Бюджетный рюкзак

Доброго времени суток. Под катом внешний вид, функционал, качество, опыт эксплуатации, мелкий апгрейд, макро фото.

Рюкзак покупался в основном для рыбалки, реже прогулок и по необходимости в хозяйство, для быта.
Выбирался/покупался по отзывам/цене, еще до истерии 11.11 за 16,20$.

Посылка.

Цвет черный.

Вес: 0,68 кг

Объем 20-35 литров.

Материалы: нейлон, полиэстер(подкладка)
Размер: 33 х 52 х 21 (см)

При осмотре видно, что швы ровные. Нитки не торчат.

Карман на стенке переднего отсека, на молнии.

Передний, открытый отсек.

Сбоку резинка с фиксатором — заявлена производителем, как для треккинговой палки.

Основной отсек на молнии.

В нем есть карман из тонкой перегородки. Боковины более плотные, но однослойные. Дно все таки двухслойное.

Сверху расположен небольшой карман, 13х14 см.

Ручка

Лямки — 7 см

Есть регулируемые поясной ремень и грудная стяжка.
Фастекс на грудной стяжке сделаны из желтого и оранжевого пластика. И являются светоотражающими элементами. На трезубце есть свисток. Рабочий.

На спине, воздухопроницаемые, мягкие накладки.

Спинка полужесткая.

Змейки и фурнитура работают исправно. Фурнитура без брака, но тонкая.

По бокам есть стяжки и сеточные карманы. Снизу две лямки.

В рабочем режиме.

И с дождевиком.

Рядом с милтековским братом для хардовых нагрузок. До полного комфорта и гармонии, остается еще два рюкзака.

Последнее время использую сабж почти каждый день.

Ношу на ветровку. Лямок хватает. Нареканий нет.

Из полезного.

Почти сразу срезал цветастый фастекс.

Без него веселее смотрится.

Сшили внутренний карман-интроверт.

Он был пришит к внутренней перегородке.

Таким образом, чтобы змейка была доступна только при переворачивании кармана.

В него хорошо помещается смартфон.

И не очень, некоторые купюры.

И так же, под ситуацию, брал плоское кольцо для ключей и отгибал пассатижами края. Для фиксации бегунков молнии. Конечно можно, как обычно переплести шнурки бегунка, но мне кажется так надежнее.

Ради интереса пробовал запихнуть 17 дюймовый ноутбук и даже с ноутбучной сумкой. Вполне.

Одна из самых больших нагрузок — 6-7 кг пива.

Макро

Выводы. Рюкзак бюджетный(материал), но исполнение аккуратное. Не плохой вариант для эксплуатации без утяжелений и волочений по камням, что-то типа рыбалки, коротких прогулок, покатушек и т.д. В серьезные походы брать не буду, а для вспомогательных и бытовых целей подходит. Более объективно оценю со временем.
  • Saygon
  • 03 ноября 2018, 09:27
Есть аналогичный. Через полгода не очень интенсивной эксплуатации молнии начали отрываться от ткани рюкзака и вырвалась ручка-петля от нагрузки в 6 кг. Видимо при пошиве использовались гнилые нитки.
Аналогичный или такой же?
  • Saygon
  • 03 ноября 2018, 11:18
Точно такой же, за исключением свистульки.
бегунки на молнии лучше застегивать в один из краев.
так можно продлить жизнь молнии.
с течением времени бегунок чуть сотрется или раскроется и можно успешно вторым застегивать в другую сторону.
так на рюкзаке Campus 2010года, который таскался «и в хвост и в гриву», только в прошлом году пришлось сменить молнию.
Спасибо, хороший совет!
да пожалуйста!
так-же способ помогает от самопроизвольного расстегивания.
бонусом как ниже фото kolotilka с красным рюкзаком — я застегивал на одну сторону и просто «резинкой для палки» сквозь темляки завязывал узелок.
одной рукой хрен развяжешь.
  • alex323
  • 03 ноября 2018, 15:08
Проще поменять бегунки.
не проще.
время тратится.

так же имел аналогичный рюкзак. по факту сплошные минусы, сделан ОЧЕНЬ бюджетно, пришел весь мятый и ткань так за месяц не разгладилась, уродские короткие лямки, скользкие не фиксируещиеся в пряжках, из-за них к тому же рюкзак нелепо топорщится на спине, отсутствие кармашка для документов (вот топикстартер даже сам сшил)

не рекомендую
лучше возьмите в декатлоне
Мне лямок хватает, но их тяжеловато регулировать. С кармашком, да, была засада. А декатлона у нас нет.
сочувствую(
у них есть типа доставка www.decathlon.ru/delivery.html правда мне без надобности, плюс всегда можно лично пощщупать и по скидке посмотреть, рюкзак ниже по сссылке видел впоследствие по тыще…

а сабж я продал на авито, ну это и видно, и приобрел вот такой www.decathlon.ru/rjukzak-nh500-30-l-_e1-id_8383599.html
это реально небо и земля, плюс гарантия 10 лет!) куча отсеков и кармашков, сделан качественно, «куча» нормальный бренд, ботинки ихние таскаю, тоже все ок
в Украине обещают открыть декатлон в первой декаде 2019 года)
  • Harwest
  • 03 ноября 2018, 10:41
Свисток — это отпугивать акул?
Первый раз вижу.
  • FiL_In
  • 03 ноября 2018, 13:35
На всех Deuter они есть, например. Помогает привлечь внимание вместо вопля. Когда отстал от группы и надо привлечь внимание. Пару раз выручало, когда горло болело
  • AndyBP
  • 06 ноября 2018, 15:01
На моём (compact exp 12, кажется) нету. Ему, правда, уже лет 7-8. Может, тогда не в моде было…
Купить рюкзак что-бы «колхозить» — это по нашему )))))
Это в крови))
Опілля гуд, но «князь сангушко» лучше, я про пиво :)
В Харькове не нашел еще пока.
  • lorhen
  • 03 ноября 2018, 15:40
Какой функционал открытого отделения?
Вот сам ломал голову) Для чего то что не боится дождя и снега)
  • lorhen
  • 03 ноября 2018, 19:15
Ну так же не бывает!
В велорюкзаке снаружи вешают шлем, но тут для шлема зев маленький, в роллерском — ролики, но там только клапан, без боковин, еще бывают скейтерские… а просто недокарман это лишние деньги и вес, нонсенс)
  • 03 ноября 2018, 18:16
а смысл брать фигню? через полгода он сдохнет и сдохнет неожиданно и это будет неприятно. не лучше-ли купить хороший, пусть и за 3-5к, но который спокойно 3-4 года отслужит?
  • Melort
  • 03 ноября 2018, 19:05
Спорный вопрос.
Есть у меня дойтер для мелочевки/езды на веле и китайский туристический на 60литров — оба отличные, но убивать жалко.
У того же дойтера по мере эксплуатации вид становится печальный — загрязняется, так что не отмыть до конца и цвет блекнет.
А вот какого-нить подобного дешевого китайца за 1к (лучше дешевле) вполне можно и взять на постоянку таскать мелочевку в город, лес и куда угодно — порвать тоже не жалко будет)
  • 03 ноября 2018, 21:33
я за надежность =) тем более, у меня 4 рюкзака для разных дел.
Все понятно и со всем согласен. Но не вижу смысла тратить много денег на рюкзак который используется эпизодически, когда другие или неудобно, или жалко использовать.
  • 03 ноября 2018, 22:01
тоже так думал, пока рюкзак не порвался в интересный момент=)
  • Melort
  • 03 ноября 2018, 22:29
У меня побольше 4ех — некоторые от брата достались (раньше он их в школу гонял, потом подубил, но пользоваться вполне можно).
Из моих последних покупок рюкзак стенли под инструмент — как рюкзак он так себе, хотя и прочный, но в нем удобный вкладыш, который можно перенести в любой др рюкзак при желании), до 10кг гружу в среднем.
Надежность актуальна скажем в многодневном автономном походе в туризме, а для простых вылазок можно не париться)
вопрос: а в чем удобство, что в самодельном кармане молния с обратной стороны?
Глубокое размещение и молния с обратной стороны, мероприятия направленные на уменьшение вероятности воровства его содержимого. При правильной укладке вещей к нему подберешься только все вытащив.
  • StoSlov
  • 04 ноября 2018, 02:10
Был у меня такой рюкзак, с трудом прожил пол года каждодневной эксплутации. Первым делом полезла перегородочная ткань, затем рассыпались молнии. В коментах упомянули, переставляйте собачки на одну сторону дольше проживут, насамом деле нет не допускайте перегруза рюкзака. Просто не нужно пихать сверх меры. Сама внешня ткань лезет только в путь, лямки сдуваються.

Ваш милтек (не в обиду) тоже не верх совершенства, пропитка внутри облазит, собачки на молниях приходится постоянно поджимать. А так да трудяга-тяжеловоз среди рюкзаков.
Спасибо за отзыв. За такие деньги на чудо и не рассчитывал)