Китайский гель для чистки зубов Oral-B

• Цена: US $32.67

Всем привет.
Короткий обзор необоснованно дорогой зубной пасты известного бренда.

Так уж получилось, что я, будучи постоянным критиком обзоров по п.18 сам оказался в неоднозначном положении, но постараюсь быть объективным. Как бы «на десерт» иногда на Али захожу в раздел «халява» и хотя никогда не верил в подобного рода лотереи, где на 5 или 20 тысяч покупателей разыгрываются 5 товаров, как бы механически отмечал товары, которые взял бы просто так, но никогда бы не купил (смартфоны и прочую дорогую технику, как правило, игнорировал). А т.к. ради интереса иногда на Али заказываю зубные пасты, так получилось, что при очередном заходе на «халяву» мне попалась зубная паста всем известного бренда Орал-Б, но выпущена в Китае. Как бы механически щёлкнул на заявку и о чудо… ну вы поняли, через пару дней мне пришло сообщение, что я выиграл этот товар.
Первоначальная цена пасты, прям таки фантастическая — 32 с лишним бакса, и я ни когда бы по такой цене ни эту ни любую другую зубную пасту не то что бы не купил, но даже рекламу читать не стал бы. Забегая вперёд скажу, что объяснений того чем обусловлена цена этого продукта (ну там, недоступными для рядового потребителя нанотехнологиями, или какими либо экзотическими дорогостоящими составными компонентами) я так и не понял и не ощутил. И всё же я стал её обладателем всего за 1 цент.
Итак, доставка длилась 3 недели, упаковано в их стандартный белый пакет, в середине которого ещё один пупырчатый пакет, правда с наполовину полопанными пупырками (ох уж эти китайские упаковщики, наверное, девчонки),

а потом уже заводская фирменная коробка с иероглифами.

Несмотря на то, что коробка почти не пострадала, форма тюбика по непонятной причине была заметно деформирована.

Колпачок-закрывалка на тюбике мне понравился, легко открывается-закрывается, можно тюбик на неё поставить торчком. Кстати, пломбировочная фольга наклеена не как обычно – по наружи выходного отверстия, а внутри, т.е. подделать проблематично, причем, фольга довольно плотная.

В отличие от одной покупаемых мной ранее китайской пастой с бамбуковой золой, на которой был указан вес нетто 110г, а реальный вес с тюбиком (т.е. брутто) составил всего 101г, в этой пасте он похоже соответствует действительности.

Обратите внимание, на нижнем торце, где обычно ставится дата выпуска (или дата годности) указаны два ряда цифр, смысл которых я не понял.
А что мне удалось понять со своим обширным незнанием китайского, это то, что паста предназначена для профилактики отёка и кровотечения дёсен. На самом деле это даже не паста, а полупрозрачный голубой (ну кому не нравится это слово, пусть будет бирюзовый) гель, с редкими белыми, наверное ментоловыми вкраплениями (предвижу кучу замечаний к качеству щётки и сразу соглашусь – да, менять уже надо).

Теперь о личных ощущениях: гель с ярко выраженным, но не приторным ментоловым ароматом. Пенится, но не обильно, вкус не острый, послевкусие приятное, на зубах маслянистой плёнки не остаётся, после чистки в полости рта на некоторое время сохраняется вполне выраженная холодовая анестезия. Теперь о неприятном — к концу дня (как бы это сказать по корректнее) возникает ощущение, что надо бы почистить зубы.
Субъективный вывод: вполне хороший, со сбалансированными вкусоосязательными ощущениями гель для 2-х разовой ежедевной чистки зубов за который можно отдать 1-2, максимум 3 $ (ну это для фанатов).

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта, и чтобы не нарушать п.18.3 был изменён и дополнен.

• iLink
  • 02 июня 2018, 11:29
Crest онли.
Crest = Oral-B (а еще и Blend-a-med).
Ага. Тайд = Принглс, ибо оба два Проктл энд Гэмбл.
Ну или там Тайд = Ариэль, опять таки да.
Про понятие «внутрифирменная конкуренция» слышали?
  • werno
  • 03 июня 2018, 06:51
Sensodyne форева
Дааааааа уж.)
Цена жесть.
а дорогая, потому что в ней находятся микро китайцы, которые помогают чистить вам зубы)))
Кто-то может поделиться опытом использования Crest c JD?
Можно ли брать детям, что с составом (кальций, фтор), есть ли аналоги у нас оффлайн и т.д.
Брать подделку я бы вам не советовал. Многие я помню уже спорили давно со мной, ещё в далёком 2012 что мол и презервативы Дюрекс с Китая оригинал и прочее. Потом повально стали сами понимать когда я сказал купить оригинал в магазине и сравнить)) щас снова минусаторы набегут. Есть категория людей которые утюги заказывают с Китая, а кто то и веник. Вот они любят даже пасту заказывать и порошок
Конечно заминусим. Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?
Паста с ЖД оригинальная, в отличие от того, что вы там купили неизвестно где, неизвестно у кого шесть лет назад.
Ты со своими устрицами уже приелся. Ты видел пасту не с JD? Ставил рядом? Для тебя я смотрю NOKLA с 2000х тоже была Нокиа для внутреннего рынка. Как любят люди находить оправдание глупым покупкам.
Я видел. Еще видел видеокарту Sapphire RX580 c JD, работает в системнике, оригинал. Также есть ssd samsung 960 evo с того же JD. Как ни странно, тоже оригинал. Мышь G. Skill с JD, и та оригинал. Зубная электрощётка Oral-B i9000, тоже с JD, и как вы успели догадаться, тоже оригинал. Так что да, на JD если написано, что samsung, то это на самом деле samsung и т.п.
Во первых не хами.
Во вторых — кто ты такой, чтобы твоё мнение было кому то важным? Ты ещё вспомни когда мороженое 10 копеек при СССР стоило.
В третьих — паста нормальная. Не веришь — твои проблемы.
Пока что всё, купленное на JD у JD Collection, было оригинальным, даже карточка Sandisk на 200 гигов за $50.
И никто не виноват, что ты лох и тебе всегда подделки достаются.
Я на ебее лет 15 уже, на Али с момента появления. Столько всего заказывал что тебе и не снилось. Ещё раз повторю, электронику подделывать сложно. Тряпки, мази, пасты, смазки, тушь, губнушки, ручки, карандаши и прочее как нефуц делать. Если уж ты наивен то это твое дело.
Бгыг. У меня в 95 году уже был свой интернет магазин, когда интернет ещё по карточкам был и ФИДО ещё шевелилось. Но благодаря совладельцам и кризису в 98 он был успешно промумукан.
Вот ты тут пургу нёс про пасту с JD. Ты сам её в руках держал? Дабы оценить? Или «Набокова не читал, но осуждаю?» Ну вот тогда и не… ди.
Ещё раз — если тебя как лоха регулярно найо..., то не значит, что это происходит с другими. Не думай, что только ты можешь отличить оригинал от подделок.

Давайте еще что нибудь через 25 лет спросите? Я даже провайдеров той поры уже не помню (ДЕМОС вроде был, которому мы пару косарей зелени задолжали за интернет, а они забыли или забили), да и не барское это дело коммерческому директору технические детали знать.

Естественно, что это был не чистый интернет магазин в современном его понимании. Большая часть заказов шла через Экстра-М, чуть меньше через FIDO (там рассказывали про «удивительные вещи», типа бесплатной доставки любого товара, хоть колонок за $5) и совсем чуть-чуть добирались до нашей странички с прайсом которая была почти копией оптовой колонки Формозы + наши проценты.
Но тем не менее интернет заказы были, значит это был интернет магазин. Даже с учётом отсутствия формы заказа и связью по обычному телефону.

Накрылось всё медным тазом в 98 году, когда мы стали в рекламе на Экстра-М «филиалом Формозы», и не платили за рекламу, ибо были в её рекламном блоке. Выяснилось, что часть учредителей бесконтрольно брала деньги из сейфа. Когда рубль рухнул и Формоза пришла за товарным кредитом, то оказалось, что контора задолжала $80 000. В Формозе работали люди понимающие, били только тех кто реально проштрафился на $40 000 каждый. Самое интересное в этой истории, что все остались живы.
Даже через столько лет Гугл нашел от 16.02.97, пусть и в кеше, пусть и в другой кодировке, пусть и форвард из ФИДО. Так чта… сие полностью подтверждает мои слова, в отличие от других балаболов.

• werno
  • 05 июня 2018, 20:33
Живы остались потому что отдали, других вариантов не было.
Мдааа. У тебя был интернет магазин в то время когда по сути интернета в России у пользователей не было. Кто что у тебя покупал? Американцы? Или кто? Не позорился бы. Тебе я так понял от силы лет 13-15. Жил бы ты взрослый в 95 году, понял бы о чем я говорю. Старый телевизор бы ламповый рукой бил что бы у него развертка пошла или перестала прыгать картинка. А не сказки все твои выдуманные.
  • gslava
  • 02 июня 2018, 13:32
Тюбик зубной пасты, весом 140 грамм, за 2000 рублей???

• FASTF
  • 02 июня 2018, 13:40
любой товар стоит ровно столько сколько за него платит покупатель.
Скорее сколько на него накрутили
1 цент?)
Не надо впадать в крайности. Если вы готовы купить только за один цент, то это не значит, что другие не готовы/не могут заплатить больше. Вот на это большинство цена обычно и рассчитывается.
Чушь.
Для фанов этой пасты, цена минус 50 процентов сейчас)))
полно гелей от еще более именитого производителя — LG Household & Health Care и за на порядок меньшие деньги
пользуюсь такой, доволен
Ну не знаю. LG это корейцы, а у них всё очень и очень странное. Не помню каких либо корейских прорывов в медицине от слова вообще. При любом раскладе за равные деньги куплю или американское или немецкое или японское. Хоть авто, хоть электронику, это касается вообще любого готового продукта «под ключ». Даже аккумуляторы предпочитаю Панасоники и Сони.
корейцы, а у них всё очень и очень странное.
в незапамятно далёкие времена, только лишь некий спрей с востока помог радикально решить проблему с тараканами^
наверное северокорейский?)

^… а через неск. лет они у всех ушли;)

____

JohnSmith
lg — не всегда производитель, уже давно все чеболи — зонтичные бренды, яко кся;)
не вижу противоречия
Я помню карандаш «Машенька», явно китайский. Тараканы от него дохли пачками. Помнится в школе испытали, так на следующий день весь коридор от вичислительного центра до выхода был усеян трупиками. Но яды для тараканов это одно, а полезные для здоровья людей вещи — немного другое.
  • 02 июня 2018, 14:13
20190110… что бы это могло значить?..
Ещё один не понимающий! Это новый приход терминатора !))
справа-налево не пробовал прочитать?
  • 02 июня 2018, 14:22
Нет. Пробовал только с середины, по одной цифре, сначала влево, потом вправо.
)))) ну тогда все ок.
20190110… что бы это могло значить?
lost смотрели?
  • 03 июня 2018, 13:21
смотрел 10 лет назад, не припомню что там…
А что за раздел — халява?
На али. За три года тыкания — ни одного выигрыша.
я понял что на али, где? ссылку
Зеленая иконка на главной странице — 'Халява и отчеты'
Это ж в приложении мобильном…
в браузере такого нету
За три года тыкания — ни одного выигрыша
автор поделился с нами Секретом: никогда не выбирайте телефоны;)
Цена щас $17, что тоже запредельно.
Подходишь к бабушке которая продаёт траву от сглаза и всех болезней.
— бабушка а мне поможет?
— не знаю как тебе, а мне поможет! (Шепчет себе под нос)
Запомните уже это навсегда)
  • John13
  • 02 июня 2018, 16:03
Подскажите пасту подходящую для электрической зубной щетки. Как я понимаю, нужна паста с низким абразивным эффектом.
  • PVG
  • 02 июня 2018, 17:40
Боюсь тебя расстроить, но именно эта паста и соответствует твоим запросам
Вода для полоскания после чистки тоже специальная нужна, тк специальная паста плохо вымывается обычной.
форма тюбика по непонятной причине была заметно деформирована.
это характерно то ли для способа заправки, то ли для консистенции содержимого (разливают на горячую?:)
Отбраковку за копейки продают, чтобы съэкономить на утилизации.