему был, он никуда ни делся.
  • mrmerak
  • 16 ноября 2018, 12:16
для женской руки наверно будет перебор?
  • 16 ноября 2018, 12:32
нет.
Вполне хорошо, обхват начинается от 12см и по размеру как мибенд2. А так уже много фотографий у продавцов в комментариях есть, там есть фото и на женских руках.
Посоветует девайс, похожий или на этом остановиться.
Суть в чем: я вот тоже в них не шарю, ибо без надобности, но хочу на подарок пожилому человеку приобрести и вобщем-то нужны только пара функций — часы и пульсомер, что выбрать в пределах 20-30$?
Желательно, чтоб габариты небольшие.

upd: пульсомер может автономно работать, без телефона и уведомлять вибрацией или сигналом?
  • DaVitos
  • 16 ноября 2018, 18:28
пульсомер запускать можно из меню, как ин а бэнде2, работает вроде чуть получше, с телефона вроде можно запустить неприрывный мониторинг, но заряд будет быстро убывать. Думается вполне справится, но в ссостоянии покоя и на мибэнд2 вполне достоверны показания, особенно если проводить два три измерения
Cам долго облизывался на Hey plus, но проблемы с активацией, очень долгие ожидания его появления и т.п. отговорили в пользу хонора. MiBand 3 сразу не понравился. Хотелось как второй, но с цветным экраном. Хонор 3 не понравился экраном (на втором бэнде лучше). А тут прям звезды сошлись. Не хватает только управления плеером и возможностей прошивок как у второго бэнда. А так супер, остановился на нем и теперь в режиме ждуна)
  • DaVitos
  • 16 ноября 2018, 18:23
Заказал хонор 4 с месяц назад, неделю назад получил, охренел от того как он круто выглядит… и хожу уже неделю с мибэнд 2, как и полтора года до этого. Я не смог сконнектить хонор с шарпом аквасом2. Ну то есть как то он соединяется, но не надолго обычно, шаги там передает, а вот смс или звонки игнорит. Телефон можно поискать в то время пока коннект есть.
И в целом возникло впечатление недоделанности. Вообщем как браслет он шикарен, не во всем конечно.
Застежка на мибэнде2 нравилась, здесь застежка очень своеобразная, ну как минимум в расстегивании.
Вчера установил приложение на ксиоми редми 4х, думаю дать браслету второй шанс, но пока побаиваюсь
  • 17 ноября 2018, 10:50
Параметры уведомлений в Здоровье настраивал?
Ну и там доступ еще приложению нужно разрешить. Возможно что-нибудь не выполнили