Nby 5520, лучшие BASSы за 1250 руб

• Цена: 1 568,20 руб

Всем привет, я не спец в обзорах и не мега грамотный писатель обзоров, поэтому пожалуйста заранее прошу прощения за какие то ошибки либо неграмотно сформулированные мысли, предложения итд

Попросил друган найти блютус колонку до 1500р, выбора на али много, но основной критерий был, наличие РАДИО, ибо далеко не в каждой блютус колонке оно есть, побродив по али, ютубу итд, нарвался на NBY 18,

есть версия NBY S18, там просто увеличен акк до 2200 (вместо 1200), оба на 18650, ну и по характеристикам уже 5 на 5W (вместо 3 на 3), правда сомнения в этом… Оба имеют спереди пассивный излучатель… Но хотелось большего

Но побродив на Али дальше, нарвался на Nby 5520, размером больше, 2 динамика по 5w, аккум 1200, но тут уже 2 пассивных излучателя… Так же имеет радио, AUX, Блютус, Micro SD

Всё приходит красиво запакованное

Инструкция

Так же в комплекте 2 кабеля, микро сд кстати умеет и файлы передавать с ПК на смартфон
Т.е кабель не просто заряжает, неплохо

Здесь вы можете сравнить колонку с другими устройствами

Снимаем сетку…

Пассивный излучатель сзади + основные разъёмы

Откручиваем 8 винтов, видим 2 динамика по 5W 4 Ома и аккум 18650 с основной платой

Главная плата

Сам аккумулятор ёмкостью 1200 с защитой, сразу установил 18650 от LG в 2600мА

3 диода, красный горит во время зарядки <<<, в центре зеленый, загорается как колонка зарядится, и >>> горит когда включен блютус, радио, сд и тд, так же 6 основных кнопок, громкость +-, след трек/радиоканал << >>, кнопка М переключает режимы, ну и кнопка ВКЛ/ВЫКЛ (приём/сброс звонка), ибо есть микрофон…

Все режимы естественно громко озвучивает девушка на англ языке, вкл/выкл так же со звуком, подкл/откл смартфона через блютус так же озвучивается коротким сигналом, макс/мин громкость тоже озвучивается сигналом

Отображение уровня заряда

Видео обзор, всё в подробностях

РАДИО

Радио кстати работает только с кабелем, вставляем кабель, жмём кнопку M, девушка скажем FM Mode, ну и жмём кнопку ВКЛ и идёт поиск станций, найденные каналы поют около 1 сек, станции сохраняются, это большой +

Умельцы NBY 18, делают антенну внутри корпуса, паяют на плату провод и сзади корпуса располагают
провода, в данной колонке корпус микро сд отвечает за антенну, попробовал саморез, радио ловит, надо будет тоже как то этим заняться…

Доработка NBY 18

Сборка

Не понравилось только то, что у всех владельцев сверху видать небольшую щель от 2 защёлок…

ЗВУК

Теперь о звуке, в стоке колонка на мой взгляд поёт плоско, т.е обычный смартфон + наушники без эквалайзера, вы все знаете прекрасно какой будет звук, нет глубоких басов, и высокие обычные, т.е чисто средний плоский звук… тут тоже самое, но у меня есть Viper Fx который звук меняет кардинально, нужны рут права, и тут колонка поёт просто бомбезно, глубокие басы, и хорошие высокие, если поставить колонку в угол, возникает реальное чувство что работает сабвуфер, за 1250р которые я его купил, звук просто бомба, и никто не поверит что такой звук выдаёт именно эта колонка, естественно с моими настройками эквалайзера громко музыку не послушать, ибо динамики просто не выдерживают глубины басов итд, т.е максимум 30% громкости, но мне хватает, ну а в стоке колонка довольно громкая…

Достоинства

1) Довольно громкая
2) Есть все основные нужные функции
3) Наличие 18650 и куча места внутри
4) Цена / звук, при наличии хорошего эквалайзера колонка вас удивит 100%
5) Соф тач покрытие, приятно держать в руках…
6) 2 пассивных излучателя, далеко не все этим могут похвастаться…

МИНУСЫ

1) Громкость радио на минимальной громкости, спать и слушать радио не получится
2) В работе блютус на мин громкости слышно посторонние шумы, жаль я не разбираюсь как от этого избавиться…
3) Громкое озвучивание всех режимов
4) Поёт с Микро СД только по порядку
5) Во время звонка девушка диктует номер на англ языке
6) Резиновые ножки должны быть сзади но никак не снизу, чтобы бассы отдавало на стол
7) Слабый аккум в стоке
8) Не самая лучшая сборка

Выводы

Что ещё написать? я не знаю, она явно отрабатывает свои деньги, есть все нужные функции… Ну а то как она поёт после моей настройки эквалайзера просто бомба, бассы и объём звука удивили после этого…
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • probus
  • 04 августа 2018, 20:38
Где Вы там басы услышали?
  • 04 августа 2018, 20:41
Камера не может записать тот звук что я слышу, у меня не профессиональный микрофон а обычный смартфон, и поверьте, колонка свои деньги оправдывает без сомнения… Ещё раз говорю, даже глубокие бассы тут имеются, а с эквалайзером они только чище, меня удивляют такие комменты, колонку не слышали а уже делают вывод… Это не JBL Xtreme естественно, но за свои деньги поёт достойно с эквалайзером
  • 04 августа 2018, 21:03
но у меня есть Viper Fx который звук меняет кардинально
И ИМХО в худшую сторону.

А зачем вы аж два раза одно и то же видео вставили?
  • 04 августа 2018, 21:30
Это вам кажется что в худшую, звук становится чище, объёмнее и бассы глубже, вот тока камера это не позволяет показать
  • 04 августа 2018, 22:20
звук становится чище, объёмнее
Не знаю насчет объемности, но провал на АЧХ появился точно.

и бассы глубже
Почему басы у Вас с двумя с?
Да разве это бас)))

• 04 августа 2018, 21:09
Да разве это бас)))
:)))
можно и так
  • 04 августа 2018, 21:31
И цена выше в 8 раз по сравнению за сколько взял я))
Она каждую копейку отработает;)

• 04 августа 2018, 21:45
ага, 10 кусков и без радио, не спасибо
Включаете радио на смартфоне и транслируете через Bluetooth.
21 век.
  • 04 августа 2018, 21:57
Не транслирует, по крайне мере мой смартфон, уже пробовал
  • vlandus
  • 09 августа 2018, 12:34
Вставь AUX кабель в гнездо для наушников в качестве антенны, иначе ловить не будет.
  • 13 августа 2018, 16:22
я не совсем нуб, не работает
  • 04 августа 2018, 21:29
А сколько стоит? Напишите цену в общепринятой валюте, пожалуйста.
  • 04 августа 2018, 21:31
А, нашел как посмотреть, исправил ссылку на правильную, переключил валюту на понятную и увидел — $24
aliexpress.com/item/nby-NBY-5510-Bluetooth-Speakers-Portable-Wireless-Bluetooth-Speaker-10W-Drivers-with-Enhanced-Bass-Support-with/32827883370.html
  • 04 августа 2018, 21:33
24$ на данный момент, подорожали немного сейчас, я брал за 22 — 2$ купон, т.е 20 у.е
  • 04 августа 2018, 22:41
вот потому и надо писать сразу реальную цену, и не в местной (подверженной еще и своим колебаниям) валюте
основной критерий был, наличие РАДИО
интересный критерий. в связи со скорым отключением FM
  • DLL
  • 05 августа 2018, 11:29
Это про какое отключение идёт речь?
minsvyaz.ru/ru/documents/4075
'Выделить неопределённому кругу лиц полосы радиочастот
526,5-1606,5 кГц, 3,95-4 МГц, 5,9-6,2 МГц, 7,2-7,45 МГц, 9,4-9,9 МГц,
11,6-12,1 МГц, 13,57-13,87 МГц, 15,1-15,8 МГц, 17,78-17,9 МГц,
18,9-19,02 МГц, 21,45-21,85 МГц и 25,67-26,1 МГц для РЭС системы цифрового радиовещания DRM на территории Российской Федерации при выполнении следующих условий'
Это и есть полоса для цифрового FM. Так что когда отключат, вопрос времени. Аналоговое тв уже все
что из этого диапазона тут с нынешними частотами пересекается?
и да, сам термин «цифровое FM» говорит о вашей глубокой безграмотности.
прекращайте газировать лужи.
что из этого диапазона тут с нынешними частотами пересекается?
а оно должно пересекаться?
и да, сам термин «цифровое FM» говорит о вашей глубокой безграмотности
просвещайтесь и не пишите больше глупости
ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Radio_Mondiale
прекращайте газировать лужи
когда у вас хоть какие-то знания появятся в этой области, будете с умным видом что-то кому-то советовать
  • serbkmv
  • 04 сентября 2021, 10:19
Из Вашей ссылки:
«Digital Radio Mondiale (DRM) — набор технологий цифрового радиовещания, разработанных для вещания в диапазонах, используемых в настоящее время для вещания с амплитудной модуляцией, в частности на коротких волнах.»
Амплитудная модуляция — это АМ.
FM — это фазовая модуляция.
  • boa
  • 05 августа 2018, 00:21
Подскажите, может ли эта колонка и NBY 18 питаться от usb порта ноутбука или компьютера и одновременно играть?
  • opavlov
  • 05 августа 2018, 00:23
Ну по поводу отключения FM вы что-то сильно поторопились. Это вроде как только в Норвегии, ито после начала перехода очень много граждан этой чудесной страны высказались против столь стремительного перехода к цифре. Так что там еще раз будут думать отключать или нет.
  • Xenos
  • 06 августа 2018, 04:03
Есть такая.
Там пластиковый звук и басов практически нет, даже при сравнении с малышкой Anker Soundcore Mini.
Качество исполнения не оч высокое — на моём экземпляре были заметные заусенцы на передней решётке.
  • 06 августа 2018, 18:08
я ж и говорю, в стоке звук так себе, а вот норм эквалайзер меняет звук, причем оч значительно
Поненциал у колонки отличный, ибо корпус большой и 2 пассива
  • a16ert_f
  • 06 августа 2018, 09:08
почему из 1.5 мдрд китайцев все блютус колонки (и гироскутеры) озвучивает одна и та же девушка? Ситуация как с кириллическим шрифтом на китайских устройствах? :)
колонка так себе. имхо на стоке лучше играет, чем с убранной серединой. эквалайзером типа ``\___/`` (без СЧ) я давно переболел.