Спортивные перчатки RockBros в которых есть гель!!!

На велосипеде можно ездить и в зимних вязаных варежках с отрезанными пальцами (некоторые так и делают), но вот будет ли это оптимальным выбором с точки зрения удобства и практичности? Вряд ли…
Велоперчатки неотъемлемый аксессуар любого велосипедиста так как благодаря им улучшается контакт с рулем что само собой увеличивает удовольствие от езды.

Среди большого ассортимента велоперчаток на AliExpress, выбор пал именно на данную продукцию, т.к. продавец уверял, что они соответствуют описанию.

Материал:
Изготовлен из высококачественных дышащих тканей
1) Искусственная кожа (имитированная под кожу ягненка), она же PALM-0.5mm
2) Нейлон 350G. Чистый нейлон не растягивается, поэтому для эластичности ткани добавляют лайкру (эластан), для оптимальной вентиляции и комфорта.
3) Также имеется «носовичок», состоящий из махровой ткани

Размеры:
S-2XL
Для того, чтобы выбрать размер, необходимо измерить ладонь линейкой. А далее воспользоваться таблицей, на странице с товаром. Если возникнут вопросы, вы смело можете их задать продавцу.

Вес:
составляет примерно 40 гр

Цвет:
на данный момент поставляются только в черном цвете.

Вставки на ладонях:
На ладонях велосипедных перчаток должно быть использовано покрытие с высоким коэффициентом сцепления, в нашем случае это искусственная кожа она же PALM-0.5mm
Губка SBR (стирол-бутадиеновая резина)
Дорогие модели велосипедных перчаток содержат у основания ладоней специальные гелевые вставки, которые снижают давление на запястье и кисть. Это весьма ценное свойство при езде на дальние расстояния. В нашем случае они присутствуют

Тканевые вставки:
Тыльная сторона велоперчаток в районе большого пальца должна быть изготовлена из мягкой ткани, которая хорошо впитывает влагу. Это необходимо для вытирания пота

Светоотражающие полосы и логотип.
Которые могут вам пригодиться в ночное время суток (например, при показе рукой поворота на неосвещенной трассе).

Между пальцев, на кончиках, имеются специальные зацепы, что позволяет с легкостью снять перчатки с руки

Имеется прочная застежка, она же липучка

С внутренней стороны перчаток, швы ровные, нитки не торчат, без запаха (вернее запах новых вещей)

Ну что же, после всего выше указанного, я все же решил проверить, из чего они состоят внутри. Имеется ли там гель и губка SBR, а не обычный поролон?! Моё любопытство все же взяло верх. То, что я увидел внутри, я был приятно удивлен.

Данный кусочек поролона был расположен между гелевыми подушечкой и искусственной кожей.

В подушечках, реально присутствовал гель.

И обнаружил ту самую губку, которая называется SBR (стирол-бутадиеновая резина), на подушечках ладони.

Так что вывод такой:
На руке сидят отлично, не жмут и не натирают. Так как выбрал подходящий размер. Для того, чтобы выбрать размер, необходимо измерить ладонь линейкой (у меня составило 8,5 см, и я выбрал L). Так же, соответствие описания и то что в реальность очень порадовало.
Перчатки на уровне дорогих и именитых брендов.
  • CuMr
  • 02 апреля 2018, 14:41
Гелиевые — это наверное чтобы рука воспарила над рулем? :D
  • 02 апреля 2018, 14:45
Да нет ))))
«Воспарит» оно больше под паралоном )))
Что бы более комфортно было руке, а так же при падении немного смягчить удар. Если человек говорит, что он катаясь (ездя) на велосипеде не подает, значит он не катается (ездит). По себе знаю, как перчатки могут, немного защитить ладонь ))))
  • -wall-
  • 02 апреля 2018, 14:49
катаясь (ездя) на велосипеде не подает, значит он не катается (ездит)
А как часто нужно подавать, чтобы считалось, что катаешься (ездишь)? Насколько большой должна быть величина подаяния?
  • 02 апреля 2018, 14:53
  • 03 апреля 2018, 09:06
А я подумал, что речь про бейсбол или волейбол.
  • -wall-
  • 03 апреля 2018, 09:47
Тоже верно, там подавать нужно без промаха!
  • Lithe
  • 03 апреля 2018, 10:22
Чем больше падает, тем больше проблем с языком! это же очевидно. :)
  • 03 апреля 2018, 11:37
А в чём, в принципе, проблема??? Опечатка или т9 у вас сразу в подсознании отвергается?! (= Скорее всего после частых пАдений проблем больше с чувством юмора… Если, что у меня его много (чувства юмора)
(=
Но за стеб СПАСИБО ВСЕМ
))))
  • Lithe
  • 03 апреля 2018, 17:41
Юмор — лекарство от всего! Так держать!
  • 03 апреля 2018, 19:55
Взаимно ))))
Вы не правы. Если человек ездун, ему не обязательно подать, ведь он не подаенщик! Подаенщики не ездют, подаенщики падоют
  • pab
  • 02 апреля 2018, 22:27
… на паралон!
Ну как, КАК??? Ну хоть 8 классов — обязательно же должны все были учиться...?!!!
  • CuMr
  • 02 апреля 2018, 15:01
чуйствую, намек не понят. попытка номер два.
А азотные подушечки бывают? ;)
  • 02 апреля 2018, 15:04
Вот тут соррян )))) И спасибо ))))
  • 02 апреля 2018, 21:09
ПОРОЛОН!!!
На ночь повторять по 100 раз!
  • 02 апреля 2018, 22:52
Я долго ждал, кто же заметит такую ошибку)))) решил проверить на сколько внимательно читают статью))))
дышат перчатки при нагрузках?
  • 02 апреля 2018, 18:34
Приданных температурах за окном, нет возможность это проверить )))
  • iblis-a
  • 02 апреля 2018, 15:17
Падать то лучше в обычных перчатках, а не с обрезанными. Были у меня перчатки с гелем, через год примерно протерлись в этих местах и он вытек.
  • 03 апреля 2018, 09:09
Не думаю, что лучше. Падать надо на открытые ладони, пальцы при этом не травмируются. Но в открытых перчатках намного прохладнее. Впрочем, это вопрос предпочтений.
Почему? Езжу в обычных зимних вязанных варежках, только без обрезанных пальцев. Возможно я что-то не понимаю, но и при -5, и -25 вполне комфортно.
  • iblis-a
  • 02 апреля 2018, 15:39
то есть вы думаете он и зимой в этих ездить будет?)
Если пришить к ним пальцы отрезанные от зимних варежек — то почему бы и нет? Гель будет согревать, а покрытие перчаток будет улучшать сцепление не только с рулём, но и в дорогой. Сплошные плюсы.
  • 02 апреля 2018, 21:34
может просто купить нормальные перчатки? в декатлоне (да-да, сейчас обязательно появится человек, которому до декатлона 30 дней на оленях. ну и что? это ж только как пример магаза, можно аналогичные и в онлайне поискать) за 1000 рублей (или около того, сейчас вообще 600 стоят) взял отличные сноубордические перчатки. Руки не мерзнут (по крайней мере до -15 при скорости до 30 км/ч), достаточно толстые, чтобы амортизировать. Есть вставка на рабочей области против проскальзывания (не идеал, лучше бы силикон, но вполне хватает)

в декатлоне зовутся wed'ze slide 100.
  • 02 апреля 2018, 23:25
Сноуборд — не велосипед.
И перчатки для них — разные.
  • 03 апреля 2018, 09:20
спасибо, кэп!
я в этих перчатках с середины февраля отмахал 600 км. ваши результаты и перчатки?
Декатлон вроде как уже несколько лет почтой высылает :-). Да и не декатлоном единым. Покупаю нормальные гелевые перчатки по 450-500р в местном веломаге. Хватает на один сезон, меня как раз такая ситуация устраивает. За сезон вымазываю их в масло и прочую гадость на раз. Хрен отмоешь. Лучше менять каждый год.
  • 04 апреля 2018, 00:29
на всякий случай уточню — речь про летние или про зимние?
ибо ТС-то летние обозревал, а в этой ветке про зимние речь пошла.
Если у вас есть некие недорогие перчатки, в которых норм в -15 — не могли бы вы скинуть фоток? поискал бы тогда подобные в офлайне
  • Dfcz22
  • 02 апреля 2018, 15:44
За обзор плюс, но не понял слова паралон. Это не поролон да? или это новые морфологически-дидактические веяния?
Или вот это — «чуйствую, намек не понят.» Пипец какой-то. Чем можно чуйствовать?
  • 02 апреля 2018, 16:16
Чуйкой :)))
  • admiral
  • 02 апреля 2018, 16:29
Уважаемые грамматические нацисты (не только Вы, но и выше там глумятся), если Вам не стыдно троллить человека из соседней страны за речевые и грамматические ошибки, то напомню о п.7 Правил сайта, запрещающем указывать (ну или тонко намекать) на них в комментариях, а предложения по повышению грамотности авторов обзоров отправлять им в личку.
  • 02 апреля 2018, 16:15
Кто подскажет, зачем у велоперчаток отрезанные пальцы? В них же холодно!!! Со дня на день собираюсь начать ездить на велосипеде, так при +5 градусах с открытыми пальцами последние примерзают к рулю довольно быстро.
  • 02 апреля 2018, 16:17
Для теплой погоды?
  • 02 апреля 2018, 16:57
А зачем в теплую погоду перчатки, только если падать? Так я езжу, а не летаю. Может еще какой смысл есть?
В теплую погоду все же приятней без перчаток.
  • 02 апреля 2018, 17:03
почитай, я тут в начале расписывал зачем mySKU.me/blog/aliexpress/54198.html
  • chiru
  • 02 апреля 2018, 17:40
>Может еще какой смысл есть?
— Падать и после этого не страдать месяц с содранной кожей на ладонях, и не выть, когда хочешь взяться за… мышку.
— Не натирать руки на руле.
— Не портить обмотку руля потом от рук.
— Снизить нагрузку на запястья через амортизацию в перчатках.
— Вытирать пот с лица.
— Засунуть под резинку упаковку от энерго-геля, чтобы выкинуть не на трассе.
— Перчатки проще отстирать и оттереть от велосмазки, чем руки.

Это первое что в голову пришло, но на самом деле никогда не задумывался: зачем ездить без перчаток, шлема, и велоформы.
  • 02 апреля 2018, 21:12
Наш человек!
Приветствую!
  • 02 апреля 2018, 18:08
ВЫ ездите, а кто-то летает? мир не крутится вокруг вас, верно? Я люблю перчатки, потому что сильно потеют руки и скользят и руки чище после покатух
Перчатки нужны в любую погоду, т.к. обогрев ладони это вообще не главный их смысл. У каждого вида спорта есть свои фирменные болячки. Например, у теннисиста «синдром теннисного локтя», у велобайкеров — онемение рук, весьма не приятная штука. Может возникнуть даже при полностью подстроенном велосипеде. Причина — пережимание нерва в запястье руки при длительных нагрузках или не правильной посадке.
Локтевой нерв проходит через нижнюю часть запястья в мизинец и безымянный палец, а срединный нерв через середину запястья в большой, указательный, средний и безымянный пальцы. У коллег чаще пережимается локтевой нерв (онемение мизинца или безымянного пальца), у меня страдал большой палец (пережат срединный нерв). Потеря чувствительности могла продлиться до недели и больше. Без нормальных грипсов и грамотных перчаток с амортизаторами в районе запястья проблема практически гарантирована. Вот такие гелиевые вставки и есть основная причина ношения перчаток, остальные бантики просто снижают дискомфорт от ношения.
та же история, решилось перчатками за какие-то копейки из декатлона, с подушками тоже
  • standov
  • 03 апреля 2018, 00:15
у меня после езды на 30-40 км до покупки перчаток болел торец ладони, не знаю как это место называется. В перчатках такого не наблюдается. Плюс очень не приятно потными руками грипсы жамкать )
  • 03 апреля 2018, 09:15
Нет, не приятнее. Сцепление с рулём у перчаток настолько лучше, что с голыми руками просто некомфортно. И с жесткими грипсами рукам в перчатках прям намного легче. А все нормальные грипсы жесткие.
  • 03 апреля 2018, 09:36
Спасибо всем отозвавшимся. Теперь становится понятна необходимость перчаток. И эта необходимость очевидна, когда много накатываешь, или же занимаешься спортом. С моими 10-15 км. в день это не очень актуально.
Вопрос был задан не с целью поставить под сомнение их необходимость, а узнать практическое применение.
Ну на самом деле даже при таком не большом суточном пробеге ездить на голом байке и без экипа опасно, и не законно. Фактически без ходовых огней гайцы вообще могут повязать. В Германии велобайкеров штрафуют даже чаще, чем автомобилистов. За всякую фигню типа движение по тротуару, а не по велодорожке или мобила в куках можно отслюнявить 5-10 евро в казну города.
  • 04 апреля 2018, 09:11
У нас в Беларуси к сожалению в городе нужно ездить только по тротуарам, если нет велодорожки. Требований к экипировке и оснащению велосипеда никаких, точнее, если выезжаешь на дорогу, должен иметь светоотражатели и зеркало. В темное время суток передний и задний фонарь.
Поэтому разгонятся больше 20 км./ч опасно для пешеходов (их мнение тоже нужно уважать).
Ну и жизненно необходим горник, чтобы прыгать горным козлом по бордюрам.
  • 02 апреля 2018, 17:20
гель или поролон легко определяется протеканием иголкой, зря перчатки испортил только, лучше бы выложил в итоге фото после сезона
  • 02 апреля 2018, 18:37
это, чтобы наверняка )))
  • dop2000
  • 02 апреля 2018, 17:26
Если кто ищет подешевле, вот эти могу порекомендовать:
aliexpress.com/item/KUTOOK-Cycling-Gloves-Half-Finger-Mens-Women-s-Summer-MTB-Bike-Bicycle-gel-Pad-Gloves-Sport/32821754715.html

Купил несколько пар разных перчаток у разных продавцов, примерно в одной ценовой категории. Эти единственные, которые понравились. Качественные и подушечки похожи на гелевые. Хотя, наверное, это какая-то пена, но она мягкая и с эффектом памяти.
  • 02 апреля 2018, 17:33
кулченджи ктонить брал ebay.com/itm/202082851153
? выглядят неплохо и цена хорошая, но вот качество хз
Я брал такие

aliexpress.com/item/Hot-Coolchange-2016-New-Fashion-Personal-Style-Cycling-Gloves-Non-Slip-Breathable-Outdoor-Sports-Bicycle-Gloves/32614019811.html

Вполне себе ничего) Качество приличное, как и у всей их продукции.Брал грипсы, фару, держатель для бутылки, велокомп)))
А что за гель-то хоть? Для ногтей, или после бритья?
  • 02 апреля 2018, 20:13
Для душа))) с запахом лаванды)))
А варежка, чтоб спину натирать удобнее было?
  • wynr
  • 02 апреля 2018, 23:39
Без перчаток не могу катать, по рукам отдает сразу.
  • 03 апреля 2018, 04:37
прям сильно? атакующая позиция, вес чуть назад, лечи опусти локти чуть согни. В таком положении и не будет бить по рукам, мтб сильно расслабляет, не учит работать корпусом как амортизатором
  • wynr
  • 04 мая 2018, 11:42
у меня более спортивная посадка. Вот кстати результат «полета» в перчатках Не сабж, но без них руку бы сильно разодрал бы