Перезаписываемые RFID ключи 125КГц EM4305/T5577

• Цена: $3.59 за 10 штук

Комплект из десяти перезаписываемых RFID-меток 125КГц, тип EM4305/T5577.
Цена $3.59 за 10 шт, при покупке можно выбрать определенный цвет или заказать «калейдоскопом».
За 2 и более набора полагается скидка 3%.
Доставка бесплатная почтой Латвии, трек на территории РФ не отслеживается.

Под катом ТТХ

Перезаписываемые RFID-метки (болванки) ЕМ-Marine EM4305 / T5577, рабочая частота 125КГц.

Размер: 32мм длина, 25мм диаметр, 6мм толщина

Диаметр большого колечка 20мм, малого — 12мм

Фото потрохов

Копируем вот такой штукой, все читается и пишется без проблем.

Upd.
Расстояние срабатывания до ридеров составляет сантиметров 4-5. Обычные карточки — в два раза меньше.

Ps.
У соседей которые занимаются СКУД системами один такой брелочек стоит 80 руб. И цвет — только синий.

Вердикт: можно брать.
А их можно перезаписать один раза или сколько угодно?
Десятки раз перешивал — все норм.
Но есть поганцы домофонные которые шьют в домофон модифицированные прошивки с защитой от копирования:
Идея состоит в том, чтобы после считывания верной копии и отпирания замка контроллер домофона тут же пытается записать в ключ мусор. Если у вас перезаписываемая болванка как в этом обзоре, то второй раз она не сработает (понятно почему).
Для такого случая надо покупать однократные болванки.
Но есть поганцы домофонные
И есть поганцы антидомофонные.
:-Р
пока их в 4 раза меньше;)

ps
+4 | +1 @13:50
  • 30 июля 2018, 13:06
а нельзя ли после записи ключа, включить защиту от записи т.е. как в карточках памяти SD?
Не в курсе…
  • 31 июля 2018, 09:10
К вот этому девайсу интересная картинка, есть пункт меню «Protect»:

Думаю в любом приличном программаторе есть такое.
У меня же обычный копир.
Странный алгоритм. Я, если бы писал модифицированную прошивку, поступал бы иначе:
1) считать ключ, если он неверный, то отлуп, если верный, то
2) попытаться записать мусор, если мусор записан, то
3) записать содержимое ключа из п.1 и отлуп
в таком случае и дверь не откроется и не дается инфа почему это произошло потенциальному антидомомфонщику.
Объем кода тут заметно больше будет.
А так — да, облом сразу — дверь не откроется.

Финализировать метку
  • Kruzo
  • 30 июля 2018, 16:38
Я тут погуглил про болванки. У болванок можно поставить свой пароль. Не зная пароля ничего домофону в нее не записать, а зная пароль у владельца остается возможность ее перезаписывать. Так что все это не имеет смысла, если по умному с паролем записывать болванки.
По-вашему ваш алгоритм не странный? Бэдлист держать в домофоне…
Там не бэдлист держится: домофон сохраняет оригинальную метку, пытается записать мусор и если это удаётся — восстанавливает оригинальную метку. Далее ее хранить не надо. Дверь при этом не открывается.

В принципе тоже норм алгоритм.
О, вот это уже интересно!
Лучше сделать плавающий код, на перезаписываемых метках
считать метку,> не верно> выход
сгенерировать новый код и записать в контроллер и в метку
сравнить новый код в контроллере и в метке> не верно> выход
открыть дверь
  • 31 марта 2019, 17:43
Так не делают: ресурс flash и eeprom не бесконечен а домофоны работают десятками лет.
Можно менять метки в домофонах раз в год — полгода. Цена Т5577 перезаписываемой 15-20 руб. Зато надежней, подделать такую метку не возможно, можно обмануть, но это сразу обнаружится.
подправлю немного код
считать метку,> не верно> выход
сгенерировать новый код и записать в контроллер и в метку
сравнить новый код в контроллере и в метке> не верно> вернуть старый код в контроллере> выход
открыть дверь
  • AndyE
  • 30 июля 2018, 15:19
В этом случае просто надо финализировать метку
  • Safar
  • 30 июля 2018, 15:37
Чисто теоретически, могу предположить, что удаление конденсатора (Или уменьшение его ёмкости), после первичной записи, может помочь. Насколько я помню, то при считывании 125 кГц изучается непрерывно, карта получает достаточно энергии, и контроллер просто замыкает катушку с определенной кодовой последовательностью. А вот для записи 125 кГц модулируются по амплитуде кодовой последовательностью (бывает и частотная модуляция, в других стандартах). В момент передачи «0» несущая не передается, соответственно, энергию контроллер карты берет только из конденсатора. Если его не будет или его ёмкость будет недостаточна, то, возможно, контроллер не сможет работать на запись. Но… чтобы проверить, надо открывать таблетку. Возможно, что совсем без конденсатора контроллер будет работать очень нестабильно
В моем случае зависит от софтины и ридера. Можно и однократно записать, можно многократно.
Вспоминается аналогия с финализацией cd-r болванок.
А так вещь стоящая, всех своих обеспечил на годы вперед.
А кто нибудь в курсе чем можно сделать дубликат карт iClass?
пока никак
К сожалению мне не удалось победить домашний домофон SINARAI CSK, пробовал и с таким как у вас копиром и аналогичным беленьким, в котором есть еще другие частоты, но все безуспешно. На работе турникеты и в бизнес-центре и домофон МЕТАКОМ победил, а этот китайский кусок SINARAI CSK не идет, срабатывает ключ если раз 20 поднести к нему под различными углами, но надолго терпения так не хватит, поэтому пользоваться приходится оригиналом, пока думаю, что еще придумать бы с ним.
Может там в домофоне катушка не настроена?
На работе есть вертушка одна с проблемным ридером, кольцо срабатывает 1 раз из 5.
Так с оригинальными ключами проблем нет, а вот с собственными дубликатами вот такая проблема, разговаривал с домофонщиками, они вообще подальше от этой модели держатся, так как не знаешь что от нее ожидать можно.
срабатывает ключ если раз 20 поднести к нему под различными углами
т. е. с логической точки зрения копирование прошло успешно, проблема с физической совместимостью?!
да, именно так и есть, пробовал несколько ключей и Т5577 и ЕМ4305, правда ЕМ4100 не пробовал, не знаю, но по мне не в этом вопрос, частота 125Hz, но вот как то их особо видимо кодируют, так как дом из 4х подьездов и этот ключ раньше подходил ко всем подьездам дома (во всех одинаковые домофоны), но в последний месяц заметил, что теперь ключ подходит только для моего подьезда. Перед тем как выдать мне ключ узнают квартиру, возможно как то и поквартирно что ли кодируют их.
  • 30 июля 2018, 13:08
Копируем вот такой штукой,
ссылка или хотя бы цена такой штуки?
Ссылка на обзор
Покупал на али год назад, рублей 400.
  • 30 июля 2018, 13:40
а как определить на какую частоту ключ?
Ридером :)
А что за девайс для записи?
Думаю это девайс: Вот
Вопрос знатокам.
Интересуют или карточки или что то, что удобно постоянно носить с собой (кольцо, наклейка) и перезаписываемое.
А то купил карточку, а она оказывается со своим номером.
А как вбить этот номер в vizit, не знаю. А самое обидное, что и установщик который обслуживает домофон, тоже не знает.
Или подскажите как записать готовый ключ в домофон.
  • nsn
  • 30 июля 2018, 14:01
А самое обидное, что и установщик который обслуживает домофон, тоже не знает.
Ну, как это не знает? Как же они пользовательские ключи прописывают?

Или подскажите как записать готовый ключ в домофон.
Инструкцию к контроллеру доступа домофона посмотрите. Как правило, мастер-ключом включается режим записи.
А они не прописывают а копируют болванки, как в обзоре.
А те что у нас продают, имеют свой номер и не перезаписываются
Это однократка ЕМ4100
А что это значит?
это значит что в эту карту прописан свой номер и при обучении контроллера мастерключом добавляется данный уникальный ключ. и все, он не перезаписываемый. тоесть чтобы внести его в контрллер домофона вам нужен мастер ключ. но в обычных домофонах нет заморочек с разными вариантами пропускной системы потому тупо один ключ копируют на карты многократной записи. тоесть выходит куча дубликатов одной «материнской» карты. для контроллера это все одна и та же карта допуска.
А если использовать карты с чипом EM4305? Они позволяют менять id?
Т.е. к примеру я беру карту формата EM4100 (с не перезаписываемым id), через дубликатор могу ли я создать точную копию на карту формата EM4305 &
  • 27 ноября 2018, 13:45
Да, так и делал.
Благодарю за ответ:)
я ношу брелок как в обзоре
у каждой карточки свой номер и надо еще понимать, что ты купил, потому что там 2 частоты и разные форматы данных
в домофонах есть мастер ключ или пин какой, может обслуживающий и не знает

если ты владелец квартиры в доме, то иди в контору, которая обслуживает дом и скажи, чтобы выкинули домофон, т.к. он не нужен
в европах такого бреда нет, на подъездах есть только кнопки звонков и переговорное устройство, а дверь открывается обычным ключом
никто никакие домофоны не обслуживает, они десятилетиями работают сами по себе
  • 30 июля 2018, 14:23
в европах такого бреда нет
============
Европа это не маленькая деревня. А Европе по разному есть.
ну в гермашке, не думаю, что в других европах квартиры нумерованы и тем более ставят домофоны с ключами
это вон мне один клиент заказал разработку контроллера для замка на входной двери
будет открывать дверь квартирантам, а кто не платит, то сначала будут слушать музыку, потом напоминание об оплате и только потом дверь откроется
И мастер ключ есть и пин.
Нет только комбинации, как не скопировать а прописать
А по частотам, у меня 125khz и карта и брелок, так как считать я её могу.
зависит от домофона
пару недель назад в одной конторе я так сбросил настройки у считывателя и был у меня с собой мануал по его настройке
так я часа 3 убил, пока допер, что это не просто считыватель с вигандом, а еще и контроллер сам по себе
после сброса он пищал и не принимал ни пин, ни ключ
потом я допер, что что-то тут не то и стал гуглить мануал и нашел более полный, где описан режим как контроллера, так и просто считывателя

а сбрасывал я его как раз по той причине, что установщики сменили там дефолтный пин, но не настроили правильный формат виганда при считывании ключей и контроллер видел ключи в 34 бита, а считыватели на других дверях видели его как 26 и поэтому на входной двери ключи не прокатывали

так что если ты нароеш мануал или коды на свою модель домофона, то не факт, что они подойдут
но там всегда есть сброс в дефолтны настройки, но наверное и все ключи сотрутся

кстати в моем случае прописать никак не выйдет, потому что у двери только простой считыватель, сам контроллер на этаже установлен и управляется по сети через софт
В Москве, Россия транспорт перешёл на Mifare, а следом за ним и городские велосипеды, зоопарки… Стандарт также радиосовместим с NFC и Paypass.
Почти у каждого москвича есть эта транспортная карта, называется «тройка».
Полагаю разумным использовать их и просто вешать к домофону второй ридер, если основной какого-то другого формата.
  • and7ey
  • 30 июля 2018, 23:10
А если человек ездит на машине и тройки у него, соответственно, нет?
… тогда не всё ли ему равно, заводить эн-плюс-первым ключом для прохода в этот домофон отдельный ключ стандарта EM-Marine или Mifare?
  • vp7
  • 24 января 2021, 19:03
Тогда он покупает тройку на ближайшей станции метро за, вроде, 50 рублей и проблема решена ;)
Ношу больше трех лет кольцо Jacom R3, обзор тут писал.
А у этого же продавца из обзора есть метки-наклейки, тоже недорого.
И в какой версии этого кольца, есть rfid?
В модели R3
Там эмулируется 125КГц, 13.56МГц и NFC
Как по мне, то дороговато…
Там ещё повышающие скилл вставки из германия и магнита
+50% к скорости и 30% к потенции
Ну, если к потенции, то тогда конечно да, надо брать.
А на что его надевать, что бы сработало? ;-)
  • CuMr
  • 31 июля 2018, 11:22
на что наденешь — на том и сработает. )))
Вы же понимаете, я не для себя узнаю, для друга. )))
С друга это кольцо только хирург снимет или МЧСовец с болторезом, тут уже вам выбирать что дороже.
Вы пожалуйста укажите в ценнике, что цена за 10 штук.
Ок
  • asdfzx
  • 30 июля 2018, 13:40
Обычные магнитные замки на входных группах держат усилие на отрыв не более 500 кг.
ЗЫ(https://coub.com/view/eyk1d)
  • 30 июля 2018, 14:14
Доставка бесплатная почтой Латвии
============
Да ладнааа. Не верю!
Посылка из китая ушла в Латвию, трек '.....LV' там кстати и трекнулся последний раз.
Но бесплатно!
  • 30 июля 2018, 14:28
Удивили.
Я тоже удивился, когда получил СМС «Вам идёт международная посылка, трек номер UH123456xxx789GE» Глянул через 17трек. Посылка из Грузии. Хотя продавец с ebay отправил без трека.
LV очень часто шлют мелочевку дешевую
У меня тоже мелочёвка на 8 долл.
Доставка ещё столько же)
Зато трек отслеживается
Моя зеленая против.
для изготовления брелков для домофонов где установлена защита использую данный прибор и заготовки.

Код на болванке после записи финализируется и не может быть изменён, стёрт, удалён.
да и в большинстве случаев домофоны с защитой имеют код ключа начинающийся с цифр" 565".
Болванки на каком чипе сделаны?
  • skif31
  • 30 июля 2018, 16:04
LS659AN
H5
Н5 знаю только Allwinner :)
Брелки эти так себе, авось прокатит. Мрут как мухи. Из 10 заказанных сами по себе ушли на тот свет более 5 штук. Носились и хранились бережно.
  • mrac
  • 30 июля 2018, 17:51
У меня за пару лет ни один такой не помер. А вот на прошлой работе в таком же типоразмере выдавались брелоки для дверей и турникетов, фирменные Siemens в прозрачном корпусе. Ежедневно нам приносили несколько дохлых для замены. У всех провод антенны отрывался от чипа (видимо закреплены слабо)
Здесь залито лаком довольно неплохо, см фото.
  • Dimon_
  • 30 июля 2018, 16:24
Интересно, а китайцы уже научились делать перезаписываемые болванки HID-карточек?
У соседей которые занимаются СКУД системами один такой брелочек стоит 80 руб.
Россия, Чепецк. Цена от 150 рублёф.
Хм, сейчас глянул в одном местном магазе (в Екатеринбурге) перезаписываемые em-marine метки- 19 рублей за штуку.
Это в каком?
В магазине 42 юнита на Крауля 44. Магазин проверенный- периодически закупаюсь железяками, когда некогда ждать с али, либо когда нужны железяки для скс.
У нас по 8 гривен беру. Это около 33 центов
  • Bald
  • 30 июля 2018, 19:24
А ардуиной можно копировать? Где то валялся модуль, но мозгов что то не дал сходу и забросил
Можно
RC522- он же для mifare меток, которые на 13,56 мгц, а в обзоре метки на 125 кгц.
Куда-то стерли сообщение со ссылкой на Али! :(
Искать по словам RDM6300 125 кГц RFID UART считыватель для arduino Diy Kit
Цена примерно 97руб
Стёрли потому что вы привели ссылку сокращённого вида, полная ссылка выглядит вот так:
www.aliexpress.com/item/125Khz-RFID-Reader-Module-RDM6300-UART-Output-Access-Control-System-for-Arduino-Best-prices-Free-Shipping/32351392187.html
  • 31 июля 2018, 11:07
Этот модуль вроде только читает и пихает в ардуину код карты. Про запись перезаписываемых карт там ни звука.
  • i_sin
  • 30 июля 2018, 22:58
мои изыскания на тему RFID болванок (125 khz) привели меня к вот такому варианту. По дальности равны болванкам из обзора

• Tosha
  • 31 июля 2018, 14:37
А подскажите, чем можно читать-записывать болванки для домофонов ТехКом — TKRF 13,56 МГц? Ну и есть ли сами болванки в Китае?
Болванки на 13.56 есть, даже у этого продавца.
Читать и писать можно копиром на 13.56.
В домофонах не специалист, не подскажу, может быть там защита есть.
  • talnah
  • 05 августа 2018, 20:20
Заказывал их 200 штук у этого продавца нерабочая была 1 неприпаянный проводок антенны. Полгода работают нормально одна в чистом другая в рабочем( шахта ) проход через турникеты с алкотестерами, условия эксплуатации их жосткие отказов пока не было. У барыг ключников 350р.один брелок. Как-то так.
  • Razdel
  • 05 августа 2020, 14:58
Можно ли по внешнему виду — см. спойлер — моей карты (вход в подвал многоквартирного дома) определить, какие болванки брать? Хотя бы частоту — 125 или 13,5 МГц.
изображение карточки доступа

• 05 августа 2020, 15:56
С вероятностью 99% это карта 125кГц
  • Razdel
  • 05 августа 2020, 17:27
Значит, для создания копии, мне надо купить карту типа ЕМ-Marine EM4305?
  • 05 августа 2020, 18:00
Да
  • elkey
  • 07 октября 2020, 17:44
У нас эти брелки в два раза дешевле и в наличии, можете в личку написать — сообщу контакты.
  • 01 марта 2021, 21:24
Скажите, у вас этот синенький копировщик нормально работает?
Я купил такой года три назад и штук 20 перезаписываемых меток, тогда же парочку записал. Сейчас понадобилось сделать копию нового ключа, обнаружил, что копировщик читает ключи, но не записывает их.
  • 01 марта 2021, 21:33
Да, все нормально.
Надо вскрыть посмотреть может быть ударили и сорвало катушку. И прозвонить кнопки нужно — часто от окислов они теряют контракт.
  • 01 марта 2021, 21:57
С кнопками все нормально, видно по индикации. Он как бы пытается записать, но не проходит верификацию. Если взять пустую метку, прочитать ее и попробовать записать, то верификация проходит, но лишь потому, что прочитанное не отличается.
Т.к. чтение проходит нормально, то и с антенной все нормально.
Подозреваю, какой-нить транзистор сдох, который антенну на запись раскачивает…
  • 03 марта 2021, 18:13
Разобрался. Мне, оказывается, прислали обычные метки, не перезаписываемые :)
  • 03 марта 2021, 19:13
Наколол китайса