Baseus USB кабель с разьемом USB type-C с поддержкой Quick Charge QC3.0 длиной 50 см

Кабель для зарядки смартфонов с разъемом USB type-C поддержкой Quick Charge QC3.0 в нейлоновой оплетке и защитными втулками от излома.

Доехало за 20 дней в Днепр, Украина.
Заказал сделал 23.10.2018, посылка приехала 12.11.2018.

Посылка пришла в виде конверта из пупырчатой пленки.

Внутри в фирменном zip-пакете лежит кабель в свернутом виде. Длина кабеля указывается на пакете в виде круглой серой наклейки с указанием длины кабеля, у меня 50 см. На обратной стороне голографическая наклейка.

Кабель в толщину ~ 3.5 мм, длинной чуть больше 50 см.
Внешняя оболочка кабеля выполнена из сплетенных нейлоновых нитей. В местах излома кабеля для его защиты со стороны USB type-A находится пластиковая упругая втулка длинной 20 мм, со стороны USB type-C втулка длинною 15 мм. На кабеле есть двухсторонняя липучка для фиксации кабеля в скрученном виде с названием бренда.

Разъем USB type-C имеет 24 контакта и вставляется в телефон с небольшим усилием в виде неслышного щелчка и фиксируется крепко. Разъема USB 2.0 type-A стандартный на 4 контакта.

Кабель поддерживает зарядку до 3 Ампер и технологию Quick Charge QC3.0
Телефон заряжает током 6,18 V и 2,54 Ампера. На экране телефон появляется знак QC3.0

Кабелем доволен, буду покупать еще.
Покажите мне кабель без поддержки QC 3.0 ?!? (только линии данных сами из них не выдерайте).
Просто глупость такое в заголовок писать, ей-богу.
  • vlo
  • 13 ноября 2018, 17:17
зачем самому-то, кабели без них вполне встречаются.
Никаких кроме Y образных кабелей без дата линии не бывает. Ну или магнитные.
ВСЕ остальные с этой самой «поддержкой»…
Иногда в комплекте павер-банков встречаются кабели без data.
и различных девайсов которые предполагают только зарядку от USB
Точно. Сплошь и рядом.
  • dens17
  • 13 ноября 2018, 18:32
Есть USB type-C кабеля на 5A, без дата линий — стандартную Quick Charge (2-3), не поддерживали (были на JD).
Там силовые провода, просто были сдвоенные.
В комплекте с Bluedio T4S шел для их зарядки с Type-C, но без дата-линий, так как не нужно. В комплекте с парой повербанок и одной bluetooth-колонок шли с микро-юсб и без линий данных. Не пори чушь
  • 13 ноября 2018, 23:02
Никаких кроме Y образных кабелей без дата линии не бывает.
Показать обычный кабель только без линий данных? Валом их, идут к повербанкам, электронным сигаретам и прочим вещам кому линии данных не нужны.

Просто Вам они не попадались :)
С разъёмом microUSB встречал естественно, сейчас вот порезал одного паршивца, всё равно выкидывать
Труп

Но пока никто не предоставит доказательство существования в массовом производстве кабелей с разъёмом typeC-A без дата линий (ведь речь шла именно о таком, он ведь в обзоре), буду настаивать на своём)
  • 13 ноября 2018, 17:24
да наверное каждый второй кабель дешевле $0,99 — многие не то что QC — они не в состоянии больше 5v 1A выдать.
Не пишите ерунды, если даже не поняли что за «поддержку» имел автор в ввиду.
Или Вы думаете, что каждый второй кабель дешевле $0,99 по QC3.0 на 6+ В не переключится?
  • 13 ноября 2018, 17:43
если честно, я вообще не читал что написал автор — быстро пролистал до комментов.

Зато я прочитал что написали вы. И это как раз и есть ерунда, ибо по спецификации QC3 кабель должен быть в состоянии выдавать как минимум 18 W (9 V * 2 A).
Ну всё, попавсь!
Кабель вообще ничего выдавать не должен, может лишь пропустить ток и на нём упадёт какое-то напряжение.
ЛЮБОЙ кабель «дешевле $0,99» пропустит через себя 18 W, (почему Вы привязали QC3 обязательно к 9 V * 2 A не ясно).
  • 13 ноября 2018, 17:57
я привязал QC3 к 18W

ок, я оговорился, он должен не выдавать а пропускать 18W

НЕ ЛЮБОЙ кабель «дешевле $0,99» пропустит через себя даже 5W (5 V * 1 A). Если вы в это не верите — ваше право. Но многие китайские кабели внутри имеют провод из трех жил диаметром в волос тибетской козы и не в состоянии нормально заряжать даже телефоны четырех-пятилетней давности, например Google Nexus 5
Ещё раз. ЛЮБОЙ кабель «дешевле $0,99» по QC3.0 (об этом шла речь во всех предыдущих комментариях) «пропустит через себя даже 5W (5 V * 1 A)». Просто увеличит напряжение на входе, чтобы на выходе были нужные Вам 5В (при заданном токе 1А).
  • 13 ноября 2018, 18:12
Резюмирую то, что вы заявляете: «ЛЮБОЙ кабель «дешевле $0,99» по QC3.0» «пропустит через себя даже 5W (5 V * 1 A)» даже если без QC он этого пропустить не может.

Вы это хотите сказать???
В яблочко.
Ещё бы услышать ответ откуда в спецификации QC3.0 какие-то требования к проводам?
(«ибо по спецификации QC3 кабель должен быть в состоянии выдавать как минимум 18 W (9 V * 2 A)»)
  • 13 ноября 2018, 18:46
занавес!
именно!
  • Slasher
  • 14 ноября 2018, 04:54
Ну всё, попавсь!© Кабель увеличит напряжение?))) На самом деле к чему спор? Факт в том что не все кабеля имеют дата-линию, это выяснили, и факт в том что есть кабеля с очень тонкими жилами. И кабеля с тонкими жилами не имеющий дата-линий тоже есть. Там напряжение блок питания поднимать не будет. Вот о этом и писал оппонент.
Увеличит напряжение БП, и Вы знаете, что именно это я имел ввиду.
Также чуть выше отписал, что type C — A кабелей пока никто в доказательство без дата линий не предоставил.
Оппонент мне писал, что вся мощность должна быть потреблена нагрузкой, кабели с тонкими жилами им были приговорены к неподдерживаемым стандартом QC2/3.0 (наличие дата линии в них оппонент не отрицал).
Я же утверждал, что любое устройство с поддержкой QC3.0 и соответствующий БП с любым таким фиговым кабелем будут работать по протоколу QC, а не посчитают кабель плохим и перейдут в режим 5В.
Попросил предоставить описание протокола, в котором будет написано какое полное сопротивление кабеля протоколу необходимо (не более какого), но оппонент слился за занавесом.
Имею Samsung S8 с родной зарядкой и 2 провода (Orico белый и Ugreen черный плоский, одинаковой длины).
По Вашим словам
. Так вот, это не так. Orico не передает быструю зарядку, с Ugreen-ом все в порядке. Хотя если подключить через Orico нагрузку с эмулятором QC, то он пропускает через себя 18W. А вот телефон через него с зарядкой не может договорится, и переходит в режим 5В.
Ну раз вы нашли такой «магический» пример, измерьте уж сопротивление кабелей и нам расскажите.
Расскажите как это сделать, имея под рукой телефон, БП, кабели, и вот такой набор нагрузки с триггером.
Тоже пришли кабели Capshi с JD. Пауэрбанк Xiaomi заряжается через него 12В, а Samsung S8 только 5В. Хотя от этого же блока питания другим кабелем S8 берет 9В.
Первый раз такое вижу.
Получается S8 капризничает...?
Может быть. У него же официально не QC, а какая-то своя технология, частично совместимая с QC. Возможно, это и сказывается.
Alcatel Idol 4 обычный micro usb с дата линиями быстрая зарядка идет. Тут же беру 3 in 1 от Baseus и хрена тама.
Y образный жеж. На microUSB самих контактах скорее всего нет.
Кабели такие в основном для профессионального использования.
кабель дешевле $0,99… они не в состоянии больше 5v 1A выдать.
Купил на JD охапку кабелей кабелей дешевле 0.99$. Все «тянут» QC.
  • 13 ноября 2018, 17:35
это означает что кабель пропустит гарантировано 3А и будет быстрая зарядка.
Здесь же на сайте миллионы обзоров для кабелей с разъемом micro usb где даже фирменные кабели не могут 1А выдать.
Как раз таки благодаря QC многие устройства запросят большее напряжение и будут заряжаться 3А (если это требуется), а не благодаря хорошему сечению проводников и кабеле…
  • 13 ноября 2018, 17:46
да они могут запросить хоть 4.6 A (по QC4) но на дешевом китайском кабеле они с большой вероятностью получат (например) 4.85V при 0,72A. И никакого QC не случится.
Речь шла про QC3.0, где в отличии от QC4.0 потребляемое устройство с зарядки может опросить только определенное напряжение. Так что вот это: «да они могут запросить хоть 4.6 A» вообще мимо кассы.
Далее «на дешевом китайском кабеле» «получат (например) 4.85V при 0,72A», отлично!
Теперь с ЭТИМ ЖЕ самым кабелем устройство хочет заряжаться током 2А. Оно по QC3.0 будет повышать напряжение до тех пор, пока не получит желаемые 2А. " QC не случится"!
ОтветитьСообщить
  • 13 ноября 2018, 17:59
какие QC??? вы вообще читаете что я вам пишу?

дешевые кабели частенько не в состоянии передать больше 4.85V при 0,72A.
Без разницы какой ток готовы будут пропустить через себя «дешевые кабели» чтобы напряжение на выходе оставалось приемлемым для потребителя.
Ответ шёл на фразу «И никакого QC не случится.»
Так что повторюсь ещё раз. При использовании протокола QC3.0 «QC не случится».
  • 13 ноября 2018, 18:16
QC случится когда будет 18W. Но «кабель дешевле $0,99» не в состоянии сделать даже 5W. => «И никакого QC не случится.»
Интересное заявление. Вы уж определитесь, что имеете ввиду.
Вот здесь
«да они могут запросить хоть 4.6 A (по QC4)»
вы говорили про стандарт.
Но в том же сообщении
«И никакого QC не случится.»
это уже аббревиатура просто для «быстрой зарядки»?
QC случится когда будет 18W.
а это вообще как понимать? не обязано устройство по протоколу QC потреблять МАКСИМАЛЬНУЮ мощность на нём разрешенную.
  • 13 ноября 2018, 18:44
Послушайте, вы конечно отлично цепляетесь к формулировкам и прям мастерски так все на изнанку выворачиваете, но в целом по прежнему несете бред:

«не обязано устройство по протоколу QC потреблять МАКСИМАЛЬНУЮ мощность на нём разрешенную.»

Устройство может потреблять сколько угодно W если их меньше 18.
Протокол подразумевает что если устройство запросит 18W, то оно должно их получить.

если провод не в состоянии передать 18W — значит он НЕ СООТВЕТСВУЕТ протоколу QC2, QC3 и т.д. Потому что эти протоколы требуют чтобы устройство могло получить 18W и соответственно провод QC 2 и 3 должен быть в состоянии их передать. точка.
Давайте дальше буду цепляться.
НИ ОДИН в мире кабель не передаст все 18 максимально возможных Ватт от блока питания потребителю. Выходит все кабели «НЕ СООТВЕТСВУЕТ протоколу QC2, QC3 и т.д.»?
Сейчас скажете, что есть какие-то допустимые потери. Но где они явно прописаны?
Если не приведёте такого документа, то любой кабель протоколам соответствует.
  • 14 ноября 2018, 08:07
Это было утверждение?

Ещё один…
Вы сначала сообщение внимательно прочитайте.
А если прочитали и не поняли, то ещё раз увидьте вот это:
НИ ОДИН в мире кабель не передаст все 18
Или на вашем ни милливатта не теряется?
  • 14 ноября 2018, 08:27
Ещё один…
Взаимно.
Чтобы тебя поняли — выражай свою мысль четко: напиши про ненулевое сопротивление кабелей и потери даже на высоких напряжениях.
И специально для пользователей плохих кабелей — нормальные зарядки выдают 18+ Вт

PA-T16 выдает 27Вт при заявленных 18, девайс потребляет 21 Вт.
Разговор шёл вообще не с Вами. Тот кому надо — меня понял, но ничего сказать на это не смог.
Зачем Вы сюда полезли не поняв — неясно.
  • 14 ноября 2018, 09:54
Тема вообще то в паблике и доступна для обсуждения всем.
Хочется поговорить лично — есть лс
У человека на фото можно 0,42В на кабеле потерять, чтоб до потребителя 18Вт дошло.
18Вт это 3.6А при 5.0В или 2А при 9В или 1.5А при 12В или 0.9А при 20В…
кабель в принципе не может ни чего выдать- он всего лишь проводник, который передает. Покажите мне кабель, который сам по себе выдает хотя бы 100 мА, я таких куплю вагон
  • 13 ноября 2018, 19:19
Вот, например, что Бенсон Люн пишет про один из кабелей USB-C > USB-A:

“Этот кабель не соответствует спецификации USB Type C Release 1.2. Спецификация доступна на сайте usb.org в разделе developers/usbtypec.

В частности, при использовании этого кабеля Chromebook Pixel запрашивает ток в 3A, что может повредить зарядное устройство или порт USB на стороне USB—A.

Кабели с разъёмами USB Type—C и USB 2.0 Type—A должны использовать резистор с сопротивлением 56 кОм на шине конфигурации CC. В данном кабеле измеренное значение сопротивления составляет 10 кОм. Если на другом конце кабеля – разъём Type—A или Type—B, так делать нельзя!

Не рекомендую этот кабель к приобретению, так как его использование может привести к повреждению USB-портов вашего зарядного устройства или компьютера.”

Из написанного следует, что кабель это не просто два разъема с шнурком посередине.
Аххах. И что дальше, это Вы вообще к чему? Никакого отношения это к протоколу QC3.0 не имеет вообще.
Если хотите начать диалог про соответствие кабелей всем стандартам, то 95% чему-то не соответствуют.
Сам стандарт QC2/3.0 чисто теоретически опасен, т.к. напряжения на дата линиях могут быть заданы не потребителем специально, а вследствие неисправности и/или плохого контакта. В итоге потребитель может выйти из строя. Потому в 4 версии протокола запрос напряжения сделали цифровым, а не аналоговым как раньше.
Но кому я это рассказываю…
  • irat
Не всё исправил.
  • 14 ноября 2018, 01:19
Исправлять будем?
Много лишних «н».
Рубаннок. Нне ннаучите ннеуча нникак. Нникогда.
  • 14 ноября 2018, 23:46
Нно поппытаца ннада ббыла.
  • PAW
  • 13 ноября 2018, 18:06
в нейлоновой оплетке и защитными втулками от излома
Тоже покупал себе такие, так вот те «втулки от излома» вообще не изгибаются и кабель заламывается прямо возле них. Я перед заказом посмотрел на фото из описания и думал что там полноценный тонкий и гибкий «strain relief» на обеих концах. Но на самом деле то простой хвост от разъема из жесткого полимера который вообще не изгибается, и толщина значительно больше чем на фото у продавца.
  • 13 ноября 2018, 18:48
Вы правы, я поэтому и написал упругая втулка, изгибается она слабо, но это все равно лучше чем вообще без нее
  • Aahz
  • 13 ноября 2018, 18:55
Для кабеля может и лучше, а вот на разъем будет дополнительный рычаг. Как по мне, провод поменять проще чем разъем ремонтировать.
  • Nestor
  • 13 ноября 2018, 18:25
интересно, а двухметровый тоже так хорошо отдает ток?
Телефон заряжает током 6,18 V и 2,54 Ампера
Тёплое с мягким, похоже каша в голове.
Кабелю легче заряжать телефон через протокол быстрой зарядки, для этого и сделаны эти протоколы.
При быстрой зарядке ток меньше и требования к кабелю меньше.
Наверно, чем быстрее зарядка, тем больше ток?
в км/ч пожалуйста!)
Как работает быстрая зарядка
Любая быстрая зарядка основана на принципе повышения мощности тока, передаваемого на аккумуляторы. Но увеличение мощности в каждой из этих технологий достигается по-разному. Это может быть повышение вольтажа вплоть до 20 вольт, а где-то повышают силу тока до 5-6 ампер, а кто-то комбинирует эти методы и повышает и вольтаж, и силу тока. Напомним, что электрическую мощность можно определить умножив значение напряжения в вольтах на ток в амперах, P=U∙I.
  • shatz07
  • 13 ноября 2018, 22:12
А чем отличается напряжение от вольтажа?
Ничем, читайте внимательней:
повышает и вольтаж, и силу тока
или повышают и напряжение, и силу тока. Или вы не знаете, чем отличается ток и напряжение?
Я даже не знаю что хуже…
То, что это ответ на шуточный комментарий или то, что этот ответ слово в слово скопипасчен с сайта planshetniypc*ru.
можно пропихнуть 15 ватт мощности через кабель при напряжении 5 В и ток будет 3 А.
Эта же мощность при быстрой зарядке на 6 вольт уже 2.5А.
При напряжении 9 вольт ток будет 1.66А.
И кабель, который без проблем пропустит 1.66А гораздо тоньше кабеля на 3А.
То есть для быстрой зарядки можно использовать более тонкие кабели.
И суть протоколов быстрой зарядки именно чтоб уменьшить ток.
Да в любом случае мощность увеличивается, или вы не согласны? И много ли зарядных 9 В?
много ли с 9В
абсолютно все;)
— писалось в корень, а попало сюда — глюк! —

по русской вики, с 2015г. кабель с typeC категорически не должен использоваться с qc2÷3))
Спасибо
  • orca
  • 13 ноября 2018, 20:05
Кабелем доволен, буду покупать еще.
не останавливайтесь)))))))

PS: Доктор, дайте мне таблетки от жадности!!! Да побольше, побооольше доктор!!! ))))))))))))
  • 13 ноября 2018, 21:11
спасибо за Ваш комментарий. Всего хорошего Вам.
  • bomber
  • 13 ноября 2018, 20:06
спасибо, но нет, взял у жд орико 1м на 5 ампер за 1$
  • Ariva
  • 13 ноября 2018, 21:12
с поддержкой говоришь? насешили.
это как в своЁ время про hdmi кабели…
50 см по $ 1.76 ???..
Я такой же двухметровый купил за $ 1.99
  • Taiger
  • 14 ноября 2018, 08:05
по квартире с такой длиной ходить? :)
  • 14 ноября 2018, 08:12
по квартире с такой длиной ходить? :)
На работе стол так стоит что как раз 2 метра от розетки до сотика (плетенка ugreen).
  • 14 ноября 2018, 11:05
рад за Вас, но мне нужен был 50 см